View Registered Attendees

Events System

LAC Peering Forum 2018

30/04/2018

LAC Peering Forum 2018 - Lunes 30 de abril 2018 - Hard Rock Hotel - Panamá

243
Name Organization Job title or position Country
ALEXANDER MIRANDA R - NETWORK OPERATIONS
NETMUNDO TRANSMISIONES REGIONALES SPA
Netadmin CL
JOSELIN OLIVARES
NETMUNDO TRANSMISIONES REGIONALES (TELEFONICA DEL MAR)
Asesor Legal CL
CHRISTIAN VASQUEZ
NETMUNDO TRANSMISIONES REGIONALES (TELEFONICA DEL MAR)
Ingeniero de Red IP - Core CL
MARTÍN MAÑANA
LACNIC - STAFF
Institutional Image Specialist UY
NICOLAS ANTONIELLO
MINISTERIO DE INDUSTRIA - URUGUAY
Asesor de Ministro UY
DEIBY MISAEL MONTENEGRO GOMEZ
DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES - DIAN
Especialista en Seguridad Informática CO
TAMARA COMPERE
ACCESS HAITI
Team Leader Corporate HT
MONPÉRUS ADRIEN
HAITI TEC
CCNA INSTRUCTOR HT
KENSON CENATUS
HAITI NETWORKING GROUP SA (HAINET SA)
Techdispatch and monitoring responsible HT
BIEN-AIMÉ LOUIS JUNIOR
HAITI TEC
Computer Program Technics & Cisco Networking Academy Manager HT
LUIS MEDINA
NETUNO
Coordinador de Redes y Servicios VE
GABRIEL ADONAYLO
LACNIC BOARD
Director AR
SANDRO FURLANETTO EGGERT
TEMPUS NET
Diretor PY
HERNAN JOSE ARCIDIACONO
NSS S.A.; CABASE CAMARA ARG DE BASE DE DATOS Y SERV EN LINEA
CTO IPLAN / Coordinador IXP Buenos Aires de CABASE AR
Jose Manuel Pantin
NSS S.A.
Gerente de operaciones y servicios AR
Ariel Sebastian Weher
LACNOG
Board LACNOG AR
VIRGINIA MARGARITA SANCHEZ DE FURLANETTO
TEMPUS NET
Diretora PY
MAURICIO OVIEDO CALDERÓN
NIC COSTA RICA - CRIX
JEFE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN CR
YORDANO MOREL
TELEVIADUCTO SRL
Director de Tecnología DO
FABIAN MEJIA
AEPROVI
Administrador NAP.EC EC
OSWALDO BANEGAS
COTAS RL
DIRECTOR INTERNET & DATOS BO
ALEJANDRO D'EGIDIO
TELECENTRO S.A.
JEFE DE INGENIERÍA DE BACKBONE AR
Andres Castro Soto
TRANSDATELECOM S.A
TI CR
gerardo rada rada
LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS
Líder de Desarrollo de Sistemas VE
JORGE IVAN MONTOYA MARIN
DIRECTV COLOMBIA
Jefe Ingenieria Core Network Broadband CO
NESTOR TORRES
S3 SIMPLE SMART SPEEDY
Lider Data Center CO
PROF. LACIER DIAS
COMUNIDADE TÉCNICA
Professor BR
JAIME CRUZ MENDOZA
IXP/PIT CHILE SPA
CTO CL
FERNANDO GONT
SI6 NETWORKS
Consultant AR
LEONARDO GOMES FILHO
ONDANET LTDA
Diretor BR
ADRIANO CALDEVILLA
GLOBENET CABOS SUBMARINOS S.A.
Lead IP Network Engineer BR
SEBASTIAN ROLDAN ESCOBAR
INTERNEXA S.A
IP Product Specialist CO
William Robledo
CLOUDFLARE LATIN AMERICA S.R.L
Head Of Data Center Deployments and Operations US
CARLOS MARTINEZ MARTINEZ
LACNIC
CTO UY
FEDIR NIKOLAYEV
CABLE ATLANTICO SRL
CTO DO
Fedir Nikolayev
CABLE ATLANTICO SRL
Administrador TI DO
SIDINEY GONCALVES NETO
GB ONLINE
Diretor BR
HERNAN SEOANE
AR - IX CAMARA ARGENTINA DE INTERNET - CABASE
Gerente General AR
ARTURO SERVIN
GOOGLE
Interconnection Manager LATAM and EMEA MX
LUCIANO ARIEL SEGNANA
COOPERATIVA TELEFÓNICA DE VGG LTDA.
