View Registered Attendees

Events System

IPv6 avanzado - 2 edicion - 2021

18/10/2021 -06/12/2021

Cierre de inscripción: 11 de octubre de 2021 - 18:00 UTC

Inicio del curso: 18 de octubre de 2021 - 18:00 UTC

 

El mismo día de comienzo del curso le llegará un correo con su usuario y contraseña para acceder al CAMPUS y comenzar el curso, el cual estará habilitado a partir de la hora indicada.

225
Name Organization Job title or position Country
Alejandro Paez
COOPERATIVA BATAN DE OBRAS Y SERV. PUBLICOS LTDA
(COOPERATIVA BATAN DE OBRAS Y SERV. PUBLICOS LTDA)
Coordinador de Soporte Técnico AR
jorge ramirez
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
Ingeniero de Soporte CL
Diego Garcia
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
n1 CL
Jose Manuel Velazquez Reyna
TOPNET SA DE CV
(TOPNET SA DE CV)
Coordinador de Red MX
José Javier Juárez Lozano
KIWI NETWORKS S A P I DE CV
(KIWI NETWORKS S A P I DE CV)
Ingeniero de Aprovisionamiento MX
Victor Manuel Chan Gonzalez
KBLEX SA DE CV
(KBLEX SA DE CV)
ADMINISTRADOR MX
Jesus Roberto Camargo Rivera
GDLICANET, S.A. DE C.V.
(GDLICANET, S.A. DE C.V.)
Tecnico en soporte a redes MX
Anthony Arriola
EMPRESA GUATEMALTECA DE TELECOMUNICACIONES - GUATEL
(EMPRESA GUATEMALTECA DE TELECOMUNICACIONES - GUATEL)
Administrador de Infraestructura GT
Itzel Cazarez
POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV
(POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV)
Ing. Centro de datos MX
Diana Alajendra Murillo
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
CGP de Redes CO
rommel gamboa
OMNILIFE DE MEXICO, S.A. DE C.V.
(OMNILIFE DE MEXICO, S.A. DE C.V.)
Especialista en seguridad de la información MX
Beatriz Ramirez
SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.
(SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.)
Soporte a la Operación MX
Walter Maye
IBM ARGENTINA S.R.L
(IBM ARGENTINA S.R.L)
It Specilyst AR
Wilfrido Catota
CINECABLE TV
(CINECABLE TV)
Engineering Support EC
Gilberto Sagastume
TECNOLOGIA EN TELECOMUNICACIONES ABIERTAS S.A.
(TECNOLOGIA EN TELECOMUNICACIONES ABIERTAS S.A.)
Soporte GT
Diego Chicango
FIX GROUP
(FIX GROUP)
Jefe Técnico EC
Wilson Narvaez
FIX GROUP
(FIX GROUP)
Asistente técnico EC
alejandro ibarra
INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL
(INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL)
Ingeniero de servicio MX
David Esquivel Coto
ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS
(ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS)
Ingeniero de Telecomunicaciones CR
Silvia Chávez
CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.
(CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.)
Network Coordinator CUDI & CITI MX
Angela Gamboa
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
Ingeniero de sistemas CO
Luis Arroyo
CRISP S.A.
(FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA)
CTIO CR
Juan Carlos Bustos
2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA
(2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA)
Gerente CO
Juan Alejandro Valentín Rojas
MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V.
(MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V.)
INGENIERO SR DE ATENCION TECNICA MX
Santiago Galindo
UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL
(UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL)
Ingeniero CO
Ariel Alberto Martínez familia
GRUPO ARMARFA SRL
(GRUPO ARMARFA SRL)
Presidente DO
Dorynel Florez Valencia
GESTION ENERGETICA S.A E.S.P
(GESTION ENERGETICA S.A E.S.P)
Profesional de Infraestructura Tecnológica CO
Juan Carlos Beltrán Martínez
AXESAT MÉXICO, S. A. DE C.V.
(AXESAT MÉXICO, S. A. DE C.V.)
Ingeniero de Red MX
Jesús Emmanuel Garcés Lopéz
MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V.
(MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V.)
