View Registered Attendees

Events System

Webinar - Seguridad en el ruteo de America Latina y el Caribe

12/03/2020

Esta presentación consiste en exponer y analizar estadísticas recopiladas respecto de incidentes de seguridad en ruteo de los últimos dos años. En este trabajo se procesa información recopilada de diversas fuentes como el portal de BGP Stream, que provee información acerca de eventos sospechosos en el sistema de ruteo. El estudio recopila y visualiza estadísticas clasificando los eventos ocurridos en el tiempo y de acuerdo al país donde se encuentran los sistemas autónomos registrados. Esto permite obtener un vistazo a nivel macro del estado del ruteo en nuestra región.

Instructor: Augusto Mathurin

Fecha: 12 de marzo de 2020

Hora: 18:00UTC

Cuando llegue el día y la hora indicados podrá acceder al webinar desde: https://zoom.us/j/614123605

172
Name Organization Job title or position Country
Daniela Peláez
AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL
(AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL)
INGENIERA DE TELEPUERTO BO
GIANINA PENSKY
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Líder de Servicios de Registro UY
MARIELA ROCHA
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Especialista en capacitación AR
Darío De Filippis
STUDENT
(Comunidad/Host Local)
Student AR
Otis Osbourne
UNIVERSITY OF THE COMMONWEALTH CARIBBEAN
(Comunidad/Host Local)
Full-Time Lecturer JM
Kervy Manuel
YPF
(Comunidad/Host Local)
Consultor AR
ROBERT ÁLVAREZ
UNIVERSIDAD NACIONAL EXPERIMENTAL FRANCISCO DE MIRANDA
(Comunidad/Host Local)
Analista de tecnologías de información y comunicación VE
CELESTE WEIDMANN
UTN FRSF
(Comunidad/Host Local)
CENTRO DE COMUNICACIONES AR
Network Ridsa
RED INTERCABLE DIGITAL S.A.
(RED INTERCABLE DIGITAL S.A.)
Coordinador NOC AR
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA
CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA
(CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA)
Ingeniero de sistemas CO
Federación Colombiana de Municipios
FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS
(FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS)
CISO CO
Harol Méndez Collo
FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS
(Comunidad/Host Local)
CISO CO
juan carlos villa
DAYCO TELECOM, C.A.
(DAYCO TELECOM, C.A.)
Gerente de Redes VE
Camilo Vargas
SILICA NETWORKS CHILE S.A.
(SILICA NETWORKS CHILE S.A.)
Jefe de ingeniería CL
HENRIQUE DE LOS SANTOS ROJAS
SERPRO
(Comunidad/Host Local)
Técnico de operación de redes BR
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO
TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Telecomunicaciones PE
OSVALDO LARA
SSPVER
(Comunidad/Host Local)
Jefe de la Oficina de Redes y Seguridad Logica MX
Raul Choque Paco
TELECOMUNICACIONES OPORTUNAS INTELIGENTES SRL
(Comunidad/Host Local)
Gerente BO
BRAYEN VALENZUELA
DOBLEA
(Comunidad/Host Local)
tecnico CL
ISRAEL ROSAS
Internet Society
(Comunidad/Host Local)
Senior Regional Development Manager MX
Gabriel Torrecilla
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
Supervisor NOC AR
Guillermo PAgliero
ARCOOP
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero AR
Miguel Angel Sanchez Ronnebeck
TEISA
(Comunidad/Host Local)
IT Manager PY
Ariel Guevara
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
Operador NOC AR
Pablo Gimenez
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
Operador Noc AR
Diego Benitez
TEISA
(Comunidad/Host Local)
Cac PY
Lucas Lemos
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
Operador NOC AR
NOC Ridsa
RED INTERCABLE DIGITAL S.A.
