View Registered Attendees

Events System

IPv6 basico - 2 edicion - 2021

25/10/2021 -22/11/2021

Fin del registro: 18 de octubre de 2021 - 18:00 UTC.

Inicio del curso: 25 de octubre de 2021 - 18:00 UTC.

 

El mismo día de comienzo del curso le llegará un correo con su usuario y contraseña para acceder al CAMPUS y comenzar el curso, el cual estará habilitado a partir de la hora indicada.

1578
Name Organization Job title or position Country
Andrew Maki
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
Jefe de Soporte CL
Claudio Rey
CABLENET S.A.
(CABLENET S.A.)
Encargado Area Técnica AR
Rodrigo Fredes
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
Ingeniero Preventa CL
Cristian Fabra
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
Jefe de Ingenieria CL
Roberto Betancur
MINISTERIO PUBLICO DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES
(MINISTERIO PUBLICO DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES)
Jefe de Oficina AR
José Javier Juárez Lozano
KIWI NETWORKS S A P I DE CV
(KIWI NETWORKS S A P I DE CV)
Ingeniero de Aprovisionamiento MX
FRANCISCO DURAN HERNANDEZ
ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.
(ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.)
Ingeniero de Planeación MX
Rony Duran
TELECABLE CENTRAL PUERTO PLATA PP, S.R.L
(TELECABLE CENTRAL PUERTO PLATA PP, S.R.L)
Técnico de Headend DO
Edgar Camey
EMPRESA GUATEMALTECA DE TELECOMUNICACIONES - GUATEL
(EMPRESA GUATEMALTECA DE TELECOMUNICACIONES - GUATEL)
Asesor de Seguridad e Infraestructura GT
Alexis Paulino
TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A.
(TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A.)
Especialista de Operaciones VE
Joaquin Pineda
NEUTRAL NETWORKS, S DE RL DE CV
(NEUTRAL NETWORKS, S DE RL DE CV)
Jefe de Implementacion y Servicios MX
ROGER JAVIER JIMENEZ LUNA
ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.
(ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.)
Ingeniero Planeación y Administración de la Capacidad de red | Datos IP MX
Álvaro Raúl López Mejía
ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.
(ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.)
Jefe de Planeación de Red de Datos MX
Aldemar Mendoza
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
Profesional Universitario CO
Jose Rodolfo Resendiz Herrera
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO
(UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO)
Administración redes MX
Walter Maye
IBM ARGENTINA S.R.L
(IBM ARGENTINA S.R.L)
It Specilyst AR
Beatriz Ramirez
SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.
(SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.)
Soporte a la Operación MX
Gustavo Garcia Olvera
SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.
(SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.)
Administrador de Redes MX
Wilfrido Catota
CINECABLE TV
(CINECABLE TV)
Engineering Support EC
Selene Liceaga
INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL
(INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL)
soporte MX
Victor Alejandro Olivares Hernandez
INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL
(INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL)
Encargado de Seguridad Perimetral MX
Diego Chicango
FIX GROUP
(FIX GROUP)
Jefe Técnico EC
Wilson Narvaez
FIX GROUP
(FIX GROUP)
Asistente técnico EC
Gastón Rasch
POWER VT S.A.
(POWER VT S.A.)
Gestión de Red IT AR
Abraham Gatuzz
TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A.
(TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A.)
Especialista en operaciones VE
Gustavo Rivas
TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A.
(TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A.)
Gerente de Operaciones VE
Angela Gamboa
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
Ingeniero de sistemas CO
Daniel Gutierrez Valencia
CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.
(CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.)
Preventa MX
Valentin Medrano
FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA
(FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA)
N1+ & R&D Engineer CR
Gerald Araya
FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA
(FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA)
Tech Support N1 & VoIP Specialist CR
Miguel Angel Villanueva Gordillo
CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.
(CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.)
Ingeniero en Redes y Telecomunicaciones MX
Juan Carlos Bustos
2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA
(2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA)
Gerente CO
Christopher Olvera Valdivieso
XK NET S.A. DE C.V.
(XK NET S.A. DE C.V.)
Soporte MX
Luis Gabriel Puc Barajas
XK NET S.A. DE C.V.
(XK NET S.A. DE C.V.)
Administrador de red MX
Santiago Galindo
UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL
(UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL)
Ingeniero CO
Julio Dzib
XK NET S.A. DE C.V.
(XK NET S.A. DE C.V.)
soporte tecnico MX
Ariel Alberto Martínez familia
GRUPO ARMARFA SRL
(GRUPO ARMARFA SRL)
Presidente DO
Usiel de la Cruz Sánchez
CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.
(CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C.)
LSC MX
Juan Carlos Beltrán Martínez
AXESAT MÉXICO, S. A. DE C.V.
(AXESAT MÉXICO, S. A. DE C.V.)
Ingeniero de Red MX
Andres Builes
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
(UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA)
administrador de redes CO
Rous Andia
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA)
Estudiante PE
WILLIAM TORRES ACERO
SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.
(SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A.)
Jefe Departamento de Tecnología CO
FRANKLIN ANDRES CAÑAR PAREDES
SEPCOM COMUNICACIONES SAS
(SEPCOM COMUNICACIONES SAS)
Gerente CO
Nicolas Cañar
SEPCOM COMUNICACIONES SAS
(SEPCOM COMUNICACIONES SAS)
INGENIERO DE INFRAESTRUCTURA CO
Cristian Velasquez
2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA
(2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA)
Ing. Trafico CO
noc americas
NEWCOM PERU
(NEWCOM PERU)
Ingeniero Networking PE
Juan Briones
GTD INTERNET S.A.
(GTD INTERNET S.A.)
Ingeniero CL
Mauricio Ramos
MANQUEHUENET
(MANQUEHUENET)
Ingeniero Backbone Internet CL
Harold Mendez
IPV6 TECHNOLOGY SAS
(IPV6 TECHNOLOGY SAS)
COORDINADOR PROYECTOS CO
Victor Gutierrez
NEUTRAL NETWORKS, S DE RL DE CV
(NEUTRAL NETWORKS, S DE RL DE CV)
Ingeniero de transmisión MX
Darwin Mejia
COLOMBIA MÓVIL
(COLOMBIA MÓVIL)
Estudiante CO
Emilio Martin
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Evangelina Gil
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Soporte AR
Rocío Chicas Ayala
SERVICIOS DE TI DOMINICANA SC,SAS
(SERVICIOS DE TI DOMINICANA SC,SAS)
Administrador TI GT
Oscar Roa
HV TELEVISION S.A.S
(HV TELEVISION S.A.S)
analista interconexión CO
Ricardo Albano
GOW INTERNET SRL
(GOW INTERNET SRL)
Gerente General AR
Marco Ochoa
POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV
(POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV)
Gerente MX
Eddy Martinez
JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SERVICIO ELÉCTRICO MUNICIPAL DE CARTAGO(JASEC)
(JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SERVICIO ELÉCTRICO MUNICIPAL DE CARTAGO(JASEC))
Jefe Control de Contenido CR
Aaron Reyes Núñez
CABLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA
(CABLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA)
Encargado de NOC CR
Gabriel Pinto
IBM ARGENTINA S.R.L
(IBM ARGENTINA S.R.L)
INGENIERO EN REDES DE DATOS AR
Eduardo Fernandez
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
Support engineer CR
Javier Anzola
HV TELEVISION S.A.S
(HV TELEVISION S.A.S)
Analista de interconexion CO
Marvin Avila
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
Sysadmin CR
Charlie Attoum
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Director de Operaciones VE
Benjamin Pico
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER - UIS
(UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER - UIS)
Administrador red LAN WAN CO
Ing. Karla Pech
SISTEMAS Y SOLUCIONES DE CAMPECHE SAS DE CV
(SISTEMAS Y SOLUCIONES DE CAMPECHE SAS DE CV)
EMPLEADO MX
Elias Adrian Melgar Loo
INTERNET ACTIVO S.A.
(INTERNET ACTIVO S.A.)
administrador de la red PA
Bernardo Gonzalez
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Ingeniero Implementacion VE
JOEL GOMEZ
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Senior Support Engineer US
JOEL ORTIZ
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Pre Sales Manager VE
JAIME LANCINI
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Analista de soporte VE
FRANCISCO ISTURIZ
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Gerente de implementación VE
Eduardo Villegas
NETWORKING GROUP 10 SA DE CV
(NETWORKING GROUP 10 SA DE CV)
Support and Services Manager MX
RONNY ROMERO
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
1071 VE
Eduardo Mora
RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.
(RED DOT TECHNOLOGIES, C.A.)
Analista soporte VE
Cooperativa Electrica de Galvez Ltda.
COOPERATIVA ELECTRICA DE GALVEZ LTDA.
(COOPERATIVA ELECTRICA DE GALVEZ LTDA.)
Encargado Tecnico AR
Jackson Haro
WI-NET TELECOM S.A.C.
(WI-NET TELECOM S.A.C.)
Gerente de Redes PE
Luis Heriberto Rodriguez Soriano
KIWI NETWORKS S A P I DE CV
(KIWI NETWORKS S A P I DE CV)
Analista de Soporte Tecnico MX
Raquel Arias
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA)
estudiante PE
Emiliano Barros Vega
INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA
(INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA)
Operador NOC AR
Mario Escobar
INTERED PANAMA
(INTERED PANAMA)
ingenieria PA
Ernesto Henry Mejia Giron
XK NET S.A. DE C.V.
(XK NET S.A. DE C.V.)
Coordinador de Soporte Técnico. MX
Cesar Augusto Camacho Sierra
IPCOM SISTEMAS S.A.S.
(IPCOM SISTEMAS S.A.S.)
Gerente CO
Jorge Ortega Sánchez
EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA)
(EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA))
Especialista B en telematica CU
Mark Castillo
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
OPERACION Y MANTENIMIENTO DATOS IP E INTERNET BO
Edberg Mendoza
NETLINE
(NETLINE)
Administrador de redes CL
Alexis Gomez
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Matias Dmitrowicz
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Lucio André Giangiobbe
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Lucas Joel Guardiola
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
JORDAN ALBANO
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
estudiante AR
JUAN EMANUEL LAMBRECHT
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Nicolas Gomez Tolosa
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
estudiante AR
Ivan Basciano
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Leonardo Incaminato
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Luis Daniel Gomez
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA)
ESTUDIANTE PE
Lisandro Carlos Ojeda Fernandez
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Martina Anabel García
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
estudiante AR
Luis Carlos Morales
NEWCOM LIMITED
(NEWCOM LIMITED)
REGIONAL PROJECT MANAGER GT
Agustin Gamboa
COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO
(COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO)
Responsable Networking e Internet AR
Julio Ramos
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS
(SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS)
Analista de Infraestructura y Redes HN
Augusto Guzman
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
Profesional Acceso Fijo BO
Gaston Cadenasso
ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO
(ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO)
Administrador de Redes y Telecomunicaciones AR
Cristian Albertini
ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO
(ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO)
Administrador redes AR
Andres Paja
SEPCOM COMUNICACIONES SAS
(SEPCOM COMUNICACIONES SAS)
Ingeniero de Soporte CO
Florencia Malacarne
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
Gustavo Franchello
ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO
(ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO)
Administrador en Redes y Telecomunicaciones AR
javier Campos
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
TI CL
Claudio Diaz
ORBYTA S.A.
(ORBYTA S.A.)
Ingeniero de Redes CL
Mauricio Parrales Montes
COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L.
(COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L.)
soportista networking CR
Broadband Technology
TELECOMMUNICATION SERVICES OF TRINIDAD AND TOBAGO
(TELECOMMUNICATION SERVICES OF TRINIDAD AND TOBAGO)
Internet Administrator TT
ISONET PERU SAC
INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC
(INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC)
Director PE
DAVID MUÑICO ROJAS
INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC
(INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC)
Gerente PE
EDGARD RAYMUNDO MUÑICO ROJAS
INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC
(INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC)
IT PE
Rodrigo Calizaya
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
estudiante AR
Rommel Rudon
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
Jefatura Multimedia BO
Luis Blanco
BANCO CENTRAL DE VENEZUELA
(BANCO CENTRAL DE VENEZUELA)
Analista de Informatica VE
heinrich Barbacane
BANCO CENTRAL DE VENEZUELA
(BANCO CENTRAL DE VENEZUELA)
Analista de Informatica III VE
Angel Castellanos
BANCO CENTRAL DE VENEZUELA
(BANCO CENTRAL DE VENEZUELA)
Analista de Informatica III VE
Jaiber Martinez
REDSI TELECOMUNICACIONES
(REDSI TELECOMUNICACIONES)
Ingeniero soporte CO
Richard Nuñez de la Rosa
NUÑEZ DE LA ROSA RICHARD DALTON (ECONTEL ECUADOR)
(NUÑEZ DE LA ROSA RICHARD DALTON (ECONTEL ECUADOR))
Ger. Tecnico EC
Dina Montoya
SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P
(SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P)
DIRECTOR INGENIERIA CO
Kelly Gomez
SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P
(SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P)
ingenieria CO
Victor Hugo Ramirez Silva
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL)
INGENIERO DE SISTEMAS CO
Jaime Galeon
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
Profesional Acceso Fijo BO
Franz Mamani
ENTEL S.A. - ENTELNET
(ENTEL S.A. - ENTELNET)
Profesional Técnico ENTEL TV BO
Manuel Chamorro
INMOBILIARIA DON ANTONIO
(INMOBILIARIA DON ANTONIO)
Jefe de Redes PA
carlos Falcón
INMOBILIARIA DON ANTONIO
(INMOBILIARIA DON ANTONIO)
Administrador de Red PA
Jose Miguel Salazar
FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA
(FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA)
Ténico Soporte Redes CR
Maximiliano Donadio
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
JHULIANA TERESA LOPEZ SALCEDO
INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC
(INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC)
SUPERVISOR NOC PE
Juan Orozco
SERVICIOS DE TI
(SERVICIOS DE TI)
Ingeniero de Redes GT
Gerardo Marcelo Fritsch
COOPERATIVA ELECTRICA DE MONTE LTDA
(COOPERATIVA ELECTRICA DE MONTE LTDA)
Jefe NOC AR
Julio Echavarria Poveda
DEPARTAMENTO DEL META
(DEPARTAMENTO DEL META)
CPS Infraestructura CO
Carlos Guerrero
INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO
(INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO)
CISO CO
Lennart Enrique Madera Villada
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Profesional en Telematica CO
Luis Evelio Saavedra Torres
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Operador de la Red Telefonos CO
TONY DELGADO
KOLVECH S.A. (TELECOMVAS)
(KOLVECH S.A. (TELECOMVAS))
JEFE TECNICO EC
Freddy Huanca Humerez
COOPERATIVA DE TELECOMUNICACIONES ORURO LTDA - COTEOR
(COOPERATIVA DE TELECOMUNICACIONES ORURO LTDA - COTEOR)
RESP. NOC BO
Luz Elena Cantin
EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.
(EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P.)
Operario Auxiliar I CO
Alec Chin Lee
LISA COMMUNICATIONS LTD
(LISA COMMUNICATIONS LTD)
Operations Manager TT
Guillermo Calleja
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO)
System Administrator AR
Carlos Andrés Arias Fonseca
CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DE CUNDINAMARCA - CAR -
(CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DE CUNDINAMARCA - CAR -)
Coordinador de IT CO
Jennifer Gutierrez
INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO
(INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO)
Coordinadora Soporte Redes y Hardware CO
John Osorio
INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO
(INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO)
Profesional Universitario CO
Brayner Alvarado
FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA
(FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA)
Soporte Técnico CR
Sandra Reyes
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Capacitación Online UY
EDER ABURTO BONICHE
MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Ing. Telecomunicaciones CR
Edgar Nicolas Hernandez Suarez
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Service Desk CO
Marcelo Gómez
CASA TRES CONTACT CENTER
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Sistemas UY
WILDER TRIANA MEDINA
DATACENTER
(Comunidad/Host Local)
Profesional CO
alfredo betancourt
SAGEMCOM
(Comunidad/Host Local)
QA Engineer AR
Pablo La Grutta
SAGEMCOM
(Comunidad/Host Local)
FAE AR
ramiro costa
PROPIA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero AR
Lucas Golfier
SAGEMCOM
(Comunidad/Host Local)
Field Application Engineer AR
Matias Figuerero
SAGEMCOM
(Comunidad/Host Local)
Field application engineer AR
ANDRES EVALDO MENDEZ PAEZ
EJERCITO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Técnico Para Apoyo De Seguridad Y Defensa CO
ESTEBAN VIERA
CASA 3
(Comunidad/Host Local)
Responsable TI UY
Carlos Mauricio Gómez
UAEAC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte CO
BRUNO IGLESIAS
CASA3
(Comunidad/Host Local)
IT UY
CARLOS MARIO LONDOÑO ARANGO
UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Infraestructura CO
johana meliza florez barahona
EJERCITO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Suboficial plataformas CO
CAMILO ERNESTO MARTINEZ CASTILLO
EJERCITO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
AUXILIAR PLATAFORMAS TECNOLOGICAS CO
Enmanuel Caraballo Borrajo
ETECSA
(Comunidad/Host Local)
Engineer CU
Jaime Rojas
SOSNET
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero preventa CO
Elder Briceño Mendoza
MINISTERIO DE CIENCIA, INNOVACIÓN, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Analista de Ciberseguridad CR
ROBERTO LEMAITRE PICADO
MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES DE COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Abogado CR
Leandro Gutierrez
WISPRO
(Comunidad/Host Local)
SysAdmin AR
Jorge Riveros
CAPA TRES
(Comunidad/Host Local)
Owner AR
Luis Hernandez
ENTEL S.A.
(Comunidad/Host Local)
Consultor Senior Productos CL
Erick Mora
MINISTERIO DE CIENCIA INNOVACIÓN TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Profesional en informatica y computación CR
ivan dario gomez anganoy
EJERCITO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Suboficial seguridad informatica CO
Jairo Andres Munevar Oviedo
ENTREGA INMEDIATA SEGURA
(Comunidad/Host Local)
Analista de Sistemas CO
Julio Arcia
UNIVERSITY OF PANAMA
(Comunidad/Host Local)
Profesor PA
OSCAR ENRIQUE ATENCIA LASTRE
PRINDEL S.A.
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR PROCESAMIENTO DE INFORMACION CO
Raquel Cantillo
MICITT
(Comunidad/Host Local)
Analista en Ciberseguridad CR
Pablo Emilio Martinez Salcedo
INMLCF
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Jeimmy Paola Carrillo Castañeda
AXITY
(Comunidad/Host Local)
ing. Junior CO
Edgar Mora Reyes
MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES (MICITT)
(Comunidad/Host Local)
Seguridad informática CR
Andrés Benítez
N/A
(Comunidad/Host Local)
N/a UY
Carlos Hoyos
ITC SERVICIOS SRL
(Comunidad/Host Local)
Ing. de Redes BO
Rafael Asprilla
REGENCY BRANDS
(Comunidad/Host Local)
Sysadmin PA
Antonio Valdez
GRUPO REGENCY
(Comunidad/Host Local)
Administrador de red PA
RUBEN DARIO CAMAYO M.
EMTEL S.A. E.S.P.
(EMTEL S.A. E.S.P.)
Director Operativo CO
caleb arauz
GRUPO REGENCY
(Comunidad/Host Local)
plataforma PA
Lugio Roman
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
Consultor EC
Leonardo Espinosa Grau
GIGA SOURCE TECHNOLOGY
(Comunidad/Host Local)
ingeniero de sistemas CO
JORGE SILVA
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO CARE CO
Dayanna Mejía
MICITT
(Comunidad/Host Local)
Técnico CR
JULIO LUIS GUTIERREZ FERNANDEZ
IGUANA NETWORK SERVICES C.A.
(IGUANA NETWORK SERVICES C.A.)