Soporte Técnico MX
Sebastian Sayes
RED UNIVERSITARIA NACIONAL
(RED UNIVERSITARIA NACIONAL)
Operador de Redes CL
RAFAEL NORBERTO CARRILLO RAVE
LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS
(LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS)
Consultor Ingeniero Senior de Redes y Comunicaciones CO
Yesion Cardenas
2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA
(2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA)
Director Infraestructura CO
Andres Builes
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
administrador de redes CO
Leonardo Arturo Granados Lopez
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO)
Operador de Virtualizacion MX
Denys Guerra Moreno
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO)
Soporte de Aplicaciones Tecnologicas MX
Luis Jesus Hernandez Velazquez
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO)
Coordinador de Soporte de Aplicaciones MX
Cristian Velasquez
2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA
(2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA)
Ing. Trafico CO
noc americas
NEWCOM PERU
(NEWCOM PERU)
Ingeniero Networking PE
Mario Cesar Sanchez Reyes
SERVNET MEXICO, S.A. DE C.V.
(SERVNET MEXICO, S.A. DE C.V.)
Especialista en Redes MX
andrea florez
UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL
(UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL)
Ingeniero de apoyo IPv6 CO
Pablo Fernandez
ZONAMERICA
(ZONAMERICA)
Responsable de Networking UY
Pagliero Guillermo
ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS
(ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS)
Ingeniero AR
Juan David Cárcamo Valencia
GTD COLOMBIA S.A.S
(GTD COLOMBIA S.A.S)
Ingeniero de Plataformas Senior CO
Harold Mendez
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO PARA LA PROSPERIDAD SOCIAL
(IPV6 TECHNOLOGY SAS)
Project Manager CO
Marco Ochoa
POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV
(POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV)
Gerente MX
Ricardo Albano
GOW INTERNET SRL
(GOW INTERNET SRL)
Gerente General AR
Aaron Reyes Núñez
CABLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA
(CABLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA)
Encargado de NOC CR
Daniel Vallejo
HV TELEVISION S.A.S
(HV TELEVISION S.A.S)
Especialista Interconexión CO
Alexander Palma
COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L.
(COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L.)
Jefatura Networking CR
Alan Ortiz Pimentel
TELECABLE BANILEJO S.R.L
(TELECABLE BANILEJO S.R.L)
Ingeniero de Planta DO
Bernardo Gonzalez
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Ingeniero Implementacion VE
JOEL GOMEZ
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Senior Support Engineer US
JAIME LANCINI
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Analista de soporte VE
RONNY ROMERO
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
1071 VE
FRANCISCO ISTURIZ
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Gerente de implementación VE
Cesar Davalos
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Network Support Specialist US
Eduardo Mora
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Analista soporte VE
Jackson Haro
WI-NET TELECOM S.A.C.
(WI-NET TELECOM S.A.C.)
Gerente de Redes PE
Jorge A. Estrella
ESTRELLA JORGE ALBERTO (GLOBALWIFI)
(ESTRELLA JORGE ALBERTO (GLOBALWIFI))
Network Administrator AR
JAVIER MARQUEZ
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Analista de soporte VE
Klemens Häckel
E-LIFE PARAGUAY S.A.
(E-LIFE PARAGUAY S.A.)
System administrator PY
Lucas Bartorelli
LAS ROSAS CABLEVISION SRL
(LAS ROSAS CABLEVISION SRL)
Soporte IT AR
Guadalupe Ramirez
KIWI NETWORKS S A P I DE CV
(KIWI NETWORKS S A P I DE CV)
Ingenieria MX
José Govea
ASSETEL SA DE CV
(ASSETEL SA DE CV)
Soporte MX
Pablo Acevedo
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO
(COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO)
soporte redes y servidores AR
Ernesto Chaparro
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO
(COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO)
Técnico de isp AR
Gonzalo Morales
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO
(COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO)
Administrador de red AR
Juan Guillermo Narvaez
INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA
(INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA)
Operador de NOC AR
Víctor Rojas
CABLE VIDEO PERU SAC
(CABLE VIDEO PERU SAC)
Operador NOC PE
Miguel Angel Rodriguez Beltran
ASSETEL SA DE CV