(RED INTERCABLE DIGITAL S.A.)
Operador NOC AR
Alberto Bobadilla
TEISA
(Comunidad/Host Local)
Tecnico de networking/tecnico core PY
NAP DEL CARIBE
NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR
(Comunidad/Host Local)
Gerente de Redes y Seguridad DO
Edwin Aguilar
GRUPO BRAVCO
(GRUPO BRAVCO)
Jefe de Internet EC
washington oyarce
COMERCIAL WASHINGTON ERNESTO OYARCE SAZO E.I.R.L. (SEÑALMAX)
(COMERCIAL WASHINGTON ERNESTO OYARCE SAZO E.I.R.L. (SEÑALMAX))
ingeniero en informatica CL
Fernando Alirio Contreras Sánchez
MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES
(MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES)
INGENIERO DE SISTEMAS CO
Greivin Barrantes Navarro
CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Sistemas en Seguridad TI CR
Yanluis Hiciano
TELECABLE SAMANA S.R.L
(TELECABLE SAMANA S.R.L)
Network Manager DO
Miguel Benavides
TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A
(TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A)
CEO & Chairman VE
LESLY ESCOBAR
UNI
(Comunidad/Host Local)
Estudiante NI
Cuauhtemoc Zamudio Avila
IT GENERATION SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
Director de Operaciones MX
Rodolfo Salamanca
ENTER TELECOMUNICACIONES BANDA ANCHA SAS
(ENTER TELECOMUNICACIONES BANDA ANCHA SAS)
Gerente CO
Luis Sanchez
SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P
(Comunidad/Host Local)
Coordinador de Televisión CO
JEFFERSON GARRIDO
CANT TECNOLOGIAS
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Red Seguridad e Infraestructura EC
Jose Bruno
VOZELIA SA
(Comunidad/Host Local)
Admin. Networking ES
Martinez Victor
INTERREDES S.A.
(INTERREDES S.A.)
Tecnico AR
Dario Pizzolato
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
Operador NOc AR
HENRI ALVES GODOY
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP
(Comunidad/Host Local)
Analista de Redes de Computadores BR
Ruben Pablo Mallía
RED LINK S.A.
(Comunidad/Host Local)
gte de Telecomunicaciones AR
Yessenia Ventura
RED AVANZADA DE INVESTIGACIÓN, CIENCIA Y EDUCACIÓN SALVADOREÑA
(Comunidad/Host Local)
Administradora de Seguridad Informática y Servidores SV
Felix Gomez
TELEOPERADORA DEL NORDESTE S.R.L
(TELEOPERADORA DEL NORDESTE S.R.L)
Analista de Redes DO
Ronald Ruíz Díaz
TEISA
(Comunidad/Host Local)
IT Networking PY
Matias Demichelis
NSS S.A.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniería de Op. - Datos AR
Niassa Peña
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
(UNIVERSIDAD DE LOS ANDES)
Coordinador Unidad Infraestructura de Red VE
Kelly Gomez
SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P
(Comunidad/Host Local)
ingenieria CO
Daniel Eduardo Sánchez Puentes
CQ INVERSIONES SAS
(Comunidad/Host Local)
Supervisor Tecnico de Proyectos CO
Diogenes Pastori
TELEDIFUSORA S.A.
(TELEDIFUSORA S.A.)
Ingeniería de Red AR
Administradora ADRES
ADMINISTRADORA DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE SEGURIDAD SOCIAL EN SALUD
(ADMINISTRADORA DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE SEGURIDAD SOCIAL EN SALUD)
Coordinador Proyectos TI CO
Oscar Tapia
TAPIA FLORES OSCAR ALDO (FIBRANET ZAMORA)
(TAPIA FLORES OSCAR ALDO (FIBRANET ZAMORA))
Gerente EC
Kevin Diaz
TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A
(TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A)
Supervisor VE
Erick Rosal
BANCO PROMERICA
(Comunidad/Host Local)
Admin Telecomunicaciones GT
Daniel Benavides
TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A
(TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A)
CTO VE
Gustavo Meza
AXTEL SAB DE CV
