View Registered Attendees

Events System

Webinar - Corporate Culture: Diversity as a Driver of Innovation

10/12/2020

Date: December, 10th 2020

Hour: 17:30 UTC

Speaker: Cintia González Oviedo

80
Name Organization Job title or position Country
PAOLA BLANCO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
STAFF UY
MARIELA ROCHA
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Especialista en capacitación AR
CAROLINA BADANO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Editora de contenidos web y redes sociales UY
MARIA GAYO
LACNIC- STAFF
(Comunidad/Host Local)
GERENTE DE COMUNICACIÓN UY
CAROLINA CAEIRO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Coordinadora de Proyectos de Desarrollo UY
LUCIA MORALES
ANDINA LINK
(Comunidad/Host Local)
Marketing P.R Executive CO
FLORENCIA BIANCHI
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Desarrollo de Personas UY
Claudia Inostroza
RED UNIVERSITARIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Operaciones CL
ADRIANA RIVERO
LACNIC-STAFF
(Comunidad/Host Local)
LIDER DE DESARROLLO DE LA COMUNIDAD UY
Isabel Margarita Aguilera
ENABLE S.A.
(Comunidad/Host Local)
Gerente CL
JACQUELINE MORRIS
TTCS
(Comunidad/Host Local)
member of the Trinidad and Tobago Computer Society TT
RAFAEL (LITO) IBARRA
RAICES
(Comunidad/Host Local)
Presidente SV
ANA LAURA SUAREZ
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de eventos y patrocinios UY
Luis Velazco
CORPORACIÓN TELEMIC C.A.
(CORPORACIÓN TELEMIC C.A.)
Ingeniero de Operaciones VE
Sandra Reyes
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Capacitación Online UY
Juan Pablo Orruño
COOPERATIVA DE USUARIOS DE ELECTRICIDAD Y DE CONSUMO DE CASTELLI LTDA.
(COOPERATIVA DE USUARIOS DE ELECTRICIDAD Y DE CONSUMO DE CASTELLI LTDA.)
Responsable ISP AR
MARCELA ORBISCAY
IANIGLA CONICET - GRIDTICS UTN FRM
(Comunidad/Host Local)
PROFESIONAL PRINCIPAL AR
Jose Ramirez
AIRTEK SOLUTIONS C.A.
(AIRTEK SOLUTIONS C.A.)
Ingeniero de Redes VE
Clara Cremona
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Asistente de Proyectos de Cooperación UY
DALIA TERÁN
UNIVERSIDAD DEL CAUCA
(Comunidad/Host Local)
Egresada CO
Rosa Ladeira
ASSOC DO INST NAC DE MATEMATICA PURA E APLICADA
(Comunidad/Host Local)
Administração de Redes BR
TATIANA CORRALES
POLICLINICO MODELO DE CIPOLLETTI
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Sistemas AR
jaqueline silva
FUNPAR - FUNDACAO DA UFPR PARA O DCTC
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA DE OPERAÇÕES SÊNIOR BR
Martha Patricia Hernandez Villegas
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(Comunidad/Host Local)
Asistente de redes y conectividad MX
AYDEE ROBAYO
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
(Comunidad/Host Local)
PROFESORA ASOCIADA CO
Susanna Ehlers
INTER-AMERICAN INSTITUTE FOR GLOBAL CHANGE RESEARCH (IAI)
(Comunidad/Host Local)
Science Policy Program Officer UY
Alejandra Stolk
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Redes y Conectividad VE
María Eugenia Cordero González
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARMEN
(Comunidad/Host Local)
operativo MX
Haydee Herrera
KIWI NETWORKS S A P I DE CV
(Comunidad/Host Local)
Directora de Operaciones MX
María Natalia Pastor
SOPORTE INFORMÁTICA NP
(Comunidad/Host Local)
Técnica AR
CARMEN DENIS
LACNIC BOARD
(Comunidad/Host Local)
Director MX
Nathalia Sautchuk Patrício
UNIVERSIDADE VIRTUAL DO ESTADO DE SÃO PAULO (UNIVESP)
(Comunidad/Host Local)
Supervisora de Conteúdo BR
Mariana Salaberry
ABSTRACTA
(Comunidad/Host Local)
cso CL
Maria Fernanda Moreno
CLARO ARGENTINA
(Comunidad/Host Local)
Operador Telco AR
Eunice Alejandra Pérez Coello
Tecnológico Nacional de México campus Mérida
(Comunidad/Host Local)
Académico, jefe de proyectos de investigación DIEE MX
FREDDY GERARDO SARZOSA MENDEZ
UNIDAD NACIONAL DE CIBERDELITOS DE LA POLICIA NACIONAL
(Comunidad/Host Local)
Jefe de la UNC EC
Jessica Soberanis
CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍAS, LACNOG
(Comunidad/Host Local)
Community Manager MX
INGRID INDA
UNIVERSIDAD SEK
(Comunidad/Host Local)
Jefa de carrera Ingeniería en Ciberseguridad CL