Presidente VE
Andres Felipe Zorrilla molina
GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA
(Comunidad/Host Local)
Profesional Universitario CO
DIEGO ALEXANDER RIOS
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
(Comunidad/Host Local)
PROFESIONAL UNIVERSITARIO CO
Bryan Cardenas
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
(Comunidad/Host Local)
Analista TICS CO
ARNOLDO PONARE CHAMARRAVY
UNIPAMPLONA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Jonathan Garcia
E.S.E HOSPITAL REGIONAL DE CHIQUINQUIRA
(Comunidad/Host Local)
Profesional TIC CO
Hortence Hynds
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Administrative assistant HN
Jorge Soes Centeno Borge
UNAN-LEON
(Comunidad/Host Local)
Docente y Gestor de Plataforma NI
ERIK STEVENS FARÍAS AGUILERA
TABASCO
(Comunidad/Host Local)
Formador CO
Lissett Ochoa
NETCOM PLUS
(Comunidad/Host Local)
Técnico VE
Matias Navarro
COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA
(COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA)
Desarrollador AR
PABLO CÉSAR VILLALBA
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ITAPUA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Informática PY
Javier Sánchez
INSTITUCION
(Comunidad/Host Local)
aux. en gestion de equipos informaticos PY
Nestor Ariel Maidana Esteche
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ITAPÚA
(Comunidad/Host Local)
Técnico PY
Carlos Aramayo
NUBICOM SRL
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico Avanzado AR
Rodmy Riveros
ENTEL S.A. - ENTELNET
(Comunidad/Host Local)
OYM DATOS IP BO
Adolfo Flores
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de aprovisionamiento CL
José Orlando Morales Rdoríguez
ETECSA
(Comunidad/Host Local)
Engineer CU
Anyela Guerrero Balcucho
UNIPAMPLONA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Niggel Hastedt
TIGO PY
(Comunidad/Host Local)
ING REDES HFC PY
Edwin Jair Cordero Duarte
RENATA
(Comunidad/Host Local)
implementador IPV6 CO
JORGE MARIO GÓMEZ
Alcaldía Municipal de Dosquebradas
(Comunidad/Host Local)
Profesional Universitario CO
Alejandro Rodriguez
ETECSA
(Comunidad/Host Local)
Engineer CU
Erik Calá
ETECSA
(Comunidad/Host Local)
Engineer CU
Jose Moran
ICASA
(Comunidad/Host Local)
Network Administrator GT
Diego Rodriguez
ALCALDIA DE TUNJA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
David Berdugo
ALCALDÍA DE TUNJA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de redes de telecomunicación CO
Carlos Chingaté
S3 SIMPLE SMART SPEEDY
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Centro de Servicios y Operaciones TI CO
DIANA MILENA LARA RIAÑO
COLOMBIA MÁS TV
(Comunidad/Host Local)
Asesor de soporte técnico CO
Pablo Hernandez
ALIMENTOS
(Comunidad/Host Local)
Técnico Soporte GT
Maximiliano Kolus
TUX SOLUTIONS
(Comunidad/Host Local)
Infrastructure Specialist AR
Francisco Fuentes
N/A
(Comunidad/Host Local)
Networking SV
Laura Gabriela Chinchilla Jiménez
TELEPERFORMANCE
(Comunidad/Host Local)
Cisco CPS Agent CR
Alfanumeric S.A
ALFANUMERIC
(ALFANUMERIC)
Vice Gerente Ingenieria NI
KENNER SANDOVAL
ALFANUMERIC,SA
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Monitoreo de Redes NI
Oscar Ibarra
COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA
(COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA)
3576 AR
Harold Bravo
ALFANUMERIC
(ALFANUMERIC)
Vice Gerente Ingenieria NI
Gustavo Duarte
ICASA
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Telecomunicaciones GT
Edwin Sarmiento
TOTALTIC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte CO
Cesar Perez
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Consultor MX
Franco Cabrera Ferrari
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Políticas UY
Yenny Constanza Martinez Peña
SOMOS USME
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera sistemas CO
Karen Gonzalez
NET
(Comunidad/Host Local)
tecnico AR
Javier Alejandro Pérez
ETECSA
(Comunidad/Host Local)
Especialista B en Telemática CU
Matias Gentile
DATACENTERTDF
(Comunidad/Host Local)
IT Manager AR
Harley Alexis Villamizar
UNIVERSIDAD DE PAMPLONA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Miguel Palacios
COMCEL GUATEMALA S.A.
(COMCEL GUATEMALA S.A.)
IP Planning Manager GT
Diana Lucía Ramírez C.
SECRETARÍA DE SEGURIDAD
(Comunidad/Host Local)
Profesional CO
cesar gonzalez
AIRTEK C.A (MATRIX COMUNICACIONES)
(Comunidad/Host Local)
Analista De redes VE
Martin Virgilio Mezarina Castro
MINISTERIO
(Comunidad/Host Local)
Infraestructura TI PE
JOSE DANIEL RIVAS
EMCALI E.I.C.E
(Comunidad/Host Local)
Tecnico de Telefonos CO
Livan Lopez
UNI
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
Alexander Choque Julca
NINGUNA
(Comunidad/Host Local)
Ninguno PE
Alvaro Espinosa
TELEFONICA VENEZOLANA, C.A.
(TELEFONICA VENEZOLANA, C.A.)
Gerente VE
Kleiber Palomino
CONVERGIA
(CONVERGIA)
Gerente de Operaciones PE
Edwin GUZMAN RAMIREZ
PRINDEL S.A
(Comunidad/Host Local)
Lider en tecnologia CO
GERMAN DAVID REYNOSO
PIAGGIO ANGEL PABLO
(Comunidad/Host Local)
SOPORTE TÉCNICO AR
alonso quinchagual
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
ing CL
oscar perez
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Project Engineer I CO
JHONNATAN BONILLA
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
ingeniero de sistemas CO
Wilmar Salgado Ariza
UCEVA
(Comunidad/Host Local)
Profesional Universitario CO
Cesar Hernandez
INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
ingeniero de TI MX
Lilian Silvana Cabaña
MARANDU COMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Operador NOC Nivel 1 AR
KEVIN STIVE ARBOLEDA TRIANA
TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
SOPORTE TÉCNICO CO
Beatriz Alfaro
INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero TI MX
Cable Satelite
CABLE SATELITE S.DE R.L. DE C.V.
(CABLE SATELITE S.DE R.L. DE C.V.)
SOPORTE HN
Jorge Eduardo Noguera Jirón
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
Tecnico en Redes, TI ES
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA
CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA
(CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA)
Ingeniero de sistemas CO
Brian Cardozo
ENTREGA INMEDIATA SEGURA S.A.
(Comunidad/Host Local)
Analista de Sistemas CO
Mario Gonzalez
LAYER7
(Comunidad/Host Local)
Consultor MX
Jonatan Israel Hernandez Tierradentro
BANOBRAS
(Comunidad/Host Local)
subgerente de telecomunicaciones MX
FERNANDO GARZON
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Negocios Especialista CO
Walter David Wasiuk
-
(Comunidad/Host Local)
- AR
Edgar Ricalde Sayas
MEF
(Comunidad/Host Local)
CONSULTOR PE
Luis angel Kelly Martinez
METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Redes MX
Andrea Pino
CMF
(Comunidad/Host Local)
Analista de Seguridad de la información CL
HERLIN CHERY GUEVARA CAMPOS
IGISAC
(Comunidad/Host Local)
Técnico en redes PE
Adriana Laverde
PUNTONET
(Comunidad/Host Local)
Jefe Técnico EC
Esteben Guio
RNEC
(Comunidad/Host Local)
WebMaster CO
Andres Mauricio Suarez Suica
INDRA SA
(Comunidad/Host Local)
Ing Infraestructure CO
Wilmer German Gutiérrez Rondan
CORPORACIÓN UNIFICADA DE EDUCACIÓN SUPERIOR CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Jonathan Leonardo Gutierrez Cabezas
ACCESOS NORTE DE BOGOTA SAS
(Comunidad/Host Local)
Técnico de peajes CO
Diana Jaimes
CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
carlos zarrazola
ITSS
(Comunidad/Host Local)
Profesional de IT CO
Eliezer Serrano
TELEFONICA
(Comunidad/Host Local)
Profesional de Servicios Digitales CO
Hugo Gaitan
CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Dilan Navas
CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Cristian Ahumada
CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Martinez Norberto F
HTC
(Comunidad/Host Local)
Soporte AR
Juan Diego Villarreal
GCI SERVICE PROVIDER S.A.
(Comunidad/Host Local)
Soporte en redes CR
Enzo David Benencia
NINGUNO
(Comunidad/Host Local)
Ninguno AR
LUCAS COPPARI
MINISTERIO DEL INTERIOR
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes AR
FABIAN TIBOCHA
CUN
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE CO
Wilson Penagos
CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Carlos Manuel Fonseca García
SEGURMATICA
(Comunidad/Host Local)
Especialista en redes informáticas CU
Bryam Alexander Oscco Leon
SERVI CABLE S.A.C
(Comunidad/Host Local)
Analista de Red PH
SOFIA DANIELA CALDERON ROMERO
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES)
Gestor Seguridad CO
Luis Alfredo Moreno Velasquez
OMICRON NETWORKS S.A.S.
(Comunidad/Host Local)
Gerente CO
SANDRA BARON BARON
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES)
Técnico Asistencial CO
Cristian Blanco Benavides
INTERNEXA SAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeriero de Aseguramiento CO
Miguel Baltazar
UNIVERSIDAD UIA
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
JUAN JOSE GUERRERO
VISION Y ESTRATEGIA DE NEGOCIO
(Comunidad/Host Local)
EJECUTIVO ESPECIALIZADO MX
Mauris Avila
CANAL CAPITAL
(CANAL CAPITAL)
PROFESIONAL DE SISTEMAS CO
jair denegri
PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS
(Comunidad/Host Local)
Network Administrator PE
Victorio Daniel Corigliano Zegarra
AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCIÓN CON CAMBIOS
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Infraestructura Tecnológica PE
Dan Diaz Ortiz
AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCIÓN CON CAMBIOS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de la Oficina de Tecnologías de la Información PE
Natalia Vera Herrera
SECRETARÍA VDE EDUCACIÓN
(Comunidad/Host Local)
Nivel 1 CO
José Pablo Salcedo Carrion
CPJL
(Comunidad/Host Local)
Operador y soporte EC
Juan Aguilar
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Jefe PE
Angel Evang
VISIÓN Y ESTRATEGIA DE NEGOCIOS
(Comunidad/Host Local)
Experto Técnico MX
Lino centeno
ETD
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR DE RED PE
Mario Andres Carvajal Avila
MUNICIPIO DE MEDELLIN
(MUNICIPIO DE MEDELLIN)
Especialista Seguridad Informáitca y Redes CO
FABIAN FLOREZ CONVERS
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES)
Tecnico Asistencial CO
Ricardo Edwin More Reaño
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
independiente PE
Alexandra Apaza
UNIVERSIDAD
(Comunidad/Host Local)
Estudiante PE
HENRY EDILBERTO MAGALLANES DIAZ
GORE ICA
(Comunidad/Host Local)
ESPECIALISTA EN INGENIERIA ELECTRONICA PE
Abner Silva Pino
SYNERGOS
(Comunidad/Host Local)
CEO CL
Mónica Alejandra Cajamarca Garcia
AZTECA COMUNICACIONES COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera Senior Preventa CO
Jeffry Musayon
ARCC
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Gestión de Sistemas de Información PE
Segundo Sergio Alvitres Torres
AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCION CON CAMBIOS
(Comunidad/Host Local)
Analista II de Soporte PE
Miriam Polo
MLV
(Comunidad/Host Local)
gestor de proyectos PE
Carlos Hidalgo Tacza
STELLA MARIS
(Comunidad/Host Local)
Sistemas PE
Germán Fernando Angarita Barrera
INGENIERÍA SISTEMAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Luis Fabián Simba Arevalo
CT
(Comunidad/Host Local)
Supervisor EC
Alfredo Hernandez
NNINGUNO
(Comunidad/Host Local)
Ninguno PE
Shirley Acuña
LIBRE
(Comunidad/Host Local)
libre CR
Makarena Pereira Lago
FANIOT
(Comunidad/Host Local)
Soporte técnico AR
Manuel Camilo Ramos Barragán
ITSS
(Comunidad/Host Local)
Ciberseguridad CO
CHRISTIAN TANTACHUCO MOYA
SIERRA Y SELVA EXPORTADORA
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Red, Oficial de Seguridad de la Información PE
Jeison Hernan
TELEFONICA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Raúl Steven Garcia
COLOMBIA TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Jose Manuel Juarez Rojas
AXESS NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero NOC MX
Radjy Duran
CWC CABLE & WIRELESS COMMUNICATIONS DOMINICAN REPUBLIC, S.A.
(Comunidad/Host Local)
Tecnico IP DO
Jhon Alba
COLOMBIA TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Analista CO
Walter Andrei Gómez Guevara
MUNICIPIO DE MEDELLIN
(MUNICIPIO DE MEDELLIN)
Analista CO
Christian moncayo
TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
técnico aprovisionamiento CO
Liz Tarazona
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
estudiante PE
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO
TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Telecomunicaciones PE
Johan Daniel Capera Hernández
GLOBAL HITSS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Conectividad Estandar CO
wintonh alberto Catano Frias
INSTITUTO DOMINICANO DE LAS TELECOMUNICACIONES INDOTEL
(Comunidad/Host Local)
Analista DO
Johan Stiven Quiroga
ESTUDIO
(Comunidad/Host Local)
Agente CO
Linda Pedraza Ortiz
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Contratista CO
Martin Nicolas Rozanski
BAJO ZERO S.A.S.
(Comunidad/Host Local)
Socio Fundador AR
Sebastian Manzanares
NEORIS ARGENTINA S.A
(NEORIS ARGENTINA S.A)
IT & Facilities Manager AR
WALTHER LEONEL UBAU MAIRENA
CONSULTOR
(Comunidad/Host Local)
Consultor CR
Desiree Alejandra Carrero Carrero
METROTEL
(Comunidad/Host Local)
Operador de ABM AR
Uriel Yesid Garzon Castro
SINURED SOLUCIONES SAS
(SINURED SOLUCIONES SAS)
Gerente de Ingenieria CO
William Tutila
INSTITUTO NACIONAL DE APRENDIZAJE
(Comunidad/Host Local)
Docente CR
Matias Fernandez
METROTEL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador ABM AR
JUAN ACUÑA
ANEP - UTU
(Comunidad/Host Local)
Docente UY
YESID BAQUERO CELIS
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES
(UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES)
TEc asistencial grado 7 CO
Alexánder Clavijo Ramírez
BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A.
(Comunidad/Host Local)
Profesional Senior CO
Alfonso Boza
CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI
(Comunidad/Host Local)
Asesor Técnico NI
Universidad Autonoma del Caribe
UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL CARIBE
(UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL CARIBE)
Líder de Infraestructura y Seguridad CO
Yovanny Humberto Amariles Rodriguez
MUNICIPIO DE MEDELLIN
(MUNICIPIO DE MEDELLIN)
LIDER DE SEGURIDAD INFORMATICA CO
Fabian Gomez
TIVIT
(Comunidad/Host Local)
Arquitecto de Infraestructura CO
MARIA FERNANDA AVENDAÑO
UNIVERSIDAD DISTRITAL
(Comunidad/Host Local)
OFICIAL DE SEGURIDAD INFORMÁTICA CO
Esteban Moreno
DICITEC
(Comunidad/Host Local)
Gestor de Proyectos CO
Omar Angarita
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR DATACENTER CO
Arlen Díaz
INA
(Comunidad/Host Local)
Docente CR
Marco Delgado
DESEMPLADO
(Comunidad/Host Local)
Ninguno CR
Michell Dayan Ortiz Prieto
EVERTEC
(Comunidad/Host Local)
Analista de soporte tecnico II CO
arnaldo flores
ELECTROCOM
(Comunidad/Host Local)
NOC HN
Pedro A. Rojas
USUARIO
(Comunidad/Host Local)
Tecinico Redes Cisco CR
Edwin Mamani Jaico
CGE
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador BO
Montagut Vergel Fabio Andres
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
estudiante CO
Luis Guillermo Parra
PLANETA IP COMUNICACIONES SAS ESP
(Comunidad/Host Local)
coordinador zona Bogotá CO
Ortiz Jaimes Juan Pablo
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Denise Vieira Maranhão
IFTO
(Comunidad/Host Local)
Estudante BR
Segundo Cardenas
PRIVADA
(Comunidad/Host Local)
CONTACT CENTER EC
Rojas Sachica David Fernando
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Carlos Fernado Brito Mogro
UFINET ECUADOR UFIEC S.A.
(Comunidad/Host Local)
Projetc Manager EC
Luis Oyola
MUNICIPALIDAD LA VICTORIA
(Comunidad/Host Local)
tecnico de soporte PE
armando santiago oyola yamakawa
HAKONE-LANCENTER
(Comunidad/Host Local)
Admin PE
Sanchez Prada Juan Sebastian
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Juan Carlos Rios
INSTITUTO UNIVERSITARIO DE LA PFA
(Comunidad/Host Local)
Profesor Adjunto AR
Erick Stiven Sanchez Acosta
SENA
(Comunidad/Host Local)
analista de mesa de ayuda de TI CO
Espinel Santos Yurley Gabriela
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Sebastian Molina
COOPETEL
(Comunidad/Host Local)
Operario AR
Yoandy Peraza Jure
ELQUIM
(Comunidad/Host Local)
Especialista B Ciencias Informáticas CU
Monica Patricia Giaileola
CPIA
(Comunidad/Host Local)
Sistemas AR
Luis Firpo
NINGUNA
(Comunidad/Host Local)
Ninguno AR
Lopez Pacheco Luis Fernando
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Henry Hernandez
COLNETWORK C.A.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero VE
DANIEL DE LA HAZA
D & D - TECH & SERVICES
(Comunidad/Host Local)
Consultor TI PE
Gilmer Mena
TECNOVEN SERVICES, C.A.
(Comunidad/Host Local)
Investigación Y Desarrollo VE
harry sabana
TELEFONICA DEL PERU S.A.A.
(Comunidad/Host Local)
Arquitecto de Soluciones PE
Carmona Jaimes Yerson Alexis
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
estudiante CO
Antonio Aranguren
TECNOVEN SERVICES, C.A.
(Comunidad/Host Local)
Auditor de Procesos y Gestión VE
Rafael Esteban Sepulveda Cossio
MUNICIPIO DE MEDELLIN
(MUNICIPIO DE MEDELLIN)
Ing CO
Mario Colihueque Curilaf
TELEFÓNICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
SubGerente de Operación de red CL
Belkys Alonzo
RYT POWER BY IFX
(Comunidad/Host Local)
SERVICIO A CLIENTE HN
Abraham Paredes
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Jefe Tecnico CL
Javier Alejandro Sanhueza Triviño
TELEFÓNICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Operación Red Zonal CL
Ricardo Viteri
ING. RICARDO VITERI
(Comunidad/Host Local)
Titular AR
Edgar machaca caceres
OSC TELECOMS
(Comunidad/Host Local)
tecnico PE
Jimenez Sanchez Kevin Enrique
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Leopoldo alvarado
TELEFÓNICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Mantención Red CL
Andrés Sepúlveda Gálvez
GTD TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Mantención y Construcción de Red CL
CESAR ALEJANDRO RIFFO
GTD
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Operaciones y Construcción de Red Zonal Valdivia CL
Silvana Sierra
FUNDACION UNIVERSITARIA DEL AREA ANDINA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Juan Maza
enlinea
(Comunidad/Host Local)
gerente AR
ivan jerez
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
supervisor CL
Miguel Garrido
TENFIELD
(Comunidad/Host Local)
Técnico UY
Daniel Moreno
TOTALCOM VENEZUELA C.A.