(ASSETEL SA DE CV)
Gerente de Centro de Excelencia y Soluciones Avanzadas MX
Paula Gomez Castellanos
ASSETEL SA DE CV
(ASSETEL SA DE CV)
Jefe NOC MX
René Marquez
ASSETEL SA DE CV
(ASSETEL SA DE CV)
Coordinador TAC MX
Miguel Guzman
ASSETEL SA DE CV
(ASSETEL SA DE CV)
Ingeniero SAE MX
Sandra Reyes
LACNIC
Asistente de Capacitación Online UY
RODRIGO ZAMBRANA
LACNIC - STAFF
Desarrollador de Software UY
LORENZO ABELENDA
LACNIC
Analista del servicio de registro UY
Edberg Mendoza
NETLINE
(NETLINE)
Administrador de redes CL
Moises Saez
NETLINE
(NETLINE)
Administrador de Infraestructura CL
Ileana Bravo izquierdo
EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA)
(EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA))
Especialista Telecomunicaciones CU
Eliyoreb Cordoba
SECRETARIA DE MOVILIDAD
Ingeniero Gestor de Redes CO
Camilo Alfonso Chaves Leon
SDM
Administrador de Red CO
Freddy Diaz
INFRAESTRUCTURA Y REDES SAS
Director de Proyectos CO
Maykol Caceres
NETLINE
(NETLINE)
Adm de redes CL
Agustín Di Carlo
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO
(COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO)
Tecnico AR
Carlos Julio Peñaranda Herrera
CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DE CUNDINAMARCA - CAR -
(CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DE CUNDINAMARCA - CAR -)
Instructor CO
David Alejandro Gonzalez Vargas
BHA S.A.S.
DIC CO
Ronald Ignacio Vargas Rodriguez
SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.
(SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.)
Consultor CO
Jensy Leonardo Martinez Cruz
RT
(SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.)
Consultor CO
Jeferson Benitez
BHA
IEC CO
Natalia Fernanda Bedoya Bonilla
BLACK HAT ARCHETYPE
Ingeniera CO
Lina Maria Velandia Vega
SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.
(SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.)
Generente de Proyecto CO
Agustin Gamboa
COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO
(COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO)
Responsable Networking e Internet AR
Didier Videla
PATAGONIA GREEN S.A.
(PATAGONIA GREEN S.A.)
Soporte AR
Alberto Moran
IN.PLANET S. A
(IN.PLANET S. A)
Ingeniero de networking EC
Edgar Guzman
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
Prisional CORE Entel BO
Emerson Cruz Aldana
INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS
(INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS)
Líder TIC CO
Diego suarez
INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS
(INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS)
Soporte CO
Mauris Avila
CANAL CAPITAL
(CANAL CAPITAL)
PROFESIONAL DE SISTEMAS CO
Daniel Bellott
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
Profesional BO
Broadband Technology
TELECOMMUNICATION SERVICES OF TRINIDAD AND TOBAGO
(TELECOMMUNICATION SERVICES OF TRINIDAD AND TOBAGO)
Internet Administrator TT
ISONET PERU SAC
INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC
(INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC)
Director PE
Angel Castellanos
BANCO CENTRAL DE VENEZUELA
(BANCO CENTRAL DE VENEZUELA)
Analista de Informatica III VE
heinrich Barbacane
BANCO CENTRAL DE VENEZUELA
(BANCO CENTRAL DE VENEZUELA)
Analista de Informatica III VE
Luis Blanco
BANCO CENTRAL DE VENEZUELA
(BANCO CENTRAL DE VENEZUELA)
Analista de Informatica VE
Richard Nuñez de la Rosa
NUÑEZ DE LA ROSA RICHARD DALTON (ECONTEL ECUADOR)
(NUÑEZ DE LA ROSA RICHARD DALTON (ECONTEL ECUADOR))
Ger. Tecnico EC
Federico Diaz
PATAGONIA GREEN S.A.
(PATAGONIA GREEN S.A.)
Soporte IT AR
Celso Caniu
COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA
(COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA)
Tecnico AR
Exequiel Agüero
PATAGONIA GREEN S.A.
(PATAGONIA GREEN S.A.)
Soporte Técnico AR
JESUS ALFARO
DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.
(DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.)
INGIENIERO DE SERVICIOS CO
EUDES YEPES
DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.
(DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.)
Ingeniero de servicios CO
LENIKER BARROS
DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.
(DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.)
ingeniero de servicios CO
HAROLD PEÑARANDA PERALTA
DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.
(DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.)
DIRECTOR TIC CO
MAURICIO RANGEL
DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.
(DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P.)
