View Registered Attendees

Events System

MANRS nos ayuda a la prevención de incidentes de seguridad

07/08/2019

Fecha: 7 de Agosto de 2019

Hora: 18:00UTC

Cuando llegue el día y la hora indicados podrá acceder al webinar desde: https://zoom.us/j/449840312

201
Name Organization Job title or position Country
ALAN MARTIN PERALTA
AUTOPISTA DE LA INFORMACIÓN
(Comunidad/Host Local)
Empleado AR
Andres Felipe Ramirez Ramirez
IFX NETWORKS ARGENTINA S.R.L.
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO REGIONAL DE RED CO
Ramon Flores
TECOMUNICA NICARAGUA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Telecomunicaciones NI
OSWALDO VASQUEZ
ALLIANCE IP BELIZE LTD ( BEELINE)
(Comunidad/Host Local)
Technician BZ
BRUNO REIS
POMBONET TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA
(Comunidad/Host Local)
Analista de Redes BR
MARTÍN MAÑANA
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Institutional Image Specialist UY
CÉSAR JORGE MANRIQUE REGALADO
UNIVERSIDAD LAICA ELOY ALFARO DE MANABÍ
(Comunidad/Host Local)
Dirección de Informática e Innovación Tecnológica EC
JAMES CERDAN
TE.SA.M. PERU S.A
(TE.SA.M. PERU S.A)
TI MANAGER PE
YANKIER CRESPO
UNIVERSIDAD DE CIEGO DE ÁVILA
(Comunidad/Host Local)
Director de Informatización CU
POWERNET SD CIA LTDA
POWERNET SD CIA. LTDA.
(POWERNET SD CIA. LTDA.)
Gerente General EC
Patricio Gomez
SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES NETSOUTH SPA
(SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES NETSOUTH SPA)
Red CL
RUBEN DARIO PEREZ
PROTECTIX
(Comunidad/Host Local)
Engineer AR
CAROLINA BADANO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Editora de contenidos web y redes sociales UY
Marcos Peredo
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Jefe de Aplicaciones BO
Carlos Guarachi
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Analista de Soporte y Seguridad BO
Percy Soliz
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Support & Security BO
Eunis Viscarra
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Analista de soporte y seguridad BO
Alfredo Callahuara
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Técnico Junior en Aplicaciones BO
Alberto Herbas
COMTECO R.L.
(COMTECO LTDA)
ANALISTA SENIOR DE INFRAESTRUCTURA Y RED BO
EDINSON LOPEZ
UNIVERSIDAD DE PAMPLONA
(Comunidad/Host Local)
ESTUDIANTE CO
Giovanni Ureña
RADIOGRAFICA COSTARRICENSE
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero CR
LIZBETH RIVAS
CNR
(Comunidad/Host Local)
Asistente SV
MARIELA ROCHA
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Especialista en capacitación AR
ROSARIO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Profesional Ejecutivo en Desarrollo Tecnológico CR
Pagliero Guillermo
ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS
(ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS)
Ingeniero AR
Niassa Peña
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
(UNIVERSIDAD DE LOS ANDES)
Coordinador Unidad Infraestructura de Red VE
Edwin Antonio Salazar Ordóñez
IXP ECUADOR
(IXP ECUADOR)
CEO EC
Marco Cuevas
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Analista Apliacaciones e Infraestructura BO
Roderick Gomez
SHADWELL INTERNATIONAL INC
(SHADWELL INTERNATIONAL INC)
Administrador de red PA
Fernando Soto
SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA.
(SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA.)
Jefe de Redes e Infraestructura CL
Julio Ramirez Hernandez
INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A.
(INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A.)