MÓNICA GARCÍA MUNGUIA
UAEH
(Comunidad/Host Local)
Responsable de TI MX
CARMEN BERROCAL
MININTER
(Comunidad/Host Local)
Consultor PE
claudia lara
ESTRATEGA CONSULTORIA
(Comunidad/Host Local)
manger CO
Leticia Barros
FACULTAD DE PSICOLOGÍA DE LA UDELAR
(Comunidad/Host Local)
Encargada de la Unidad de Comunicación Institucional UY
Jose Zibelman
PODER JUDICIAL
(Comunidad/Host Local)
Perito Informatico AR
Cesar Cayo Caceres
LATINA NET TELECOMUNICACIONES S.R.L
(LATINA NET TELECOMUNICACIONES S.R.L)
administrador AR
Paola Jacome
PUNTONET
(Comunidad/Host Local)
Jefe de Seguridad de la informacion EC
Monica Soliño
SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY)
(Comunidad/Host Local)
Adminitración de sistemas - Seguridad UY
Oscar Alberto ciriaco
SERVICE MAIPU
(Comunidad/Host Local)
dueno AR
Yarid Vanessa Vargas Malca
UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA
(Comunidad/Host Local)
Estudiante PE
Sandra López
CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP
(CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP)
Análista de plataformas y transmisión EC
Ahmed Hashim Salim Hamza
NAIZAK
(Comunidad/Host Local)
ICT Engineer SA
SASCHA RAM
AESIC- BCN
(Comunidad/Host Local)
Secretaria General PA
Viviana Gomez
CANTV SERVICIOS, VENEZUELA
(Comunidad/Host Local)
Consultor VE
Yesmary Silva
CANTV
(Comunidad/Host Local)
Consulto I VE
esneider mercado
CORPORACIÓN UNIVERSITARIA DEL CARIBE CECAR
(Comunidad/Host Local)
auxiliar de sistemas CO
Marcelo Cañedo
COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA.
(COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA.)
Empleado AR
Miguel Bascopé
ADMINISTRADORA DE TARJETAS DE CRÉDITO S.A (ATC S.A)
(ADMINISTRADORA DE TARJETAS DE CRÉDITO S.A (ATC S.A))
Supervisor de Infraestructura BO
Fernando Alirio Contreras Sánchez
MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES
(MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES)
INGENIERO DE SISTEMAS CO
Paula Brenes
UNIVERSIDAD CENFOTEC
(Comunidad/Host Local)
Directora CR
INGRID GARCIA
SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Coordinadora Asuntos Internacionales GT
Jesus Roberto Camargo Rivera
GDLICANET, S.A. DE C.V.
(Comunidad/Host Local)
Tecnico en soporte a redes MX
CAROLINA MENDEZ
LACNIC - Staff
(Comunidad/Host Local)
Asistente Ejecutiva de Dirección UY
joel enriquez
EMPRESA
(Comunidad/Host Local)
J' De Departamento de Informatica y Comunicacion CU
Rafael Ricardo Morales López
RT
(Comunidad/Host Local)
Consultor CO
ANGEL ROLANDO DELGADO PILOZO
GAD OLMEDO
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE SISTEMAS EC
Wilfrido Catota
CINECABLE TV
(Comunidad/Host Local)
Engineering Support EC
Levi Basave Sánchez
GLED-KAPLAN INTERNATIONAL LANGUAGES
(Comunidad/Host Local)
Regional Sales Representative MX
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS
AT&T MEXICO
(Comunidad/Host Local)
PS CORE SPECIALIST MX
felipe mello silva
D&C PUBLICÇÃOES
(Comunidad/Host Local)
pesquisador BR
Vanina Vilte
ESTUDIANTIL
(Comunidad/Host Local)
Estudiante AR
Edith Carmen Chuyes Maravi
LIDER WORLD
(Comunidad/Host Local)
Asistente PE
Juan Carlos Andrade
NITRONET
(Comunidad/Host Local)
Analista VE
MISSAEL PINEDA LÓPEZ
BANCO CENTRAL DE HONDURAS
(Comunidad/Host Local)
Analista HN
SERGIO TRUJILLO ORTEGA
SERGIO TRUJILLO ORTEGA
(Comunidad/Host Local)
ENGINEER MX
Lugio Roman
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
Consultor EC
Marco Mendoza
NAVEGA.COM NICARAGUA
(Comunidad/Host Local)
Especialista de Red de Tx NI
RACHEL GABRIELA VAZQUEZ HERMOSO
CONSULTORA / EVALUADORA INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
Consultora / Evaluadora Independiente PA
Jorge Luis Sirias Cordoba
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
Personal CR
David Berdugo
ALCALDÍA DE TUNJA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de redes de telecomunicación CO
Pablo Alejandro Rios Alvarado
INATEC
(Comunidad/Host Local)
Responsable de soporte técnico NI
SALVADOR ACOSTA
TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS LOS MOCHIS
(Comunidad/Host Local)
JEFE DE COMPUTO MX