(TOTALCOM VENEZUELA C.A.)
Gerente de ingenieria y Operaciones VE
ALEJANDRO MESCUA
MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Red PE
Gabriel Torres
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Care CO
Roberto Abel Rodríguez Aquino
TECSUP
(Comunidad/Host Local)
Docente PE
Carlos Silva
UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
(Comunidad/Host Local)
Estudiante EC
Chia Vera Freddy Sebastian
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Marcel Velazco
TELXIUS
(Comunidad/Host Local)
Provisioning Manager PE
GERALD LA JULCA
COMUTECH SAC
(Comunidad/Host Local)
CONSULTOR TI PE
Gerson Molina
GTD
(Comunidad/Host Local)
Jefe de area CL
Oskar Ivan Ruiz Lizarralde
ELECTRIFICADORA DEL HUILA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Infraestructura CO
CESAR RODRIGUEZ PADILLA MAXMAXIMO86
HOME
(Comunidad/Host Local)
ENGINEER MX
CRISTIAN FELTES
MINISTERIO DE SEGURIDAD - POLICIA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
(Comunidad/Host Local)
Subcomisario AR
Larrosa Gabriel Emiliano
COOPERATIVA LTDA. DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE JEPPENNER
(COOPERATIVA LTDA. DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE JEPPENNER)
soporte AR
sergio Prado
TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A.
(Comunidad/Host Local)
TV & NETWORK ENGINEER BO
Jorge Fernando Espejo Gonzales
BRAIN
(Comunidad/Host Local)
IT Specialist PE
Roger Vera
GTD
(Comunidad/Host Local)
Operador (técnico) de Mantención de Red Zonal CL
Nicolás Rodríguez
TELEDATA
(Comunidad/Host Local)
Analista UY
Martín Marcink
COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Jefe NOC AR
Marcos Oyarce
TELEFONICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CL
Jorge Paredes
TIGO GUATEMALA
(Comunidad/Host Local)
Presales Engineer GT
Analia Almeda
COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A.
(COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A.)
Ingeniería AR
Cristian Nuñez Araneda
GTD
(Comunidad/Host Local)
Home Networking CL
Adalberto Chavez
DIUNSA
(Comunidad/Host Local)
Ciberseguridad HN
RODOLFO VILLARREAL
SJ
(Comunidad/Host Local)
n/a CR
Mariano Rubio
TIGO
(Comunidad/Host Local)
Presales Support Engineer GT
MARX WILIAMS CEBRIAN HERNÁNDEZ
NO
(Comunidad/Host Local)
Practicante profesional PE
Carlos Felipe PACHECo palma
GRUPOGTD
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Mantencion y Construccion de Red CL
Harling Jimenez
MY COMPUTER
(Comunidad/Host Local)
IT CO
Oliver Ochoa
ENRUTAXGUATE
(Comunidad/Host Local)
coordinador GT
Anjhelo Melendres Sillerico
INOVA
(Comunidad/Host Local)
tecnico BO
Anjhelo Melendres S
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
tecnico BO
Hector jaime Rosas Torres
EMCALI EICE ESP
(Comunidad/Host Local)
Tecnico De Telefono CO
PAULO ANDRÉS PAREJA BUSTAMANTE
GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA
(Comunidad/Host Local)
TÉCNICO OPERATIVO CO
Alejandro Valenzuela
MINISTERIO DEL INTERIOR Y DE SEGURIDAD PUBLICA - GOBIERNO DE CHILE
(MINISTERIO DEL INTERIOR Y DE SEGURIDAD PUBLICA - GOBIERNO DE CHILE)
Asesor CL
CARMEN LUCIA PEDRAZA GARZON
UNINORTE
(Comunidad/Host Local)
estudiante CO
Jeisson Alexander Soler Huertas
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CARE CO
Laura Carolina Rodriguez Sandoval
MILLENIUM BPO
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera Networking CO
Deverson Costa Silva
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAQUAQUECETUBA
(Comunidad/Host Local)
Técnico de Informática BR
Cristian Guzman
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Técnico Atención Empresas CL
Juan Pablo Quijano
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN
(Comunidad/Host Local)
Becario MX
Pablo Roman
BELLTECH
(Comunidad/Host Local)
Presales CL
Carlos Girón
UNIVERSIDAD
(Comunidad/Host Local)
Estudiante GT
Gonzalo Alvarado
SETETEC
(Comunidad/Host Local)
Soporte Tecnico AR
Yaneth Cecilia Zapata Oyarzun
TELEFONICA DEL SUR S.A.
(TELEFONICA DEL SUR S.A.)
Ingeniero Soporte Especializado CL
Carlos Medina
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Coord. Backbone IP Reg Cen Coc Occ And VE
Valeria Socas
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Ingeniero Entrenante VE
Mariela Díaz
SEGEGOB
(Comunidad/Host Local)
Profesional Informática CL
gabriel quinteros
ARSAT
(Comunidad/Host Local)
ing AR
Rafael Fajardo
SILICA NETWORKS CHILE S.A.
(SILICA NETWORKS CHILE S.A.)
Ingeniero Líder de Operaciones CL
Martin Mande
HI-LINK SAS
(HI-LINK SAS)
titular AR
NORMAN GARCÍA
IREX
(Comunidad/Host Local)
Entrenador de seguridad digital NI
Deibys Cholo
ITELCA
(Comunidad/Host Local)
Administrador Redes CO
juan carlos jara
GTD TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Ing. Operaciones CL
Otto Rivas
CLARO GUATEMALA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Proyectos Jr GT
ROY TELMO BODERO RODRIGUEZ
MINISTERIO PUBLICO
(Comunidad/Host Local)
ASISTENTE ADMINISTRATIVO TI PE
Aarón O. Murga
CLARO GT
(Comunidad/Host Local)
Ing. BO Multimedia GT
Ronald Celada
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero GT
Jonathan Atenas
MUNDO PACIFICO
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Networking CL
Juan Sebastian Gil Bolaños
UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Telecomunicaciones CO
Alvaro Villanueva
GTD TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Jefe Operación Red Zonal CL
OTTO KRUMM
Infobip
(Comunidad/Host Local)
Senior Network Engineer MX
Paez Avellaneda Miguel Eduardo
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
estudiante CO
Leidy Morales Bermudez
INMLCF
(Comunidad/Host Local)
Profesional CO
Leon Figueroa Diana Lucia
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Libardo Barbosa
EYS SOLUCIONES EMPRESARIALES
(Comunidad/Host Local)
ingeniero residente CO
ETZEQUIEL URMAN
MOVISTAR
(Comunidad/Host Local)
Técnico UY
MARTIN BRUNO
SUMMIT SA
(Comunidad/Host Local)
Presidente AR
Roxana Andrea Rodriguez Rvas
TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Tecnico CL
Jaime Pastor Baires Pérez
CLARO EL SALVADOR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Redes SV
Marisela Da Silva
SODESA SPA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CL
Wilmer Rafael Oliveros Donis
CLARO GUATEMALA
(Comunidad/Host Local)
Gestor Técnico GT
Julio Vasquez
CLARO GUATEMALA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico en Gestion II GT
Luis Sotoj
CLARO
(Comunidad/Host Local)
Technical GT
pedro cadima
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
operasor tecnico de zona CL
Elmer Efren Reyes Diaz
ELECTRICAL AND ELECTRONICS ENGINEERS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Jorge Rivera
NA
(Comunidad/Host Local)
na SV
Yamith Lopez
PRINDEL
(Comunidad/Host Local)
Analista de Procesamiento CO
Carlos Alvarez
OPERADORA LABORAL S.A.
(Comunidad/Host Local)
Técnico en planta interna HFC GT
Ricardo Carcamo
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero AT2 CL
Lucas Zupan
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Estudiante AR
Andres Hazeldine
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Atención Empresas CL
José Luis Aguilar Alvarez
TELEFÓNICA DEL SUR S.A.
(Comunidad/Host Local)
Jefe Atención Técnica a Clientes CL
Alirio Dugarte
ORBITH S.A
(Comunidad/Host Local)
Líder de Plataformas Satelitales AR
Yohana Cruz
DAEM
(Comunidad/Host Local)
Administrativo CL
CARLOS CARDENAS
GTD
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero PE
Sheila Julissa Pozo Hurtado
TECSUP
(Comunidad/Host Local)
estudiante PE
Cesar Caro
TELEFONICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
JEFE ATENCION TECNICA CLIENTES CL
Brahan Samuel Alvarez Rodriguez
CLARO
(Comunidad/Host Local)
Especialista planta interna HN
Randall Steven Lopez Escorcia
BANCO DE FOMENTO A LA PRODUCCION
(BANCO DE FOMENTO A LA PRODUCCION)
Redes y Seguridad NI
Andres cid
TELSUR- GTD
(Comunidad/Host Local)
Ing. Mantención CL
Mauricio Echenagucia
ORBITH S.A
(Comunidad/Host Local)
Operador NOC AR
julio cesar espinoza meza
VIKMAR S.A.
(Comunidad/Host Local)
soporte PE
Antonio Cruz
CLARO EL SALVADOR
(Comunidad/Host Local)
Jefe de VOC SV
Eduardo Fuentes
CLARO GUATEMALA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico en Gestion GT
Carlos Castro
CONFECCIONES TEXTIMAX S.A.
(Comunidad/Host Local)
Soporte Tecnico PE
Héctor Velarde
COORDINACIÓN DE ESTRATEGIA DIGITAL NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Director General MX
Diego Rincon
TELEFONICA
(Comunidad/Host Local)
Profesional cgp CO
jacob moron
CIX
(Comunidad/Host Local)
Tecnico de telecomunicaciones II VE
Janier Rolando Garzon
ADSUM
(Comunidad/Host Local)
Presales CO
Julissa Gonzalez
CLARO
(Comunidad/Host Local)
Engineer GT
Javier condori
AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB
(AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB)
Tecnico Analiata de Datos BO
Miguel Brante
INSACOM Y CIA. LIMITADA
(INSACOM Y CIA. LIMITADA)
Ingeniero de Proyectos CL
Sergio Quelimpane
GRUPO GTD
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero mantencion red CL
Juan deheza
AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB
(AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB)
Profesional de Seguridad de la Información BO
GERARDO ABEL FERREIRA
PREFECTURA NAVAL ARGENTINA
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRATIVO AR
Raúl Ernesto Valdes Alonzo
MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
(Comunidad/Host Local)
Administrador de sistemas de redes CU
Valery Guevara
AMERICAN DATA NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Tech support 1 CR
ROBERTO ROJAS
METRO NET, S.A.P.I. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Administrador de redes y seguridad MX
Gabriel Bergese
TECNICA
(Comunidad/Host Local)
Soporte nivel 2 AR
Juan Raul Vera Aguilar
KIO NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Analista de redes MX
Noé Ortíz Cantú
KIO NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes MX
Alfredo Navarrete
KIO NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Líder Técnico MX
Leodan Sepulveda
TELSUR-GTD
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Atencion Empresa CL
Brenis Fernando Ticona Tapia
MPCH
(Comunidad/Host Local)
Asistente en Proyectos de Redes y Comunicaciones PE
Rene Caro Acuña
AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB
(AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB)
RESPONSABLE DE SISTEMAS Y REDES BO
HECTOR Moreno
AUTOMATION
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero electrónico CO
Rene Tapia
ENLACES GUAYANA, C.A.
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO VE
Alex Bobadilla
NETUP S.A.
(NETUP S.A.)
Ingeniero de servicios TI CL
RICHART ROJAS
EXPERT INOVA NETWORKS S.R.L
(Comunidad/Host Local)
PROYECTOS BO
fredy pena
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
Analista de Redes CO
Alexander Flores Mora alexander.flores
UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Gestion de Redes CR
Rafael Javier Collazos Medina
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
lider Area redes CO
Cristian Contreras
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Sistemas CO
Raul Recinos
DIGICEL S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de redes IP SV
Israel Duche
ESCUELA SUPERIOR POLITÉCNICA DE CHIMBORAZO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante EC
Edwin Ascanio Guerrero
ASUCAP TV SAN JORGE
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de proyectos CO
CP Angi Mazabuel
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
Analista de seguridad CO
Ivan Porras
COMPAÑÍA COLOMBIANA DE TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Administrador de red CO
Sara Margarita Martinez
KIONETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Implementaciones KH
Manuel Haro
BPAC AMERAFIN S.A.
(BPAC AMERAFIN S.A.)
Jefe Tecnología EC
Elisa Staiti
INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
IT AR
Luis Fernando García
NAVEGA.COM HONDURAS
(NAVEGA.COM HONDURAS)
Jefe de Transmisión IP HN
Celso Ramiro Toledo Marroquin
CLARO GUATEMALA
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Gestion II GT
Edwin Alexander Amaya Cardenas
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Gestor de Ingraestructura de TI CO
Hugo Amado
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PATAGONIA SAN JUAN BOSCO
(Comunidad/Host Local)
soporte técnico AR
Giovanny Cuesto
REGISTRO INMOBILIARIO - PODER JUDICIAL
(Comunidad/Host Local)
IT Infrastructure and Communications Manager DO
luis fernando diaz
HOME
(Comunidad/Host Local)
home GT
LUIS BELTRAN
MINDEFENSA
(Comunidad/Host Local)
IT ADMIN CO
Cristopher De Gracia
UNIVERSIDAD TECNÓLOGICA DE PANAMÁ
(Comunidad/Host Local)
Estudiante de Redes PA
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS
AT&T MEXICO
(Comunidad/Host Local)
PS CORE SPECIALIST MX
Alejo Triquell
COOPERATIVA AGUA Y SERVICIOS PUBLICOS UNQUILLO MENDIOLAZA LIMITADA
(COOPERATIVA AGUA Y SERVICIOS PUBLICOS UNQUILLO MENDIOLAZA LIMITADA)
Encargado servicio internet AR
Marcelo Suarez
ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO
(ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO)
Empleado AR
Marco Vera Catalan
TELEFONICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de mantencion y cosntruccion de red zonal CL
Cristian Lopez
COMNET,S.A.
(COMNET,S.A.)
Técnico en administración de redes GT
Pablo Ruidiaz M
INTERED PANAMA
(INTERED PANAMA)
Director Ejecutivo PA
Miguel Solinas
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA
(Comunidad/Host Local)
Profesor AR
Eligio Rodriguez
RED SERVITEL, CA
(RED SERVITEL, CA)
Ing de Soporte VE
Ariel Tello
SEÑAL NACIONAL S.A.
(SEÑAL NACIONAL S.A.)
CTO GT
Randall Barnett
INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD
(Comunidad/Host Local)
Analista de Ciberseguridad CR
Pablo Lopez
PALOPETEC
(Comunidad/Host Local)
CEO US
Fabián Romeo
ANTEL
(Comunidad/Host Local)
Unidad de Operaciones de Redes Móviles UY
Luz Calvo
ERT ESP SA
(Comunidad/Host Local)
Técnico de Soporte CO
Jonathan Gonzalez
ICE
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador CR
Alexander Trejos
INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD
(Comunidad/Host Local)
Redes Infraestructura CR
Fredy Alexander Gómez Espinel
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero asesor análisis de información CO
Edisson Riapira
PRINDEL S.A.
(Comunidad/Host Local)
Gerente Operativo CO
David Sebastian Ramires
AZUL NETWORKS S.R.L
(AZUL NETWORKS S.R.L)
gerente AR
Gonzalo Vergara
INSACOM Y CIA. LIMITADA
(INSACOM Y CIA. LIMITADA)
6500000 CL
Luis Jorge Gamboa Canto
OPRESA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de TI. MX
Jose Enrique Moreno Sanchez
NA
(Comunidad/Host Local)
NA CO
Lucas Sacramento
EXÉRCITO BRASILEIRO
(Comunidad/Host Local)
Capitão - Instrutor da Escola de Comunicações BR
Garyn Galán
UNAN-,MANAGUA
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE NI
DANIEL CLEMENTE MONTENEGRO GALINDEZ
DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA
(DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA)
Ingeniero de Infraestructura CO
MAURICIO BOLAÑOS LEDEZMA
DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA
(DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA)
Ingeniero de infraestructura CO
Carolina Gil
ETB
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Producto CO
Andres Camilo Fonseca Vera
HOLISTICA IT
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de soporte CO
GLORIA MABEL MORINIGO
NIC.PY
(Comunidad/Host Local)
Internacional Relations Manager PY
Daniel Brito
CORPORACION DIGITEL C.A.
(CORPORACION DIGITEL C.A.)
Ing. en telecomunicaciones VE
Juan Pinto
REPRESENTACIONES ABANET, C.A.
(REPRESENTACIONES ABANET, C.A.)
Tecnico en Arquitectura de Red (Voz y Datos) VE
Mario Alberto Camargo Nieto
SENA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Fredy Contreras
TELSUR GTD
(Comunidad/Host Local)
Técnico Atención Clientes Empresas CL
Javier Alejandro Ramos Medina
TELEFONICA DEL PERU
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Clientes PE
Hugo Araujo
DIRECCION NACIONAL DE CONTRATACIONES PUBLICAS
(DIRECCION NACIONAL DE CONTRATACIONES PUBLICAS)
Coordinador de Tecnologia PY
Marco Antonio Pezzini Chavarria
TELEFONICA
(Comunidad/Host Local)
ingeniero Preventa PE
IDARIEL CASTAÑEDA CASTAÑEDA
UNIVERSIDAD AGRARIA DE LA HABANA (UNAH)
(Comunidad/Host Local)
Metodólogo de la Vicerrectoría 1ra y Administrador de Red CU
Oscar Olivares
CICESE
(Comunidad/Host Local)
Network Admin MX
GLINER CARVAJAL RANGEL
Banco Ademi
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Riesgo Cibernetico DO
Katherine Galarreta
TRANSMISIONES SAC
(Comunidad/Host Local)
Técnico de telecomunicacion PE
Victor Andres Meza Valle
NINGUNA
(Comunidad/Host Local)
Ninguno NI
Edwin Limachi Nina
Profesional Independiente
(Comunidad/Host Local)
Arquitecto de Redes y Cyberseguridad BO
Nasser Ezequiel Lopez Robleto
EMPRESAITS
(Comunidad/Host Local)
cloud support NI
Juan Diego Tuyub Ku
XK NET S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico MX
José Alejandro Hernández Delgado
UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERIA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
LUZ MARIBEL GARAY QUISBERT
ISOC CAPITULO BOLIVIA
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Seguridad de la Información BO
Álvaro Ezequiel Herrera Silva
UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA (UNI)
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
Pablo Legnazzi
COPAL URUGUAY
(Comunidad/Host Local)
Gerente UY
ANTONIO VALLADARES MARTÍNEZ
UNIVERSIDAD DE CIENFUEGOS
(Comunidad/Host Local)
Especialista B en Ciencias Informáticas CU
Francisco Díaz
AIEP
(Comunidad/Host Local)
DOCENTE CL
Juan Andres Gonzalez
TELEFONICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Soporte Especialista Red CL
Dorian Alexander Ruiz Correal
CORPORACION UNIFICADA DE EDUCACION SUPERIOS - CUN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante Ingenieria de Sistemas CO
JOHN MERCHAN
JOHN ALEXANDER MERCHAN CASTILLO
(Comunidad/Host Local)
ingeniero de telecomunicaciones CO
Facundo Carrizo
UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante AR
jose luis machicado moya
AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB
(AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB)
JEFE UNIDAD INFRAESTRUCTURA DE SERVICIOS BO
Giovanny Baca
TELCOR
(Comunidad/Host Local)
Especialista Telecomunicaciones NI
Freddy Tellez
PAMMOS SOLUTIONS SAS
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Proyecto CO
Dario Aguilar
TELECOM ARGENTINA S.A.