INGENIERO DE SOPORTE Y MONITOREO CO
Ernesto Moreno
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
administrador de servidores CO
Victor Hugo Ramirez Silva
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL)
INGENIERO DE SISTEMAS CO
Raymundo Roman Reynoso
TOTAL PLAY
Ingeniero de implementacion de seguridad MX
Julio Echavarria Poveda
DEPARTAMENTO DEL META
(DEPARTAMENTO DEL META)
CPS Infraestructura CO
Carlos Guerrero
INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO
(INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO)
CISO CO
John Osorio
INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO
(INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO)
Profesional Universitario CO
Juan Sebastián Galvis Gutiérrez
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Ingeniero CO
Andres Felipe Feijoo Castro
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Prestador de servicios CO
Lennart Enrique Madera Villada
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Profesional en Telematica CO
Luis Evelio Saavedra Torres
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Operador de la Red Telefonos CO
Guillermo Calleja
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO)
System Administrator AR
Jennifer Gutierrez
INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO
(INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO)
Coordinadora Soporte Redes y Hardware CO
Edwin Franco
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS
(SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS)
Especialista de redes HN
Nahuel Roth
COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA
(COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA)
Auxiliar de primera AR
Charlie Attoum
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Director de Operaciones VE
RUBEN DARIO CAMAYO M.
EMTEL S.A. E.S.P.
(EMTEL S.A. E.S.P.)
Director Operativo CO
Marco Mendoza
NAVEGA.COM NICARAGUA
(NAVEGA.COM NICARAGUA)
Especialista de Red de Tx NI
Jose Bruno
VOZELIA SA
(VOZELIA SA)
Cto ES
Edwin Edwin Molina
PRESTACION DE SERVICIOS
Admin ES
Francisco Fuentes
N/A
Networking SV
Alfanumeric S.A
ALFANUMERIC
(ALFANUMERIC)
Vice Gerente Ingenieria NI
Harold Bravo
ALFANUMERIC
(ALFANUMERIC)
Vice Gerente Ingenieria NI
Kenner Sandoval
ALFANUMERIC
(ALFANUMERIC)
Coordinador de Monitoreo NI
Alexis Cifuentes
INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS
(INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS)
PROFESIONAL DE DEFENSA CO
Mark Romero
INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS
(INSTITUTO NACIONAL PARA SORDOS)
Ing. Lider de Seguridad Informática CO
Miguel Palacios
COMCEL GUATEMALA S.A.
(COMCEL GUATEMALA S.A.)
IP Planning Manager GT
Alejandro Gonzalez
NAVEGA.COM NICARAGUA
(NAVEGA.COM NICARAGUA)
IP Core Specialist NI
Leandro Minetti
COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA
(COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA)
desarrollador AR
Oscar Demaria
MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO
(MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO)
Responsable Técnico AR
Kleiber Palomino
CONVERGIA
(CONVERGIA)
Gerente de Operaciones PE
Edgar Baldizon
INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A.
(INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A.)
Ingeniería Comercial GT
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA
CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA
(CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA)
Ingeniero de sistemas CO
Alvaro Espinosa
TELEFONICA VENEZOLANA, C.A.
(TELEFONICA VENEZOLANA, C.A.)
Gerente VE
SOFIA DANIELA CALDERON ROMERO
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES)
Gestor Seguridad CO
Uriel Yesid Garzon Castro
SINURED SOLUCIONES SAS
(SINURED SOLUCIONES SAS)
Gerente de Ingenieria CO
C Carvajal
EJÉRCITO NACIONAL
Militar CO
Leonardo Martinez
EJERCITO NACIONAL
Teniente CO
Jhorbis Ramses Rios
INDEPENDIENTE
(REGION ADMINISTRATIVA Y DE PLANEACION ESPECIAL - RAPE REGION CENTRAL)
Consultor CO
Jose Martin calixto Cely
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Administración de la Plataforma de telecomunicaciones CO
Daniel Moreno
TOTALCOM VENEZUELA C.A.
(TOTALCOM VENEZUELA C.A.)
Gerente de ingenieria y Operaciones VE
Nicolas Villota
IP TECHNOLOGIES S.A.S.
(IP TECHNOLOGIES S.A.S.)
Ingeniero de Servicios CO
Martín Marcink
COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A.
(COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A.)