Administrador de redes AR
EDWIN SALAZAR ORDÓÑEZ
IXP ECUADOR
CEO EC
ADRIAN GUIDI
COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA.
Administrador de Redes y Servidores AR
BIJAL SANGHANI
EURO-IX
Secretary General UK
JAVIER GER
CABLEVISION / TELECOM ARGENTINA
Arquitecto Sr de Red y Servicios AR
ALEJANDRO FERNANDEZ
GOLD DATA
Gerente Jr. de Planificación de Servicios PA
ROSALIA MORALES
ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS
Directora Ejecutiva CR
MILTON KASHIWAKURA
NIC-BRASIL-STAFF
DIRECTOR BR
MICHAEL MILLNER
GOOGLE
Technical Program Manager US
CHRISTIAN O'FLAHERTY
INTERNET SOCIETY
STRATEGIC DEVELOPMENT AR
WALT WOLLNY
6939
Director, Interconnection Strategy US
ANA LAURA SUAREZ
LACNIC
Asistente de eventos UY
RICARDO PATARA
NIC-BRASIL-STAFF
GERENTE RECURSOS DE NUMERAÇÃO BR
TALIA MARES
FACEBOOK
Edge Strategy Manager US
IVAN ZILIC SCHMIDT
PIT CHILE
Director CL
MAURICIO ARANEDA
TNA SOLUTIONS SPA
Director Comercial CL
ROGÉRIO MARIANO DE SOUZA
AZION TECHNOLOGIES
Director, Network Planning BR
WILMER SARANGO
ETAPA EP
Ingeniero de Telecomunicaciones EC
ADRIANA GASTEZZI MONTERO
NEDETEL S.A.
Ingeniero Soporte Tecnico EC
KYLE SPENCER
AFRICAN IXP ASSOCIATION, UGANDA INTERNET EXCHANGE POINT
Executive Director UG
FRANCISCO REYES DG
INTERED PANAMA
Director Ejecutivo PA
HERNAN MOGUILEVSKY
CABASE
NOC AR
FERNANDO MARCELO AGUILAR ARCE
TIGO PY
CORE IP Support PY
LUCIANO PEREIRA
ROCKETNET
CTO BR
DANIEL FRIED
BYNARYA SPA
Director CL
LUCIANO MINUCHIN
ABUSIX
VP IBEROAMERICA AR
VIRGINIA ROJAS
IFXNW C.A
Soporte Tecnico VE
DIEGO DOMINGUEZ ALBELA
FACEBOOK
Network Delivery Manager US
David Adrian Rios Flores Rios
TOPNET SA DE CV
Gerente Operaciones MX
MICHELA GALANTE
RIPE NCC
Project Coordinator NL
CARLOS FLOREZ
PEERING LATAM
Consultor BR
FELIPE TRIBALDOS
CLOUDFLARE, INC
Director Solutions Latin America US
MARIA DEL CARMEN DENIS POLANCO
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATAN
Infraestructura de TI y Servicios de Telemática MX
JUAN CRUZ MERLO
TELECENTRO
Ingeniero de Backbone AR
SANIE ELIZABETH BENITEZ BENITEZ
UFINET PARAGUAY SA
Project Manager Networking PY
Omar Alvarez
OSIPTEL
Profesional Supervisor de Servicios públicos de Telecomunicaicones de la Gerencia de Supervisión y Fiscalización PE
LUA DOS SANTOS PEREIRA
CENTRALNETT TELECOM
Analista de Suporte BR
Aristóteles Dantas Gaudêncio
ENTERIW PROVEDOR DE INTERNET LTDA
DIRETOR EXECUTIVO BR
MASSIMO CANDELA
NTT COMMUNICATIONS
Senior Software Engineer NL
GILNEI DE PELLEGRIN
ATUA NET
IT ressourcer and CEO BR
ASAFE COIMBRA DA SILVA
NET ROCINHA
GERENTE DE REDE BR
LUCENILDO LINS
G8
Manager Network Operations BR
RODRIGO BERNARDES
G8
CTO at G8 Networks BR
KLEMENSON LEAL ANACLETO
DATACONNECTION - PROVEDOR DE INTERNET LTDA-ME
DIRETOR BR
Roger Javier Jiménez Luna
ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.
