View Registered Attendees

Events System

Webinar: MPLS & IPv6

29/10/2015

Webinar: MPLS & IPv6

Lacnic los invita a participar en este Webinar técnico a ser realizado en línea.

 

Orientado a:

  Personal técnico con conocimientos de IP, Administradores de red, ISPs. 

 

Contenido:

  * MPLS, IPv6, 6PE, 6VPE

 

¿Quiénes pueden asistir?:

  * Abierto a todo el público que quiera participar. 

 

 

Objetivo:

  Brindar conocimientos a los asistentes de sobre manipulación de redes MPLS e IPv6. 

 

Detalles:

- Día 29 de Octubre de 2015

- Hora 5:00 pm (Montevideo)

- Lugar: Webcasting. El link de acceso se enviará solo a las personas inscritas.

- Duración aproximada: 1 hora.

 

236
Name Organization Job title or position Country
ALEJANDRO ACOSTA
LACNIC-STAFF
INGENERIO I+D VE
GONZALO AZOFEÍFA
WORLDCOM DE COSTA RICA
Administrador de Sistemas CR
MARCO TOMY
I+D CONSULTORES
Coordinador de Proyectos PE
RICARDO PELÁEZ NEGRO
UNIVERSIDAD DE IBAGUE
Jefe Centro de Gestión de Redes CO
JOSÉ CÁRDENAS
AMERICATEL DEL PERÚ
Ing de redes PE
CLAUDIO H. CHACON A.
CEDIA
networking EC
JOSE PABLO ROJAS CARRANZA
CORAL
Encargado de TI CR
MARCOS PEREDO
COMTECO LTDA
Jefe Division de Aplicaciones BO
EDWIN GOMEZ
UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA
IPV6 LEADER - Arquitecto Infraestructura CO
LUIS GONCALVES
NETUNO
Engineer Manager VE
ERICK CHINCHILLA BERROCAL
SERVICIOS TECHNOLOGICOS ANTARES DE COSTA RICA, S.A.
CTO CR
FEIJOO ROBERTO
GIGARED S.A.
JEFE NOC AR
EDWIN SALAZAR
ENTEL PERU
Supervisor de Ingenieria de Redes de Datos PE
JUAN RODRIGUEZ
ALCATEL-LUCENT
DIRECTOR IP COMPETENCE CENTER US
JOHN TOVAR
UNIVERSIDAD DE IBAGUE
Ingeniero de Soporte Docente Catedrático CO
ROBERTO CHICLOTE
AMERICATEL PERÚ
Jefe de Redes y Servicios PE
GABRIEL CASTRO
CISCO PARTNER
Network Engineer CR
MIGUEL ROMERO ESPINOZA
COSETT LTDA.
Administrador de Red BO
ALDO MARTÍNEZ
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE NICARAGUA - LEÓN
PROFESOR TITULAR NI
JOHN HARLEN CHAVEZ LOZANO
SUPER GIROS
Analista de servicios de implementacion CO
MARCO VELEPUCHA CUESTA
NETTPLUS - NECUSOFT CIA. LTDA.
Gerente de Proyectos EC
SERGIO RAMÍREZ
SECIU - UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA;
COORDINADOR DE ÁREA - RAU UY
ANGEL ORTEGA
REDES Y TELECOMUNICACIONES
Jefe de Ingeniería HN
JAVIER DUSEK
ECOM CHACO S.A.
Jefe de Tecnologia AR
ERICK LOBO MARIN
CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA
Responsable de redes y seguridad asociada CR
NIASSA PEÑA
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
Coordinador Unidad Infraestructura de Red VE
RUTH ELISABETH JIMENEZ CUMBICUS
UNL
estudiante EC
RAMON FLORES
NINGUNA
Engineer NI
ALEJANDRO D'EGIDIO
TELECENTRO S.A.
JEFE DE INGENIERÍA DE BACKBONE AR
JHOANY ANDRÉS PÉREZ NOREÑA
