View Registered Attendees

Events System

Edicion especial del Foro Publico de Políticas de LACNIC / Special Edition of LACNICs Public Policy Forum / Edicao especial do Forum Publico de Politicas do LACNIC

20/08/2020

El Foro Público de Políticas 33 y ⅓ se crea a partir de la necesidad de generar un espacio para discutir aquellas políticas que por temas de agenda no pudieron presentarse en el Foro Público de LACNIC 33 online.

Las propuestas presentadas en la lista para discutir en LACNIC 33 eran 7, de las cuales 3 se presentaron en mayo en el evento online. El resto de propuestas, es decir 4, se presentarán en este Foro que tendrá lugar el próximo 20 de agosto a las 17 UTC.

Por favor, tome nota del link de acceso para el día del evento:

https://us02web.zoom.us/j/86780356838?pwd=cWpCL2s1QTQ2YjlUUDJ5UkpQUDg3UT09

Contraseña: 754405

--

LACNIC's Public Policy Forum No. 33 ⅓ was born of the need to create a space to discuss the policies which were not presented at the LACNIC 33 Online Public Forum due to time constraints.

Of the seven policy proposals presented on the list for their discussion at LACNIC 33, three were already presented at the online event held in the month of May. The remaining four proposals will be presented at the Public Policy Forum that will take place this 20 August at 17:00 UTC.

Please take note of the access link for the day of the event:

https://us02web.zoom.us/j/86780356838?pwd=cWpCL2s1QTQ2YjlUUDJ5UkpQUDg3UT09

Password: 754405

--

O Fórum Público de Políticas LACNIC 33 e ⅓ é criado pela necessidade de gerar um espaço para discutir as políticas que, devido aos itens da agenda, não puderam ser apresentadas no Fórum Público de LACNIC 33 on-line.

As propostas apresentadas na lista para discutir no LACNIC 33 eram 7, das que 3 foram apresentadas em maio no evento on-line. O restante das propostas, quer dizer 4, serão apresentadas neste Fórum Público de Políticas que será realizado em 20 de agosto às 17h UTC.

Observe o link de acesso para o dia do evento:

https://us02web.zoom.us/j/86780356838?pwd=cWpCL2s1QTQ2YjlUUDJ5UkpQUDg3UT09

Senhã: 754405

155
Name Organization Job title or position Country
GIANINA PENSKY
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Líder de Servicios de Registro UY
CAROLINA BADANO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Editora de contenidos web y redes sociales UY
Pascal Gift Masaka
PLANET TELECOM COLOMBIA S.A.S
(PLANET TELECOM COLOMBIA S.A.S)
Director Information Technology ZM
Ricardo Patara
NÚCLEO DE INF. E COORD. DO PONTO BR - NIC.BR
(Comunidad/Host Local)
GERENTE RECURSOS DE NUMERAÇÃO BR
JORDI PALET MARTINEZ
THE IPV6 COMPANY
(Comunidad/Host Local)
CEO/CTO ES
ADRIANA RIVERO
LACNIC-STAFF
(Comunidad/Host Local)
LIDER DE DESARROLLO DE LA COMUNIDAD UY
juan carlos espinosa cordero
EMPRESA DE TRANSPORTE DEL TERCER MILENIO TRANSMILENIO S.A.
(Comunidad/Host Local)
especialista en automatizacion CO
Sergio Kleiman
PEGASO PCS, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Gte. Ing. Core IP, IPBH y Red Corp. MX
William Rogelio Marchand Niño
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA)
Director de Escuela PE
MARIA GAYO
LACNIC- STAFF
(Comunidad/Host Local)
GERENTE DE COMUNICACIÓN UY
Nelson García
NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A.
(NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A.)
Subgerente de diseño de red BO
Martha Liliana Sanchez Lozano
INTERNET SOCIETY COLOMBIA CHAPTER
(Comunidad/Host Local)
Presidente Internet Society Colombia Chapter CO
MIGUEL PATINO CHARRY
GENIONET TELECOMUNICACIONES S.A.S
(GENIONET TELECOMUNICACIONES S.A.S)
representante legal CO
ESTHER LIZANA PUELLES
UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA-PERU
(Comunidad/Host Local)
ACADEMICA PE
KEVIN JACIEL GÓMEZ RODRÍGUEZ
UNIVERSIDAD DE CIENCIAS MEDICAS MATANZAS
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Sistemas CU
Gaston Cutignola
CABLE VISION SALLIQUELO SRL
(CABLE VISION SALLIQUELO SRL)
Gerente de ingeniería AR
Yonny Gaitan
TELENET DIGITAL S.A.S
(TELENET DIGITAL S.A.S)
Ing. de Soporte CO
Azael Fernandez Alcantara
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO (UNAM)
(Comunidad/Host Local)
Lider de Proyectos MX
jose antonio serrano ñahui
ENHACKE
(Comunidad/Host Local)
tecnico PE
ANAITIS CABRERA GARCIA
INSTITUTO TECNOLOGICO DE LAS AMERICAS ITLA
(Comunidad/Host Local)
Instructor Adjunto Asistente del Dpto. de Tecnología Educativa ITLA DO
Carlos Miguel Perez Baptista
BANESCO BANCO UNIVERSAL
(BANESCO BANCO UNIVERSAL)
Especialista de Telecomunicaciones III VE
Edwin Reed-Sanchez
SAYCEL
(Comunidad/Host Local)
Founder NI
Raquel Gatto
N/A
(Comunidad/Host Local)
Advogada BR
LAURA KAPLAN
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Desarrollo y Cooperación AR
Alex Matinez
CORPORACIÓN DE LA INDUSTRIA AERONÁUTICA COLOMBIANA S.A.
(CORPORACIÓN DE LA INDUSTRIA AERONÁUTICA COLOMBIANA S.A.)
coordinador oficina Gtics CO
Pedro Trujillo
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA)
Director de Departamento PE
Leonardo Salazar
PACIFIC NETWORK COMMUNICATION S.A.
(PACIFIC NETWORK COMMUNICATION S.A.)
Gerente PA
EVERTON RODRIGUES
NIC.BR
(Comunidad/Host Local)
Assessor BR
MARCELO OLIVEIRA
NIC.BR
(Comunidad/Host Local)
assessor técnico BR
Edwin Vega
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA)
DOCENTE PE
Charlie Attoum
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Director de Operaciones VE
TOMAS LYNCH
THE CONSTANT COMPANY, LLC.
(Comunidad/Host Local)
Senior Network Architect US
Ana Carolina Rodriguez Moyano
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES)
Ingeniero Networking CO
ISRAEL ROSAS
Internet Society
(Comunidad/Host Local)
Senior Regional Development Manager MX
CARLOS MARTINEZ CAGNAZZO
LACNIC-STAFF
(Comunidad/Host Local)
CTO UY
NICOLAS ANTONIELLO
ICANN
(Comunidad/Host Local)
Regional Technical Engagement Manager UY
EDMUNDO CÁZAREZ-LÓPEZ
IAR MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
GERENTE DE RECURSOS DE INTERNET MX
Gustavo Mercado
