View Registered Attendees

Events System

Beer and Peer 2018

27/09/2018

Beer & Peer 2018 - Jueves 27 de septiembre, 18.00 hs. - Foyer Sala Vanzo, Ros Tower Convention Center.

138
Name Organization Job title or position Country
ANA LAURA SUAREZ
LACNIC
Asistente de eventos UY
CARLOS MARTINEZ CAGNAZZO
LACNIC-STAFF
CTO UY
EDWIN SALAZAR ORDÓÑEZ
WIFITELECOM
CEO EC
Russell Bean BEAN
CABLE & WIRELESS PANAMA
MANAGER IP & DATA OPERATIONS GB
Jose Manuel Pantin
NSS S.A.
Gerente de operaciones y servicios AR
JAVIER DE MINGO
SILICA NETWORKS S.A.| ARNOG
Gerente de Operaciones AR
ANDERSON MARTINS HOMEM
COMMCORP COMUNICACOES LTDA.
GERENTE DE REDES BR
WILLIAM ROBLEDO
CLOUDFLARE, INC
Head Of Data Center Deployments and Operations US
NICOLAS ANTONIELLO
MINISTERIO DE INDUSTRIA - URUGUAY
Asesor de Ministro UY
MATÍAS DEMICHELIS
NSS SA
Backoffice Datos AR
RODRIGO BORGES
G8
Development Analyst BR
LUCENILDO LINS
G8
Manager Network Operations BR
FILIPE TRINDADE
AZION TECHNOLOGIES LTDA.
Interconnection Manager BR
LUCIANO PEREIRA
ROCKETNET
CTO BR
FELIPE LEONARDO ALEXANDRE TERRA
COMMCORP TELECOMUNICAÇÕES LTDA.
Analista de Redes BR
PABLO FERREYRA
IPLAN
ingeniería de operaciones AR
MILTON KASHIWAKURA
NIC-BRASIL-STAFF
DIRECTOR BR
FERNANDO FREDIANI
ROCKETNET
Gerente de Engenharia BR
UESLEY CORREA
NETWORK EDUCATION
CEO BR
EDIVALDO ROSA
SERCOMTEL S/A TELECOMUNICAÇÕES
Coordenador de Redes IP e Transmissão BR
DOUGLAS BACK PAVAN
SCHMITZ INFORMATICA
Gerente Tecnico PY
CARLOS MARIO ZAPATA GIRALDO
INTERNEXA
Analista de Escalabilidad CO
DOUGLAS FISCHER
BRASIL PEERING FORUM
Chair Task Force de Infra-Estrutura BR
SOFIA SILVA BERENGUER
APNIC
Product Manager AU
HERNAN JOSE ARCIDIACONO
NSS S.A.; CABASE CAMARA ARG DE BASE DE DATOS Y SERV EN LINEA
CTO IPLAN / Coordinador IXP Buenos Aires de CABASE AR
ROCIO CHICAS AYALA
SERVICIOS DE TI
Administradora de Redes GT
GABRIEL ADONAYLO
LACNIC BOARD
Director AR
Nicolas Vidal vidal
COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO
Integrante Comité Técnico CATEL / Gerente Tecnología Telviso AR
GUILLERMO CICILEO
LACNIC - STAFF
Responsable Programa Seguridad y Estabilidad AR
JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ SOTELO
SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A.
Data Network Engineering Chief AR
NICOLAS CORTES
SILICA NETWORKS
Ingeniero de red AR
MICHELA GALANTE
RIPE NCC
Project Coordinator NL
MASSIMO CANDELA
NTT COMMUNICATIONS
Senior Software Engineer NL
ROGÉRIO MARIANO DE SOUZA
AZION TECHNOLOGIES
Director, Network Planning BR
RICARDO PATARA
NIC-BRASIL-STAFF
GERENTE RECURSOS DE NUMERAÇÃO BR
ITALO VALCY SILVA BRITO
UFBA
Chief Security Officer BR
HUMBERTO SARTINI
HORIZONS TELECOMUNICAÇÕES E TECNOLOGIA S.A.
Gerente da Engenharia BR
CLEBER MARTIM DE ALEXANDRE
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE SISTEMAS BR
MARCELO RODRIGUES
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE RECURSOS DE NUMERACAO BR
MARIA DEL CARMEN DENIS POLANCO
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATAN
Infraestructura de TI y Servicios de Telemática MX
ANDRE GUIMARAES
FINISAR INC.
Head of Business Latin America BR
ADEMAR FRANCISCO DE ALMEIDA
NIC-BRASIL-STAFF
Network Analyst BR
HUMBERTO C. BANDEIRA FILHO
HIPERNET
Gerente TI BR
NATHALIA SAUTCHUK PATRÍCIO
NIC.BR