Ingeniero en Jefe NOC AR
Jose Hernandez
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Especialista en ingeniería y proyectos VE
Moises Rodriguez
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
especialista VE
Martin Mande
HI-LINK SAS
(HI-LINK SAS)
titular AR
Nilka Toro
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Coordinador Red de Acceso Empresarial VE
Luis Morany
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Ingeniero Entrenante VE
William Molano
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE GESTION PENSIONAL Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES DE LA PROTECCION SOCIAL
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE GESTION PENSIONAL Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES DE LA PROTECCION SOCIAL)
Lider IT CO
Randall Steven Lopez Escorcia
BANCO DE FOMENTO A LA PRODUCCION
(BANCO DE FOMENTO A LA PRODUCCION)
Redes y Seguridad NI
jose luis machicado moya
AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB
(AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB)
JEFE UNIDAD INFRAESTRUCTURA DE SERVICIOS BO
Leonardo Wilches
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
Profesional de Defensa CO
DANIEL FELIPE PALOMO LUNA
UNIVERSIDAD DE IBAGUE
(UNIVERSIDAD DE IBAGUE)
Jefe Centro de Gestión de Redes CO
oscar perez
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
Project Engineer I CO
rafael collazos
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
lider area redes CO
Edinson Vivas
REPRESENTACIONES ABANET, C.A.
(REPRESENTACIONES ABANET, C.A.)
GERENTE DE TECNOLOGIA VE
Jessica Gonzalez
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Ingeniero entrenante en Coord. Red de Acceso Empresarial VE
Miguel Brante
INSACOM Y CIA. LIMITADA
(INSACOM Y CIA. LIMITADA)
Ingeniero de Proyectos CL
Cristian Lopez
COMNET,S.A.
(COMNET,S.A.)
Técnico en administración de redes GT
Eligio Rodriguez
RED SERVITEL, CA
(RED SERVITEL, CA)
Ing de Soporte VE
Miguel Angel Cano Pedraza
UNIVERSIDAD DE IBAGUE
(UNIVERSIDAD DE IBAGUE)
Ingeniero de soporte - Redes CO
Jorge Andres García Cano
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Profesional Operativo III CO
Yeniret Torres
COMUNICACIONES MIGTEL C.A.
(COMUNICACIONES MIGTEL C.A.)
Ingeniero de Telecomunicaciones VE
José Gabriel Pilonieta
CONSULTOR INDEPENDIENTE
Ingeniero Electrónico CO
Rene Caro Acuña
AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB
(AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB)
RESPONSABLE DE SISTEMAS Y REDES BO
Hugo Barros
UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL
(UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL)
SysAdmin CO
Hugo Samuel Valero Torres
REGION ADMINISTRATIVA Y DE PLANEACION ESPECIAL - RAPE REGION CENTRAL
(REGION ADMINISTRATIVA Y DE PLANEACION ESPECIAL - RAPE REGION CENTRAL)
Consultor CO
FABIAN JOANY RODRIGUEZ GOMEZ
COMANDO GENERAL DE LAS FUERZAS MILITARES
TECNICO ADMINISTRADOR REDES LAN COGFM CO
Angela Yadira Rubio Ariza
COMANDO GENERAL DE LAS FUERZAS MILITARES
TECNICO ADMINISTRADOR REDES LAN COGFM CO
Ignacio Londoño
INTERNEXA PERU S.A
(INTERNEXA PERU S.A)
Ingeniero de Proyecto CO
Jose Miguel Poveda
INTERNEXA S.A. E.S.P
(INTERNEXA S.A. E.S.P)
Product Manager CO
Diego Uribe
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
Ingeniero de Proyectos CO
Christian Fabian Rondon Maná
COMANDO GENERAL DE LAS FUERZAS MILITARES DE COLOMBIA
Diseñador de Soluciones de Conectividad CO
Alcaldía Municipal Guadalajara de Buga
MUNICIPIO DE BUGA
(MUNICIPIO DE BUGA)
Profesional Universitario Secretaría TIC CO
James Eduardo Sánchez Bejarano
MUNICIPIO DE BUGA