Administrador de red GT
HANZ ORTEGA
WIFITELECOM
(WIFITELECOM)
Jefe Técnico EC
Jenifer López
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA
(UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA)
Administradora PA
ROBINSON TELLO
WIFITELECOM
(WIFITELECOM)
Tecnico EC
SANTO DELGADILLO
BFP
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Infraestructura NI
Alejandro Mendez
GTD COLOMBIA S.A.S
(GTD COLOMBIA S.A.S)
Coordinador de Plataformas CO
WILLIAM HUENTEN
UNIVERSIDAD DE CHILE
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Red CL
ANDRES CEVALLOS
WIFITELECOM
(WIFITELECOM)
Técnico EC
Alexander Guevara
BANSAT SAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte CO
HENRI ALVES GODOY
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP
(Comunidad/Host Local)
Analista de Redes de Computadores BR
Soporte ACH Colombia
ACH COLOMBIA
(ACH COLOMBIA)
Administracion de recurso de Telecomunicaciones CO
MARIO ALEJANDRO VASQUEZ MARTÍNEZ
INSTITUTO DE INGENIERÍA, UNAM
(Comunidad/Host Local)
Administrador de sistemas MX
Miguel Clavijo
DIGITAL TV CABLE DE EDMUND S.R.L.
(DIGITAL TV CABLE DE EDMUND S.R.L.)
IP Core BO
Weimar Feliciano
UNIVERSIDAD PILOTO DE COLOMBIA
(UNIVERSIDAD PILOTO DE COLOMBIA)
Especialista de Seguridad Informatica CO
CAMILO Marin
INTERNEXA S.A. E.S.P
(INTERNEXA S.A. E.S.P)
INGENIERO CONECTIVIDAD CO
DANIEL GARCIA MONTES
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE LA CIUDAD DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Profesor MX
Hernan Florez
CORPORACIÓN UNIVERSITARIA MINUTO DE DIOS
(CORPORACIÓN UNIVERSITARIA MINUTO DE DIOS)
Director de redes y Telecomunicaciones CO
Rodolfo Malpartida A
COTES LTDA.
(COTES LTDA.)
ENCARGADO DE INTERNET BO
Jaime Cruz
PIT CHILE SP
(Comunidad/Host Local)
Interconnection Strategy CL
DANIEL DE LA HAZA
D & D - TECH & SERVICES
(Comunidad/Host Local)
Consultor TI PE
KAREN ESCRIBANO
DEBITE
(Comunidad/Host Local)
CEO MX
PABLO FERREIRA
CLARO URUGUAY
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero UY
JONNATHAN SUAREZ
MAGOZOLUTIONS SA
(Comunidad/Host Local)
Jefe Tecnico EC
MAGIN HERNANDEZ
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIAPAS
(Comunidad/Host Local)
Jefe de la Unidad de Servicios de Internet MX
JULIO CESAR DIAZ MUÑOZ
CONECTIVIDADES Y REDES
(Comunidad/Host Local)
Gerente IT CO
LAURA MARGOLIS
INTERSYS URUGUAY
(Comunidad/Host Local)
BUSINESS DEVELOPMENT UY
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO
TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Telecomunicaciones PE
Fabio Castillo
SERVER LODGE S.A.
(SERVER LODGE S.A.)