Ingeniero Planeación y Administración de la Capacidad de red | Datos IP MX
Glauber Derlland Gabriel
VESCNET PROVEDORES LTDA
Diretor de TI BR
LEANDRO RIOS
TECNO AZAR SA
General Manager AR
ERIK DAVID VEGA
RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE HONDURAS CCTLD HN
I+D LAB HN
WESLEY BARBARESCO SILVA
SAMISSA TELECOM
Diretor Técnico BR
CAIO MISTICONE
NETFLIX
Partner Engagement Manager - LATAM/Caribbean BR
EDUARDO EDUARDO.FREITAS@GOLDDATA.CO.CR
GOLD DATA
Gerente de Ingenieria CR
VINICIUS ESTEVES
NETFLIX
CDN Strategist BR
VAN RENTERGHEM WOUTER
DE-CIX
Global Development Manager DE
NINA SAIDI
DE-CIX
Business Development Manager DE
KATSUYASU TOYAMA
JPNAP / APIX
COO JP
CHRISTOPH DIETZEL
DE-CIX / TU BERLIN
Head of Research & Development DE
THERESA BOBIS
DE-CIX
Regional Director South Europe DE
MASAFUMI SUGAWARA
BBIX, INC.
IX Business Strategy Planner JP
JAVIER DE MINGO
Silica Networks
Gerente de Proyectos Estrategicos AR
JAVIER RODRIGUEZ
SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A.
Jefe de Ingeniería de Red AR
RAUL SALAZAR
MERCREDI S.A.
Gerente Operativo EC
NALLELY SALAZAR
MERCREDI
Cordinador Negocios Internacionales EC
JOB SNIJDERS
NTT COMMUNICATIONS
IP development NL
NICOLAS CORTES
Silica Networks
Ingeniero de red AR
GUILLERMO CICILEO
LACNIC - STAFF
Responsable Programa Seguridad y Estabilidad AR
Daniel Ramos Fernández
EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A.
Director de Operaciones de Seguridad CU
ERICK RODRIGUEZ
BLACKBURN TECHNOLOGIES
Chief Innovation, Technology & Business Services US
RAFAEL LOPEZ GUERRA
EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA)
Jefe de Departamento CU
GERARDO DANIEL GUERRERO OCHOA
COEFICIENTE COMUNICACIONES SA DE CV (MX-CCSC27-LACNIC)
CTO MX
RODRIGO REGIS DOS SANTOS
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE PROJETOS BR
MEHMET AKCIN
OATH INC.
Senior Director , Global Network and Services at Oath US
MELISSA SKWIRA
AKAMAI TECHNOLOGIES
Principal Network Support - Lead US
ANTONIO GALVAO REZENDE FILHO
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA BR
SANTIAGO AGGIO
CCTBB CONICET; UTN FRBB
INGENIERIA DE RED AR
MARIJANA NOVAKOVIC
LINKEDIN
Interconnection Strategy US
DENIS IVANOV
LINKEDIN CORP
Engineer US
JUAN MANUEL POCO
SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A.