CONSULNETWORK LTDA
Director de Ingenieria CO
EDUARD ANDRES OSORIO VINASCO
MEDIA COMMERCE PARTNERS S.A
Ingeniero de Implementación de Servicios Backbone CO
GIOVANNI UREÑA
RACSA
Coordinador de Area de Soporte Especializado de Servicios CR
WALTER OSORIA
DIRECCIÓN NAL LOTERÍA Y QUINIELAS
SYSADM UY
JUAN CARLOS SENDON VARELA
UNIVERSIDAD LAICA ELOY ALFARO DE MANABÍ
ING. TELECOMUNICACIONES EC
ANA DE DIOS VALENCIA POSADA
UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA
Coordinadora Bioetica CO
LUIS FERNANDO LOAIZA NÚNEZ
VICEMINISTERIO TELECOMUNICACIONES COSTA RICA
PROFESIONAL EN TELECOMUNICACIONES CR
JOSE ADRIAN PEÑA
TELEFONICA VENEZOLANA, C.A.
Lider de Planificacion de Datos VE
MARÍA PAOLA PÉREZ
GN MARKETING INC / INTERNET SOCIETY CAPITULO VENEZUELA
INGENIERO DE SISTEMAS VE
GISELLA LUCAR
CORPORACIÓN DIGITEL C.A
Coordinador Internet VE
ANDRES NUNEZ
DIGITEL
especialista de sistemas VE
EDGARD SALTRÓN
CORPORACION DIGITEL C.A.
Especialista Sistemas VE
JARIS AIZPRUA BARRIOS
ECUADOR IPV6
Ingeniero Networking EC
DENNIS URBINA
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
Ingeniero infraestructura de red VE
JORGE GONZALEZ
UNIVERSIDAD CENTRO OCCIDENTAL LISANDRO ALVARADO
Analista TIC VE
MARCO COLMENARES
CORPORACIÓN DIGITEL
Especialista de Sistemas VE
CARLOS FERNÁNDEZ
UNIVERSIDAD
Analista EC
NICOLAS CORTES
SILICA NETWORKS ~ GRUPO DATCO ~ PC ARNOG
Data Network Engineering Coordinator AR
ANTONELA MOGLIA
TELECOMUNICACIONES
Soporte Nivel II & back office AR
CELSA SÁNCHEZ
CORPORACIÓN DIGITEL C.A
Especialista de Sistemas VE
LUZBELLA GÁMEZ
CORPORACIÓN DIGITEL C.A
Especialista de Sistemas VE
JUAN SANTIAGO
CORPORACIÓN DIGITEL C.A
Supervisor de Redes O&M VE
MICHAEL ABARCA
GMS
It Network CR
JAVIER RAFAEL GÓMEZ VALDIVIA
ETECSA
Jefe Unidad de Transmisión CU
JHONATAN RAMIREZ
REACCIUN - CNTI
Analista de Redes y Telecomunicaciones VE
JOSE DAVID REYES MATUTE
C&W BUSINESS
Gerente de Redes HN
ANDRES FELIPE RAMIREZ RAMIREZ
IFXNETWORKS
INGENIERO REGIONAL DE RED CO
WALTER BRITOS
COPACO S.A.
JEFE DIVISORED IP PY
ELIO LEGUIZAMON
COPACO S.A.
Jefe de Seccion Red IP Ultima milla PY
CARLOS GALEANO
COPACO SA
Operador NOC Internet PY
WILFRIDO RUIZ LURASCHI
COPACO S.A
Administración servicios Adsl PY
VICKY LOZANO S
UNAB
Administrador de sistemas de información CO
FERNANDO MAIDANA
LOGICALIS
Ingeniero en Networking AR
MARVIN SANCHEZ GUTIERREZ
ENATREL, EMPRESA NACIONAL DE TRANSMISIÓN ELECTRICA
Asistente NI
FEDERICO GARCIA
IG NETWORKS
Network Engineering Manager AR
ANGELINE CISNEROS
CORPORACIÓN DIGITEL C.A
Especialista de sistemas VE
EDMUNDO CÁZAREZ-LÓPEZ
NIC MÉXICO
GERENTE DE RECURSOS DE INTERNET MX
REBECA ESQUIVEL FLORES
UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
Coordinadora Area de Gestion de Comunicaciones CR