(Comunidad/Host Local)
Analista IT AR
Christian Cámara
NEUTRONA NETWORK INTERNATIONAL LLC
(Comunidad/Host Local)
Peering Coordinator MX
John Larrota
TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA
(TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA)
Ingeniero de Aprovisionamiento CO
ALFREDO LINGAY
TELEFONICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
ingeniero de Operaciones CL
Francisco Arréllaga
CO.PA.CO.
(Comunidad/Host Local)
Jefe División Red IP PY
Fabian Miranda
TELECOM ARGENTINA SA
(Comunidad/Host Local)
Analista AR
Jazmin Beltran
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL)
Ingeniera analista de seguridad informatica CO
jose luis martinez vasquez
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
ing de redes CO
Marcos Gonzalez Espinoza
INS
(Comunidad/Host Local)
Administrador NI
Nuno Rebelo Silva de Mendonça
ANATEL
(Comunidad/Host Local)
Especialista em Regulação de Telecomunicações BR
Alan Xavier Vega Martínez
UNI
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
Mario Alexander Hoyos Linares
UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS
(Comunidad/Host Local)
Técnico en redes de telecomunicaciones CO
Norley Mena
CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera de Soporte CO
RODOLFO DIAZ CLAVIJO
ALCALDIA DE ACACIAS
(Comunidad/Host Local)
PROFESIONAL UNIVERSITARIO CO
Ivonne Andrea Duarte Forero
S&S IP SAS
(Comunidad/Host Local)
Directora de Ingenieria CO
pedro heli bejarano rojas
SISTEMAS INTEGRADOS MYLL
(Comunidad/Host Local)
ingeniero CO
John Elvis Murillo Bello
SIATEMAS INTEGRADOS M&LL SAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte CO
fernando melchiori
PIAGGIO ANGEL PABLO
(PIAGGIO ANGEL PABLO)
Responsable It AR
Dan Alvarez
REPRESENTACIONES ABANET, C.A.
(REPRESENTACIONES ABANET, C.A.)
Operador de centro de datos VE
Yency Carolina Lozano Vargas
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Análista de procesos de nómina CO
Dario Vidales
VIDATEL
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de soporte CO
Humberto Muñoz Ortiz
NINGUNA
(Comunidad/Host Local)
Tecnólogo en Telecomunicaciones CO
Enrique Quintero
SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE
(SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE)
Profesional CO
Julio Fernandez
INTERSAT S.A.
(INTERSAT S.A.)
Coordinador AR
MARTÍN ALEJANDRO DESPO
IUPFA
(Comunidad/Host Local)
Docente AR
ALEJANDRINA NAVARRO
EDUCATIVA
(Comunidad/Host Local)
Alumna AR
Cristian Rey
TELEFÓNICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Operador Técnico Zonal CL
DEIVER BRICEÑO BURGOS
SENA
(Comunidad/Host Local)
INSTRUCTOR CO
Gerald Rizo
STUDENT
(Comunidad/Host Local)
student NI
Agustin Zuloaga
PIAGGIO ANGEL PABLO
(PIAGGIO ANGEL PABLO)
Empleado AR
ANDRES H ROA I
IFX
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CARE CO
Albis Ballesteros
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Account Manager PA
Leidy Marcela Martinez Martinez
IFX
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO SEGURIDAD CO
Harold Bernal
TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA
(TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA)
INGENIERO ELECTRONICO CO
Christian Rios
IFX NETWORKS COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
Aprendiz CO
Christian Rios
IFX NETWORKS COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
Aprendiz CO
Elvin Sanabria
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Operador de Data Center HN
Diana Patricia López González
UNIVERSIDAD DE MEDELLÍN
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar de Soporte Técnico CO
Luisa Ramirez
CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera de Soporte CO
Óscar Rojas S
ICE
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Informátio CR
ABEL ERAZO
IFX
(Comunidad/Host Local)
Country Manager HN
Luisa Fernanda Portela Chávez
ACH COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
Gestor CO
Iris Amaya
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
SAM HN
Heidy Villatoro
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Proyectos HN
John Yeferson Valbuena Camacho
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Analista de Seguridad CO
Luis Maldonado
REDES Y TECNOLOGIA S.A.
(REDES Y TECNOLOGIA S.A.)
Operation and Maintenance Engineer GT
Jorge Luis Reyes Martinez
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA MADRE Y MAESTRA (PUCMM)
(PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA MADRE Y MAESTRA (PUCMM))
Ingeniero de Soporte DO
HONORATO OMAÑA
INTERNEXA PERU S.A
(Comunidad/Host Local)
lider de proyecto CO
Durlandy Rojas
CLARO
(Comunidad/Host Local)
Supervisor CO
Patricia Ibarburu
ANTEL
(Comunidad/Host Local)
Ingeniera UY
Juan Carlos Osorno
INTERNEXA PERU S.A
(INTERNEXA PERU S.A)
Ingeniero de proyectos CO
Pablo Alejandro Rios Alvarado
INATEC
(Comunidad/Host Local)
Responsable de soporte técnico NI
Myriam Yolanda Amaya
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
DIRECTORA DE FIDELIZACION CO
Juan Carlos Flores Almaraz
UNAM
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Jorge Fernandez
INVERSIONES MIKROBILLSOFT, C.A
(Comunidad/Host Local)
Gerente de soporte VE
Claudia Palma
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
LÍDER DE PROYECTOS CO
Aykar Gil
CORPORACIÓN GALA IT, C.A.
(Comunidad/Host Local)
Arquitecto Seguridad EC
Paola Martinez
ANTEL
(Comunidad/Host Local)
Tecnico Especializado Red de Nucleo UY
Javier Padilla
INTERNEXA PERU S.A
(INTERNEXA PERU S.A)
IP CO
Kennier Lujan
INTERNEXA S.A. E.S.P
(INTERNEXA S.A. E.S.P)
Ingeniero de Proyectos CO
Diego Uribe
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA PERU S.A)
Ingeniero de Proyectos CO
Maria del Pilar Baquero Piedrahita
GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA
(Comunidad/Host Local)
Profesional CO
Abel Angel Lucano
GLOBALGATE SRL
(Comunidad/Host Local)
CSO AR
Jefferson Chancay
UPSE
(Comunidad/Host Local)
Estudiante EC
Ruth Roxana Ruiz Ronquillo
UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
(Comunidad/Host Local)
Estudiante EC
André Biliati
ANDRE EMILIO BILIATI ME
(Comunidad/Host Local)
Empresario BR
JORGE LOPEZ
TELMEX
(Comunidad/Host Local)
manager MX
Jonathan Avila
SOCIUM
(Comunidad/Host Local)
Tecnico Soporte CR
Edgar Carrada Ralos5
CONSORCIO REDUNO
(Comunidad/Host Local)
Supervisor MX
Daniel Segovia Ibarra
SECRETARÍA DE ENERGÍA
(Comunidad/Host Local)
Director General de Tecnologías de Información y Comunicaciones MX
Miguel Angel Cortés Torres
SECRETARÍA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Director General de Tecnologías de la Información y Comunicación MX
Mario Javier Garcia Gallego
INFORTEC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de soporte CO
Teresita Pérez Hernández
CENTRO DE INVESTIGACIONES EN OPTICA AC
(Comunidad/Host Local)
jefa de teleinformatica y sistemas MX
JUAN JOSE CASTRO CEBALLOS
CENTRO DE INVESTIGACION EN MATEMATICAS
(Comunidad/Host Local)
TECNICO ACADEMICO NIVEL C MX
Jonathan Cruz
SISTEMA PUBLICO DE RADIODIFUSION DEL ESTADO MEXICANO
(Comunidad/Host Local)
Subdirector Seguridad Informatica MX
JERONIMO BLANCO JAIMES
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR DE INFORMACIÓN Y DESARROLLO ORGANIZACIONAL MX
Jaime Raziel Ramirez Martinez
CONSEJO NACIONAL DE EVALUACIÓN DE LA POLÍTICA DE DESARROLLO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Director de Infraestructura y Seguridad MX
Dorian Jesus Axel Reyes Martin
COMISION DE FOMENTO DE ACTIVIDADES ACADEMICAS
(Comunidad/Host Local)
tecnico MX
ARTURO ALVAREZ
SPR
(Comunidad/Host Local)
analista de redes MX
Ana Araceli Olvera Corredor
SEMARNAT
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de aplicaciones en producción MX
Arturo Díaz Gutiérrez
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Redes de Datos Institucionales MX
Victor Hugo Morales Hernandez
SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Estrategia Digital y Segiuridad de la Informacion MX
Enrique Ayala Covarrubias
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de TIC MX
Eduardo Francisco Hernández Villagrán
COFAA-IPN
(Comunidad/Host Local)
Administrativo MX
Vitali Cayetano
COFAA
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador de Sistemas MX
Roberto Jurado Sánchez
COMISIÓN DE OPERACIÓN Y FOMENTO DE ACTIVIDADES ACADÉMICAS DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Soporte Técnico de Voz y Datos MX
Milena Castillo
INTERNEXA S.A. E.S.P
(INTERNEXA S.A. E.S.P)
INGENIERA DE EXPERIENCIA CO
Rafael Martinez
CONANP
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Ernesto Diaz
COMISIÓN DE OPERACIÓN Y FOMENTO DE ACTIVIDADES ACADÉMICAS DEL IPN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Vicente Herrera
CONABIO
(Comunidad/Host Local)
Subcoordinador de soporte informático MX
Manuel Garduño
INAES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento MX
Octavio Jiménez
UNINET
(Comunidad/Host Local)
Supervisor MX
RAUL GARNICA
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
Administrador MX
JOCELYN CORONA
BANCOMEXT
(Comunidad/Host Local)
Subgerente de Seguridad de la Información MX
Jaime Rafael Ruiz Blanco
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Técnico Titular C MX
Antonio Pedraza Arias
SEGOB
(Comunidad/Host Local)
Director MX
Roger Heriberto Martínez Ramírez
CONSEJO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Especialista Middleware MX
Jose Omar Barajas Muñoz
GRUPO AEROPORTUARIO DE LA CIUDAD DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Analista Ejecutivo MX
Jesús Edmundo Escalante Leyva
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
Sysadmin PeopleSoft MX
Jorge Abraham Amaro Reyes
COMISIÓN NACIONAL DE VIVIENDA
(Comunidad/Host Local)
Ápoyo en la Subdirección General de Administración y Financiamiento MX
sergio ramirez
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
SYSADMIN MX
Francisco Javier Rojas Vargas
INSUS
(Comunidad/Host Local)
Tecnico en Tecnologias de la Informacion MX
Oscar Raymundo Arroyo Sánchez
COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS
(Comunidad/Host Local)
Director De Infraestructura Y Operaciones MX
Rafael Balboa
TELECOMM
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de TIC MX
Apolinar Martinez
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Infraestructura MX
Emmanuel Ochoa Ramirez
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Sistemas Windows MX
Cesar Eloy Hernandez Buasi
BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR, S.N.C.
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Seguridad Informática MX
Noé Reynoso
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Director de Estadística y Tecnologías de la Información y la Comunicación MX
Hugo Felipe Alavez Bautista
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
WEB MASTER MX
Alejandra Pamela Ramos Arellano
COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS
(Comunidad/Host Local)
Directora de Arquitectura de Soluciones Tecnológicas MX
Liliana Imelda Gómez López
CONDUSEF
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
FABIAN RODRIGUEZ LABRA
INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS
(Comunidad/Host Local)
SOPORTE TECNICO MX
Adriana Elguera
EDUCAL S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
GERENTE DE SISTEMAS MX
Alejandro Tinajero
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Director de Area MX
Ernesto Miranda Gil
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
DBA MX
Francisco Parada
IMPI
(Comunidad/Host Local)
Redes y Telecomuniciones MX
Blanca García
.
(Comunidad/Host Local)
. MX
Alejandra Fernandez
INSTITUTO DE SEGURIDAD Y SERVICIOS SOCIALES DE LOS TRABAJADORES DEL ESTADO (ISSSTE)
(Comunidad/Host Local)
Subdirectora de Tecnología de la Información MX
HECTOR IBARRA
CENTRO DE INVESTIGACION Y ASISTENCIA EN TECNOLOGIA Y DISEÑO DEL ESTADO DE JALISCO, A.C.
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACIONES MX
VICTOR MANUEL SANTILLAN RODRIGUEZ
SECRETARIA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES
(Comunidad/Host Local)
Tecnico superior MX
teodoro avila
NACIONAL FINANCIERA, S.N.C.
(Comunidad/Host Local)
Gerente MX
Ricardo Carmona Pérez
COFAA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico MX
SANTIAGO DARIO ORTEGA ACEVES
INSTITUTO NACIONAL DE LENGUAS INDÍGENAS
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Infraestructura de TIC MX
Luis Hernández
UNI
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
Oscar Rodolfo Aguilar
NACIONAL FINANCIERA S. N. C.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Sistemas Telecomunicaciones MX
Alcides Velazco saavedra
DECO COMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Socio AR
TAURINO GARCIA SANTIAGO
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
colsultor senior MX
Oscar Pérez Mora
CONACYT
(Comunidad/Host Local)
consultor senior especilizado MO
carmen andrade
COMMINSA
(Comunidad/Host Local)
Consultor Señor C MX
ENOC CABRERA MUÑOZ
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
RDI MX
Jose Luis Espinosa
CONDUSEF
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Sistemas MX
FERNANDO HERNANDEZ
CIDETEQ
(Comunidad/Host Local)
Encargado del area de tecnologías de información MX
jesus villegas
AS 24 VALENCIA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico en telefonia VE
Pablo Busto
DROGUERIA DEL SUD S.A
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Telecomunicaciones AR
Ma. del Rosario Nava Chávez
COLEGIO SUPERIOR AGROPECUARIO DEL ESTADO DE GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
Coordinadora de Infomática MX
Jorge Angel González Canchola
AGENCIA ESPACIAL MEXICANA
(Comunidad/Host Local)
Director de Gestión de la Información en Materia Espacial MX
Alonso S Monroy P
I.S.S.F.A.M.
(Comunidad/Host Local)
Empleado MX
RICARDO ABEL BAUTISTA
COMISIÓN NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR DE PRODUCCIÓN MX
Jose Carlos Pedroza Merino
COLEGIO SUPERIOR AGROPECUARIO DEL ESTADO DE GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
PSP MX
JOSE ARNULFO COSIO GONZALEZ
HOSPITAL GENERAL DR. MANUEL GEA GONZÁLEZ
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Innovación y Gestión Tecnológica MX
Alcaldía Municipal Guadalajara de Buga
MUNICIPIO DE BUGA
(MUNICIPIO DE BUGA)
Profesional Universitario Secretaría TIC CO
Wilmer Dennys Medina Sotelo
GRUPO DALISA SAC
(Comunidad/Host Local)
CIO PE
MAXIMILIANO TOSO
Hospital de la Baxada
(Comunidad/Host Local)
Responsable de infraestructura y servicios de red AR
GERARDO VERA
FOVISSSTE
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE SERVICIOS DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACIÓN MX
Misael Teofilo Tovar Cruz
INSTITUTO NACIONAL DE PEDIATRIA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Tecnologias de la Informacion MX
GUSTAVO ARIAS CRUZ
TALLERES GRÁFICOS DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE DESARROLLO DE PROGRAMAS MX
Juan Luis Montes Ruiz
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Técnico Académico MX
JOSE LUIS HUATUCO CAMARENA
TELEFONICA DEL PERU SAA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de NOC PE
Sonia Martínez
INMUJERES
(Comunidad/Host Local)
Jefa de departamento de sistemas y portales web MX
FERNANDO RAMIREZ
CNSNS
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Administración y Desarrollo de Soluciones Tecnologicas MX
Omar Del Rosario
COMISIÓN DE OPERACIÓN Y FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS DEL IPN
(Comunidad/Host Local)
Administrador de bases de datos MX
ALBERTO EDUARDO SALAZAR VILLANUEVA
CNSNS
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
CARLOS ALEJANDRO CHUC GONZALEZ
CENTRO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA DE YUCATÁN, A. C.
(Comunidad/Host Local)
Área de Redes MX
Jhon Fredy Sanchez
INTERNEXA CHILE S.A.
(INTERNEXA CHILE S.A.)
Ingeniero CO
VICTOR MANUEL Huerta Saavedra
IMPRESORA Y ENCUADERNADORA PROGRESO SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Despacho de los Asuntos de la Coordinación de Informática MX
RICARDO GARCIA
CIDETEQ
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE PROYECTOS MX
marco molina
ECOSUR
(Comunidad/Host Local)
REDES LAN MX
Ricardo Camacho
HOSPITAL GENERAL MANUEL GEA GONZÁLEZ
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Gestión Tecnológica MX
CESAR ISMAEL MORAN
INP
(Comunidad/Host Local)
COORDINACION DE REDES MX
Erick Paredes
CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO TECNOLÓGICO EN ELECTROQUÍMICA, S.C.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte MX
MELISSA ANDREA ACOSTA
GENDARMERIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Alferez AR
Jorge Alberto Trilla Elizalde
INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS
(Comunidad/Host Local)
SOPORTE ADMINISTRATIVO MX
Juan Carlos Priego
SECRETARÍA BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
Director MX
Tales H. L. Figueiredo
IFMT - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA DE MATO GROSSO
(Comunidad/Host Local)
Estudante BR
Giuseppe Diaz Villegas
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE LÁZARO CÁRDENAS SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar de sistemas MX
Cesar Velez
COMISIÓN NACIONAL DE VIVIENDA
(Comunidad/Host Local)
subdirector de sistemas MX
Alma Rosa Romero González
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ
(Comunidad/Host Local)
Ayudante de Investigación MX
JOSE IGNACIO DIEGO MANRIQUE
CENTRO DE INVESTIGACIONES EN OPTICA A.C.
(Comunidad/Host Local)
Administrador de la RED y Servidores MX
Roberto Gonzalez Castellanos
CENTRO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS DEL NOROESTE S. C.
(Comunidad/Host Local)
Técnico especializado en gestión de servicios. MX
Graciela Moron Orozco
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE LÁZARO CÁRDENAS, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Sistemas MX
Yair Francisco Orozco
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Director MX
Jorge Chanona
PROCURADURIA DE LA DEFENSA DEL CONTRIBUYENTE
Subdirector de Area MX
Guillermo Luna
IMPRESORA Y ENCUADERNADORA PROGRESO SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
Técnico Especializado MX
Kevin Duvan Posso Peña
SECTOR DEFENSA
(Comunidad/Host Local)
Administrador Infraestructura CO
Refugio Ledesma Avila
EXPORTADORA DE SAL, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Supervisor MX
Tomás Martínez Ibarra
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Carlos Fernando Viaña Arenas
ECOSUR, EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Centro de Procesamiento de la Información MX
Iván J. Rivera Perez
INSTITUTO NACIONAL DE PEDIATRIA
(Comunidad/Host Local)
COORDINACION DE REDES MX
Ricardo Reyes
PRONABIVE
(Comunidad/Host Local)
Técnico superior MX
Marco Antonio Zea Salgado
CONABIO
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Soporte Informático MX
Edgar Ivan Aguilar
PRODUCTORA NACIONAL DE BIOLOGICOS VETERINARIOS
(Comunidad/Host Local)
Especialista en programas Gubernamentales MX
Cesar Antonio Romero Avila
BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Seguridad de la Información MX
OSCAR MORENO HIDALGO
FONHAPO
(Comunidad/Host Local)
ENLACE INFORMÁTICO MX
Oscar Garcia
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRIA RAMON DE LA FUENTE MUÑIZ
(Comunidad/Host Local)
EMPLEADO MX
Valerio Bacho
TELECOMUNICACIONES MODERNAS.