Data Network Engineer AR
JORGE VILLA
MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
SUPERVISOR TELECOMUNICACIONES RED NACIONAL DE UNIVERSIDADES CU
JULIMAR MENDES
NIC.BR
Analista BR
JORGE GERARDO SALDE GONZALEZ
COEFICIENTE COMUNICACIONES SA DE CV (MX-CCSC27-LACNIC)
CEO MX
JOHAN CÓRDOBA UMAÑA
ICE
Ingeniero en Sistemas, Arquitectura de la Red y Telecomunicaciones CR
FERNANDO FREDIANI
ROCKETNET
Gerente de Engenharia BR
MICHAEL ALVAREZ MARTINEZ
ALTICE DOMINICANA
Ingeniero Senior Redes IP DO
SOFIA SILVA BERENGUER
APNIC
Product Manager AU
ED ED D'AGOSTINO
DE-CIX
Vice President DE-CIX North America US
HAROLD YEZID LEGUIZAMO TORRES
RED NACIONAL ACADÉMICA DE TECNOLOGÍA AVANZADA
Líder técnico y de procesos CO
ALEXANDRE GIOVANELI
GIOVANELI CONSULTORIA
Gerente de noc BR
MARCIO DIAS DE ALMEIDA
MDANET SERVICOS DE COMUNICACAO E INFORMATICA LTDA ME
Diretor Técnico BR
Azael Fernandez Alcantara
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO
Lider de Proyectos MX
STEVEN SCHECTER
AKAMAI TECHNOLOGIES, INC.
Director, Network Architecture US
MARCOS LUIS MANONI
CABLEVISION S.A.
Analista de red AR
SEBASTIÁN RODRIGUEZ
TELECOM ARGENTINA S.A.
Peering Coordinator AR
ROBERTO ALVARADO
IRONSERVERS
CTO CL
NICO SCHEPER
AMS-IX CARIBBEAN
Director CW
ERIK VERHOEF
AMS-IX
Business Development Manager NL
JUAN NORBERTO OSORIO
CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION
Director Tecnico PY
CAROLINA PADILLA
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
Operadora de Laboratorios PA
DIEGO ALEJANDRO LAVERDE ZULETA
INTERNEXA S.A
Business Development Specialist (Peering Manager) CO
ORLANDOO CEDEÑO
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
Asistente de Laboratorios PA
Anderson Martins Homem
COMMCORP COMUNICACOES LTDA
GERENTE DE REDES BR
ANDRE COSTA
TASCOM
CEO BR
BRENO VALE
ABRINT
Diretor Executivo BR
MARIO CARRANZA
DAVITEL S.A.
Presidente AR
Carolina Alejandra Cofre Fernandez
CENTURYLINK
Tech Customer Support IV CL
CLEBER MARTIM DE ALEXANDRE
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE SISTEMAS BR
MARCELO RODRIGUES
NIC-BRASIL-STAFF
ANALISTA DE RECURSOS DE NUMERACAO BR
RENATO BATISTA BECCALLI
ISH TECNOLOGIA SA
Analista de Data Center BR
MAYCON RIBEIRO
INTELIX TECNOLOGIA
Diretor BR
JOSE ADERALDO SOUZA FERNANDES
LINFORTEL TELECOM
DIRETOR-TECNICO BR
HELBER BE
PRIMESYS SOLUÇÕES EMPRESARIAIS
Gerente de Engenharia BR
FLÁVIO GOSCH
COMMCORP TELECOM
Analista de Redes BR
PAOLA PÉREZ
ISOC VENEZUELA
Vice-Presidente VE
Samuel Ynoa
TELEVIADUCTO S.R.L.
Ingeniero Headend DO
HERNÁN R. FRANCO M.
CO.PA.CO.
Subgerencia de Servicios Corporativos e Internacionales PY
MONICA OMEANY
ASTEROID INTERNATIONAL
Business Development DE
MARCELO FERREIRA PINHEIRO
PRESIDÊNCIA DA REPÚBLICA
Analista de Rede e Segurança da Informação BR
PAUL GRULLON
TELEVIADUCTO SRL
Vicepresidente DO
Russell Bean
CABLE & WIRELESS PANAMA
MANAGER IP & DATA OPERATIONS GB
FLAVIO AMARAL
NETFLIX
NETWORK STRATEGIST DIRECTOR BR
PABLO GRULLON
TELEVIADUCTO SRL
Presidente DO
Tito Costa
EQUINIX BRASIL RJ
CorpDev & BussDev Manager LatAm BR
BEN HEDGES
LINX AMERICA
CEO US
ANAHI REBATTA
TELEGEOGRAPHY
Research Analyst US
MARIO EDUARDO MACEDA VELA
AMAZON
Technical Business Developer US
SETH BENNETT
AMAZON WEB SERVICES
Technical Business Developer US
NORMAN VARGAS M.
