View Registered Attendees

Events System

Beer and Peer 2018

27/09/2018

Beer & Peer 2018 - Jueves 27 de septiembre, 18.00 hs. - Foyer Sala Vanzo, Ros Tower Convention Center.

138
Name Organization Job title or position Country
ANA LAURA SUAREZ
LACNIC
Asistente de eventos y patrocinios UY
CARLOS MARTINEZ CAGNAZZO
LACNIC-STAFF
CTO UY
EDWIN SALAZAR ORDÓÑEZ
IXP ECUADOR
CEO EC
Russell Bean
CABLE & WIRELESS PANAMA
MANAGER IP & DATA OPERATIONS PA
Jose Manuel Pantin
NSS S.A.
Gerente de operaciones y servicios AR
Javier de Mingo
SILICA NETWORK
Gerente de Proyectos Estrategicos AR
Anderson Martins Homem
COMMCORP COMUNICACOES LTDA
GERENTE DE REDES BR
William Robledo
CLOUDFLARE LATIN AMERICA S.R.L
Head Of Data Center Deployments and Operations US
NICOLAS ANTONIELLO
ICANN
Regional Technical Engagement Manager UY
Matias Demichelis
NSS S.A.
Ingeniería de Op. - Datos AR
RODRIGO BORGES
G8
Development Analyst BR
LUCENILDO LINS
G8
Manager Network Operations BR
Filipe Trindade
AZION TECHNOLOGIES LTDA.
Delivery Manager BR
LUCIANO PEREIRA
ROCKETNET LTDA
CTO BR
Felipe Leonardo Alexandre Terra
BR.DIGITAL PROVIDER
Analista de Redes BR
PABLO FERREYRA
IPLAN
ingeniería de operaciones AR
MILTON KASHIWAKURA
NIC-BRASIL-STAFF
DIRECTOR BR
FERNANDO FREDIANI
ULTRAWAVE TELECOM
Gerente de Engenharia BR
UESLEY CORREA
TELECOM ENTRENAMIENTOS
CEO PY
Edivaldo Rosa
SERCOMTEL PARTICIPAÇÕES S.A.
Coordenador de Redes IP e Transmissão BR
DOUGLAS BACK PAVAN
SCHMITZ INFORMATICA
Gerente Tecnico PY
CARLOS MARIO ZAPATA GIRALDO
INTERNEXA
Analista de Escalabilidad CO
DOUGLAS FISCHER
BRASIL PEERING FORUM
Chair Task Force de Infra-Estrutura BR
SOFIA SILVA BERENGUER
APNIC
Product Manager AU
HERNAN JOSE ARCIDIACONO
NSS S.A.; CABASE CAMARA ARG DE BASE DE DATOS Y SERV EN LINEA
CTO IPLAN / Coordinador IXP Buenos Aires de CABASE AR
ROCIO CHICAS AYALA
SERVICIOS DE TI
Administradora de Redes GT
GABRIEL ADONAYLO
LACNIC BOARD
Director AR
NICOLAS VIDAL
TELVISO/CATEL
Integrante Comité Técnico CATEL / Gerente Tecnología Telviso AR
GUILLERMO CICILEO
LACNIC - STAFF
Responsable Programa Seguridad y Estabilidad AR
Javier Rodriguez
SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A.
Gerente de Operaciones AR
Nicolas Cortes
SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A.
Network Engineer AR
MICHELA GALANTE
RIPE NCC
Project Coordinator NL
MASSIMO CANDELA
NTT COMMUNICATIONS
Senior Software Engineer NL
ROGÉRIO MARIANO DE SOUZA
AZION TECHNOLOGIES
Director, Network Edge Strategy BR
Ricardo Patara
NÚCLEO DE INF. E COORD. DO PONTO BR - NIC.BR
GERENTE RECURSOS DE NUMERAÇÃO BR
ITALO VALCY SILVA BRITO
UFBA
Chief Security Officer BR
Humberto Sartini
HORIZONS TELECOMUNICAÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
Gerente da Engenharia BR
CLEBER MARTIM DE ALEXANDRE
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE SISTEMAS BR
MARCELO RODRIGUES
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE RECURSOS DE NUMERACAO BR
MARIA DEL CARMEN DENIS POLANCO
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATAN
Infraestructura de TI y Servicios de Telemática MX
ANDRE GUIMARAES
FINISAR INC.
Head of Business Latin America BR
ADEMAR FRANCISCO DE ALMEIDA
NIC-BRASIL-STAFF
Network Analyst BR
HUMBERTO C. BANDEIRA FILHO
HIPERNET