Gerente de TI CR
JESSICA MENDEZ
PUBLICA
(Comunidad/Host Local)
Ing.Informatica CR
JOSE MANUEL ACOSTA RENDON
IPN
(Comunidad/Host Local)
CTO MX
Juan Carlos Ventura
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
TECNICO APLICACIONES BO
Victor Proaño
UNIVERSIDAD REGIONAL AUTÓNOMA DE LOS ANDES
(UNIVERSIDAD REGIONAL AUTÓNOMA DE LOS ANDES)
Administrador EC
Luz Amanda Medina Rincon
UNIVERSIDAD DE LA SABANA
(UNIVERSIDAD DE LA SABANA)
Ingeniero de Soporte CO
JORGE CAÑIZARES
UNIVISA
(Comunidad/Host Local)
Supervisor de COR EC
JORGE JOEL CARRERA MORALES
EDUCACION
(Comunidad/Host Local)
Asistente de TI EC
JUAN CARLOS RIVERA
GRUPO UNIÓN
(Comunidad/Host Local)
Analista de Redes y Comunicación BO
SEBASTIAN DUTRA
PODER JUDICIAL
(Comunidad/Host Local)
Tecnico II- Soporte Tecnico UY
GLIZETH ROJAS FERNANDEZ
UPEA
(Comunidad/Host Local)
DOCENTE BO
NAP DEL CARIBE
NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR
(NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR)
Gerente de Redes y Seguridad DO
EDILBERTO PEREZ
BANRURAL
(Comunidad/Host Local)
Analista GT
ANDRES GIOVANNI ESCOBAR CEBALLOS
UNIVERSIDAD DEL VALLE
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR DE RED CO
MARIA MARRERO
NETUNO
(Comunidad/Host Local)
helpdesk VE
Luis Velazco
CORPORACIÓN TELEMIC C.A.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Operaciones VE
ALEJANDRA VARELA
LICEO IMPULSO
(Comunidad/Host Local)
Docente UY
Verónica Badillo Torres
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de redes MX
PEDRO LIZARDO
THE PHOENIX COMPANY INC
(Comunidad/Host Local)
Manager DO
Federico Alvarez
WEBHOSTING S.R.L.
(WEBHOSTING S.R.L.)
CEO AR
LUCAS FERRARO
MUNICIPALIDAD DE ROSARIO
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes AR
Victor Figueroa
OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.)
(Comunidad/Host Local)
Director de Seguridad de la Información AR
IRVING RODRIGUEZ
ALESTRA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero MX
EDISON VILLEGAS
CELEC EP
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Telecomunicaciones EC
MARIO ECHEVARRIA
CNEA
(Comunidad/Host Local)
Responsable AR
Darwin Santana
COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA
(Comunidad/Host Local)
Network Engineer Lead DO
Isaac Ferreras
COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA
(Comunidad/Host Local)
DMC Engineer DO
LAUTARO BIFANO
LINES (LABORATORIO DE INGENIERÍA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN)
(Comunidad/Host Local)
Director AR
KEVIN LEONARDO ARDILA DE DIOS
NODOTECH
(Comunidad/Host Local)
R/L CO
ARCENIO CESAR MORA BAENA
SUPPORTIC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte TI CO
AMILKAR HINCAPIÉ
FUDEA
(Comunidad/Host Local)
COOGTIC CO
NERI CERVIN
WAIKI SERVICIOS
(Comunidad/Host Local)
Titular AR
RAFAEL MARCELO CARMONA
CIMASIX FORENSICS
(Comunidad/Host Local)
Analista Forense AR
Lucas Gastón Peralta
COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA
(COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA)
Administrador de Sistemas AR
LUZ PATRICIA RUDAS CUEVAS
LUDYCOM S.A
(Comunidad/Host Local)
Analista de Talento Humano CO
MARCO ANTONIO MONTANO VEGA
GRUPO DALISA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Onsite de Seguridad Informatica PE
EMMANUEL BELTRÉ
FUNDAPEC
(Comunidad/Host Local)
Soporte de Seguridad Y Comunicaciones DO
PATRIX CONTRERAS
INPESCA
(Comunidad/Host Local)
TI CL
JAVIER MULECK
MINISTERIO DE SEGURIDAD - SERVICIO PENITENCIARIO DE LA PROVINCIA
(Comunidad/Host Local)
Analista en sistemas AR
ROQUE RUIZ
INSSIDE
(Comunidad/Host Local)
Auditor de Seguridad Informática AR
RUCK RIVERO
INTELIX SYNERGY
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Redes y Comunicaciones VE
SANTIAGO PULGAR
MAINT S.A.
(Comunidad/Host Local)
Arquitecto de Ciberseguridad EC
Abel Angel Lucano
GLOBALGATE SRL
(Comunidad/Host Local)
CSO AR
Fredy Zea
SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS
(SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS)
Líder de Seguridad CO
Isabel Boscan
SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES S.A.
(SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES S.A.)