RACSA
Ingeniero en Sistemas CR
MILTON RODRIGUEZ
TELGUA
GERENTE DE INGENIERIA GT
ELMAR GAIO
EGTECH
Gerente BR
JULIO ANDRES OSORIO MUÑOZ
GRUPO GTD
Ingeniero Backbone Internet CL
OSCAR VIOLANTE
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE HONDURAS
Coordinador de Tecnologia IP HN
ALESSANDRO MARTINS
EQUINIX, INC
Senior Manager, Network Engineering BR
IVAN ENG
CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV
Strategic Telco Negotiations Deputy Director MX
JAIME TORRES
AKAMAI TECHNOLOGIES
Network Account Manager - LatAm Strategy AR
ERICK CASSAL
AKAMAI TECHNOLOGIES
Technical Account Manager AR
Martín Rodriguez
CABASE
Líder Desarrollo IXPs. CABASE AR
CESAR FRANCISCO DE ALMEIDA
VIRTUAL ISP TELECOM
Gerente de TI BR
RODERICK SMITH
AIR LINK COMMUNICATIONS
Technical Operations Director TT
Ramiro
E-LIFE PARAGUAY S.A.
Administrador de Sistemas PY
Gustavo Garcia Olvera
SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V.
Administrador de Redes Sr MX
NICOLAS PICCOLI
ALCOM SPA
Gerente de operaciones y Desarrollo CL
GERSON SALAZAR MEZA
CABLEMAG TELECOMUNICACIONES SAS
Chief Engineer CO
ROCIO CHICAS AYALA
SERVICIOS DE TI
Administradora de Redes GT
RICARDO VALVERDE
KIO
Transition Team Manager PA
JOSE FELIX PALACIOS PADILLA
SEPROVA
Gerencia de Operaciones HN
CARLOS EDUARDO VILCHEZ VENEGAS
CONVERGIA PERÚ S.A
Ing. de Proyectos PE
ALBERTO JAVIER HERBAS BRAVO
COMTECO LTDA
ANALISTA SENIOR DE INFRAESTRUCTURA Y RED BO
AMANDA CAMPOS
AKAMAI TECHNOLOGIES
Network Engagement Consultant CR
SILVIA CALMON DE ALBUQUERQUE
CEFET-MG
Professor Ensino Básico Técnico Tecnológico BR
KARIN BALLEN
MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS TELECOMUNICACIONES
CONTRATISTA SUBDIRECCION DE INDUSTRIA Y COMUNICACIONES CO
IVAN MORALES
INVERSIONES GRAJEDA ANDRADE S.A
Director Tecnico GT
IVAN HO
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
Profesor PA
Franklin Ivan Guardia
CABLE ONDA
Gerente de Core IP PA
DANIEL MONDRAGÓN
NIC CR
Técnico en Redes CR
VICTOR ASCENCIO
TELEFONICA MOVILES EL SALVADOR
Especialista Red IP Centro America SV
FERNANDO MORAIS DE OLIVEIRA
IMPACTNET TELECOMUNICACOES LTDA
Diretor BR
GUILHERME ALENCAR
CLOUDFLARE
Senior Solution Engineer for LATAM US
PAOLA ANDREA ESCOBARI VARGAS
BOLIVIAN SPACE AGENCY
TELEPORT ENGINEER BO
ANDRES DIAZ
IFX NETWORKS COLOMBIA S.A.S.
GERENTE REGIONAL DE INGEINERIA DE RED Y TELEFONIA CO
DANILO MAYORGA, JR.
FACEBOOK, INC.
Network Delivery Manager US
JOSÉ LUIS CHIARI
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ
Student and academic assistant PA
ANDRES FELIPE RAMIREZ RAMIREZ
IFXNETWORKS
INGENIERO REGIONAL DE RED CO
HORTENCIA MAIRENA
HONDUTEL
Responsable de Diseño y Arquitectura Tecnológica | Gestion de Redes IP | Ingenieria HN
ANDRE GUIMARAES
FINISAR INC.