Gerente TI BR
NATHALIA SAUTCHUK PATRÍCIO
NIC.BR
Tecnical Advisor to CGI.br BR
SANTIAGO AGGIO
CCTBB CONICET; UTN FRBB
INGENIERIA DE RED AR
MANUELA BARBERA
LACNOG
General Manager AR
KLEMENSON LEAL ANACLETO
DATACONNECTION - PROVEDOR DE INTERNET LTDA-ME
DIRETOR BR
SALVADOR RODRIGUES DA SILVA NETO
NIC.BR
SUPERVISOR BR
JORDI PALET MARTINEZ
THE IPV6 COMPANY
CEO/CTO ES
Gerardo Rada
LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS
Líder de desarrollo de software VE
GAEL HERNANDEZ
PCH
Interconnection Policy and Government Affairs IE
Tito Costa
EQUINIX BRASIL RJ
CorpDev & BussDev Manager LatAm BR
LEANDRO RIOS
TECNO AZAR SA
General Manager AR
Adrián Guidi
COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA.
Administrador de Redes AR
EDUARDO BARASAL MORALES
NIC.BR
Project Analyst BR
PABLO MOREIRA
CABASE
NOC OPERATOR AR
GUSTAVO ESPINDOLA
CABASE
Operador Noc AR
LUCIANO ARIEL SEGNANA
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE VGG LTDA.
Administrador de redes AR
JULIANO VALENTINI
FLYBYTE COMUNICAÇÃO MULTIMÍDIA LTDA.
Director BR
GUILHERME SCHMITT
NEXTIP
Analista de redes BR
Hernan Seoane
CABASE CAMARA ARG DE BASE DE DATOS Y SERV EN LINEA
Gerente General AR
HUMBERTO SILVA GALIZA DE FREITAS
ANGOLA CABLES
Senior Network Engineer BR
DARWIN COSTA
ANGOLA CABLES
Product Manager AO
Leonardo Almeida Lage
HOST ONE SERVICOS DE INTERNET LTDA
CEO BR
Ariel Sebastian Weher
PERGAMINO CELP INFRACOM S.A.
Board LACNOG AR
Carlos Florez
EDGEUNO
VP STRATEGIC NEGOTIATIONS BR
JOAQUIN SALVARREDY
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ENTRE RIOS
ADMINISTRADOR DE REDES Y COMUNICACIONES AR
ALEX MATIAS OJEDA MERCADO
NOG CHILE
Fundador CL
EVANDRO VARONIL
LACNIC BOARD
DIRETOR BR
RUBÉN DARIO ALE
TELPIN
NOC / Delegado en el Comité de Seguridad AR
Francisco Nobre
NOBRE TELECOM SOLUCOES EM TECNOLOGIA LTDA - ME
Gerente de Redes BR
JUAN PABLO BIANUCCI
COOPERATIVA TELEFÓNICA PINAMAR LTDA.
Gerente de Area AR
ANDRES PUGAWKO
CABASE
Gerente de Ingenieria AR
PABLO GOMEZ
SYT
Comercial AR
Franklin Guardia
CABLE ONDA
Gerente de Core IP PA
JOSE NILSON CAMARGO CASTRO
IFX NETWORKS
Líder Regional Arquitecto de Soluciones CO
GONZALO A. PEREZ
COOPERATIVA DE O. S. P. S. V. EL BOLSON
gerente AR
MAURICIO PELIZZARI
COOPERATIVA REGIONAL DE SERVICIOS
Técnico AR
EMANUEL MALIZZIA
REDCRS
Tecnico AR
Arturo Servin
GOOGLE
Interconnection Manager CH
JUAN PABLO KUBAR
MUNICIPALIDAD DEL PILAR
Administrador de Redes AR
FEDERICO KEARNEY
WNET INTERNET Y HOSTING
titular AR
LUCIANO SETTEMBRI
LUCIANO SETTEMBRI(LEMMON INTERNET)
Titular AR
AGUSTÍN FORMOSO
RIPE NCC
Software Engineer - RnD NL
FRANCISCO JOSE BADARO VALENTE NETO
ITS BRASIL
Gerente de Tecnologia/Telefonia BR
Juan Pablo Orsi
INTERNET LOCAL
Administrador Tecnico AR
TIAGO NAKAMURA
NIC.BR
Analista BR
MATIAS COMBA
CLEARNET SA
NETWORK ADMIN AR
PABLO MATÍAS ARDUINO
IPLAN - NSS S.A.
Engineer AR
NIALL CLANCY
WWW.EPSGLOBAL.COM
Sales Manager South America BR
ADRIANA VIRIATO RIBEIRO
POP-BA/RNP
Analista de Redes BR
COOPERATIVA MAR DEL PLATA
COOP. DE PROVISIÓN DE ELECTRICIDAD, SERVICIOS, VIVIENDA Y CRÉDITO DE MAR DEL PLATA LTDA
Asesor en comunicaciones AR
JUAN IGNACIO CAPOBIANCO
MEGANET
Gerente general AR
ENRIQUE FRUMENTO
ANYLINK ARGENTINA S.A.
Gerente de Ingeniería AR
