View Registered Attendees

Events System

Peering Forum LACNIC 28-LACNOG 2017

20/09/2017

Peering Forum LACNIC 28-LACNOG 2017 - Miércoles 20 de septiembre, 18.00 hs - Sala Diplomat, piso 6, Hotel Radisson.

93
Name Organization Job title or position Country
ARTURO SERVIN
GOOGLE
Interconnection Manager LATAM and EMEA MX
LUCENILDO AQUINO JÚNIOR
NIC.BR
Project Analyst BR
GUILLERMO CICILEO
LACNIC - STAFF
Responsable Programa Seguridad y Estabilidad AR
ANDRES REYES
ENTEL
Ingeniero Senior Planificación y Evolución Tecnológica de Red CL
NICOLAS ANTONIELLO
MINISTERIO DE INDUSTRIA - URUGUAY
Asesor de Ministro UY
MAX LARSON HENRY
TRANSVERSAL/ AHTIC
CEO HT
RODRIGO BROILO
FACEBOOK
Edge Strategy Manager US
NICO SCHEPER
AMS-IX CARIBBEAN
Director CW
Ernesto Perez PÉREZ
CEDIA
CSIRT CEDIA EC
JAVIER RODRIGUEZ
SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A.
Jefe de Ingeniería de Red AR
JAVIER DE MINGO
Silica Networks
Gerente de Proyectos Estrategicos AR
AARON KLINK
NETFLIX
Director - Interconnection US
FABIO PESSOA NUNES
NIC.BR
Analista de Redes BR
MIGUEL PALACIOS
TIGO GUATEMALA
IP Planning Manager GT
GLENN PEACE
NIC COSTA RICA
Information Technology CR
CHRISTIAN O'FLAHERTY
INTERNET SOCIETY
STRATEGIC DEVELOPMENT AR
DANILO MAYORGA, JR.
FACEBOOK, INC.
Network Delivery Manager US
William Robledo
CLOUDFLARE LATIN AMERICA S.R.L
Head Of Data Center Deployments and Operations US
MILTON KASHIWAKURA
NIC-BRASIL-STAFF
DIRECTOR BR
JULIO SIROTA
NIC.BR
Gerente BR
NICOLAS CORTES
Silica Networks
Ingeniero de red AR
LUCIANO ARIEL SEGNANA
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE VGG LTDA.
Administrador de redes AR
JORDI PALET MARTINEZ
THE IPV6 COMPANY
CEO/CTO ES
Adrian Guidi Guidi
COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA.
Administrador de Redes AR
Azael Fernandez Alcantara
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO
Lider de Proyectos MX
JUAN JANCZUK
GIGARED
JEFE DE TURNO NOC AR
ERIK VERHOEF
AMS-IX
Business Development Manager NL
MICHELA GALANTE
RIPE NCC
Project Coordinator NL
ANDREI ROBACHEVSKY
INTERNET SOCIETY
Technology Programme Manager NL
AILTON S. ROCHA
NIC.BR
ANALISTA DE PROJETOS BR
RICARDO PATARA
NIC-BRASIL-STAFF
GERENTE RECURSOS DE NUMERAÇÃO BR
CLEBER MARTIM DE ALEXANDRE
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE SISTEMAS BR
THIAGO SENA VIEIRA DE SOUZA
TELBRAX LTDA
Telecommunications Specialist BR
MARCELO RODRIGUES
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE RECURSOS DE NUMERACAO BR
DURVAL ANTONIO ORSI
NET NEW LTDA
ADMINISTRADOR EMPRESA BR
NELIO SOARES DE FREITAS NELIO
ISPSMART TELECOMUNICAÇÕES
CEO BR
MARY ANNE NUNES DOS SANTOS ANNE NUNES DOS SANTOS
ISPSMART TELECOMUNICAÇÕES
CEO BR
HERNAN JOSE ARCIDIACONO
NSS S.A.; CABASE CAMARA ARG DE BASE DE DATOS Y SERV EN LINEA
CTO IPLAN / Coordinador IXP Buenos Aires de CABASE AR
SANTIAGO AGGIO
CCTBB CONICET; UTN FRBB
INGENIERIA DE RED AR
MASSIMO CANDELA
NTT COMMUNICATIONS
Senior Software Engineer NL
CAIO MISTICONE
NETFLIX
Partner Engagement Manager - LATAM/Caribbean BR
ANDRES MICHELAZZO
DCI
DIRECTOR DE INGENIERIA AR
FABIAN MEJIA
AEPROVI
Administrador NAP.EC EC
SOSTENES MATOS
LACNIC