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Seguridad Infraestructura de Red MX
Shakespeare Rodas
BANCO PROMERICA SOCIEDAD ANÓNIMA
(BANCO PROMERICA SOCIEDAD ANÓNIMA)
Admin Telecomunicaciones y Redes GT
Tomas Gallegos
AXTEL
(Comunidad/Host Local)
Jefe Inteligencia Seguridad MX
Martin Chavez
AXTEL
(Comunidad/Host Local)
Security engineer MX
TELEALFACOM CIA. LTDA.
TELEALFACOM CIA. LTDA.
(TELEALFACOM CIA. LTDA.)
Ingeniero Networking EC
michael fortunato
SILVER LAKE INVESTMENTS (SILVER CABLE)
(SILVER LAKE INVESTMENTS (SILVER CABLE))
Soporte de Redes DO
LUCAS NOLAN CHATTICH
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES
(Comunidad/Host Local)
SysAdmin AR
Sergio Ramírez
SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY)
(SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY))
COORDINADOR DE AREA RAU SeCIU UY
Ediee Alex Alvitres Lizano
INGENIERIA EN GESTION DE NEGOCIOS Y OPORTUNIDADES S.A.C. (INGENYO S.A.C.)
(INGENIERIA EN GESTION DE NEGOCIOS Y OPORTUNIDADES S.A.C. (INGENYO S.A.C.))
Jefe en Gestion de Redes PE
Alexander Castillo
COLUMBUS NETWORKS EL SALVADOR SA DE CV
(COLUMBUS NETWORKS EL SALVADOR SA DE CV)
Ingeniero IP SR SV
SERGIO ALBERTO GONZALEZ MOGON SERGIO
AXTEL
(Comunidad/Host Local)
Gerencia Control de cambios y Seguridad de Información MX
German Fochesatto
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ENTRE RÍOS
(Comunidad/Host Local)
Técnico en Redes y Servidores AR
Julio Citarella
CITARELLA S.A.
(CITARELLA S.A.)
Empleado AR
Xavier Llauca
COAC SANTA ISABEL LTDA.
(Comunidad/Host Local)
CISO EC
Saavedra Sebastian
COPELCO LTDA. (CUTRAL-CO)
(COPELCO LTDA. (CUTRAL-CO))
Jefe Sector Internet AR
Marcos Peredo
COMTECO LTDA
(COMTECO LTDA)
Jefe de Aplicaciones BO
Carlos Andres Ruiz
ADMINISTRADORA DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE SEGURIDAD SOCIAL EN SALUD
(ADMINISTRADORA DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE SEGURIDAD SOCIAL EN SALUD)
Coordinador de soporte de infraestructura tecnologica CO
ALBERT GIOVANNY ESPINAL SANTANA
ESPOL
(Comunidad/Host Local)
COORDINADOR DE LICRED EC
Wilfrido Catota
CINECABLE TV
(CINECABLE TV)
Engineering Support EC
PABLO ANDRES DIAZ ARAMBURO
UNIXPAD
(Comunidad/Host Local)
sysadmin CO
FREDDY A CASTILLO L
SOLINUX SAS
(Comunidad/Host Local)
ING redes CO
Alejandra Osorio
QUALCOM TELESISTEMAS C.A.
(QUALCOM TELESISTEMAS C.A.)
Coordinadora de Planta Externa VE
Matias Alfaro
MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS
(MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS)
Sub diretor de Cómputos AR
Daniel Maldonado
MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS
(MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS)
Administrador de Redes AR
ALEJANDRO MESCUA
MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Red PE
GUILLERMO ALFREDO BUESO ORTEGA
TRABAJO INDEPENDIENTE
(Comunidad/Host Local)
trabajo Independiente CR
IRVING RODRIGUEZ
ALESTRA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero MX
Martín Aguilera
EMPRESA PROVINCIAL DE ENERGIA DE CORDOBA
(EMPRESA PROVINCIAL DE ENERGIA DE CORDOBA)
ADM. DE RED CORPORATIVA AR
Julio Cesar Alvarez Crosa
FINANCIERA SOLAR
(Comunidad/Host Local)
Auxiliar de Seguridad PY
Victor Marcelo Inguanse Mendoza
ADN TELECOM S.A.C.
(ADN TELECOM S.A.C.)
Gerente de Ingenieria y Networking PE
Pedro Luis Dominguez
TELEIMAGEN SATELITAL
(TELEIMAGEN SATELITAL)
Encargado de Redes e Informática DO
Aleixandre NIck Tovar Castillo
AGENCIA NACIONAL DE MINERIA
(AGENCIA NACIONAL DE MINERIA)
Gestor T1 CO
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS
AT&T MEXICO
(Comunidad/Host Local)
PS CORE SPECIALIST MX
SIMON PEREZ CORDOVA
CENTURYLINK