Tecnical Advisor to CGI.br BR
SANTIAGO AGGIO
CCTBB CONICET; UTN FRBB
INGENIERIA DE RED AR
MANUELA BARBERA
LACNOG
General Manager AR
Klemenson leal anacleto ANACLETO
DATACONNECTION - PROVEDOR DE INTERNET LTDA-ME
DIRETOR HU
SALVADOR RODRIGUES DA SILVA NETO
NIC.BR
SUPERVISOR BR
JORDI PALET MARTINEZ
THE IPV6 COMPANY
CEO/CTO ES
gerardo rada Rada
LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS
Líder de desarrollo de software VE
GAEL HERNANDEZ
PCH
Interconnection Policy and Government Affairs IE
TITO COSTA
EQUINIX
CorpDev & BussDev Manager LatAm BR
LEANDRO RIOS
TECNO AZAR SA
General Manager AR
ADRIAN GUIDI
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE VILLA GOBERNADOR GALVEZ LIMITADA
Administrador de Redes AR
EDUARDO BARASAL MORALES
NIC.BR
Project Analyst BR
PABLO MOREIRA
CABASE
NOC OPERATOR AR
GUSTAVO ESPINDOLA
CABASE
Operador Noc AR
LUCIANO ARIEL SEGNANA
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE VGG LTDA.
Administrador de redes AR
JULIANO VALENTINI
FLYBYTE COMUNICAÇÃO MULTIMÍDIA LTDA.
Director BR
GUILHERME SCHMITT
NEXTIP
Analista de redes BR
Hernan Seoane SEOANE
CABASE CAMARA ARG DE BASE DE DATOS Y SERV EN LINEA
Gerente General AR
HUMBERTO SILVA GALIZA DE FREITAS
ANGOLA CABLES
Senior Network Engineer BR
DARWIN COSTA
ANGOLA CABLES
Product Manager AO
LEONARDO ALMEIDA LAGE
HOST ONE
CEO BR
Ariel Sebastian Weher WEHER
ALBERTO OSCAR GENOVESE
Board LACNOG AR
CARLOS FLOREZ
NETFLIX
Partner Engagement Manager Latam BR
JOAQUIN SALVARREDY
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ENTRE RIOS
ADMINISTRADOR DE REDES Y COMUNICACIONES AR
ALEX MATIAS OJEDA MERCADO
NOG CHILE
CEO CL
EVANDRO VARONIL
CILNET COMUNICACAO E INFORMATICA LTDA (FASTERNET)
DIRETOR BR
RUBÉN DARIO ALE
TELPIN / PC ARNOG
Jerarquizado en Redes y Servidores / Delegado en el Comité de Seguridad / PC ArNOG AR
FRANCISCO NOBRE
INOVA TELECOM
Gerente de Redes BR
JUAN PABLO BIANUCCI
COOPERATIVA TELEFÓNICA PINAMAR LTDA.
Gerente de Area AR
ANDRES PUGAWKO PUGAWKO
CABASE
Gerente de Ingenieria AR
PABLO GOMEZ
SYT
Comercial AR
Franklin Ivan Guardia
CABLE ONDA
Gerente de Core IP PA
JOSE NILSON CAMARGO CASTRO
IFX NETWORKS
Líder Regional Arquitecto de Soluciones CO
GONZALO A. PEREZ
COOPERATIVA DE O. S. P. S. V. EL BOLSON
gerente AR
MAURICIO PELIZZARI
COOPERATIVA REGIONAL DE SERVICIOS
Técnico AR
EMANUEL MALIZZIA
REDCRS
Tecnico AR
ARTURO SERVIN
GOOGLE
Interconnection Manager LATAM and EMEA MX
JUAN PABLO KUBAR
BROADBANDTECH S. A.
Consultor de Redes AR
FEDERICO KEARNEY
WNET INTERNET Y HOSTING
titular AR
LUCIANO SETTEMBRI
LUCIANO SETTEMBRI(LEMMON INTERNET)
Titular AR
AGUSTÍN FORMOSO
RIPE NCC
Software Engineer - RnD NL
FRANCISCO JOSE BADARO VALENTE NETO
ITS BRASIL
Gerente de Tecnologia/Telefonia BR
Juan Pablo Orsi Orsi
INTERNET LOCAL
Administrador Tecnico AR
TIAGO NAKAMURA
NIC.BR
Analista BR
MATIAS COMBA
TECNO AZAR S.A.
NETWORK ADMIN AR
PABLO MATÍAS ARDUINO
IPLAN - NSS S.A.
Engineer AR
NIALL CLANCY
WWW.EPSGLOBAL.COM
Sales Manager South America BR
ADRIANA VIRIATO RIBEIRO
UFBA
Pesquisadora BR
COOPERATIVA MAR DEL PLATA
COOP. DE PROVISIÓN DE ELECTRICIDAD, SERVICIOS, VIVIENDA Y CRÉDITO DE MAR DEL PLATA LTDA
Asesor en comunicaciones AR
JUAN IGNACIO CAPOBIANCO
MEGANET
Gerente general AR
ENRIQUE FRUMENTO
ANYLINK ARGENTINA S.A.