GRIDTICS UTN FRM
(Comunidad/Host Local)
Director AR
DIOGO BRUNACCI
ORACLE LATIN AMERICA
(Comunidad/Host Local)
GOVERNMENT AFFAIRS AND PUBLIC POLICY BR
Lia Solis
TELECOM BOLIVIA S.A.C
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR SERVICIOS INTERNET BO
Cristobal Chapital Tirado
NETWORK INFORMATION CENTER MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero MX
ERNESTO MAJÓ
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Deputy CEO UY
ABDÍAS ZAMBRANO
IPANDETEC
(Comunidad/Host Local)
Analista de Políticas Públicas PA
EDUARDO PREVE
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
PERIODISTA UY
RACHEL GABRIELA VAZQUEZ HERMOSO
CONSULTORA / EVALUADORA INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Consultora / Evaluadora Independiente PA
Ariaxna Vásquez Vásquez
IPANDETEC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Investigación PA
CAROLINA MENDEZ
LACNIC - Staff
(Comunidad/Host Local)
Asistente Ejecutiva de Dirección UY
Wilfrido Catota
CINECABLE TV
(CINECABLE TV)
Engineering Support EC
Hernan Jose Arcidiacono
NSS S.A.
(Comunidad/Host Local)
CTO AR
SHAWN MELVILLE
IPSUM TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Managing Director TT
Edwin Reed-Sanchez
SAYCEL R.P.W. COMPAÑIA LIMITADA
(SAYCEL R.P.W. COMPAÑIA LIMITADA)
12°00'34.0"N 83°46'05.3"W NI
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA
CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA
(CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA)
Ingeniero de sistemas CO
Paz Lecuberria
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES
(Comunidad/Host Local)
sysAdmin AR
HENRI ALVES GODOY
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP
(Comunidad/Host Local)
Analista de Redes de Computadores BR
ALESSANDRO MARTINS
EQUINIX, INC.
(Comunidad/Host Local)
Senior Manager, Global Connectivity Management BR
FLORENCIA BIANCHI
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Desarrollo de Personas UY
LETICIA BOZOGLILANIAN
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Control y calidad UY
Paula Manci
LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS
(Comunidad/Host Local)
Líder de Servicios a la Membresía UY
Silvia Chávez
CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Network Coordinator CUDI & CITI MX
Jenifer López
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA
(UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA)
Administradora PA
FRANCO JAVIER MICALIZZI
ALMA CREATIVA
(Comunidad/Host Local)
Coordinador MX
RAFAEL NORBERTO CARRILLO RAVE
LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS
(LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS)
Consultor Ingeniero Senior de Redes y Comunicaciones CO
Luciano Ariel Segnana
TECNOAZAR SA
(Comunidad/Host Local)
Operaciones y Soporte técnico AR
Jorge Cano Puente
NETWORK INFORMATION CENTER MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Ing. en Investigación MX
Leandro Carvajal Huertas
COOPERATIVA DE ELECTRIFICACION RURAL DE ALFARO RUIZ R.L.
(COOPERATIVA DE ELECTRIFICACION RURAL DE ALFARO RUIZ R.L.)
Coordinación NOC CR
Matias Demichelis
NSS S.A.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniería de Op. - Datos AR
Jose Andres Napoli
COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA.
(COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA.)
Jefe de Operaciones AR
Mauricio Campos Pereira
BLUEWEB TELECOM EIRELI - EPP
(Comunidad/Host Local)
Diretor BR
Fabricio Da Correggio Piva
DESBRAVADORA INTERNET E COMUNICAÇÃO LTDA
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Redes BR
Vivian Valverde Arguello
INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD Y TELECOM.
(INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD Y TELECOM.)
Ingenieria, Desarrollo de Red de Transporte CR
Fernando Takeda
BANCO PAN S/A
(Comunidad/Host Local)
Especialista de Redes e Segurança BR
Nancy Cordova Gamarra
TELEFONICA DEL PERU S.A.A.
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA PE