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar de telecomunicaciones MX
Luis Alberto Almazan Sanchez
FONATUR
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR TECNOLOGIA DE INFORMACION MX
Miguel Sánchez
CONABIO
(Comunidad/Host Local)
Especialista MX
Luis Enrique Moreno Tapia
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Director de Cómputo y Redes MX
Yolanda Alvarez
CASA DE MONEDA DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Infraestructura MX
MIGUEL ANGEL SANTAMARIA ROSAS
BANCOMEXT, S. N. C.
(Comunidad/Host Local)
ESPECIALISTA DE SEGURIDAD INFORMATICA MX
Julio Cesar Medina
ADMINISTRACION PORTUARIA INTEGRAL DE LAZARO CARDENAS
(Comunidad/Host Local)
Supervisor de telecomunicaciones MX
Armando Mondragón
FIFOMI
(Comunidad/Host Local)
Analista de Desarrollo de Sistemas MX
Hector Ortega
AGENCIA ESPACIAL MEXICANA
(Comunidad/Host Local)
Coordinador General de Financiamiento y Gestión de Información en Materia Espacial MX
Carlos Díaz
GUBERNAMENTAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Área MX
Hugo Zamudio
SECRETARÍA DE BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Adrian Victor Ortiz Olguin
AGENCIA REGULADORA DEL TRANSPORTE FERROVIARIO
(Comunidad/Host Local)
enlace MX
Carolina Franco
CONSEJO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Directora de Infraestructura y Soporte Operativo MX
Francisco Javier Calderón López
HOSPITAL GENERAL DR. MANUEL GEA GONZÁLEZ
(Comunidad/Host Local)
Jefe departamento MX
Hector Enrique Casarrubias Robles
COLEGIO SUPERIOR AGROPECUARIO DEL ESTADO DE GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
Analista de TIC´s MX
MARIA DEL CONSUELO REYNA LARA
COMISION NACIONAL DE LAS ZONAS ARIDAS
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTORA DE RECURSOS HUMANOS Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACIONES MX
Joel Valenzuela Belmonte
EXPORTADORA DE SAL S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
TECNICO MX
Luis vasquez
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Project Manager CO
Hector de Yhavee Camacho Baltazar
BIRMEX
(Comunidad/Host Local)
Director de Tecnologías de la Información MX
JUAN JOSE LOPEZ
INIFAP
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Eduardo Morales
SOCIEDAD HIPOTECARIA FEDERALQ
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
JOSE MANUEL RAZURA COVARRUBIAS
COMISIÓN NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SISTEMAS MX
Antonio Martinez
CONDUSEF
(Comunidad/Host Local)
Especialista MX
Juan Carlos Montesinos Hernández
SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Soluciones de TIC MX
Rosalia Guido Herrera
FIDEICOMISO FONDO NACIONAL DE FOMENTO EJIDAL
(Comunidad/Host Local)
Jefa de Oficina Adscrita al depto. de Tecnologías de la Información MX
Juan Alfonso Gomez Morgado
CENTRO NACIONAL DE METROLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico y Administración de la red MX
Cesar Garcia
SECRETARÍA DE ENERGÍA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Giselle Rangel
INER
(Comunidad/Host Local)
Coordinación de Telecomunicaciones MX
Hiram Mayor Hernández
COMISIÓN NACIONAL DE SEGURIDAD
(Comunidad/Host Local)
Director de Seguridad de la Información MX
Andrés Mejía
INSTITUTO NACIONAL DE LA ECONOMIA SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Christian Quiñones
BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
J. GUADALUPE HERNANDEZ GUZMAN
INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR DIVISIONAL DE SOPORTE A SISTEMAS MX
Gabriel Rasia Rasia
Fuerza Aérea Argentina
(Comunidad/Host Local)
Encargado AR
Jorge Gonzalez
COMISIÓN NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS
(Comunidad/Host Local)
Director de Sistemas MX
MARIANA MARGARITA VICENCIO JUAREZ
SECRETARIA DE BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
ASESORÍA Y SOPORTE SINIOR MX
Rogelio Bernal
CIQA
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Informática MX
Enrique Hernandez Falcon
SIAP
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Servidores MX
JUAN CARLOS SILVA MENDOZA
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Tecnico Academico MX
JUAN JAIMES
SECRETARÍA DE ENERGÍA
(Comunidad/Host Local)
Dirección de Seguridad de la Información MX
Marcos Alan Guerrero Sánchez
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
Cesar Lara
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Responsable del sistema de videoconferencias MX
Ulises Andres Martinez Rodriguez
CIMAT A.C.
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Seguridad TI MX
ESTHER VARGAS SANTIAGO
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ
(Comunidad/Host Local)
Apoyo Administrativo MX
Erick Vazquez
FONATUR
(Comunidad/Host Local)
Analista Especializado MX
JORGE ALBERTI SANCHEZ
COMISION NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR DE MESA DE AYUDA MX
LUIS EDUARDO GUTIERREZ ZAPATA
COMISION NACIONAL DE LAS ZONAS ARIDAS
(Comunidad/Host Local)
TECNICO SUPERIOR MX
Roberto Ramírez Guzmán
INSTITUTO NACIONAL PARA LA EDUCACIÓN DE LOS ADULTOS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
José Alberto García Candelaria
CINVESTAV
(Comunidad/Host Local)
Operador MX
Xochitl Villa
TELECOMM
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
Miguel Angel Vilchis Hernandez
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo C MX
JORGE YANEZ
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
SIN CARGO MX
ISAAC Rodriguez
PRIVADA
(Comunidad/Host Local)
ingeniero MX
Eduardo Angeles
INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRÍA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Informática MX
RAQUEL SERAFIN
SEGOB
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR DE ÁREA MX
Armando Cardenas Reyes
PROCURADURIA FEDERAL DEL CONSUMIDOR
(Comunidad/Host Local)
DIRECTOR DE ÁREA MX
Fernando Daniel Vela Crisóstomo
COMISIÓN NACIONAL DE SEGURIDAD NUCLEAR Y SALVAGUARDIAS
(Comunidad/Host Local)
Consultor Tecnico B MX
Roberto Carlos Zamora
BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
Jefe de oficina MX
Salvador Marin
GN
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Mauricio Aguilar
PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero especialista MX
Juan Francisco González García
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN QUÍMICA APLICADA
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador MX
Victor Palos
TELECOMUNICACIONES DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Proyectos MX
Maria de los Angeles Olvera
INCMNSZ
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRATIVO MX
Ruben Garcia Mancilla
LABORATORIO DE BIOLOGICOS Y REACTIVOS DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
mario alberto cardenas
EXPORTADORA DE SAL, SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
supervisor MX
Edgar Ixcaret Archer Aguirre
PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
hugo lozano
CENTRO DE INGENIERÍA Y DESARROLLO INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Infraestructura TI MX
Francisco Lucas Tecpan
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable Telecomunicaciones MX
Juan Bernardo Guzmán Ramírez
COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de área MX
Enrique Alonso
INSTITUTO NACIONAL DE LA ECONOMÍA SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Director de Informática MX
MARIA ISABEL CASTRO HERNÁNDEZ
CENTRO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS DEL NOROESTE
(Comunidad/Host Local)
Técnico en el Área de Redes de Comunicaciones MX
Juan Antonio López
INSTITUTO NACIONAL DE PESCA Y ACUACULTURA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Informática MX
iris guadalupe salinas espinosa
HOSPITAL DE ESPECIALIDADES PEDIÁTRICAS
Subdirectora de Tecnologías de la Información MX
LUIS ALFREDO DOMINGUEZ OSORIO
CONSEJO NACIONAL DE NORMALIZACION Y CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Información y Procesos MX
Gerardo Antonio Alipi Mena
SECRETARIA DE SALUD
(Comunidad/Host Local)
Director de Red y Telecomunicaciones MX
Hector Horton
BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR S.N.C.
(Comunidad/Host Local)
Subgerente de Seguridad Informática MX
Juan Pablo Amador Magaña
HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DEL BAJÍO
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Tecnologías de la Información MX
Ernesto Valderrama Blum
CENTRO DE INGENIERÍA Y DESARROLLO INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Seguridad Informática TI MX
Miguel Rivera
CIDESI
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Proyectos Jr. MX
Victor Betanzo
CONEVAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
Abraham Navarro
SISTEMA PÚBLICO DE RADIODIFUSIÓN DEL ESTADO MEXICANO
(Comunidad/Host Local)
Concertación de Proyectos MX
nestor daniel orta Martinez
CASA DE MONEDA DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
oscar amaro
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
subdirector de seguridad informatica MX
CELESTE Zavala
SECRETARIA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Director de Área MX
Ernesto Rivas
PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Julio César Gomez Suarez
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
Personal CO
Adrian Martinez Montes
TELMEX UNINET
(Comunidad/Host Local)
Problem Manager MX
Vanessa Turin Hernandez
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento MX
José Salvador de la Mora Real
CANAL ONCE
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Informática MX
Eric Espitia
COMISIÓN NACIONAL PARA EL USO EFICIENTE DE LA ENERGÍA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de infraestructura MX
Jose Omar Martinez Garcia
INEA
(Comunidad/Host Local)
Profesional Dictaminador de Servicios Espacializados MX
Carlos Arturo Reyes Jimenez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de salas de computo MX
Roberto carreño
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de salas de Informática MX
Christian Mata
AGENCIA ESPACIAL MEXICANA
(Comunidad/Host Local)
Subgerene MX
Benjamin Arevalo
CIATEC AC
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Infraestructura MX
GEORGINA ESPEJO
FIDEICOMISO DE RIESGO COMPARTIDO
(Comunidad/Host Local)
GERENTE DE SERVICIOS DE COMUNICACIONES Y SISTEMAS MX
Rodrigo Mendoza
PRODECON
(Comunidad/Host Local)
Director MX
Ricardo Vargas Lopez
CIATEC
(Comunidad/Host Local)
Aux de infraestructura MX
Julieta Edith López González
INEA
(Comunidad/Host Local)
Empleada MX
Jorge Ricardo Tellez Rubio
LABORATORIO DE BIOLOGICOS Y REACTIVOS DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
SISTEMAS MX
Mtro. Sergio Jacinto
INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA GENÓMICA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Paulina Alejandra Ponce Rodríguez
AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES
(Comunidad/Host Local)
Asistente Ejecutivo MX
Sara Nasdira Espinoza Vazquez
PLANTEL 9 DEL COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Sala Turno Matutino MX
ROBERTO CARLOS VAZQUEZ
GN
(Comunidad/Host Local)
DEPARTMEN CHIEF MX
Omar Francisco Rosales González
CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL
(Comunidad/Host Local)
Técnico B MX
Israel Morales
LABORATORIOS DE BIOLÓGICOS Y REACTIVOS DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Apoyo administrativo MX
Enrique Montalvo
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Procesamiento MX
Adriana Osuna
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE MAZATLÁN, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Subgerente de Tecnologías de la Información MX
PEDRO CORONEL
SECRETARIA DE BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Soporte MX
Luis Andres Ortiz Gutierrez
SECRETARIA DE GOBERNACION
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Josué Osbaldo Sánchez García
2DA CERRADA DE BELISARIO DOMINGUEZ #40, COL. DEL CARMEN COYOACÁN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Alejandro Soto
EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR
(Comunidad/Host Local)
Servicio de Apoyo MX
Luis Ernesto Zurita
FND
(Comunidad/Host Local)
Security analist MX
Carlos Velázquez Gutiérrez
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DE INFORMACIÓN GEOESPACIAL A.C.
(Comunidad/Host Local)
Enlace TIC CDMX MX
PABLO DAMIAN HERNANDEZ DURAN
RADIO EDUCACION
(Comunidad/Host Local)
JEFE DEL DEPARTAMENTO DE INFORMATICA MX
Irving González
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable Sala de Computo MX
David Suárez
COMISIÓN NACIONAL DE LIBROS DE TEXTO GRATUITOS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento de Análisis y Sistemas MX
OSCAR MÉNDEZ
STPS
(Comunidad/Host Local)
Director de Proyectos Estratégicos Tecnológicos de la Información MX
HUGO ALBERTO GAMBOA DEL CARMEN
CINVESTAV
(Comunidad/Host Local)
Operador del centro de datos MX
Jaime Anguiano
INSTITUTO DE ECOLOGÍA A.C.
(Comunidad/Host Local)
Administrador de red MX
Wendy Huguet Villalobos
SENASICA
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar Administrativa MX
Mario Gutiérrez
GN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Isaias Retana
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable salas de computo MX
Verónica Andrade
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 17 HUAYAMILPAS PEDREGAL
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de computo MX
David Valdes
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de computo MX
Gerardo Isaac Díaz Rodríguez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Informática MX
OSCAR JAVIER HINOJOSA NIETO
XE IPN CANAL ONCE
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA DE T.I. MX
Alfredo Hurtado
IEPSA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Soporte Técnico MX
Jorge Alberto Mata Piña
INECOL
(Comunidad/Host Local)
Oficial de mantenimiento MX
Ricardo Benjamín Olvera Acosta
INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA GENÓMICA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
josue guzman
COFAA IPN
(Comunidad/Host Local)
tecnico MX
IGNACIO JUAREZ CONTRERAS
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
RESPONSABLE DE SALA DE COMPUTO MX
Marco Antonio Eulogio González
SOCIEDAD HIPOTECARIA FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Analista de Infraestructura Tecnológica MX
LUIS MORENO
CIBNOR S.C.
(Comunidad/Host Local)
Tecnico MX
ALMA CECILIA RAMOS JACOBO
CONAZA
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Alvin Santiago Argaez Hernandez
CENTROGEO
(Comunidad/Host Local)
Enlace tecnico MX
daniel ramos
OPR
(Comunidad/Host Local)
dir. sistemas MX
Julio César Hernández Hernández
INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS
(Comunidad/Host Local)
APOYO ADMINISTRATIVO EN SALUD MX
Alejandro Aguilar Perez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Sala de Computo MX
CYNTHIA BERENICE CRUZ NAVA
CENTROGEO
(Comunidad/Host Local)
ENCARGADA DE SOPORTE TÉCNICO CDMX MX
Josue Noriega
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable MX
Luis Ignacio Salas Romero
COMISIÓN NACIONAL PARA LA MEJORA CONTINUA DE LA EDUCACIÓN
(Comunidad/Host Local)
Director de Área MX
Wendy Escamilla Palma
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Consultor MX
Cesar Alvarez Tostado Rocha
FIDEICOMISO DE FOMENTO MINERO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Desarrollo de Sistemas MX
Rubén Téllez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
sala de cómputo MX
Roman Villegas Ramos
RADO EDUCACION
(Comunidad/Host Local)
COORD.DE PROFESIONALES EN ANALISIS Y DICTAMINACION MX
JOAQUIN CAZARES
INSTITUTO DE ECOLOGÍA, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de TIC MX
Everardo Morales
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Informática MX
Christian Ortega
STPS
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
Emmanuel Guerrero Hernández
XEIPN CANAL ONCE DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Infraestructura MX
Diego Orozco Flores
INMEGEN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de desarrollo de software y servicios computacionales MX
Erick Vicente Carmona
PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Víctor Hugo Polito Seba
PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA (DGTI)
(Comunidad/Host Local)
Jefatura de departamento MX
losesasoma@memeil.top losesasoma@memeil.top
LOSESASOMA@MEMEIL.TOP
(Comunidad/Host Local)
losesasoma@memeil.top AL
Edwin Martinez
CICESE
(Comunidad/Host Local)
jefatura de redes MX
Luis Rivero
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Redes MX
Bonifacio Calva
AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Infraestructura Informática MX
Julio Martínez
INSTITUTO NACIONAL DE ELECTRICIDAD Y ENERGÍAS LIMPIAS
(Comunidad/Host Local)
Investigador de UTIC MX
Simon Garces Atehortua
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de proyectos CO
NORMA HERRERA
CICESE
(Comunidad/Host Local)
Network Manager MX
JAIME AMBRIZ
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
ING EN COMUNICACIONES MX
Ruben Paramo
CIATEQ A.C.
(Comunidad/Host Local)
Administrator de comunicaciones MX
Carmelita González Germán
AUTORIDAD EDUCATIVA FEDERAL EN LA CIUDAD DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Subdirectora de Tecnología Informática MX
LAURA GUTIERREZ MORANO
TALLERES GRÁFICOS DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
SUBGERENTE DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN MX
Horacio Calzada
MEJOREDU
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
eric eduardo valencia
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL12
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Salas MX
Claudia Sanchez
COMPAÑÍA OPERADORA DEL CENTRO CULTURAL Y TURÍSTICO DE TIJUANA S.A DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Analista Programador MX
Raúl Tamayo Fernández
CICESE
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes MX
Oliver Sebastian Vazquez Torres
FIDEICOMISO PARA LA CINETECA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Analista Programador de Sistemas MX
Mario Reyes
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN QUÍMICA APLICADA
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico, Telefonía y Redes MX
Facundo Ernesto Torres Barroso
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Servidores y storage MX
FAYCEL GRACIELA MAGAÑA
TELECOMUNICACIONES DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE PROYECTOS MX
Jonathan ivan sandoval
TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Proyectos MX
Enrique Chávez Granados
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Administrativo MX
Luis Bernardo Hernandez Paez
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 17 HUAYAMILPAS PEDREGAL
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de computo MX
Edgardo Salba
TELECOM ARGENTINA
(Comunidad/Host Local)
Analista AR
CARLOS CARRANZA
INSTITUTO MEXICANO DE LA RADIO
(Comunidad/Host Local)
TECNICO ESPECIALIZADO MX
Miguel Angel Hernandez
FIRA
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
Abies Alejandro Lom
COMISIÓN NACIONAL DE LAS ZONAS ÁRIDAS
(Comunidad/Host Local)
Técnico Superior MX
Jose Velasco
TELECOMUNICACIONES DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR DE PROYECTOS MX
Karina Vazquez
CIATEQ
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de seguridad TI MX
MIROSLAVA Calvo
API ENSENADA
(Comunidad/Host Local)
Blvd. Teniente Azueta No. 11, Recinto Portuario C.P. 22800 MX
Javier Ramos
TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Programador de sistemas MX
Irving Sandoval
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS A. C.