Ingeniera de Networking AR
Adolfo L Mazuera
UNIVERSIDAD DE SAN BUENAVENTURA - CALI
(UNIVERSIDAD DE SAN BUENAVENTURA - CALI)
Analista Redes CO
Wilmer Guerrero
WIFAO COLOMBIA S A S
(WIFAO COLOMBIA S A S)
Director de Proyectos CO
ROGER JAVIER JIMENEZ LUNA
ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.
(ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.)
Ingeniero Planeación y Administración de la Capacidad de red | Datos IP MX
Javier Moreno Figueredo
UNIVERSIDAD ANTONIO NARINO
(UNIVERSIDAD ANTONIO NARINO)
Director de Red CO
Humberto Zarco Magallon
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO
(UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO)
Administrador de DNS NICUNAM MX
Elin Reynaldo Palma Aguirre
GLOBAL NETWORKS SOLUTIONS SA DE CV
(GLOBAL NETWORKS SOLUTIONS SA DE CV)
Dir de operaciones e ingenieria MX
David Rodriguez
WIFAO COLOMBIA S A S
(WIFAO COLOMBIA S A S)
Coordinador de soporte CO
Javier Hernandez
GOBIERNO DEL ESTADO DE MORELOS
(GOBIERNO DEL ESTADO DE MORELOS)
Director Telecom MX
Alejandro Cruz Santos
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO
(UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO)
RESPONSABLE NIC UNAM MX
Ruben Navarro Hernandez
ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.
(ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V.)
Ingeniero de red MX
Edwin Vladimir Gómez Atuesta
CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN
(CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN)
Administrador Infraestructura CO
MARIA ELENA DARAHUGE
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL - FACULTAD REGIONAL AVELLANEDA
(Comunidad/Host Local)
Coordinadora Curso Experto en Informática Forense AR
Sergio de Jesús Vega López
QDS NETWORKS SA DE CV
(QDS NETWORKS SA DE CV)
Administrador de red MX
LUIS ARTURO HADDAD¨BULE
TELCONEX NETWORK
(Comunidad/Host Local)
Fundador VE
AMILCAR DELEON
DEVEL SECURITY
(Comunidad/Host Local)
Cybersecurity Consultant GT
Ing. Jose Luis Flego
BOCA ROJA S.A.
(BOCA ROJA S.A.)
Jefe Ingeniería AR
JULIAN GUZMAN
REDNEET SAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Especialista En Redes CO
Alexander Ramon Perez Hernandez
TELECOMUNICACIONES TCONNECT CA
(TELECOMUNICACIONES TCONNECT CA)
VP-INGENIERIA VE
Javier Dusek
ECOM CHACO S.A.
(ECOM CHACO S.A.)
Jefe de Area Redes y Datacenter AR
Universidad Nacional de Jujuy
UNIVERSIDAD NACIONAL DE JUJUY
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE JUJUY)
Administrador de Red AR
Pablo Regunaga
COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA
(COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA)
Jefe del servicio de internet AR
Gustavo Diaz
COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA
(COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA)
Ingeniero Electrónico AR
Juvenal de Freitas Carvalho Junior
BT LATAM VENEZUELA, S.A.
(BT LATAM VENEZUELA, S.A.)
Security Manager BR
Sistemas Palacios
SP SISTEMAS PALACIOS LTDA
(SP SISTEMAS PALACIOS LTDA)
Coordinador Area de Ingenieria y Gestion CO
ANANÍAS VÁSQUEZ
SEGUROS SURA
(Comunidad/Host Local)
Analista de Seguridad PA
Federico Abbona
COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA
(COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA)
Administrador NOC AR
SEBASTIAN ZORRO
NINGUNA
(Comunidad/Host Local)
Profesional CO
Pablo Hernan Mailluquet
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MAR DEL PLATA
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE MAR DEL PLATA)
Network Administrator AR
Ruben Cheng
UNIVERSIDAD DE CARABOBO
(UNIVERSIDAD DE CARABOBO)
Coordinador de Red Dorsal de la Universidad de Carabobo VE
Wilmer Gallardo
ONDA NETWORK S DE R.L
(ONDA NETWORK S DE R.L)
Gerente de ingenieria HN
Camilo Osorio
COLOMBIA MAS TV S.A.S
(COLOMBIA MAS TV S.A.S)
Director IT CO
David Rivero Borja
UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO
(UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO)
Coordinación de Monitoreo y Operación de la red MX
Martín Palomo
UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO
(UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO)
Responsable de Internet Inalambrico MX
ROBERT MOLINA
GEONET
(Comunidad/Host Local)
Tecnico de redes CL
Javier Sanchez
UNIVERSIDAD DE CARABOBO
(UNIVERSIDAD DE CARABOBO)
Coordinador de Implementacion y Mantenimiento VE
Hugo Antonio Ruiz Cormack
PROVIDERS S.A.