Luciano Santos
FIBER GIGA PROVEDORES DE INTERNET LTDA
(Comunidad/Host Local)
Network Administrator BR
Tania Quiel
SMITHSONIAN TROPICAL RESEARCH INSTITUTE
(SMITHSONIAN TROPICAL RESEARCH INSTITUTE)
Internet, Telephony and Security Services Manager PA
Tiago Sapia
INNON
(Comunidad/Host Local)
Analista BR
Rafael Ricarte
WCS
(Comunidad/Host Local)
Engenheiro BR
Darwin Santana
COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA
(COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA)
Network Engineer Lead DO
Mariano Kabakian
COMISION ARBITRAL DEL CONVENIO MULTILATERAL
(COMISION ARBITRAL DEL CONVENIO MULTILATERAL)
CISO AR
Gerson Eccher
GEE TECNOLOGIA E TELECOM LTDA
(Comunidad/Host Local)
CEO BR
ALEJANDRO GUZMAN
GOOGLE - LACNIC BOARD
(Comunidad/Host Local)
INTERCONNECT DIRECTOR CO
MANUELA PERALTA
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera de campo DO
Gustavo Morales
ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS
(ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS)
Director Ejecutivo NIC CR CR
Gênis de Oliveira
GINFORMATICA
(Comunidad/Host Local)
CEO BR
Flavio Rodriguez
CEDIA
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Operaciones TI EC
DOMINGOS BARBOSA
CONDAX TECNOLOGIA LTDA
(Comunidad/Host Local)
Dir. Comercial BR
telecable sabaneta srl
TELECABLE SABANETA SRL
(TELECABLE SABANETA SRL)
vp DO
Carlos Moreno
CYBERFUEL
(Comunidad/Host Local)
Gerente CR
DIEGO MENA
LACNIC-STAFF
(Comunidad/Host Local)
CFO / Gerente de Administración y Finanzas UY
John Harlen Chavez Lozano
SUPER GIROS
(SUPER GIROS)
Jefe Infraestructura y Comunicaciones CO
Maria Jose Guerrero Muñoz
UNIVERSIDAD DE NARIÑO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Alfredo Arnulfo
ADN TELECOM S.A.C.
(ADN TELECOM S.A.C.)
Director de Ingenieria PE
Javier Moreno Figueredo
UNIVERSIDAD ANTONIO NARINO
(UNIVERSIDAD ANTONIO NARINO)
Director de Red CO
MARCELA ORBISCAY
IANIGLA CONICET - GRIDTICS UTN FRM
(Comunidad/Host Local)
PROFESIONAL PRINCIPAL AR
JUNIOR BATISTA CAVALCANTE
ESPECTRO ENGENHARIA DE TELECOMUNICACOES DO BRASIL
(Comunidad/Host Local)
DIRETOR GERAL BR
Ricardo Gabriel Person
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Coordinador Agregación IP AR
JULIO CESAR BALDERRAMA
PROYECTO AURORA
(Comunidad/Host Local)
Co fundador y Presidente de Proyecto Aurora| Instructor | Investigador | Ciberseguridad AR
JUAN MOLINA
EPM TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Especialista Ingeniería CO
CHRISTIAN O'FLAHERTY
INTERNET SOCIETY
(Comunidad/Host Local)
STRATEGIC DEVELOPMENT AR
Jan Alexander Melgar Alvarado
RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE - HONDURAS (CCTLD .HN)
(Comunidad/Host Local)
Coordinador HN
Daniel Palacio
COOPERATIVA COLONIA CAROYA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Sector de Internet AR
Carlos Lordi
OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.)
(OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.))
Administrador de Red AR
roque molina
POLICA DE SALTA
(Comunidad/Host Local)
sub. my. AR
CRISTIAN LLALLIHUAMAN
PRIVATE
(Comunidad/Host Local)
CISO PE
Cristian Lopez
INTECAP
(Comunidad/Host Local)
------- GT
Carlos A. Afonso
INSTITUTO NUPEF
(Comunidad/Host Local)
diretor executivo BR
FERNANDO FREDIANI
ULTRAWAVE TELECOM
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Engenharia BR
Nayreth González
AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe Red Nacional Multiservcios del Estado Panameño PA
PABLO A. RUIDIAZ M.
CAPÍTULO DE PANAMÁ DE LA SOCIEDAD INTERNET - ISOC PANAMÁ
(Comunidad/Host Local)
Director de Programa PA
JORGE GONZALEZ
UNIVERSIDAD CENTRO OCCIDENTAL LISANDRO ALVARADO
(Comunidad/Host Local)
Administrador TICs VE
ANA LAURA SUAREZ
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de eventos y patrocinios UY
Ramon Flores
TECOMUNICA NICARAGUA
(TECOMUNICA NICARAGUA)
Ingeniero de Telecomunicaciones NI
CLEBER MARTIM DE ALEXANDRE
NIC-BRASIL-STAFF
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA DE SISTEMAS BR