Gerente de Ingeniería AR
PABLO FRITZ
CÁMARA ARGENTINA DE INTERNET - CABASE
GOORDINADOR TÉCNICO GENERAL AR
RICARDO TESSARO
DIPELNET
Diretor BR
FERNANDO RIEGO
FUNESCOOP
Operaciones y Sistemas AR
FRANCIELLO AGUILIERI
GETCARD PROVEDORA DE TRANSAÇÕES ELETRONICAS
Gerente de Infraestrutura BR
ANDRÉS FISCHER
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES
Técnico AR
GLENN PEACE
NIC COSTA RICA
Information Technology CR
MAX LARSON HENRY
TRANSVERSAL/ AHTIC
CEO HT
HELCIAS ALVES DIAS
SULNET TELECOM
Engenharia de Redes BR
DIEGO OCAMPO
GIGARED S.A:
Sysadmin AR
AGUSTIN SANCHEZ
TECNET ARGENTINA S.A.
CEO AR
RICARDO FREITAS DE OLIVEIRA
ULTRAWAVE TELECOMUNICACOES
Gerente de Operações BR
JORGE VILLA
MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
SUPERVISOR TELECOMUNICACIONES RED NACIONAL DE UNIVERSIDADES CU
PATRICIA CANDIA
COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES PARAGUAY - CONATEL
Funcionaria Gerencia de Supervisión y Control PY
MARCELO ALVAREZ
TELECEL S.A.
Ingeniero Sr. de Planificación de Centros de Datos - B2B PY
CRISTIAN OZAN
GOB. DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Network Adminstrator AR
GUILLERMO OSORIO
CENTRO NACIONAL DE COMPUTACIÓN
Técnico Especializado PY
Matias Mengoni Mengoni
MUNICIPALIDAD DE PILAR
Coordinador de Infraestructura AR
MARTIN GRITTI
FUNESCOOP
Soporte tecnico AR
MARCOS RADINS
RADINS TELECOMUNICAÇÕES
Gerente Redes BR
Gustavo Mercado
GRIDTICS UTN FRM
Director AR
MARCIO TANGERINO BASSO MARCIO
DAVOI ISP
DIRETOR TÉCNICO BR
CARLOS CREMBIL
-
Network Engineer AR
SERGIO LORENZO
INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES S.A.
Gerente TI y Operaciones AR
GONZALO SEGOVIA
MUNICIAPALIDAD DE PILAR
Administrador Seguridad Informática AR
Sérgio Luiz Dalbeto Dalbeto
DAVOI ISP-PROVEDOR DE SOL.E ACESSO A INTERNET-LTDA
Diretor Administrativo BR
VIRGINIA ROJAS
IFXNW C.A
Soporte Tecnico VE
GERALDINE MALDONADO
TELECOMUNICACIONES
Coordinador de área VE
RÔMULO LIMA SILVA
ITS TELECOMUNICAÇÕES
Gerente de Redes BR
INGRID SULEMA CONTRERAS PAIZ
TIGO GUATEMALA (MILLICOM)
Ip Planning Engineer GT
YEISSON GUARIN
INTERNEXA
Ingeniería de Servicios CO
ALEJANDRO MARTÍNEZ VARELA
UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA
Coordinador de Diseño de Servicios de TI MX
DIANA CHIRICO RODRIGUEZ
GOBIERNO AUTÓNOMO MUNICIPAL DE LA PAZ
Técnico Área Redes y Comunicaciones BO
WARDNER MAIA
LACNIC BOARD
Directorio LACNIC BR
JÚNIOR SIQUEIRA
SIQUEIRALINK INTERNET BANDA LARGA
Gerente TI BR
KEITEL WERNER HARTEL
UPLINK INTERNET LTDA
gerente BR
GONZALO GIACHETTI
AMX ARGENTINA S.A.
Ingeniero de Red MPLS/IP AR
PEDRO IVAN CHAPERO
CABLETEL SA
OPERADOR NETWORKING AR
JULIENE CORREA
NETWORK EDUCATION
Adm BR
CARMEN LUCIA DE OLIVEIRA MACHADO
QUICKNET TELECOM LTDA EPP
Analista de redes BR
ING. MARIANO REVERBERI
COOPERATIVA ELECTRICA DE COLON (BA) LTDA
Gerente de comunicaciones AR
PROF. LACIER DIAS
COMUNIDADE TÉCNICA
Professor BR
LUIS SILVA
VLSM FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO EM TELECOM
Professor e Coordenador de redes BR
DANIEL WILSON CARDENAS SOTO
OFICINA NACIONAL DE PROCESOS ELECTORALES
Supervisor de Redes y Telecomunicaciones PE
SANDRA MARÍA LÓPEZ RAMOS
CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP
Analista de Desempeño de Plataformas y Transmisión EC