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Red MX
Juan de Dios Landa Bernal
AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Telecomunicaciones MX
Miguel Sanchez
RADIO EDUCACION
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Desarrollo Técnico MX
Martin Romero
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Luis Ernesto Velázquez Dena
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Consultor de Telecomunicaciones MX
Octavio Rincon
FIRA BANCO DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Especialista de Comunicaciones MX
Jose Adolfo David Vargas Moheno
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de computo MX
Octavio Santiago
TELECOMUNICACIONES DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Gerente MX
Eduardo Mendez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
encargado de salas de computo MX
Eduardo Jauregui
XE IPN CANAL ONCE
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR TI MX
Gustavo Gomez Vega
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Asesor de Contenidos MX
VICTOR MANUEL MANZANO GUTIERREZ
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
RESPONSBLE DE SALA DE COMPUTO MX
Rebeca Guzman
SSPC/GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Jorge Martinez
CINETECA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Titular de Informática MX
Salvador Enrique Rodríguez Bribiesca
FIRA
(Comunidad/Host Local)
Especialista de Infraestructura MX
Ivan Rodolfo Vázquez Gómez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Sala de Computo MX
ANDRES Rosales
CMM
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
enrique damian ordaz perez
GOBIERNO FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
JEFATURA DE DEPARTAMENTO MX
Israel Arteaga
CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Soporte Técnico, Mantenimiento y Telecomunicaciones MX
eduardo ortega
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL PUERTO VALLARTA, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Subgerente de Tecnologías de la Información MX
Marcelo Cortés
CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Subjefe de Departamento MX
Alfredo Meraz Chávez
INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Departamental de Soporte Técnico MX
Eduardo Vivar Zirate
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHÁVEZ
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Redes y Telecomunicaciones MX
Edgar Omar Sanchez Corona
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Salas de Informática. MX
Carlos Alberto Velazquez Jimenez
CONSEJO NACIONAL DE EVALUACIÓN DE LA POLÍTICA DE DESARROLLO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento de redes y telecomunicaciones MX
Gonzalo David Martinez Gasca
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHAVEZ
(Comunidad/Host Local)
Empleado Redes MX
Rigoberto Reyes Campos
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA "IGNACIO CHAVEZ"
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Alexander Agreda
GOBERNACIÓN DEL CAUCA
(Comunidad/Host Local)
Profesional universitario CO
Jorl Gutierrez
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
raymundo vido
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
responsable de informatica MX
Ismael Zarco
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 12 NEZAHUALCOYOTL
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Sala de Computo MX
Juan Camilo Carrillo
JC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CO
Jesus Roberto Medina Ramirez
COLEGIO DE BACHILLERES CDMX
(Comunidad/Host Local)
Jefe de la Unidad de Servicios y Apoyo Académico. Plantel 18 MX
José Luis Ortigoza
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHÁVEZ
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Miguel Angel Romero Hernández
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Salas de Computo MX
Jose Ramon Garcia Romero
PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA
(Comunidad/Host Local)
Enlace MX
jose luis sanchez
GOBIERNO FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
ENLACE MX
José Fernando Pérez García
INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS ISMAEL COSÍO VILLEGAS
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
José Antonio Martinez Cortes
PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA
(Comunidad/Host Local)
Enlace MX
Maximiliano Benavides
CENTRO NACIONAL DE METROLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de comunicaciones MX
Eder Castillo
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Especialista de Producto CO
Lorenzo Gonzalez Ortigoza
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA IGNACIO CHAVEZ
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Roberto Mayo
FIDEICOMISO DE FOMENTO MINERO
(Comunidad/Host Local)
Analista de Infraestructura y soporte técnico MX
Nanci Noelia Granados Gómez
UNAM
(Comunidad/Host Local)
estudiante MX
TASIA AMERICA JIMENEZ
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
ENLACE ADMINISTRATIVO MX
Luis Mauro Rocha Santos
FONDO DE GARANTÍA Y FOMENTO PARA LA AGRICULTURA GANADERÍA Y AVICULTURA
(Comunidad/Host Local)
especialista MX
Christian Alejandro Hernandez Garcia
COMISION NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Apoyo Informatico MX
Mauricio Alfredo Delgado Bonilla
STPS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Ricardo Domínguez Cruz
GUARDIA NACIONAL / SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA CIUDADANA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
OMED NAOXIN MEDINA SANTOS
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Almacenamiento MX
Francisco Alfredo Nuñez Rios
CIA. OPERADORA DEL CENTRO CULTURAL Y TURISTICO DE TIJUANA S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Coord. de Tecnicos en Computacion MX
Juan Landeros Villanueva juan.landeros
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Prestador de servicios profesionales MX
Ivan Mendoza Alvarez
CIDESI
(Comunidad/Host Local)
Network Engineering MX
NANCY FLORES TORRECILLA
TRIBUNAL FEDERAL DE CONCILIACIÓN Y ARBITRAJE
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTORA DE INFORMÁTICA JURÍDICA MX
Jonathan Michael López Colín
PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Director de Área MX
Jose M. Martinez
SECRETARÍA DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL.
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de ACD y Telecomunicaciones. MX
Daniel Rivas de la Rosa
SEP / OM / DGTIC / DIRECCIÓN DE SEGURIDAD INFORMÁTICA
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Francisco Alfredo Nuñez Rios
CIA. OPERADORA DEL CENTRO CULTURAL Y TURISTICO DE TIJUANA S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Coord. de Tecnicos en Computacion MX
Alejandro Díaz
STPS
(Comunidad/Host Local)
Director de Seguridad de la Información y Comunicaciones MX
JOSE MARTIN RESENDIZ ROMO
TRIBUNAL FEDERAL DE CONCILIACION Y ARBITRAJE
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Jose Antonio Ramírez Tenorio
AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES
(Comunidad/Host Local)
Operador MX
Alfonso Isaac Frias Castillo
SECRETARIA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTES
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Área MX
Pedro Normando Magaña Duran
TRIBUNAL FEDERAL DE CONCILIACIÓN Y ARBITRAJE
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPTO MX
Sandra Sanchez Fernandez de Lara
COMISION NACIONAL DE HIDROCARBUROS
(Comunidad/Host Local)
DIRECTORA DE AREA MX
Sergio Shekon
ADMINISTRACION PORTUARIA INTEGRAL DE ENSENADA SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE INFORMATICA MX
Alejandro Camargo
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de plataformas MX
Anabel Jeronimo Bernal
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Virtualización MX
Luis Colmenarez
CONEXT VENEZUELA, C.A.
(CONEXT VENEZUELA, C.A.)
Ingeniero ISP VE
Karen Sosa
INTERNEXA PERU S.A
(INTERNEXA PERU S.A)
Ingeniero de Experiencia CO
hugo Quiroz
FIDEICOMISO DE RIESGO COMAPRTIDO
(Comunidad/Host Local)
SUBGERENTE MX
Miguel Angel Cruz Zaragoza
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Eduardo Alejandro Silveyra Castillo
COMISION NACIONAL DE LIBROS DE TEXTO GRATUITOS
(Comunidad/Host Local)
Jefe departamento de control de redes MX
Nelson Ismael Mandujano Diaz
INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Juan Pablo Rios Restrepo
INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA DE ENVIGADO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante de Ingenieria de Sistemas CO
Ricardo De León López
COLEGIO DE POSTGRADUADOS
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Informática MX
gustavo martinez
SAN ANTONIO IT SUPPORT
(Comunidad/Host Local)
estudiante MX
PAOLA GONZALEZ
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
REPIONSABLE DE SALAS DE COMPUTO MX
RAMON VERA
INSTITUTO NACIONAL DE ELECTRICIDAD Y ENERGIAS LIMPIAS
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE TIC MX
Marco Antonio Pelcastre Flores
CONAVI
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Sistemas MX
Octavio Aguirre
SADER
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Seguridad de la información MX
Alfredo Quintanar
CENTRO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN TIC
(Comunidad/Host Local)
Asesor de Tecnologia MX
FELIPE DE JESÚS POZOS TEXON
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MEXICO / INSTITUTO TECNOLÓGICO DE VERACRUZ
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE CENTRO DE CÓMPUTO MX
Jesús Epifanio Santander
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS COSTA GRANDE
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE CENTRO DE COMPUTO MX
Blanca Elisa Oropeza Guzmán
INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA GENÓMICA
(Comunidad/Host Local)
Subdirectora de Tecnologías de la Información MX
Juan Antonio Sánchez Barrera
TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE TIANGUISTENCO
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Centro de Cómputo MX
Carlos Reyes Dueñas
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUETAMO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de division MX
Andrés Eduardo Molina Morales
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS VERACRUZ
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Tecnologías MX
Amanda Caracas Capetillo
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS VERACRUZ
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Redes y Telecomunicaciones MX
JORGE LOPEZ OROZCO
4GFACTOR, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
SYSTEMS MANAGER MX
JUAN CARLOS CASTILLO MORUA
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO / INSTITUTO TECNOLÓGICO DE ZACATECAS
(Comunidad/Host Local)
JEFE DEL CENTRO DE CÓMPUTO MX
María del Carmen Mendoza Palomeque
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 06 VICENTE GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
Responsable sala de Computo MX
Emilio Rene Garcia Rodriguez
TELEVISION METROPOLITANA S.A. DE C.V
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE PROYECTOS MX
Alfonso Lopez
SITERTL CIA. LTDA.
(Comunidad/Host Local)
GERENTE GENERAL EC
SERGIO MELÉNDEZ
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Director MX
Eduardo González
INSTITUTO FONACOT
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Oficina MX
Violeta Teresita Fuentes May
HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENÌNSULA DE YUCATÁN
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Tecnologías de la Información MX
Fabio de Luca
PARKNET SRL
(Comunidad/Host Local)
Gerente Tecnico AR
Ivan Romo
COLEGIO DE BACHILLERES PL 6 VICENTE GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Sala de Cómputo TV MX
Armando Dehesa Medina
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
soporte tecnico MX
Samuel Lavara
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Especialista de centro de datos MX
Abel Abraham Estrella Ojeda
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS TIZIMIN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de centro de cómputo MX
Cuauhtemoc Rodríguez
INSTITUTO TECNOLÓGICO EL LLANO AGUASCALIENTES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de centro de cómputo MX
Saul Briones
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Administrador nube MX
Miguel Elías Rosado Ucán
TECNM CAMPUS TIZIMIN
(Comunidad/Host Local)
AUXILIAR DEL CENTRO DE CÓMPUTO MX
Alejandro Ruben de la Cruz Ornelas
INFOTEC CENTRO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
(Comunidad/Host Local)
Coordinador MX
Maria Roa
MEJOREDU
(Comunidad/Host Local)
admin ti MX
Gerardo Huerta
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Supervisor de Mesa de Servicios MX
Darwin Jonathan Marfil Chi
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
estudiante MX
Ruben Gonzalez
SECRETARIA DEL TRABAJO Y PREVISION SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Soporte Tecnico MX
SALVADOR ACOSTA
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS LOS MOCHIS
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE COMPUTO MX
Rafael Islas Rios
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUAUCHINANGO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Centro de Cómputo MX
Hermilo Natividad Loria Medrano
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
José Eloy Velázquez Ojeda
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POCHUTLA
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Centro de Cómputo MX
ULISES CORONA DE LA CRUZ
CIJ
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA MX
Marco Antonio Aguirre Lam
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS CIUDAD MADERO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
Marcos García
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
Operativ MO
Ever Abdias Martinez
SALUD
(Comunidad/Host Local)
operativo MX
Luis Noe Vázquez Flores
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Supervisor MX
Raúl Flores
GRUPO AEROPORTUARIO DE LA CIUDAD DE MÉXICO S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Analista Especializado MX
Luis Abdiel Gil Martinez
COMIMSA
(Comunidad/Host Local)
SYSADMIN MX
Luis Alberto Morales
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Supervisor MX
Froylan Lima Noriega
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
coordinador de sistemas MX
Israel Nuñez
INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Departamental MX
Alberto Becerril Hernández
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Plataformas Tecnológicas MX
José Guadalupe Aguiñaga Abundiz
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE NUEVO LAREDO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
Ricardo Miranda Quezada
SPR
(Comunidad/Host Local)
infraestructura y soporte MX
Marco Antonio Suárez Pérez
ITSCC
(Comunidad/Host Local)
Soporte técnico MX
Fredy Enrique Alfonso Castaneda
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Care CO
VICTOR JIMENEZ
ELIAS COMUNICACIONES, SRL
(ELIAS COMUNICACIONES, SRL)
Gerente DO
ABEL CARRILLO
Freelancer
(Comunidad/Host Local)
Engineer BO
Juan Carlos Hernández Velazquez
CENTRO DE ENSEÑANZA TÉCNICA INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
docente, coordinador de tic plantel MX
VICTOR MANUEL MENDEZ GOMEZ
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICOI/INSTITUTO TECNOLOGICO DE COMITAN
(Comunidad/Host Local)
JEFE DEL CENTRO DE COMPUTO MX
Alejandro Echague
LLAMADAIP S.R.L.
(Comunidad/Host Local)
Tecnico AR
Jorge Zarate
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA (TECNM CAMPUS OAXACA)
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Centro de Computo MX
Jose Lopez
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
AT-2 CL
Angel Daniel Utrilla Cruz
CENTRO DE ENSEÑANZA TECNICA INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Soporte MX
Oscar Pérez
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE PURÍSIMA DEL RINCÓN
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información MX
Aristides Caballero Alfaro
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE MILPA ALTA
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Centro de Cómputo MX
FEDERICO MODENA
TELEDATA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico UY
javier rios selent
UNI
(Comunidad/Host Local)
tecnico PY
Santiago Gonzalez
TELEDATA
(Comunidad/Host Local)
tecnico UY
Miguel Salgado
TELEDATA
(Comunidad/Host Local)
soporte técnico UY
Marcos Mendoza
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUICHAPAN
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE LA DIVISION DE ING. EN SISTEMAS COMPUTACIONALES MX
Marcos Picucci
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE
(Comunidad/Host Local)
Sysadmin AR
Jose Trinidad Gonzalez Godina
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Centro de Cómputo MX
Raudel Luna
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar de Centro de Computo MX
Miguel Angel Rubí Rico
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Apoyo administrativo MX
Sergio Loaiza
MDN
(Comunidad/Host Local)
PD2 CO
José Luis Torres Rodríguez
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS TLAJOMULCO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de la Oficina de Cómputo MX
Victor Manuel Ayala Lara
TECNM/CAMPUS CUAUTLA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Centro de Cómputo MX
José Enrique Angeles Avalos
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA "IGNACIO CHÁVEZ"
(Comunidad/Host Local)
Suplencia en Subdirección de Informática MX
Oscar Martínez
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA
Suplencia, Subdirección de Informática MX
Samanta Ferretiz Lorenzo
SSA - INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Suplencia en subdirección de Informática MX
Iván Ricardo Ramírez
SSA INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Salvador Muñoz
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR
(Comunidad/Host Local)
Analista Especializado de Cómputo MX
Josué alejando Marquez pool
INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIZIMIN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Jose Emmanuel Juárez Barcenas
INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS MEDICAS Y NUTRICIÓN SALVADOR ZUBIRAN
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Virginia Gomez
SECRETARIA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Administrativo MX
Melissa Suzette Zapata Vázquez
HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENÍNSULA DE YUCATÁN
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Estadística en Área Medica MX
NORMA DEL ROCIO PEREZ BAAS
HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENÍNSULA DE YUCATÁN
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Estadística en Área Médica MX
Mariana Estephany Gonzalez Sanchez
SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Policia MX
Carlos Armando Soto Barrera
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO / INSTITUTO TECNOLÓGICO DE GUAYMAS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
DIEGO BADANO
ANTEL
(Comunidad/Host Local)
Tecnico UY
Abimael Tellez
TECNM CAMPUS TLAHUAC2
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Centro de Computo MX
Arnulfo Rodríguez
SECRETARIA DE SEGURIDAD Y PROTEIÓN CIUDADADNA, SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Policía Tercero MX
JOSE SALVADOR PORTUGAL LUNA
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL SUR DE NAYARIT
(Comunidad/Host Local)
JEFE DEL CENTRO DE INFORMACIÓN MX
Adhemar Ayala
FIRA
(Comunidad/Host Local)
Especialista MX
Juan David Cabrera Arboleda
TELEDATA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico UY
Alma Delia Morales Chavez
SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
suboficial MX
José Braulio Flores Martínez
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO/INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SALINA CRUZ
(Comunidad/Host Local)
Jefe del departamento de Centro de Cómputo MX
luis leonardo ramos soto
CENTROS DE INTEGRACION JUVENIL
(Comunidad/Host Local)
analista de sistemas macrocomputacionales MX
KELLY CRUZ APARICO
SPF
(Comunidad/Host Local)
ENLACE DE TELECOMUNICACIONES MX
Miguel Angel Chavez
SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Luis Antonio Espinosa
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
Apoyo Administrativo MX
Francisco Javier Hernández Alva
TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE CHICOLOAPAN
(Comunidad/Host Local)
Ing. en Sistemas MX
CESAR LEONARDO SANCHEZ SANCHEZ
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Oficina MX
Orlando Dávila Klempay
TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Proyectos MX
José Hilario Partida Torres
TNM/INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CD JUÁREZ
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
GUALBERTO VAZQUEZ CASAS
SECRETARÍA DE ECONOMÍA
(Comunidad/Host Local)
DIRECTOR DE DESARROLLO DE SISTEMAS DE MISIÓN CRÍTICA MX
Carlos Madrigal Villarreal
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUAUCHINANGO
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Centro de Datos MX
Jaime Martinez Hernandez
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TAMAZUNCHALE
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
JUAN CARLOS Vigueras
ITTLALPAN
(Comunidad/Host Local)
Sin cargo MX
jose macedo
GOBIERNO
(Comunidad/Host Local)
gobierno MX
JULIAN FASSIANO
COBWEB CONECTION SRL
(Comunidad/Host Local)
JEFE TECNICO AR
Wilson Adier García Abril
MUNICIPIO DE BUGA
(MUNICIPIO DE BUGA)
Ingeniero de sistemas CO
José Roberto Aguilera Fernández
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
MARIA PATRICIA ROMERO RICARDO
SECRETARIA DE BIENESTAR
(Comunidad/Host Local)
COORDINADO PROFESIONAL DICTAMINADOR MX
ISRAEL ABRAHAM SOTO RIVERA
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Director MX
DANIEL TORRES ALVARADO
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO/CAMPUS TLAHUAC
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE CENTRO DE CÓMPUTO MX
Gabriel Adrian Martinez Longoria
SPF
(Comunidad/Host Local)
enlace de soporte MX
Miguel Angel Gómez Velázquez
CONOCER
(Comunidad/Host Local)
Técnico Documental MX
Mauro Hernández Romano
ITS ACATLÁN DE OSORIO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de División de Carrera MX
Francisco Pascacio Cruz
TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE SAN FELIPE DEL PROGRESO
(Comunidad/Host Local)
Programador MX
Angel Anwar Padilla Pérez
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES
(Comunidad/Host Local)
Especialista Técnico Avanzado MX
Florentino Lopez Sanchez
TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE SAN FELIPE DEL PROGRESO
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Centro de Computo MX
HORACIO CARRASCO
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
RESPONSABLE D ECOMPUTO MX
Jose Rafael Franco Bacelis
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MOTIL
(Comunidad/Host Local)
Jefe Departamento de Tecnologías de Información MX
OSMAR BARCENAS RIOS
INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLALNEPANTLA
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE DESARROLLO DE SISTEMAS MX