(PROVIDERS S.A.)
Jefe Sistema AR
Diego Armando Herrera Flores
CABLE VISIÓN POR SATÉLITE S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Programador SV
JAVIER GOMEZ
FACULTAD DE VETERINARIA
(Comunidad/Host Local)
Asistente Informatico UY
Oscar Paredes
PROVIDERS S.A.
(PROVIDERS S.A.)
AGENTE TÉCNICO DE REDES AR
Marco Ochoa
POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV
(POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV)
Gerente MX
Andres Robles
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
(PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE)
Network Manager CL
Andrés Pérez
GOBIERNO DEL ESTADO DE CHIHUAHUA
(GOBIERNO DEL ESTADO DE CHIHUAHUA)
Ing. centro de datos MX
SEBASTIAN ZAYA
COOP. SERV. PUB. CC Y JM LTDA.
(Comunidad/Host Local)
Jefe IPTV AR
Denys Guerra Moreno
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO)
Soporte de Aplicaciones Tecnologicas MX
Mario Cesar Sanchez Reyes
SERVNET MEXICO, S.A. DE C.V.
(SERVNET MEXICO, S.A. DE C.V.)
Especialista en Redes MX
Alfonso Vargas Caballero
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO)
Coordinador de Operaciones MX
Nestor Gareis
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PAMPA
(UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PAMPA)
JEFE DEPARTAMENTO REDES, COMUNICACIONES Y SOPORTE AR
Jessica Arostegui
BT LATAM PERU S.A.C.
(BT LATAM PERU S.A.C.)
Jefe de Operaciones PE
PAUL LEON
NINGUNO
(Comunidad/Host Local)
Bachiller PE
Jenny Castañeda
OSIPTEL
(OSIPTEL)
Oficial de Seguridad de la Información PE
Rodrigo de la Palenque
VILLA GESELL TELEVISIÒN COMUNITARIA S.A.
(VILLA GESELL TELEVISIÒN COMUNITARIA S.A.)
Administrador de redes AR
Carla Aguirre
OSIPTEL
(OSIPTEL)
Practicante de Seguridad Informática PE
Paulo Colomes
ANACONDAWEB S.A.
(ANACONDAWEB S.A.)
Ingeniero en Redes CL
PATRICIO VILLANUEVA
LUPA
(Comunidad/Host Local)
Inventicacion CL
Dina Montoya
SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P
(SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P)
DIRECTOR INGENIERIA CO
DARWIN COSTA
DE-CIX
(Comunidad/Host Local)
Sr.Business Development PT
Walter Fernandez
BOCA ROJA S.A.
(BOCA ROJA S.A.)
Tecnico AR
NORBEY GONZALO GARCIA ROJAS
POLICIA NACIONAL DE COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
TECNICO DE TELEMATICA CO
JAVIER GIL SIERRA
OLIMPIA
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Sistemas CO
EDDYSON BARRERA
ITING
(Comunidad/Host Local)
Adm Redes AR
JOHN WILMER CARMEN CANGO
SOLUCIONES Y TECNOLOGIAS INFORMATICAS DUNNY SAC
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes PE
Renzo Perasso
MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO
(MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO)
Administrador de redes Senior AR
Marcos Fredes
COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA
(COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA)
Soporte técnico AR
Michelle Delli santi
MINISTERIO DE EDUCACIÓN
(AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES)
INGENIERA EN TELECOMUNICACIONES AR
Jhoany Perez
CONSULNETWORK LTDA
(CONSULNETWORK LTDA)
DIrector de Ingeniería CO
Ariel Codoni
AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
(AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES)
Administrador de redes AR
Ivan Ayala
NEORIS DE MEXICO, S.A. DE C.V.