Pablo Fritz
CABASE
GOORDINADOR TÉCNICO GENERAL AR
RICARDO TESSARO
DIPELNET
Diretor BR
FERNANDO RIEGO
BERKLEY TECHNOLOGY SERVICES
Ingenieria de Redes AR
FRANCIELLO AGUILIERI
GETCARD PROVEDORA DE TRANSAÇÕES ELETRONICAS
Gerente de Infraestrutura BR
ANDRÉS FISCHER
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES
Técnico AR
Glenn Peace
ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS
Information Technology CR
MAX LARSON HENRY
TRANSVERSAL/ AHTIC
CEO HT
HELCIAS ALVES DIAS
SULNET TELECOM
Engenharia de Redes BR
DIEGO OCAMPO
GIGARED S.A:
Sysadmin AR
AGUSTIN SANCHEZ
TECNET ARGENTINA S.A.
CEO AR
RICARDO FREITAS DE OLIVEIRA
ULTRAWAVE TELECOMUNICACOES
Gerente de Operações BR
Jorge Villa Hernandez
MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
SUPERVISOR TELECOMUNICACIONES RED NACIONAL DE UNIVERSIDADES CU
PATRICIA CANDIA
COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES PARAGUAY - CONATEL
Funcionaria Gerencia de Supervisión y Control PY
MARCELO ALVAREZ
TELECEL S.A.
Ingeniero Sr. de Planificación de Centros de Datos - B2B PY
CRISTIAN OZAN
GOB. DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Network Adminstrator AR
GUILLERMO OSORIO
CENTRO NACIONAL DE COMPUTACIÓN
Técnico Especializado PY
Matias Mengoni Mengoni
MUNICIPALIDAD DE PILAR
Coordinador de Infraestructura AR
MARTIN GRITTI
DONWEB
Networking AR
MARCOS RADINS
RADINS TELECOMUNICAÇÕES
Gerente Redes BR
Gustavo Mercado
GRIDTICS UTN FRM
Director AR
MARCIO TANGERINO BASSO MARCIO
DAVOI ISP
DIRETOR TÉCNICO BR
CARLOS CREMBIL
-
Network Engineer AR
SERGIO LORENZO
INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES S.A.
Gerente TI y Operaciones AR
GONZALO SEGOVIA
MUNICIAPALIDAD DE PILAR
Administrador Seguridad Informática AR
Sérgio Luiz Dalbeto
DAVOI ISP-PROVEDOR DE SOL.E ACESSO A INTERNET-LTDA
Diretor Administrativo BR
VIRGINIA ROJAS
IFXNW C.A
Soporte Tecnico VE
GERALDINE MALDONADO
TELECOMUNICACIONES
Coordinador de área VE
RÔMULO LIMA SILVA
ITS TELECOMUNICAÇÕES
Gerente de Redes BR
INGRID SULEMA CONTRERAS PAIZ
TIGO GUATEMALA (MILLICOM)
Ip Planning Engineer GT
YEISSON GUARIN
INTERNEXA
Ingeniería de Servicios CO
ALEJANDRO MARTÍNEZ VARELA
UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA
Coordinador de Diseño de Servicios de TI MX
Diana Chirico
GOBIERNO AUTÓNOMO MUNICIPAL DE LA PAZ
Analista en Redes BO
WARDNER MAIA
LACNIC BOARD
Directorio LACNIC BR
JÚNIOR SIQUEIRA
SIQUEIRALINK INTERNET BANDA LARGA
Gerente TI BR
KEITEL WERNER HARTEL
UPLINK INTERNET LTDA
gerente BR
GONZALO GIACHETTI
AMX ARGENTINA S.A.
Ingeniero de Red MPLS/IP AR
PEDRO IVAN CHAPERO
CABLETEL SA
OPERADOR NETWORKING AR
JULIENE CORREA
NETWORK EDUCATION
Adm BR
CARMEN LUCIA DE OLIVEIRA MACHADO
QUICKNET TELECOM LTDA EPP
Analista de redes BR
ING. MARIANO REVERBERI
COOPERATIVA ELECTRICA DE COLON (BA) LTDA
Gerente de comunicaciones AR
LACIER DIAS
COMUNIDADE TÉCNICA
Professor BR
LUIS SILVA
VLSM FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO EM TELECOM
Professor e Coordenador de redes BR
DANIEL WILSON CARDENAS SOTO
OFICINA NACIONAL DE PROCESOS ELECTORALES
Supervisor de Redes y Telecomunicaciones PE
SANDRA MARÍA LÓPEZ RAMOS
CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP
Analista de Desempeño de Plataformas y Transmisión EC