Head of Business Latin America BR
RENZO CLAVIJO
ETB
Profesional Especializado CO
JULIO SIROTA
NIC.BR
Gerente BR
JORGE LUIS GRANADOS GARCIA
RACSA
Ingeniero de Red CR
OSCAR ANDERSSON
ENTEL CHILE
Subgerente de Planificación de Red y Evolución Técnologica CL
BRAM VAN BIJNEN
SCARLET NV
Network Engineer CW
NATHALIA SAUTCHUK PATRÍCIO
NIC.BR
Tecnical Advisor to CGI.br BR
IVAN VIDAL
RIOT GAMES
Senior Network Engineer US
JAVIER SERRANO
MARCATEL COM
Ingeniería de Red MX
RODRIGO BROILO
FACEBOOK
Edge Strategy Manager US
TANNER MORENO
OVNICOM
Gerente de Networking e Infraestructura PA
PATRICIO PESANTEZ
JEA.PC COMUNICACIONES S.A.
GERENTE EC
ROGER RJIMENEZL@AXTEL.COM.MX
ALESTRA S DE R.L. DE C.V.
INGENIERO DE PLANEACION Y ADM. DE LA CAPACIDAD DE RED DATOS MX
EDSONGLEY VARELA ALMEIDA
VIVA SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO LTDA
Administrador de Rede BR
GAEL HERNANDEZ
PCH
Interconnection Policy and Government Affairs IE
FILIPE TRINDADE
AZION TECHNOLOGIES LTDA.
Interconnection Manager BR
CAROLINA BADANO
LACNIC
Editora de contenidos web y redes sociales UY
Jesus E Espinoza
GALAXY COMMUNICATIONS
VP Ejecutivo & CTO PA
Santiago Ricardo Ramirez Luna
UNINET S.A. DE C.V.
Gerente de Soporte Técnico Uninet MX
NICOLAS VIDAL
TELVISO/CATEL
Integrante Comité Técnico CATEL / Gerente Tecnología Telviso AR
MARC CABADAS
OOPS TELECOM
Gerência de Operações Técnicas BR
Maximino Velazquez Martinez
IP MATRIX, S.A. DE C.V.
Ingenieria MX
Jorge Lam Wong
CenturyLink
IP Planning Engineer PE
MIRTHA GRACIELA VILLAGRA FERREIRA
CENTRO NACIONAL DE COMPUTACIÓN
TÉCNICO PY
ARIEL GRAIZER
SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES SA
CEO AR
CLAUDIA INOSTROZA MARDONES
RED UNIVERSITARIA NACIONAL
Gerente de Operaciones CL
LAURA GÓMEZ
TELXIUS
Peering e Ingeniería de Cliente ES
PABLO TOPOL
CLARO ARGENTINA
Especialista AR
LEON ANDRIEVSKY
BICENTEL S.A. DE C.V.
Director de Infratestructura MX
PATRICIO PESANTEZ PEÑAFIEL
JEA.PC COMUNICACIONES S.A.
GERENTE GERNERAL EC
DAVIS OLIVEIRA
SERVIÇO FEDERAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS (SERPRO)
Gestor de Serviço Infovia Brasil BR
GERALDO NAKABE
CORPORACIÓN TELEMIC C.A.
Jefe de Operaciones IP VE
EDUARDO BARASAL MORALES
NIC.BR
Project Analyst BR
LORENZO BALAN
SPEEDNET WIRELESS
Manager Packet Core BZ
LIA SOLIS MONTANO
ENTEL S.A.
ADMINISTRADOR SERVICIOS INTERNET BO
JONATHAN SALAS
CONVERGIA PERÚ S.A.
Ing. Especialista IP PE
ANTONIO URBANO RICAPITO ZAPATA
TELEFÓNICA CHILE S.A.
Ingeniero de Proyecto CL
Adrian Murillo
T-FOUR SERVICES S.A
IT Director CR
SHERNON OSEPA
INTERNET SOCIETY
MANAGER REGIONAL AFFAIRS LATIN AMERICA & THE CARIBBEAN CW
JAIME BOTELLO
RIOT GAMES
Technical Leader US
CARLOS LEON
ENTEL CHILE S.A.
Jefe Area CL
ANA CRISTINA PINEDA
COMNET
Ingeniera soporte de redes GT