gerente BR
RODRIGO PALMA DA SILVA
ICASE SOLUTION
Diretor BR
JACKSON VIEIRA
SMART SOLUÇÕES EM TELECOMUNICAÇÕES
Diretor de Tecnologia BR
GABRIEL ADONAYLO
LACNIC BOARD
Director AR
ROGÉRIO MARIANO DE SOUZA
AZION TECHNOLOGIES
Director, Network Planning BR
Ariel Sebastian Weher
LACNOG
Board LACNOG AR
LIA SOLIS MONTANO
ENTEL S.A.
ADMINISTRADOR SERVICIOS INTERNET BO
LEANDRO RIOS
TECNO AZAR SA
General Manager AR
MATIAS COMBA
TECNO AZAR S.A.
NETWORK ADMIN AR
JORGE VILLA
MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
SUPERVISOR TELECOMUNICACIONES RED NACIONAL DE UNIVERSIDADES CU
PABLO VICENCIO
WOM SA
INGENIERO TELECOMUNICACIONES SENIOR CL
JAIME SOTO
WOM S.A.
Ingeniero Senior Datacomm CL
EDWIN SALAZAR ORDÓÑEZ
IXP ECUADOR
CEO EC
HENRY OBANDO
NEDETEL S.A.
Engineer EC
HUMBERTO C. BANDEIRA FILHO
HIPERNET
Gerente TI BR
MARCIO DIAS
DBUG TELECOM
IT Manager BR
FLAVIO AMARAL
NETFLIX
NETWORK STRATEGIST DIRECTOR BR
VINICIUS ESTEVES
NETFLIX
CDN Strategist BR
Flavio Rodriguez
CEDIA
Coordinador de Operaciones TI EC
HERNAN SEOANE
AR - IX CAMARA ARGENTINA DE INTERNET - CABASE
Gerente General AR
EDUARDO BARASAL MORALES
NIC.BR
Project Analyst BR
MODESTO ANTONIO BARRIOS
GIGARED
Tecnico Noc AR
MARCOS PIGHIN
COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA.
Jefe de Operaciones y Sistemas AR
ALEXANDRE GIOVANELI
GIOVANELI CONSULTORIA
Gerente de noc BR
REGIANE SIQUEIRA
GIOVANELI CONSULTORIA
Gerente Adminisrativo BR
RAUL SALAZAR
MERCREDI S.A.
Gerente Operativo EC
PROF. LACIER DIAS
COMUNIDADE TÉCNICA
Professor BR
JOÃO PEDRO PODLASNISKY DOS SANTOS
VETORIALNET
Gerente de Projetos de TI BR
CEZAR TASSO
ZONA SUL TELECOM
Gerente de Operações de Rede BR
JESAIAS ARRUDA
BENCHIMOL IRMÃO & CIA LTDA
Gerente de Infraestrutura de TI BR
FRANÇA BANDEIRA
BENCHIMOL IRMÃO & CIA LTDA
Superintendente de TI BR
REBECA ESQUIVEL FLORES
UNIVERSIDAD DE COSTA RICA
Coordinadora Area de Gestion de Comunicaciones CR
EDWARD SARMIENTO SABORIO
MILLICOM CABLE COSTA RICA S.A.
Tech Partner Engineering Chief CR
CELSO SANTOS DE CASTRO JÚNIOR
BAHIALINK TECHNOLOGY
Diretor de Tecnologia BR
VILMA ALVAREZ SOSA
SITRANS
Especialista en Seguridad de redes CU
BRIAN STEVE DELIA
IG NETWORKS
NOC | Customer Service Specialist AR
JAIME VELA
GLG PERU
CTO, Network Architect PE
FEDERICO URTIZBEREA
COOPERATIVA ELECTRICA TRENQUE LAUQUEN
Responsable Técnico AR
JUAN PABLO COSTANZO
COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD DE TRENQUE LAUQUEN
Técnica AR
ZUELINE AGUILAR
AIG
Red nacional Multiservicios PA
WILSON LOPES
ITAU UNIBANCO
Especialista em Redes BR
DANIEL RAMOS FERNÁNDEZ
EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A.
Director de Seguridad CU
DHIEGO RIBEIRO
START TELECOM
Gerente de Telecomunicações BR
J THALYSSON GOMES SOUZA
START TELECOM
Administrador de Redes BR
MARIELA ROCHA
LACNIC - STAFF
Especialista en capacitación AR
NATALHA THAYSE
HIPERNET
Socia BR
NATALIA LÓPEZ
ANTEL
Técnico red de núcleo UY
RUI MALGUEIRO
START TELECOM
Diretor CEO BR
German Fochesatto
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ENTRE RÍOS
Técnico en Redes y Servidores AR
EXEQUIEL GOAPPER
IG NETWORKS
Customer Service Specialist AR