Pagliero Guillermo
ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS
(ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS)
Ingeniero AR
YENNYFER FORELIUS
ANTEL
(Comunidad/Host Local)
Especialista en seguridad de TI UY
EVANDRO VARONIL
LACNIC BOARD
(Comunidad/Host Local)
DIRETOR BR
GABRIEL ADONAYLO
LACNIC BOARD
(Comunidad/Host Local)
Director AR
ROSALÍA MORALES
LACNIC BOARD
Directorio LACNIC CR
ESTEBAN LESCANO
LACNIC BOARD
(Comunidad/Host Local)
LACNIC BOARD AR
GUSTAVO LEÓN
CGO BUSINESS GENERAL OUTSOURCING
(Comunidad/Host Local)
Gerente operativo CO
David Ernesto Mena Cañas
DIGICEL S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
IP Network and Mobile Manager SV
Victor Figueroa
OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.)
(OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.))
Director de Seguridad de la Información AR
MARIELA ROCHA
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Especialista en capacitación AR
Eduardo E Espina C
MARATEL
(Comunidad/Host Local)
CEO VE
EDUARDO JIMÉNEZ DE ARÉCHAGA
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
ASESOR LEGAL UY
Sergio Rojas
CONSULTOR INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
- UY
KEVON SWIFT
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Head Strategic Relations and Integration TT
Marcelo Gondim
NETTEL TELECOMUNICAÇÕES
(Comunidad/Host Local)
Diretor de Tecnologia BR
OSCAR ROBLES-GARAY
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
CEO UY
NURANI NIMPUNO
LONDON INTERNET EXCHANGE (LINX)
(Comunidad/Host Local)
CCO SE
XIMENA GARRETA
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Coordinadora de Tesorería UY
ANDREA SILVA
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Analista de compras UY
JOSEFINA FAZIO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Analista de Presupuesto e Inversiones UY
PAOLA BLANCO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
STAFF UY
Sean Hopkins
ARIN
(Comunidad/Host Local)
Policy Analyst US
Cristina Gonzalez
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Analista de recursos UY
GRACIELA MARTINEZ
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Líder CSIRT LACNIC UY
Sofia Pereyra
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Calidad y Control UY
MD Ferdous Mahmud
CONTESSA SOLUTIONS & CONSULTANTS LTD
(Comunidad/Host Local)
Network Engineer BD
MARTIN ANTONIO MAZZIA
COOP. TELEFÓNICA Y OSPA DE TOSTADO LTDA.
(Comunidad/Host Local)
Técnico AR
LAUREANA PAVON
PRIVATE
(Comunidad/Host Local)
Traductor UY
HUGO SALGADO
NIC CHILE
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO DE I&D CL
MARCELO RODRIGUES
NIC-BRASIL-STAFF
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA DE RECURSOS DE NUMERACAO BR
LENIN TOLEDO
INJUPEMP
(Comunidad/Host Local)
Seguridad HN
CAROLINA COFRE
LUMEN
(Comunidad/Host Local)
Tech Custumer Support IV CL
Macarena Segal
LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS
(Comunidad/Host Local)
Analista de Servicios a la Membresía UY
Jorge Villa Hernandez
MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
(Comunidad/Host Local)
SUPERVISOR TELECOMUNICACIONES RED NACIONAL DE UNIVERSIDADES CU
SANTIAGO AGGIO
CCTBB CONICET; UTN FRBB
(Comunidad/Host Local)
INGENIERIA DE RED AR
ELÍAS CORANTI
UNRC
(Comunidad/Host Local)
Estudiante colaborador AR
Sergio Alberto Escudero Ayelo
AGENCIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA Y SOCIEDAD SAN LUIS
(Comunidad/Host Local)
Gerente Ingeniería AR
RAUL ECHEBERRIA
ALAI
(Comunidad/Host Local)
Director Ejecutivo UY
FRED AVILÉS
UNIVERSIDAD RICARDO PALMA
(Comunidad/Host Local)
Ing. en Soporte de Redes PE
ANGEL ROLANDO DELGADO PILOZO
GAD OLMEDO
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE SISTEMAS EC
Adriano Alejandro Placencia Pérez
MINISTERIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CU
Silvia Almeida
PRIVADA
(Comunidad/Host Local)
Asistente administrativa EC
GLORIA MABEL MORINIGO
NIC.PY
(Comunidad/Host Local)
Internacional Relations Manager PY