(Comunidad/Host Local)
Customer Care Manager PA
ARCENIO CESAR MORA BAENA
SUPPORTIC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Soporte TI CO
EDGAR ROJAS CRUZ
DNP
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Redes CO
Lucas Diaz
ETERNET S.R.L.
(ETERNET S.R.L.)
Senior Tech AR
JHON ALBEIRO PAVA GONZALEZ
FORZAIP SAS
(Comunidad/Host Local)
Implementador de seguridad informatica CO
ADM IP Colsecor Ltda.
COLSECOR COOPERATIVA LIMITADA
(COLSECOR COOPERATIVA LIMITADA)
Ingeniero AR
fabio angelo corredor corredor
FABIO CORREDOR
(Comunidad/Host Local)
director CO
Nancy Cordova Gamarra
TELEFONICA DEL PERU S.A.A.
(Comunidad/Host Local)
ANALISTA PE
CAROLINA CAEIRO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Coordinadora de Proyectos de Desarrollo UY
Carlos Andrés Gutiérrez Castro
HV TELEVISION S.A.S
(HV TELEVISION S.A.S)
Administrador de red CO
Camilo Osorio
COLOMBIA MAS TV S.A.S
(Comunidad/Host Local)
Director IT CO
Angel Garcia
NERVICOM, C.A.
(NERVICOM, C.A.)
Coordinador de Tecnologia VE
ILBER JOSE ANGULO RODRIGUEZ
ZULIA SISTEMAS
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Campo CO
Alexander Ramon Perez Hernandez
TELECOMUNICACIONES TCONNECT CA
(TELECOMUNICACIONES TCONNECT CA)
VP-INGENIERIA VE
Oscar Cárdenas
UNIVERSITY DE LOS ANDES
(UNIVERSITY DE LOS ANDES)
Ingeniero de Interconexión CO
Leonardo Calle
SPEEDNET COMMUNICATIONS LIMITED
(SPEEDNET COMMUNICATIONS LIMITED)
Director Network Services BZ
Jhon Vergaray
FIBERLUX
(Comunidad/Host Local)
técnico en redes y telecomunicaciones PE
Victor Hugo Ramirez Silva
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL
(Comunidad/Host Local)
INGENIERO DE SISTEMAS CO
LUIS EDWIN GARCIA TORRES
HOSPITAL UNIVERSITARIO DE NEIVA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Sistemas DBA CO
Juan Guillermo Narvaez
INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA
(INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA)
Operador de NOC AR
Dairo Alexander
TELECOMUNICACIONES DEL CATATUMBO S.A.S
(TELECOMUNICACIONES DEL CATATUMBO S.A.S)
Gerente CO
José Gómez
TEISA
(Comunidad/Host Local)
Supervisor del area de Redes PY
Pedro Jesús Garcia
TELEIMAGEN SATELITAL
(TELEIMAGEN SATELITAL)
Ingeniero DO
Jose Andres Napoli
COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA.
(COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA.)
Jefe de Operaciones AR
Oscar Adrian Rey
UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL
(Comunidad/Host Local)
Profesional Especializado 222-09 CO
JAVIER QUIROS
KIRUNA S.A.
(Comunidad/Host Local)
Operations Manager CR
JHON HAYVERD CARDENAS WILCHES
COLSOF S.A.
(Comunidad/Host Local)
gestor de eventos CO
Abisai Pimentel
COEFICIENTE COMUNICACIONES SA DE CV
(Comunidad/Host Local)
Lider de infraestructura y red MX
Jorge Omar Martinez López
UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO
(Comunidad/Host Local)
Coordinador MX
CARLOS ALBERTO VICENTE ALTAMIRANO
NOC UNAM
(Comunidad/Host Local)
ingeniero de redes MX
Juan Rey
SONDA
(Comunidad/Host Local)
IT Manager CO
WILFREDO HERNANDEZ
PRIVADO
(Comunidad/Host Local)
Problems Manager CO
NICOLÁS FIUMARELLI
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Ingeniería de Software y Redes UY
Gastón Quiroga
ALLYTECH S.A.
(Comunidad/Host Local)
Gerente IT AR
Leandro Gabriel Andrade Segovia
ALFATV CABLE S.A
(ALFATV CABLE S.A)
Analista de Redes EC
Lerner Mapurunga
LOKS
(Comunidad/Host Local)
CEO BR
Jacob Barbosa
TEINTMEX
(Comunidad/Host Local)
L.I MX
Miguel Alvarez
UFINET GUATEMALA S. A.
(Comunidad/Host Local)
Presales Engineer GT
Paola Burneo
ESCUELA POLITECNICA NACIONAL
(ESCUELA POLITECNICA NACIONAL)
