View Registered Attendees

Events System

Amparo - Security Training

11/10/2016 -13/10/2016

Taller orientado a técnicos y profesionales.

Las temáticas que se abordarán en el taller son: Lineamientos para la formación de un CSIRT, Tipologías de Centros de Respuesta, Descripción de funciones al interior de un CSIRT y Políticas de Gestión de Riesgos, Taller de seguridad informática, Taller de Gestión de Incidentes.

El taller se desarrollará del 11 al 13 de Octubre de 2016 en el horario de 9.00 a 17.30.

El evento se desarrollará en el Centro de Capacitación de Antel, Edificio Clientes, Salas 304/306.

Dirección: Guatemala 1075.

El taller es sin costo.

 

La confirmación de la inscripción se comunicará la semana previa al inicio del taller. 

Cupo limitado: 42 personas.

41
Name Organization Job title or position Country
GUILLERMO CARVALHO ANTEL Gerente de Seguridad de la Información UY
LEONARDO PINTOS ANTEL Ingeniero en Computación UY
JAVIER OLIVA ANTEL INGENIERO UY
FERNANDO SOUTO DEDICADO SA Network Engineer UY
NELSON BOFFA ANTEL Asesor UY
CRISTINA GONZÁLEZ VAINER ANTEL Ing- en Computacion UY
CHARLES NIEVAS ANTEL Csirt-Antel member UY
ANA ROSENGURTT ANTEL ing en comp UY
EVELYN ANTON UTE JEfe de Seguridad de la Informacion UY
NICOLAS ANTONIELLO MINISTERIO DE INDUSTRIA - URUGUAY Asesor UY
FELIPE RIVERA ANTEL Ingeniero Especialista UY
NATALIA ALARCÓN MIEM Responsable del Sistema de Gestión de Seguridad de la Información UY
GUILLERMO DAMIÁN PEREYRA GUERRERO ANTEL Tecnico UY
LUIS GARCIMARTIN INTENDENCIA DE MONTEVIDEO Analista Seguridad Informatica UY
MARIANA SEGOVIA ITC Consultor UY
MARCOS DALMASO ANCAP Analista en Seguridad de la Información UY
FERNANDO CABRERA UTE Especialista Seguridad de la Información UY
LIDIA DAVILA UTE Jefe de Centros de Control de Distribucion UY
JULIO CIAMBELLI ANTEL Ingeniero Especialista UY
DARÍO GÓMEZ LACNIC-STAFF Analista de Seguridad Informática UY
ANDRÉS SAMAS ANTEL Ingeniero UY
NATACHA LEONE UTE Especialista en Red de Servicios TG
FRANCO JAVIER MICALIZZI IMEDIOSDIGITALES DIRECTOR UY
EMILIO PENNA SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA Analista Informtatico UY
JAVIER COIROLO SECIU - SERVICIO CENTRAL INFORMÁTICA DE LA UDELAR Analista de Producción UY
MARTIN AREOSA ASSE Sysadmin UY
SEBASTIAN GRANJA ANEP CODICEN Administrador de Red UY
LUIS ADRIAN ANTONELLI CODICEN Técnico UY
CARLOS PIANA ANTEL jefe de unidad análisis de tráfico, calidad de servicio y gestión de incidentes de seguridad UY
ANDRES GALZERANO OSE Tecnico en Redes UY
CARMEN SOSA OBRAS SANITARIAS DEL ESTADO Especialista en Seguridad de la Informacion UY
FEDERICO GARCIA ANEP Sysadmin UY
MIGUEL ANGEL WALLE VAZQUEZ UNIVERSIDAD AUTONOMA DE TAMAULIPAS Coordinador de Normatividad y Proyectos MX
MARIA EMILIA IRRAZABAL DGI Responsable de Seguridad Informática UY
RICARDO GÓMEZ ANTEL Ingeniero Gerente de Sector UY
PABLO PERAZA ANTEL Administrador de sistemas UY
RAFAEL CAMEJO SECIU - UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA Director Soporte Técnico de Infraestructura UY
ALEJANDRO GUSTAVO REYNA AVILA ANTEL JEFE DE UNIDAD INGENIERO UY
MARTÍN GARCÍA TECNOWIND S.A NOC-IP UY
TERESA DA COSTA ANTEL Gerente de Area UY
EDUARDO LOUREIRO DGI Encargado de infraestructura UY