(NEORIS DE MEXICO, S.A. DE C.V.)
ingeniero redes MX
Rodrigo Diaz
CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI
(CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI)
Responsable de Oficina Tecnica ccTLD.Ni NI
Hernán Alfonso Muriel Bejarano
SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS
(SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS)
Asesor Oficina de Informática CO
John Redondo
SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS
(SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS)
CONSULTOR ISO/IEC 27001:2013 CO
Diana María Toro Giraldo
SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS
(SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS)
Profesional de Seguridad y Privacidad CO
MARIANO MUSANTE
PREFECTURA NAVAL ARGENTINA
(Comunidad/Host Local)
Ing. En Sistemas De Información AR
María Uzcategui
NETLINK AMÉRICA C.A.
(NETLINK AMÉRICA C.A.)
Gerente de Operaciones VE
Carlos Rodriguez
CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI
(CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI)
Responsable de Oficina NI
Carlos Parra
NETLINK AMÉRICA C.A.
(NETLINK AMÉRICA C.A.)
Network & Security Specialist VE
Alejandro Alfaro
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
Network Engineer CR
Roberto Segura
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
Soporte Tecnico CR
JESUS ANTONIO RAMIREZ ABAD
UNIVERSIDAD VERACRUZANA
(Comunidad/Host Local)
Jefe del departamento de seguridad informatica MX
JONATHAN MERA
UTN
(Comunidad/Host Local)
Estudiante EC
LENIN TOLEDO
INJUPEMP
(Comunidad/Host Local)
Seguridad HN
ADRIAN MARRERO
AGESIC
(Comunidad/Host Local)
IT Operations and Security Coordinator UY
Adrian Murillo
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
IT Director CR
Lina Maria Montoya
CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN
(CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN)
Oficial de seguridad de la información CO
MELISA INSAURRALDE
ARSAT
(Comunidad/Host Local)
CLIENT ENGINEER AR
Joseph Cascante
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
Tecnico en redes CR
MATEO DIAZ
SOFISTIC SAS
(Comunidad/Host Local)
Ing CO
JHON ALBEIRO PAVA GONZALEZ
FORZAIP SAS
(Comunidad/Host Local)
Implementador de seguridad informatica CO
DAVID ALBORNOZ
INFORMÁTICA
(Comunidad/Host Local)
Capo AR
Gastón Quiroga
ALLYTECH S.A.
(ALLYTECH S.A.)
Gerente IT AR
Carlos Ovares
T-FOUR SERVICES S.A
(T-FOUR SERVICES S.A)
Support Engineer CR
EDGAR FRANCO
HOME
(Comunidad/Host Local)
Mr MX
GIANINA PENSKY
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Líder de Servicios de Registro UY
Ariel Tello
SEÑAL NACIONAL S.A.
(Comunidad/Host Local)
CTO GT
RAMON GONZALEZ
NIC MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Helpdesk Manger MX
OLGA RENTERÍA
OR CONSULTORA DE SEGURIDAD
(Comunidad/Host Local)
Consultora de seguridad de la información - Ingeniera de proyectos IPv6 CO
LUIS ANGEL RENGIFO VILCHEZ
SUSALUD
(Comunidad/Host Local)
Arquitecto de TI PE
CRISTHIAN MARTINEZ
GRUPO ANANAY
(Comunidad/Host Local)
General General PE
Samuel Ynoa
TELECABLE INTERNACIONAL TAMBORIL SRL
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Headend DO
Pablo Pinieyro
AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
(AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES)
ADMINISTRADOR REDES AR