(MUNICIPIO DE BUGA)
Contratista CO
Wilmer Albeiro Casañas
MUNICIPIO DE BUGA
(MUNICIPIO DE BUGA)
Contratista CO
ANDERSON GUEDES
INTERNEXA S.A. E.S.P
(INTERNEXA S.A. E.S.P)
Especialista de Produtos Conectividade BR
HONORATO OMAÑA
INTERNEXA PERU S.A
(INTERNEXA PERU S.A)
lider de proyecto CO
Fabio Correa
CONTRATO DICITEC-CORPOBOYACÁ
Participante CO
Alfredo Orjuela Peña
CONTRATO DICITEC-CORPOBOYACÁ
Participante CO
Pedro Vela Mendieta
CONTRATO DICITEC-CORPOBOYACÁ
Participante CO
Luis Armando Barrera
CONTRATO DICITEC-CORPOBOYACÁ
Participante CO
Diana Camargo
CONTRATO DICITEC-CORPOBOYACÁ
Participante CO
Rigoberto Aispuro
POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV
(POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV)
Ingeniero centro de datos MX
Eduardo chavez
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHÁVEZ
Encargado del area de Audiovisual MX
john Ferreira
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
Ingeniero administrador de plataforma de seguridad CO
RUBEN DARIO SANTOS MEJIA
EJERCITO
SEGURIDAD INFORMATICA CO
Luis Alberto Quitiaquez Segura
UNIVERSIDAD CESMAG
COORDINADOR REDES CO
Carlos Alberto Vargas Caro
ALCALDÍA MUNICIPAL DE BOJACÁ
Ingeniero de Sistemas CO
Jaime Andres Terrazas
VINTAGE PETROLEUM BOLIVIANA LTD
Analista de comunicaciones BO
Miguel Ángel Gacharná López
REGION ADMINISTRATIVA Y DE PLANEACION ESPECIAL - RAPE REGION CENTRAL
(REGION ADMINISTRATIVA Y DE PLANEACION ESPECIAL - RAPE REGION CENTRAL)
INGENIERO . CO
Jesus Barrios
ITS
Leader Especialist CO
Fernando Alfonso
SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS
Networking IPv6 CO
Diego Alejandro Ortiz Rodriguez
ITS INFOCOM
Ingeniero especialista CO
Herbert Mora
UNIVERSITY DE LOS ANDES
(UNIVERSITY DE LOS ANDES)
TECNICO INTERCONEXION CO
Yhonatan Garcia
SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.
(SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.)
Ingeniero IT CO
Rodrigo Zapata Lindarte
SUMINISTROS OBRAS Y SISTEMAS SAS
Ing. CO
BUSTAMANTE, SERGIO FERNANDO
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Manager Transformación de Redes de Transporte AR
CARDINAUX, VIRGINIA LUCRECIA
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Lider de Proyecto AR
Pablo Novas
CABLE VIDEO IMAGEN CANAL 5 S.R.L
(CABLE VIDEO IMAGEN CANAL 5 S.R.L)
IT Architect AR
GINOCCHIO, JUAN PABLO
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Arquitectura I+D AR
QUINTERO MEDINA, ANA KARINA
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Analista de Planificación IP AR
Shun Shing Wong Ho
DIGITCENTER DE MÉXICO, S.A. DE C.V.
(DIGITCENTER DE MÉXICO, S.A. DE C.V.)
Director Técnico MX
Jorge Bianchini
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Especialista AR
JUAN ENRIQUE VALVERDE VALVERDE
GPON NETWORKS S.A.C.
(GPON NETWORKS S.A.C.)
GERENTE GENERAL PE
CESAR EDUARDO SANTOFIMIO
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
Administrador de red CO
JUAN DAVID BOTERO
INTERNEXA S.A. E.S.P
(INTERNEXA S.A. E.S.P)
soporte CO
JOSE CAAMAÑO TAPIAS
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
Gestor Telecomunicaciones CO
JENIFER QUITERO
TRANSAMERICAN TELECOMUNICATION S.A.
(TRANSAMERICAN TELECOMUNICATION S.A.)
Ingeniera Internet Celsia CO
BELTRAN, KEVIN DERIAN
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Ingeneria AR
YOUNG, TOMAS PATRICIO
TELECOM ARGENTINA S.A.
(TELECOM ARGENTINA S.A.)
Analista Senior AR
ESTEBAN ACERO
TRANSAMERICAN TELECOMUNICATION S.A.
(TRANSAMERICAN TELECOMUNICATION S.A.)
Ingeniero Electrónico CO
GIOVANNI PADILLA
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
Jefe de sistemas CO