GREGORIO MANZANO
CNTI-REACCIUN
Líder Técnico VE
PATRICK CHIANG
OPTICAL TECHNOLOGIES
Analista de Ingenieria PE
ANAHI REBATTA
TELEGEOGRAPHY
Research Analyst US
FABIAN ESPINEL
ACT TELEMATICA
Administrador de red CO
EZEQUIEL REYNA
LOGICALIS
Project Engineer AR
FELIPE HERRERA
LEVEL3
Specialist Scheduling & Activation CO
NORBERTO GASPAR CENA
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL
DIRECTOR DEPARTAMENTO SISTEMAS AR
MARVIN BOLAÑOS ROJAS
TELEFONICA DE COSTA RICA TC, SA
Experto en Planificación y Transmisión IP CR
EDWARD SARMIENTO SABORÍO
TIGO COSTA RICA
Tech Partner Engineering Chief CR
JESÚS GAMARRA ALVAREZ
TELEFONICA
Responsable Proyectos IP & IPX PE
IVAN FERNANDEZ
CISCO
Network Consulting Engineer PE
JOSE DAMIAN CANTU DAVILA
NIC MEXICO
ANALISTA MX
MARCELA ORBISCAY
IANIGLA CONICET - GRIDTICS UTN FRM
PROFESIONAL PRINCIPAL AR
RUBEN SORIA
IANIGLA CONICET - MENDOZA / GRIDTICS UTN
Profesional Principal AR
JOSÉ FERNANDO CASTRO DOMÍNGUEZ
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE GUERRERO/UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA REGIÓN NORTE DE GUERRERO
PROFESOR INVESTIGADOR DE TIC MX
JAIRO AGUERO
TELEFÓNICA COSTA RICA
Jefe Ingeniería Servicios Empresas CR
JAVIER CHARNE
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL NOROESTE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
Responsable Infraestructura TIC AR
MARIO ENRIQUE MEDINA MERCADO
COTAS RL
Sub-Director de Provisionamiento BO
MIGUEL PALACIOS
TIGO GUATEMALA
IP Planning Manager GT
HARIM BRAVILA
TIGO GUATEMALA
Planning & RollOut Engineer GT
JESUS RIERA
RJ
Presiente VE
LUIS GUILLEN
TELEFONICA DE COSTA RICA
Especialista en Provision CR
MÓNICA SOLIÑO
UYNIC - SECIU - UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA
Administración de Sistemas UY
LUIS SILVA
SERVICIO CENTRAL DE INFORMÁTICA - UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA
Docente UY
LUIS VÁZQUEZ
UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA
docente UY
EDGAR CASTAÑEDA
TIGO GUATEMALA
IP Planning Engineer GT
JULIO RODRIGUEZ
TIGO GUATEMALA
IP Engineer GT
JOSE RAUL MADERA
INDOTEL
ASISTENTE TECNICO DO
JOSE KING
TIGO
IP PLANNING SUPERVISOR GT
JAVIER RIOS
AXTEL
Lider Evolución de Tecnologia - Red Datos MX
MOISES ALEJANDRO FERRER
CIBERCALL
Network Specialist VE
RODRIGO ZAMBRANA
LACNIC STAFF
Analista de Recursos UY
IVAN DELGADILLO
NETWORK
Network Engineer BO
PABLO POSKAL
IT SERVICIOS DE VENEZUELA S.A.
Coordinador de Servicios y Soporte VE
JOHNNY LARA ARZOLA
WICOM SERVICIOS DE ACCESO A LA RED
TECNICO MX
GIAMPAOLO CARMAGNANI
FORTE NETWORK
DIRECTOR TÉCNICO BR
ULISES AYALA
COPACO S.A.
Supervisor PY
IVAN CHAPERO - NOC - CABLETEL S.A.
CABLETEL SA
Coordinador de NOC AR
ERICK MADRID
VENDISE S.A DE C.V.
IT MANAGER SV