Luis Alan Magdaleno Acosta
SECRETARÍA DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA
(Comunidad/Host Local)
Enlace administrativo MX
Luis Millán
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LA SIERRA NORTE DE PUEBLA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Centro de Cómputo MX
Eduardo Navarro Suarez
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OCOTLAN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de computo MX
Gloria Guadalupe Mendez Montejo
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE FRONTERA COMALAPA
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
Fernando Noe Guerra Vera
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MOTUL
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico MX
Héctor Jesús Macías Figueroa
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
Marco Antonio Hernandez Vargas
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS AGUASCALIENTES
(Comunidad/Host Local)
Profesor Investigador MX
JOSE ANDRES REYES CERDA
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Deparamento MX
Reyes Baltazar Novelo Pomol
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Fernando Garcia
SHF
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
Juan Manuel Pérez Javier
INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIONES NUCLEARES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Infraestructura MX
Raul Fica
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Gestión y Control de Proyectos Empresa CL
Yonathan Ramírez Hernández
PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Área MX
david trujano
INFRAESTRUCTURA
(Comunidad/Host Local)
Subdirección MX
Rodrigo Cedillo
SOCIEDAD HIPOTECARIA FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA MX
José de Jesús Muñoz Saldívar
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
ESPECIALISTA EN TELECOMUNICACIONES B MX
David Salvi
FOX
(Comunidad/Host Local)
Encargado AR
Octavio Ramírez López
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CANCÚN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Cómputo MX
Miguel Angel Pérez Estrada
INFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Becario MX
Sonia Yadira Vázquez García
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Administrador de correos MX
JUAN LUIS MACIAS TRAPALA
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
APOYO ADMINISTRATIVO MX
Carlos Iván Cortés Peña
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Docente Tiempo Completo MX
Luis Enrique García Lastra
SECTUR
(Comunidad/Host Local)
TECNICO EN COMPUTACION MX
Daniel Alfredo Castro González
TECNM/IT VALLE DEL GUADIANA
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
MARCO ANTONIO REZA CALZADA
SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Área MX
RAUL YAÑEZ CRUZ
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
APOYO ADMINISTRATIVO MX
María Inés Hernández Flores
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LIBRES
(Comunidad/Host Local)
Laboratorista MX
José Sevilla Morfín
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS MINATITLÁN
(Comunidad/Host Local)
Jefe Centro de Cómputo MX
Dionisio Cano
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE VALLADOLID
(Comunidad/Host Local)
Ing. Sistemas MX
Gabriela Carmina Yañez Rodriguez
CENAM
(Comunidad/Host Local)
Evaluador de la conformidad MX
JOSE ANTONIO SALGADO MARTINEZ
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TLALNEPANTLA
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador MX
RAUL ALFONSO PEREZ PEREZ
HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENINSULA DE YUCATÁN
(Comunidad/Host Local)
PROGRAMADOR MX
Eloy Marcos Dominguez
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MARTÍNEZ DE LA TORRE
(Comunidad/Host Local)
Jefe del departamento de Sistemas e Informática MX
Miguel Castillo Castelan
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
ivan polanco
INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL VALLE DEL YAQUI
(Comunidad/Host Local)
jefe de departamento MX
RAUL PEREZ
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CONKAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Centro de Cómputo MX
GLORIA ROCIO PEREYRA CARDONA
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ANALISIS Y PROGRAMACION MX
Miguel Mendez Martinez
ITSJ
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Sistemas MX
RODOLFO Moncayo Valera
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MARTÍNEZ DE LA TORRE
(Comunidad/Host Local)
programador MX
Daniel Eduardo Sánchez Ramírez
CENTRO FEDERAL DE CONCILIACIÓN Y REGISTRO LABORAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Infraestructura Tecnológica MX
Jose ronoel Sánchez Perera
ACADÉMICA
(Comunidad/Host Local)
estudiante MX
DAVID OMAR GÓMEZ TORRES
INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS MEDICAS Y NUTRICION SALVADOR ZUBIRAN
(Comunidad/Host Local)
OPERATIVO MX
Lucio Alberto Armas Torres
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE VERACRUZ S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Informática MX
Miguel Angel Cabrera Leyvas
TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Proyectos de Telecomunicaciones MX
DIONISIO Mendez
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ZONGOLICA
(Comunidad/Host Local)
departamento de tics MX
Wilbert Bustillos
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS CONKAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de soporte tecnico del centro de cómputo MX
victor manuel lopez carrillo
CONAPESCA
(Comunidad/Host Local)
AUXILIAR TECNICO EN TICS MX
Gregorio Hilario Hernández
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL EL ROSARIO
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de informática MX
Alfonso Cervantes López
COLEGIO DE POSTGRADUADOS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Redes y Soporte Tecnico MX
Octavio Alejandro Espinoza Torres
SECRETARÍA DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
Ariel Barrientos
TECNM CAMPUS MILPA ALTA II
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Centro de Computo MX
alfonso rojas
SECRETARÍA DE AGRICULTURA
(Comunidad/Host Local)
jefe departamento MX
josé carlos castro
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚIBLICA
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Alamcenamiento MX
RAFAEL JUAN CORDOBA DE LA LALVE
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ZONGOLICA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de oficina de comunicación digital MX
JOSUE SLAVADOR ESPARZA PORTILLO
TECNM CAMPUS ZACATECAS OCCIDENTE
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
Gerardo García
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Apoyo Administrativo MX
julio alejandro Zaragoza Jimenez
CETI
(Comunidad/Host Local)
INFRAESTRUCTURE ENGINEER MX
José Jaime Ramírez Orozco
SERVICIO POSTAL MEXICANO
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Administración y Desarrollo de Sistemas MX
Alejandro Israel Vargas Cabañas
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE XALAPA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información MX
gustavo tavera
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ABASOLO
(Comunidad/Host Local)
ENCARGADO DEL CENTRO DE COMPUTO MX
Paula Nayeli Reyes Arroyo
ISSSTE
(Comunidad/Host Local)
Jefa de servicios MX
ALBERTO NAVARRO
CINVESTAV
(Comunidad/Host Local)
OPERADOR DEL CENTRO DE DATOS MX
Diana Karen Ciriaco Vargas
SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Apoyo administrativo MX
Ma. Elena Wendy Sánchez García
INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGÍA
(Comunidad/Host Local)
Administrativo MX
Julio Aguilar Carmona
TECNM/INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TUXTEPEC
(Comunidad/Host Local)
Jefe de centro de cómputo MX
ALEJANDRO BUSTOS
AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES
(Comunidad/Host Local)
PROFECIONAL DE SERVICIOS AEROPORTUARIOS MX
SERGIO HERNANDEZ
TECNM/ INSTITUTO TECNOLOGICO DE CD. ALTAMIRANO
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Centro de Computo MX
pedro genaro rojas córdova
TECNM CAMPUS LAS CHOAPAS
(Comunidad/Host Local)
encargado del centro de informacion MX
abraham arturo morales vazquez
ISSSTE
(Comunidad/Host Local)
Soporte Administrativo MX
Rafael Sosa Monroy
INSTITUTO NACIONAL DE LA MUJERES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento MX
María Guadalupe Medina
ISSSTE
(Comunidad/Host Local)
Profesional Administrativo MX
Alejandro Iván Martinez Higuera
SENASICA
(Comunidad/Host Local)
jefe del departamento de infraestructura tecnológica MX
Edgar Garcia
EDUCAL S.A DE C.V
(Comunidad/Host Local)
Subjefe de Departamento MX
Armando Sánchez Rivera
ITSRV
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Centro de cómputo MX
ROBERTO MARTINEZ MARTINEZ
INSTITUTO NACIONAL DE LAS MUJERES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Infraestructura y Comunicaciones MX
Isidro Antonio Calero
CLARO NICARAGUA
(Comunidad/Host Local)
Lider NI
Marco Antonio Galindo Vallejo
SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
Departamento de Estrategia Digital MX
AMABEL CRUZ
AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES
(Comunidad/Host Local)
OPERATIVO MX
Paul Aaron Gómez Hernández
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE RIOVERDE
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Desarrollo de Software MX
Nahim Rios García
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE URUAPAN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento MX
José Carlos Castro Reyes
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniro de calidad MX
ARMANDO RODRIGUEZ RAMIREZ
INSTITUTO NACIONAL DE PESCA Y ACUACULTURA
(Comunidad/Host Local)
PSP MX
Eliel de Jesus Gallegos Lopez
CENTRO REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD CHIAPAS
(Comunidad/Host Local)
Apoyo Administrativo MX
Armando Juárez
INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRÍA
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Elliott Martinez Marquez
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE GUANJUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Cesar Gabriel Reyes Rodriguez
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE GUANAJUATO
(Comunidad/Host Local)
Sistemas Computacionales MX
Luis Osvaldo Rodriguez Ramirez
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE GUANAJUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
OSCAR GABRIEL FLORES LOPEZ
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHILPANCINGO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Computo MX
Maria Andre Zeissig
REDES Y TECNOLOGIA S.A.
(REDES Y TECNOLOGIA S.A.)
engineer rollout GT
Emiliano Diaz
BAYRES NET S.R.L
(BAYRES NET S.R.L)
Socio Gerente AR
Ronald Gomez
REDES Y TECNOLOGIA S.A.
(REDES Y TECNOLOGIA S.A.)
Project Manager GT
Pablo Novas
CABLE VIDEO IMAGEN CANAL 5 S.R.L
(CABLE VIDEO IMAGEN CANAL 5 S.R.L)
IT Architect AR
FAVIO GONZALEZ PERDOMO
DEPARTAMENTO DE ANTIOQUIA
(DEPARTAMENTO DE ANTIOQUIA)
PROFESIONAL UNIVERSITARIO CO
Juan Chávez Alarcón
INECOL
(Comunidad/Host Local)
Técnico Académico MX
Alejandro Perez Lopez
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
AGENTE DE INFORMACION MX
Jairo Giovanni Valderrama Paez
AXURE
(Comunidad/Host Local)
Gerente Infraestructura tecnológica CO
Héctor David Cruz Martiñón
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ZACAPOAXTLA
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Centro de Cómputo MX
Héctor Vicenteño
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS TEZIUTLÁN
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Centro de Cómputo MX
DAVID ANTONIO CHAVEZ MORALES
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ZACAPOAXTLA
(Comunidad/Host Local)
ASISTENTE DEL CENTRO DE COMPUTO MX
José Miguel Hernández Reyes
PROFEPA
(Comunidad/Host Local)
DIRECTOR DE DESARROLLO TECNOLOGICO MX
Fabio Andres Moreno Gonzalez
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Especialista Networking CO
Israel Hernández Peralta
INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Miguel Mateos Vasconcelos Reyes
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LAS CHOAPAS
(Comunidad/Host Local)
Encargado de Centro de Cómputo MX
Bonfilio Habib Benítez
TECNM/ATITALAQUIA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
Guillermo Calderón Díaz
PROFEPA
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE DEPARTAMENTO MX
Hector Oliver
CINVESTAV
(Comunidad/Host Local)
Head HPC MX
Victor Barria
TELEFÓNICA DEL SUR S. A. GRUPO GTD
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Soporte Especializado Red CL
Wilcar Cogollo Vergara
AXURE TECNOLOGIES S.A
(Comunidad/Host Local)
NOC CO
Anaid Salazar Pozos
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LIBRES
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Sistemas MX
JAIME LEON
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR DE INFRAESTRUCTURA DE RED MX
Diego Tocarruncho
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Noc CO
Ignacio Bravo Lopez
4G FACTOR
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Aplicativo MX
Angel Rubio
IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Care CO
marcelo rigoberto Ortiz garcia
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS CIUDAD CONSTITUCIÓN
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero en Sistemas Computacionales MX
Wilson Rodriguez
AXURE
(Comunidad/Host Local)
NOC CO
María Ariadna Sánchez Loo
INSTITUTO MEXICANO DEL TRANSPORTE
(Comunidad/Host Local)
Investigador MX
Noé Israel Azpeitia García
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DEL OCCIDENTE DEL ESTADO DE HIDALGO
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico MX
Luis Fernando Miguel Zenteno
INSTITUTO TECNÓLOGICO SUPERIOR DE ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Laboratorista MX
Laura Rius
ITESI
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Seguel Gustavo
COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA
(COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA)
tecnico AR
José Canumán
UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
(Comunidad/Host Local)
Académico CL
PEDRO ALEXANDER OCHOA BOLIVAR
INSTITUTO CARO Y CUERVO
(Comunidad/Host Local)
Técnico de Soporte CO
Enrique Peñaloza Rodriguez
SENER
(Comunidad/Host Local)
Director de Atención a Usuarios MX
Miguel Angel Hernández
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico MX
Daniel Maldonado
POLICIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes CO
Hector Aguilar
CENTROGEO
(Comunidad/Host Local)
soporte MX
Marcos Gerardo Orozco Mora
SECRETARÍA DE ECONOMIA
(Comunidad/Host Local)
Director de Procesos MX
LEONARDO NEMOCON GONZALEZ
EJERCITO NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Comunicaciones CO
Adrian Bringas
SECRETARÍA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Director de Control y Soporte Técnico MX
Juan Alberto Noyola Castro
SECRETARÍA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Servicios Informáticos MX
SUSANA GAMBOA OLIVEROS
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE SAN ANDRES TUXTLA
(Comunidad/Host Local)
ENCARGADA CC MX
Octavio Guaadarrama
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Área MX
GERARDO RODRIGUEZ VILLEDA
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
operativo MX
Dagoberto Subiabre
TELEFONICA DEL SUR
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Operacion Red CL
UBALDO LOPEZ CASTAÑEDA
AGENCIA REGULADORA DEL TRANSPORTE FERROVIARIO
(Comunidad/Host Local)
Director de TICS, Recursos Materiales y Servicios Generales MX
Rubén Gutiérrez
IMER
(Comunidad/Host Local)
Técnico MX
ALBERTO BASS
SECRETARIA DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA
(Comunidad/Host Local)
Jefe de departamento MX
Augusto Lorenzo
CONSEJO NACIONBAL DE FOMENTO EDUCATIVO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Desarrollo de Sistemass MX
Andres Silva
NA
(Comunidad/Host Local)
NA CO
juan Manuel de la cruz martinez
CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL A.C.
(Comunidad/Host Local)
Analista de sistemas Macro Putacionales MX
Alberto martinez
PARTICULAR
(Comunidad/Host Local)
estudiante MX
Ingrid Yanet Tec Aban
INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIZIMIN
(Comunidad/Host Local)
estudiantre MX
JOSE CUELLAR
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Juan Carlos Luz
INSTITUTO MEXICANO DE LA RADIO
(Comunidad/Host Local)
Analista Técnico MX
Manuel Gomez Patino
INSTITUTO CARO Y CUERVO
(Comunidad/Host Local)
Profesional Especializado CO
Eurí Salgado Escobar
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CIUDAD MADERO
(Comunidad/Host Local)
Coordinación de Servicios de Cómputo MX
Enrique Aran Cardenas
TECNM
(Comunidad/Host Local)
Operador MX
Raúl Romero Parra
SECRETARÍA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Comunicaciones y Administración de Redes MX
Martin Garibay Manrique
TECNM
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
Arturo Alcantara
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Área MX
JUAN ENRIQUE VALVERDE VALVERDE
GPON NETWORKS S.A.C.
(GPON NETWORKS S.A.C.)
GERENTE GENERAL PE
Diego andres Marin Hernández
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Tecnico CO
Carlos Enrique Rojo Quiñones
INSTITUTO TÉCNOLOGICO SUPERIOR DE GUASAVE
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE CENTRO DE CÓMPUTO MX
FRANCISCO JAVIER BUSTOS SUÁREZ
POLICIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes CO
cristian andres perdomo perdomo
POLICIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
administrador de redes CO
Fernando Rabanal
TELECOM ARGENTINA
(Comunidad/Host Local)
Analista CPE AR
Gregorio Ignacio Letechipia Chavez
TECNM CAMPUS LORETO
(Comunidad/Host Local)
Coordinador del Centro de Computo MX
Nicolas Daza
E&S JF SAS
(Comunidad/Host Local)
Preventa CO
Francisco Javier Guzmán Lemus
CONDUSEF
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de aplicaciones MX
Emilio Cabello Jaime
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
MAURILIO DIAZ RODRIGUEZ
SEMARNAT
(Comunidad/Host Local)
SUBDIRECTOR MX
Juan Roque Cesar Ayala
SECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Administración de Bienes Informáticos MX
Jose Victor Reyes
SECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Jorge Morales
TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC
(Comunidad/Host Local)
Redes MX
Marcos García Molina
SEMARNAT
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Tecnologías Web MX
Andres Felipe Alzate Gomez
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Lider de infraestructura CO
IGNACIO LIZANA CARREÑO
SERVICIOS INFORMÁTICOS IGNACIO LIZANA CARREÑO E.I.R.L(INALTEC).
(SERVICIOS INFORMÁTICOS IGNACIO LIZANA CARREÑO E.I.R.L(INALTEC).)
Gerente CL
Blas Marquez
SEMARNAT
(Comunidad/Host Local)
Director de Área MX
John Jairo Hernández Moreno
MILLENIUM BPO
(Comunidad/Host Local)
Tecnico CO
OSMEL MARIÑO
ETECSA
(Comunidad/Host Local)
Especialista A en Telemática CU
Cooperativa V.P.O.S.P.A de Hersilia Ltda
COOP. DE VIVIENDA, PROVISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y ASIST. DE HERSILIA LTDA.
(COOP. DE VIVIENDA, PROVISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y ASIST. DE HERSILIA LTDA.)
Coordinador tecnico AR
CARLOS MANRRIQUE RODAS PEREZ
TECNM CAMPUS FRONTERA COMALAPA
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
Cristofer Luna
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TLATLAUQUITEPEC
(Comunidad/Host Local)
Responsable del Centro de Cómputo MX
francisco contreras
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
especialista Home Networking CL
Francisco Torres Chávez
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS PUEBLA
(Comunidad/Host Local)
Jefe MX
Luis Jair Mandujano
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Sala de Cómputo MX
Omar Martinez
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de computo MX
Jairo Fulano
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
PREVENTA CO
Diana Marcela Rodriguez Rodriguez
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Cordinador CO
carlos puerta
ENLACES GUAYANA, C.A.
(ENLACES GUAYANA, C.A.)
Presidente VE
Hector Cruz
CASA DE MONEDA DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
analista MX
Cristobal Rosales Villegas
TELECOMUNICACIONES DE MEXICO TELECOMM-TELEGRAFOS
(Comunidad/Host Local)
coordinador de centro de control de red MX
Diego Castellanos
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
ROBERTO VIVES
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Administrador de red MX
Honorio Sánchez
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TLATLAUQUITEPEC
(Comunidad/Host Local)
Técnico Especializado en Informática MX
FREDY SANCHEZ
ITSAS
(Comunidad/Host Local)
GERENTE CO
Bernardo Chaparro
INSTITUTO MEXICANO DE LA RADIO
(Comunidad/Host Local)
Soporte Tecnico MX
Rodolfo Antonio Sanchez Ordoñez
RYT POWERED BY IFX NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Data Center Operator HN
joaquin mora
SEMARNAT
(Comunidad/Host Local)
Jefatura MX
JUAN MANUEL VILLANUEVA BECERRA
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
ESPECIALISTA TECNICO "D" MX
MONICA GRANILLO
KOLVECH S.A. (TELECOMVAS)
(KOLVECH S.A. (TELECOMVAS))
ASISTENTE TECNICO EC
Jose Zibelman
PODER JUDICIAL
(Comunidad/Host Local)
Perito Informatico AR
GABRIELA RODARTE
SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
POLICIA TERCERO MX
Erika Noemí Martínez
COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS
(Comunidad/Host Local)
Enlace de Atención a Usuarios MX
David Hinojosa
CONSEJO NACIONAL DE FOMENTO EDUCATIVO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
oscar duran
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
Supervisor de equipos de cómputo MX
ENRIQUE DURAN GONZALEZ
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE NOGALES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Computo MX
Carlos Lino
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS LEÓN
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Centro de Cómputo MX
DELFINO OLIVARES
TECNM CAMPUS HUEJUTLA
(Comunidad/Host Local)
JEFE DEL CENTRO DE COMPUTO MX
Maria Luisa Alcantantara Pelaez
SRE
(Comunidad/Host Local)
director area MX
Pedro Lopez Colín
SECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento de Instalaciones y Cableado MX
Alma Delia Ramírez Ortega
SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
(Comunidad/Host Local)
Jefa de Departamento de Seguridad Tecnológica MX
Leonardo Zamora Valdes
SECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES
(Comunidad/Host Local)
Analista JR MX
JUAN ARNULFO GARCIA CENTENO
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO SEDE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
Guillermo Cortés Figueroa
SECRETARÌA DE RELACIONES EXTERIORES
(Comunidad/Host Local)
Programador Senior MX
fabiola nayeli prado garcia
TELECOMUNICACIONES DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador Analista MX
José Guadalupe Cervantes Flores
ITESI
(Comunidad/Host Local)
Desarrollo de Software MX
Edgar López
SEDATU
(Comunidad/Host Local)
Infraestructura MX
Carlos Rando
GIZA S.A.
(GIZA S.A.)