ESPECIALISTA DE TICS EC
Yarelys Gonzalez
CHIRCALNET
(Comunidad/Host Local)
Soporte Tecnico VE
Sebastian Miranda
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
Operador noc AR
GABRIEL CARRACELAS
UTE
(Comunidad/Host Local)
Especialista en Seguridad de la Información UY
Sebastian Chapini
ARLINK S.A.
(ARLINK S.A.)
NOC AR
KAREN ESCRIBANO
DEBITE
(Comunidad/Host Local)
CEO MX
Rolando Faustino Granados Macias
ACCESO ILIMITADO
(Comunidad/Host Local)
Soporte de primer niel MX
Patricia Aranibar
INGEXPERT S.R.L.
(Comunidad/Host Local)
gerente administrativo BO
Osvaldo Larancuent
ISOC REPUBLICA DOMINICANA CAPITULO DOMINICANO DE LA INTERNET SOCIETY
(ISOC REPUBLICA DOMINICANA CAPITULO DOMINICANO DE LA INTERNET SOCIETY)
Presidente DO
Renzo Perasso
MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO
(MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO)
Administrador de redes Senior AR
Gabriel Nigro
CENTURYLINK
(Comunidad/Host Local)
Security Corporate. AR
SERGIO ROJAS
LACNIC - STAFF
(Comunidad/Host Local)
Lider de Servicios de Registro UY
Victor Cofre
GTD INTERNET S.A.
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de Backbone Internet CL
JOSE GREGORIO COTUA
SIMEON COMPANY CHILE SPA
(Comunidad/Host Local)
Presidente CL
Lia Solis
TELECOM BOLIVIA S.A.C
(Comunidad/Host Local)
ADMINISTRADOR SERVICIOS INTERNET BO
Carlos Mesen
COLUMBUS NETWORKS DE COSTA RICA
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero DMC CR
GUILLERMO CICILEO
LACNIC
(Comunidad/Host Local)
Líder en investigación AR
Carlos Guilarte
GLOBENET CABOS SUBMARINOS
(Comunidad/Host Local)
CLS Network Engineer CO
AUGUSTO LUCIANO MATHURIN
Ranking Digital Rights
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de datos AR
Daniel Fernando Chaparro
CENTURY LINK
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero Incidentes CO
Verónica Badillo Torres
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO
(Comunidad/Host Local)
Ingeniero de redes MX
ALAN DAVID MANOTAS LLINAS
SISTEMAS INTEGRADOS MYLL SAS
(Comunidad/Host Local)
DIRECTOR DE TECNOLOGIA Y DESARROLLO CO
JACOBO RAFAEL FREGOSO CAMARENA
COMISIÓN FEDERAL DE ELECTRICIDAD
(Comunidad/Host Local)
Profesionista MX
Azkary Sandoval Sanchez
INSTITUTO FEDERAL DE TELECOMUNICACIONES
(Comunidad/Host Local)
Subdirector de Telecomunicaciones Institucionales MX
Henry Mero
INSTITUTO SUPERIOR LUIS ARBOLEDA MARTÍNEZ
(Comunidad/Host Local)
Coordinador IT EC
LUIS CARBONELL
INTERACTIC
(Comunidad/Host Local)
Owner PA
Hadji Dejan Loaiciga Herrera
UCR
(Comunidad/Host Local)
Student CR
JOSE MANUEL ACOSTA RENDON
IPN
(Comunidad/Host Local)
CTO MX
REINIER SUAREZ LOPEZ
EMSPROT
(Comunidad/Host Local)
Esp. Ciencias Informaticas CU
LUCAS AGUILERA
TWO NETWORKS, SRL
(Comunidad/Host Local)
CTO DO
JESUS VILLEGAS
COMITEL, C.A.
(Comunidad/Host Local)
CIO VE
Adriana Chin
CTM
(Comunidad/Host Local)
staff del cmt MX
Heath Stoddart
ITING S.A
(Comunidad/Host Local)
Especialista Networking AR
JEAN GIRO
FUNDACIÓN ESLARED
(Comunidad/Host Local)
Instructor de Redes Informáticas EC
FABIAN MONGE
PROPIO
(Comunidad/Host Local)
sysadmin CR
JULIO NAHUERO
CENTURYLINK
(Comunidad/Host Local)
Service Activation Engineer Specialist PE
Christian Burgos
PERSONAL
(Comunidad/Host Local)
IT Administrator EC
Giancarlo Forte
COCA
(Comunidad/Host Local)
ninguno UY
Iván Leudis Ferrer Rodriguez
MOVITEL
(Comunidad/Host Local)
Dir.TI CU
Oscar Lacouture
MI OFICINA.CO
(Comunidad/Host Local)
Gerente General CO
aroldo rafael arrieta piedrahita
MEDISAN SAS
(Comunidad/Host Local)
adinistrador ti CO
JUAN MARTINEZ GOMEZ
ALFHA-NETWORKS
(Comunidad/Host Local)
Administrador de Redes MX