JONATHAN CISNEROS
TIGO COSTA RICA
IP DEVELOPER & DESIGN CR
ANGEL VEGA
TIGO
Project Manager SV
ABEL ERAZO
REYTEL
CTO HN
DARWING JAVIER CHAMORRO DETRINIDAD
UNICOMER
Operador Help Desk NI
VILMA GUTIERREZ
ENLACEVISION
Gerente de Proyectos SV
HUGO VINUEZA
CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES
Analista de Transmisiones IP/MPLS EC
TATIANA LORENA BECERRA OSSA
ITELKOM
DIRECTORA INFRAESTRUCTURA & SERVICIOS CO
VERONICA SANCHEZ LOPEZ
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EMILIANO ZAPATA DEL ESTADO DE MORELOS
PROFESOR INVESTIGADOR MX
PEDRO ALEJANDRO TORIBIO PASAPERA
CBSOLUTIONS CA - TICOLINEA CR
CTO Proyectos - Ingenieria NI
FREDDY BELTRAN
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS BUCARAMANGA
administrador de red CO
ITALO VALCY BRITO
UFBA
Chief Security Officer BR
JUAN CARLOS BUSTILLO
NINGUNA
Tecnico en Redes HN
DALVIS ALDAZORO
INTERCONEX
Administrador de Red VE
ROBERTO ALVARADO
GTD INTERNET
Ing. Jefe de Seguridad CL
AUDREY BALDIN
UNITELCO
Lead Network Engineer BR
PAOLA ANDREA OSORIO FERNÁNDEZ
INERNEXA-ISA
ADMINISTRADOR DE RED CO
RENATO RODRIGUES BRANCO
PROCERGS CIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO RGS
Analista de Telecomunicações BR
WAIRISSON GOMES
JUNTO TELECOM
Network Manager BR
SILVIA ALBUQUERQUE
CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE MINAS GERAIS - CEFET-MG
Professor do Ensino Básico Técnico e Tecnológico BR
MARCELO DA SILVA CONTERATO
FACULDADE SENAC SENAC PORTO ALEGRE
PROFESSOR BR
LEANDRO AUGUSTO PEREIRA
IFTNET TELECOM
Suporte N3 BR
DANIEL MENEZES
NJS TELECOM LTDA.
Gerente de TI BR
IDELVANDRO FONSECA
UNIVERSIDADE FEDERAL DO SUL E SUDESTE DO PARÁ
Técnico em Tecnologia da Informação BR
JONAS SAMPAIO
VIAVALE TELECOM
Administrador de Redes BR
THIAGO GARCIA
AS28155
admin de redes BR
JOSE JOSE FIGUEREDO MATUTE
TELEFONICA VENEZOLANA C.A.
ESPECIALISTA DE REDES VE
RAFAEL EMERICK
POP-ES
Coordenador técnico BR
CRISTOVAM PENA FERREIRA JUNIOR
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ
Coordenador de Redes BR
LUIS MARIA MOZZONI
VECTUS
ING AR
FERNANDO HERNÁNDEZ
UNIDAD REGULADORA DE SERVICIOS DE COMUNICACIONES (URSEC)
Telecommunication Dept Manager UY
DIEGO CORDOBA
UNIVERSIDAD DE MENDOZA / CLA LINUX INSTITUTE
Ingeniero en Informática - Profesor de grado / Instructor / Consultor GNU/Linux AR
RODRIGO RIBEIRO
SOLUTIS
Analista BR
DAVID ABREU
MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL
Analista de TI BR
NELSON NAVARRO
TELEFONICA MOVISTAR
Tecnico en Telecomunicaciones CR
HUGO DE JESUS GONZALEZ RESTREPO
LEVEL3
Ingeniero CO
GERARDO MARIANO ANDRES
INFRACOM SA
Tecnico operador AR
ANTONIO SANCHEZ
CNU-OPSU
JEFE DPTO. DE TELECOMUNICACIONES VE
JAIME OLMOS DE LA CRUZ
UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA
Jefe Operativo Especializado MX
FRANCISCO JAVIER HORNA OLIVA
MINEDU
Supervisor Colegios Secundarios - Jornada Escolar Completa con TIC PE
FÉLIX PAVÓN
SERVIMCOM
Gerente Administrativo NI
MANOLO CHAJON
TIGO GUATEMALA
NOC Engineer GT
SAMUEL BONILLA
TIGO GUATEMALA
NOC Engineer GT
JEAN PIERRE PÉREZ TANG
DISTRIBUIDORA HERMER HNOS SAC
Encargado de TI PE
LUIS ENRIQUE CHINCHILLA JIMENEZ
TELEFONICA MOVISTAR
Tecnico de Soprte Tecnico CR
GUISEPPE IGNACIO ECHEGARAY FERNANDEZ
AMERICATEL PERÚ S.A.
Ingeniero de Proyectos PE
AARON NG
TIGO CR
Service Assurance CR
PABLO BADANO
LOGICALIS
Field Engineer UY
RUBEN DAVALOS
TEISA
Dpto. Core PY
ELIZABETH GUERRERO VARELA
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
Ingeniero de Sistemas VE
MIGUEL QUINTERO
PERSONAL
Instructor VE
GUSTAVO RAMOS
UOLDIVEO
Principal Network Engineer BR
DIONISIO SOLÍS AGUILAR
RACSA
Ingeniero en Telemática CR
EDWIN BUSTAMANTE
CONATEL
SystemAdmin VE
JORMAN BASTIDAS
CONATEL
Analista VE
KELVIN CORDOVA
CONATEL
Ingeniero de sistemas VE
JENIFFER MARÍN
CONATEL
DISEÑADORA INSTRUCCIONAL VE
WASIF IBRAHIM
IT
IT Specialist BR
DIEGO MACEDO
LOGICALIS
INGENIERO UY
ENRIQUE REICHEL
ITC
capacitador AR
ALEJANDRO CHACÓN M.
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA - REACCIUN VE
ADMINISTRADOR DE REDES VE
LEONARDO MALVAR
LOGICALIS
MANAGER UY
ELKIM GARCIA
INGELCOM LTDA
analista CO
CARLOS ADNDRES PARISE
SION S.A
gerente AR
RAUL ALLAZETTA
SINECTIS S.A.
coordinador redes AR
HORACIO TEDESCO
Comisión Electoral LACNIC
COMISION ELECTORAL AR
ALEXANDER ORDOÑEZ
REYTEL
Jefe de Ingenieria HN
FELIPE POTES
CONSULNETWORKS SA ESP
Ingeniero de soporte CO
MARTIN ANTONIO MAZZIA
COOP. TELEFÓNICA Y OSPA DE TOSTADO LTDA.
Técnico AR
CARLOS SOTO
INVERSIONES APOLO S.A. DE C.V.
Director HN
RODOLFO MALPARTIDA AVENDAÑO
COTES LTDA.
ENCARGADO DE INTERNET BO
MASSON CHACON
CABLECOLOR S. A. DE C.V.
COO HN
ARIEL CUESTA
BVNET S.A
Network Engineering AR
ANDRES CANTON
ALVIS S.A.
Gerente de Operaciones AR
JUAN DAVID JIMENEZ
BT LATAM COLOMBIA S.A.
Network Planning & Design Professional CO
MIGUEL CLAVIJO
DIGITAL TV CABLE EDMUND
Encargado del Servicio de Internet BO
RUMARY RICAUTE
CONATEL
Ingeniero VE
JOSE MARIO ALVARADO NUNEZ
LUMINET
IT and Network Engineering CR
YUSMARI BRIONES
COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES- CONATEL
Ingeniero VE
CARLOS RODRIGUEZ
ANDINET ON LINE
Ingeniero de red CO
JESUS ESPINOZA
OVNICOM
VP Ejecutivo & CIO PA
MARIO MENDEZ
OVNICOM
Analista de Cloud Computing PA
ANIBAL VERA
ZENIX TELECOMUNICACIONES S.A.
Administrador EC
FABIO CASTILLO
CYBERFUEL S. A.
Gerente de TI CR
JORGE POMACHAGUA
AMERICATEL
Ingeniero ISP PE
ALEJANDRO GORDON
JJCOMP
NET ADMIN EC
PLUG AND PLAY NET SA (MARIO ENCALADA)
PLUG AND PLAY NET S.A.
Supervisor Redes CL
JORGE DEL GIUDICE