Gerente AR
Ivan Lujan
SEDATU
(Comunidad/Host Local)
Departamento de Infraestructura MX
Ramiro Sánchez
INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Hugo Daniel Zinno
HZ CONSULTING
(Comunidad/Host Local)
tecnico AR
HUGO GUERRERO
TELEVISIÓN METROPOLITANA S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA DE SISTEMAS DE CONTROL MX
Rodrigo fernandes
IPG
(Comunidad/Host Local)
it manager BR
Eligio Torres
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Alumno MX
Diaz Gelvez Ivonne Liseth
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
(UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER)
Estudiante CO
Cuauhtémoc Moreno
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE APATZINGÁN
(Comunidad/Host Local)
Jefe de División de Ingeniería Informática MX
Mario Guillermo Gordillo Anaya
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE PUERTO MADERO, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Jefe del Departamento de Informática MX
HENRI MARDONES MUÑOZ
TELSUR
(Comunidad/Host Local)
AT2 CL
Jorge Reyes
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE CIUDAD ACUÑA
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE CENTRO DE COMPUTO MX
JEISSON HERNANDEZ
Personal
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO CO
carlos saavedra
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Tecnico Laboratorio CO
FERNANDO GIL
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS LA LAGUNA
(Comunidad/Host Local)
DOCENTE MX
Jose Fernando Murillo Camejo
PEMEX TI
(Comunidad/Host Local)
Tecnico A en Informatica MX
Omar Rodríguez
INSTITUTO POTOSINO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA A.C.
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Tecnologías de la Información MX
Perla Dayana García González
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante egresado MX
ANGEL IBARRA
TECNOLIGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE VILLA GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
ENCARGADO DEL AREA DE INFORMATICA MX
Arturo Martinez Sosa
CENACE
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Jorge Flores Ayala
TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE VILLA GUERRERO
(Comunidad/Host Local)
Responsable de pagina Web Institucional MX
José Juan Carlos Salazar García
IPICYT
(Comunidad/Host Local)
Técnico de redes y telecomunicaciones MX
Marbely Leal
UNIVERSIDAD PAMPLONA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Daniel Lopez
ÓRGANO ADMINISTRATIVO DESCONCENTRADO PREVENCIÓN Y READAPTACIÓN SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
Angel Enciso
PROCURADURÍA DE LA DEFENSA DEL CONTRIBUYENTE
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
RICARDO HERNANDEZ DE ANDA
PETRÓLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Operario especialista MX
Missael Zavala Ramos
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
PANDA CONECT S.A
PANDA CONECT S.A.
(PANDA CONECT S.A.)
Dono PY
Arturo Alvarado
PETRÓLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Operario especialista en tecnologías y sistemas de la información y comunicaciones MX
Luz Calderon
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
JULIO CESAR MORENO
COLEGIO NACIONAL DE EDUCACION PROFESIONAL TECNICA
(Comunidad/Host Local)
DOCENTE FRENTE A GRUPO MX
Marcos Morales
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LERDO
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Servicios Informáticos MX
Ana Guadalupe Ledesma Rubio
EDUCATIVO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
REYNA MARIBEL MANRIQUEZ RAMIREZ
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE MX
Vladimir Andriyenko
SECRETARÍA DE ECONOMÍA
(Comunidad/Host Local)
Director de Proyectos Estratégicos MX
Alejandro Hernandez Carmona
NACIONAL FINANCIERA, S.N.C
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Infraestructura Distribuida y Telecomunicaciones MX
Alberto Castillo
INFOMEDIA
(Comunidad/Host Local)
Analista Doc CO
Ricardo Ovalle
COMPAÑIA NACIONAL DE TELEFONOS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Campo y Soporte Especializado AT2 CL
ADRIAN JASZCZYSZYN
UNNOBA
(Comunidad/Host Local)
Infraestructura de redes AR
NOC - IPRED SRL
IP·RED
(IP·RED)
Empleado AR
Duver Salgado
POLITECNICO
(Comunidad/Host Local)
Analista CO
Stalin Ortega
PUNTONET S.A
(Comunidad/Host Local)
Jefe técnico EC
Wendy Yeraldin Delgado Reyes
ISTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Salvador Muñiz
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ
(Comunidad/Host Local)
Profesor Asignatura MX
Alan Lopez
PRIVADA
(Comunidad/Host Local)
Sysadmin MX
Maximiliano Martinez
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA
(Comunidad/Host Local)
Informática MX
Brenda América Martínez Bastida
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA "IGNACIO CHÁVEZ"
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Victor Alejandro Pérez Becerril
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA "IGNACIO CHÁVEZ"
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
David Rojas
TIGO / SURFCOMM
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Jr de planeamiento en Redes CR
Ivan Ocaña
SIAP
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Departamento MX
Matheus Luiz Fonseca Santos
COLEGIO JOAO XXIII
(Comunidad/Host Local)
Estagiario de TI BR
Angel De Aquino
BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR, S.N.C.
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Telecomunicaciones MX
Cristian Villegas
UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA (UNAD)
(Comunidad/Host Local)
Estudiante CO
Miguel Hernández
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
Coordinador MX
Jesus Yanqui Prado
ESTUDIANTE UNTELS
(Comunidad/Host Local)
Estudiante PE
Jorge Misael Ruiz
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS ÁLVARO OBREGÓN
(Comunidad/Host Local)
Responsable Centro de Computo MX
Héctor Portillo
CLARO
(Comunidad/Host Local)
Project Engineer GT
lino jimenez juarez
SPF
(Comunidad/Host Local)
POLICIA MX
Denis Cueva
MARVICNET CIA LTDA
(MARVICNET CIA LTDA)
TECNICO EC
Viridiana Mexica Serrano
SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL
(Comunidad/Host Local)
policia MX
Pedro Alberto Wong Avila
UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLOGICA DE LIMA SUR
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE UNIVERSITARIO PE
FullSolution S.P.A.
FULLSOLUTION S.P.A.
(FULLSOLUTION S.P.A.)
Reprecentante Legal CL
Boris Monserrate
MARVICNET CIA LTDA
(MARVICNET CIA LTDA)
Supervisor Técnico EC
Daniel Escutia Sandoval
INSTITUTO NACIONAL PARA LA EDUCACIÓN DE LOS ADULTOS
(Comunidad/Host Local)
Ing. Centro de Datos MX
Erdwan Javier Mazariego Centeno
UNAN-LEON
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
Enrique Diaz Montalvo
UNTELS
(Comunidad/Host Local)
Capacitador PE
Cristian Trejo
DUOC UC
(Comunidad/Host Local)
Docente CL
erik orona
TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS LAGUNA
(Comunidad/Host Local)
Aux Técnico MX
Matias Mengoni Mengoni
MUNICIPALIDAD DE PILAR
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Infraestructura AR
Jorge Valenzuela
CONAPESCA
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador Web MX
Hugo Apolo
MARVICNET CIA LTDA
(MARVICNET CIA LTDA)
Jefe Departamento Técnico EC
Carlos Adrián Medina Angulo
COMISIÓN NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA
(Comunidad/Host Local)
Analista y Desarrollador de Sistema Institucionales MX
Daiana Alonso
UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO)
Estudiante AR
carlos alberto ramirez lopez
INC "IGNACIO CHAVEZ"
(Comunidad/Host Local)
suplencia MX
JUAN RAMON OLAGUE SANCHEZ
TECNM - INSTITUTO TECNOLÓGICO DE PIEDRAS NEGRAS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Centro de Cómputo MX
Marcelo Rosero
ROSERO MARCELO JORGE MAXIMILIANO
(ROSERO MARCELO JORGE MAXIMILIANO)
Socio Gerente AR
JORGE ALEXANDER GARZON MARTINEZ
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
Lider Area de Infraestructura Tecnologica CO
Margarita Pérez Atenco
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Docente por asignatura MX
Israel Arenas
UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS
(Comunidad/Host Local)
Estudiante PE
Claudia Elena Portillo Zepeda
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Docente por asignatura MX
PAOLA GUAMAN
UPS
(Comunidad/Host Local)
proyectos EC
Mariela Juana Alonso Calpeño
ITSA
(Comunidad/Host Local)
Profesora MX
Osvaldo Basilio Luna
INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Especialista "B" en Propiedad Intelectual MX
Guillermo Estrella
INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL
(Comunidad/Host Local)
Especialista A en PI MX
Josue Sanchez
PEMEX CORPORATIVO
(Comunidad/Host Local)
Especialista de TI MX
Juarez Lopez Rafael
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR ESPECIALISTA TECNICO MX
Alejandro Marin
IMPI
(Comunidad/Host Local)
Ing. Infraestrcutura MX
Brayan Fernando Montoya Campos
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE MX
Daniel Moreno
EL COLEGIO DE MICHOACÁN
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico MX
Edgar Alberto Olvera Gonzalez
IPICYT-CNS
(Comunidad/Host Local)
Gestor de Redes MX
Sergio Salazar Martinez
IPICYT
(Comunidad/Host Local)
REDES MX
Gerardo de Jesus Tapia
IPICYT
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes MX
Armando Miranda
IPICYT
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes MX
Jocelyn Carrizales
INSTITUTO POTOSINO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes MX
ALFREDO ORELLAN
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
ESPECIALISTA TECNICO MX
Jean Claude Rembrant Cucchi Quispe
UNIVERSIDAD UNTELS
(Comunidad/Host Local)
Estudiante PE
Christian Francis
SATNET
(SATNET)
JEFE TECNICO R2 EC
Alexis Manzano
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Supervisor de Proyectos MX
Daniel Antonio Montelongo Lugo
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Superintendente TI MX
Juan Carlos Ponce de Leòn
PETRÓLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Especialidad Tecnica MX
Dariana Espinosa Pérez
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Erick Vazquez
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE BOCA DEL RIO
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Redes y Telecomunicaciones MX
Juan Pablo Aguirre Moreno
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Especialista MX
Luis Alfonso Beltrán Cepeda
PETRÓLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de área MX
Yuridia Ramirez Chocolatl
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
RAUL Alanis Teutle
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
Maydet Huerta Ramírez
SIT RUSH
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar de soporte TI MX
Ramzy Giovanni Gonzales Martinez
UNTELS
(Comunidad/Host Local)
estudiante PE
Ismael Torres Ramirez
INC "IGNACIO CHAVEZ"
(Comunidad/Host Local)
Soporte Técnico MX
Aldo Sinael Solis Aragón
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE PUEBLA
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Servicios de Cómputo MX
José Alberto Prieto Guio
ALCALDÍA DE EL DONCELLO
(Comunidad/Host Local)
Contratista CO
Mario Prado
ITCM
(Comunidad/Host Local)
operativo MX
ALLAN DOLMAN MIRANDA BAUTISTA
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
TÉCNICO GT
Hugo Italo Magalhaes Correia
ANONIMO
(Comunidad/Host Local)
Anonimo BR
Orlando Rafael Maldonado Pizarro
ALCALDÍA MUNICIPAL DE SANTO TOMÁS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de sistemas CO
Oswaldo Guzmán León
ALCALDÍA MUNICIPAL
(Comunidad/Host Local)
Técnico Operativo CO
Didier David Maldonado Manotas
ESTUDIANTE
(Comunidad/Host Local)
estudiante CO
Jefferson Sarmiento
AXURE TECHNOLOGIES
(Comunidad/Host Local)
Tam CO
Bladimir Lozano
INTERNEXA S.A
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Experiencia CO
Milton Anaya
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Preventa CO
Yuleisy Karina Carballo Angarita
ALCALDÍA MUNICIPAL
(Comunidad/Host Local)
Encargada de gobierno Digital y comunicaciones CO
Hector Morales
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
SOLUTIONS MANAGER CO
Julieta Santander Castillo
TECNOLOGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS ATLIXCO
(Comunidad/Host Local)
Docente MX
FLOR RAMOS HERNANDEZ
PETRÓLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Gestión Administrativa MX
Oscar David Alzate Giraldo
ALCALDÍA DE ARANZAZU
(Comunidad/Host Local)
Planeación Institucional y TICs CO
ENRIQUE RAUL HERNANDEZ GUERRERO
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
SOPORTE MX
Jorge Alberto Mendoza Terán
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Operario Especialista MX
DEIBY RICHARD QUICENO VELEZ
MG SOLUTION
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Sistemas CO
HERNAN GUZMAN
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Preventa Senior CO
Julieta Narvaez
IP TECHNOLOGIES S.A.S.
(IP TECHNOLOGIES S.A.S.)
Gerente de Servicios CO
Andres Gil Zubieta
PETRÓLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
Telefonia y Redes de Cableado MX
LEONARDO SANTOS
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
Analista Pré-Vendas BR
Primitivo Aguilar Benitez
GUARDIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Suboficial MX
JUAN EMMANUEL Perez Perez
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
AUXILIAR ADMINISTRATIVO D MX
Erasmo de Jesus Salinas Calderon
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
MANAGER LOGIN MX
José Becerra
SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA, DGRMSOP
(Comunidad/Host Local)
Subdirector MX
Federico Yanczurski
GIZA S.A.
(GIZA S.A.)
Responsable Of. Técnica AR
Paul Dali Velasco Martinez
INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLAXIACO
(Comunidad/Host Local)
Encargado de la oficina de servicio de computo MX
Henry Rivera Bravo
INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Independiente CO
Luis Eduardo Rodriguez Cortez
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE LOS CABOS
(Comunidad/Host Local)
Soporte Tecnico MX
Monica Gonzalez
MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Gestor Aplicaciones SAP CO
Jesús Jonhatan Villarino Martinez
TECNM CAMPUS LOS CABOS
(Comunidad/Host Local)
Soporte Tecnico MX
Carlos Alberto Galvan Alderete
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Proyecto MX
Luis Carlos Paez
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
Solutions Manager CO
Ricardo Birwe
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
RESPONSABLLE DE PROYECTO 80 C MX
Jaquelyn Paola Betancourt Martínez
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Lider de Proyecto C MX
Abraham Gutierrez
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Titular de División MX
Ernesto Josue Martinez Leon
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar Técnico MX
ERIC AVILA
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
RESPONSABLE DE PROYECTOS C MX
Natllely Casas Heras
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Analista Supervisor E1 MX
Daniel Ricardo Patiño
INTERNEXA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Consultoría y Diseño CO
Hector Lara
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Técnico A MX
EVELYN JAIMES
IMSS
(Comunidad/Host Local)
N58 MX
Carlos Flores
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Area de Telefonia MX
ruben morales castillo
INSITUTO MEXICANO DE SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
lider de proyectyo c MX
Salvador Enrique Sánchez Martínez
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Técnico A MX
Jose Daniel Sánchez Castillo
UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Profesional en Informática CR
Santa Hernández
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Técnico "A" 80 MX
RUBÉN RIVAS
IMPI
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Raymundo Diaz Casanova
PEMEX CORPORATIVO
(Comunidad/Host Local)
AUXILIAR TECNICO B MX
ABEL JAVIER VIDAL OCHOA
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
TECNICO A EN T.I. Y/O COMUNICACIONES MX
julio cesar ramirez cornejo
INVERSIONES HEMALASS LIMITADA (HEMANET)
(INVERSIONES HEMALASS LIMITADA (HEMANET))
Técnico CL
alfonso francisco paul martinez
INVERSIONES HEMALASS LIMITADA (HEMANET)
(INVERSIONES HEMALASS LIMITADA (HEMANET))
Tecnico CL
RICARDO CONCEPCION LOPEZ
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
OPERARIO DE PRIMERA ELECTRICISTA MX
Astrid Mildred García Hernández
INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLAXIACO
(Comunidad/Host Local)
Jefa del Centro de Computo MX
Maribel Raya
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Analista E1 MX
Ricardo Yañez morales
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Supervisor analista E2 MX
Alejandro Sinay Hernández Morales
SERVICIO POSTAL MEXICANO
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Unidad MX
gaspar cornejo flores
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
telecomunicaciones MX
Sergio Campoamor Roldán
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Técnico MX
juan carlos saucedo galue
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
Operador "B" Capturista de Datos MX
victor mendoza
IMSS
(Comunidad/Host Local)
coordinador de proyectos MX
Mauro Rosas Merino
SECRETARIA DE TURISMO
(Comunidad/Host Local)
Técnico en computación MX
Victor Jesus Matos Cauich
TECNM CAMPUS CARRILLO PUERTO
(Comunidad/Host Local)
Encargado Centro de Cómputo MX
Alberto Enriquez
INIFED
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
JEFFERSON JOSUE CRESPO GUANOLEMA
MERCREDI S.A
(Comunidad/Host Local)
SUPERVISOR DE TELECOMUNIACIONES EC
Tomás Delgadillo
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Coordinador Técnico B MX
Jose Wade
SERVICIOS PARA EL TRANSPORTE DE INFORMACIÓN S.A.
(Comunidad/Host Local)
operador AR
José Antonio Brenes Carranza
UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Professor CR
Bibian Eileen Peña Sanchez
INVIMA
(Comunidad/Host Local)
Profesional especializado CO
JORGE ORNELAS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE PROGRAMAS NIVEL CENTRAL E2 MX
Leonardo Miranda
INSTITUTO MEXICANO DE SEGURIDAD SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de área MX
Rafael Cuamatzi Del Angel
COLEGIO DE BACHILLERES
(Comunidad/Host Local)
Responsable de sala de cómputo MX
Dayanna Zhagnay
TECNICA
(Comunidad/Host Local)
Encargada de la Parte Tecnica EC
elizabeth López Cruz
IMSS
(Comunidad/Host Local)
OPERATIVO MX
JIMENA MACHORRO
IMSS
(Comunidad/Host Local)
N57 cOORD. DE PROGRAMAS MX
Victor Esquivel
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Area Nivel Central MX
JULIO CESAR BAUTISTA NAVA
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE TANTOYUCA
(Comunidad/Host Local)
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION MX
César Rosas Guzmán
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
AUXILIAR TECNICO E2 MX
Victor Manuel Juarez Avila
IMSS
(Comunidad/Host Local)
N36 Analista Resp D 80 MX
Alfredo López
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
Cynthia Verdin
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de área MX
Mario Alberto Colin Figueroa
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL
(Comunidad/Host Local)
Analista E2 MX
Carlos Ariel Canta
REDYNET SRL
(REDYNET SRL)
director AR
Rodrigo Juárez Limas
CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL, A.C.
(Comunidad/Host Local)
Analista de Sistemas Macrocomputacionales MX
Mario Loth Alvarez
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TIERRA BLANCA
(Comunidad/Host Local)
Jefe oficina de Servicios de computo MX
cesar martinez
TALLER DE ELECTRÓNICA
(Comunidad/Host Local)
propietario MX
Gabriel Solano
TELECOMAUSTRO
(Comunidad/Host Local)
Ing. Telecomunicaciones EC
IRMA LAURA PEREZ LEON
PETROLEOS MEXICANOS
(Comunidad/Host Local)
ESPECIALISTA TECNICO "D" MX
Jhon Daniel Olmedo Paco
NA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante AR
Itzel Aislany Sandoval Araujo
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Deborah Estela Remus Muñiz
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Responsable de Proyecto A 80 MX
LUIS Hernández Chávez
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Operativo MX
Enrique Martinez Vallarta
IMSS
(Comunidad/Host Local)
Analista MX
Cristian David Rocha
GINFORTEK
(Comunidad/Host Local)
Analista de Networking CO
Andrés Zhunio
MARVICNET CIA LTDA
(MARVICNET CIA LTDA)
Administrador de Red EC
Luis Romero
MARVICNET CIA LTDA
(MARVICNET CIA LTDA)
ADMINISTARDOR DE RED EC
Jairo Ortega
NINGUNA
(Comunidad/Host Local)
Nada MX
Gabriel Alejandro Pinto
MEGADATTA, C.A.
(MEGADATTA, C.A.)
CEO VE
Ramses Moreno absalon
PEMEX
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero MX
Angel Herrera
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
Estudiante MX
Gerardo Morales
ALFANET
(Comunidad/Host Local)
Networking Account Manager EC
Oscar Mauricio Bustamante Bedoya
ESE HOSPITAL DEPARTAMENTAL SAN VICENTE DE PAUL
(Comunidad/Host Local)
Administrador de red CO
Frida Yunuen Quintero Gonzalez
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE MX
Mario Ortiz
TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar administrativo MX
Felipe Illa
FUTIT S.R.L.
(Comunidad/Host Local)
Desarrollador AR
Karla Diana López Ruiz
METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
redes MX
Nestor Adaro
SANATORIAL
(Comunidad/Host Local)
Medico AR