ONEMAX
Gerente informatica DO
MARCIO POHLMANN
UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL
Analista de TI BR
ROLANDO ALARCON CHOQUEHUANCA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE EL ALTO U.P.E.A.
Docente de Ingeniería de Sistemas BO
GERY ESCALIER
NINGUNA
voluntario BO
MARCUS GARCIA
PS5 INTERNET
Técnico de Redes BR
RODRIGO REIS
UNICESUMAR - CENTRO UNIVERSITARIO CESUMAR
Administrador de Redes Sênior BR
RAFAEL HENRIQUE
CONSULDATA
Analista BR
PABLO REGUNAGA
CPENET
Jefe del servicio de internet AR
JUAN VERA
SUR MULTIMEDIA S.A.
Coordinador Network Operation Center PY
DIEGO SCHULZ
CABLE VISIÓN DEL SUR S.A.
Administrador de redes PY
INTERLINK S.R.L.
INTERLINK S.R.L.
Ing. de redes AR
GABRIEL RIERA
GABRIEL EDUARDO RIERA (GSNETWORKS1)
Gerente Ingeniería / NOC AR
JORGE RIBERI
COOP DE OBRAS Y SERV. PUB. DE BRINKMANN LTDA.
Sup. Telecomunicaciones AR
HERNAN KOHNEN
MARANDÚ COMUNICACIONES SE
Responsable de Operaciones de Red AR
JAVIER GALVEZ
MEGALINK SRL
CEO BO
DANIEL FAJARDO VALENTI
CÓNDOR COMUNICACIONES, S.A.
Gerente de Proyectos y Sistemas NI
MEGA NET S.A.
MEGA NET S.A.
Director Técnico PY
WILLIAN RODRIGUEZ
CONATEL VENEZUELA
Administrador de Redes VE
HUMBERTO ENRIQUE SANDOVAL SMITH
NOCPERU-LATIN TECHNOLOGIES
GERENTE GENERAL PE
CRISTIAN BUENANOTE
SCPL
Tecnico en Redes AR
JAIME ALEJANDRO SALAMANCA MAZUELO
DEVENET SRL
CEO BO
MARCO ERICK ROMERO
SOGATI SA DE CV
Gerente de Ingenieria MX
PEDRO STANLEY MUÑOZ MOYA
COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA
IP TECHNICIAN DO
CESAR SALAZAR
TELMEX USA
Ingenieria & Operaciones US
JUAN PABLO WEBER
SOCIEDAD COOPERATIVA POPULAR LIMITADA DE COMODORO RIVADAVIA
Tecnico en Redes AR
YURYIN RODRIGUEZ
CONATEL
analista VE
LUCAS DIAZ
ETERNET
Tech AR
CRISTHIAN NUNEZ
ONEMAX
System Administrator DO
HENRIQUE KONRATH
TEC SYSTEM
Suporte Avançado BR
CARLOS ANDRÉS GUTIÉRREZ CASTRO
HV TELEVISION
Ingeniero Lider de Interconexión CO
DAVID ERNESTO MENA CAÑAS
DIGICEL EL SALVADOR
IP Network and GPRS Manager SV
RAFAEL VEGA
DIGICEL EL SALVADOR
ingeniero de redes IP SV
MARCO TULIO MUNOZ SANCHEZ
METROPOLIS S. DE R.L.
Gerente IT HN
MARIE DAHDAH
DIGITEL
Network planing VE
OSCAR URRUTIA
DIGICEL S.A DE C.V.
Ing. redes IP SV
NAIRILY SEIJAS
DIGITEL
Coordinador de BBTX-BBIP VE
MIGUEL ANGEL PEÑATE
DIGICEL EL SALVADOR
IP Network Engineer SV
EMP. DE SERV. Y APLIC. TECNOLOGICAS SRL
EMPRESA DE SERVICIOS Y APLICACIONES TECNOLOGICAS SRL
GERENTE AR
DANIEL GUZMAN
DIGITAL TV CABLE DE EDMUND DAHER
Gerente Técnico BO
CESAR HERNANDEZ
DIGICEL EL SALVADOR
Ingeniero de red IP SV
TIAGO CUNHA
CISCO SYSTEMS
Customer Support Engineer PT
ALEJANDRO ORTIZ
CISCO
HTE CO
GUSTAVO SCHIAVON
FIORILLI SOFTWARE
Analista de Datacenter Senior BR
GERARDO RADA
LACNIC-STAFF
Head of System Development UY