05

Nov

Webinar - IPv6, estrategia para el desarrollo de la region.

Thursday, November 5, 2020 - Thursday, November 5, 2020

online, Online

Nombre Organización Pais
Israel Cortes COLEGIO DE BACHILLERES MX
Oscar Amaury Aguilar PROFEPA MX
Vladimir Andriyenko SECRETARÍA DE ECONOMÍA MX
Jose Zibelman PODER JUDICIAL AR
ARRIANET BAUTISTA INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Luis Enrique Amador Licona INCMNSZ - INSTITUTO NACIONAL DE SALUD MX
joaquin mora SEMARNAT MX
Alcides Velazco saavedra DECO COMUNICACIONES AR
Christian Mata AGENCIA ESPACIAL MEXICANA MX
Viviana Casas RED NACIONAL ACADÉMICA DE TECNOLOGÍA AVANZADA - RENATA CO
Juan Luis Montes Ruiz EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
sergio Prado TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Regulo Erazo CONATEL HN
DANIEL DE LA HAZA D & D - TECH & SERVICES PE
Freddy Diaz INFRAESTRUCTURA Y REDES SAS CO
Daniel Gerardo Castañeda Sacro S3 + CO
Luis Alberto Gómez Díaz S3+ CO
BUSTAMANTE, SERGIO FERNANDO TELECOM ARGENTINA S.A. AR
GLADYS MEDINA UNAH HN
CARDINAUX, VIRGINIA LUCRECIA TELECOM ARGENTINA S.A. AR
nelson riascos renteria PIMEG.NET CO
Gustavo Abson POLICIA DEL CHACO AR
Milton Parra UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
PAULO CESAR CISNEROS NEOSECURE PE
Lugio Roman PERSONAL EC
Jorge Soes Centeno Borge UNAN-LEON NI
David Enrique Martínez Vargas CS CO
Knut Axel Osorio Alayo AUNA PE
Wilder Leonardo Certuche Luna Media Commerce CO
Jaime Andres Terrazas VINTAGE PETROLEUM BOLIVIANA LTD BO
Julian Arturo Jurad SDELKA SAS CO
Marlon Rivera NINGUNA CO
Gabriel Bergese TECNICA AR
Erick Stiven Sanchez Acosta SENA CO
EDDY ADRIÁN PARDO CALVA MINISTERIO DE AGRICULTURA Y GANADERIA EC
SEBASTIAN GOMEZ IBM UY
Martin Rodriguez CABASE AR
EDUARDO ADALBERTO GUILLÉN ITCA-FEPADE SV
Oscar Alberto ciriaco SERVICE MAIPU AR
DIEGO GALINDO TIGO - UNE CO
Julio Sevilla MUNICIPALIDAD DE SAN ISIDRO PE
ROGER MAURICIO TOVAR SANCHEZ TECNOMUSIC CO
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS AT&T MEXICO MX
SAMUEL EDUARDO PEREZ .. GT
ARIEL ANTIGUA HIT DO
Mario Garate IKUSI MX
Jesus E Espinoza GALAXY COMMUNICATIONS PA
JESUS ENRIQUE SANCHEZ GOMEZ PROPIA VE
Santiago Henríquez ESCUELA VOCACIONAL FF.AA Y LA PN DO
Roberto Freire HOSPITAL UNIVERSITARIO DEPARTAMENTAL DE NARIÑO CO
ISIDRO ALBERTO BIOMERCADOS VE
Liansy Fernandez UNIVERSIDAD AGRARIA DE LA HABANA CU
Johan Perez MANIOBRA DIGITAL HN
EDWIN OLIVAREZ SANABRIA INTERPLUS TELECOMUNICACIONES SAS CO
Nicolás Poblete Sánchez HUACHIPATO CL
Luis Miguel Arce Huamanchumo BAFING PE
Josue Bustos NONE AR
Maria Fernanda Castro HONDUTEL HN
Oscar Alberto Gomez Osorio UTP CO
Neffi Barcena TELEVISA MX
Maria Jose Franco CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION PY
Hernando Paez MECL CO
Iñaki Jauregui N/A ES
Jorge Obregón COMISIÓN DE ASESORAMIENTO Y PLANIFICACIÓN DEL CNS GT
CAROLINA BADANO LACNIC UY
Luis Mario Gamboa palma GOBIERNO DEL ESTADO MX
INGRID GARCIA SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
ALEJANDRO ACOSTA LACNIC-STAFF VE
David Pérez ESCUELA SUPERIOR DE TLAHUELILPAN MX
KEVON SWIFT LACNIC - STAFF TT
Sandra Reyes LACNIC UY
juan jose diaz garcia I.NET MX
RAMON ALBERTO GUERRA ROMERO HONDUTEL HN
HENRIQUE DE LOS SANTOS ROJAS SERPRO BR
POWERNET SD CIA LTDA POWERNET SD CIA. LTDA. EC
Rafael Arteaga IFRANET S.A AR
Michelle Delli Santi AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES AR
Gabriel Casaliggi COOPERATIVA BATAN DE OBRAS Y SERV. PUBLICOS LTDA AR
zehir ernesto calleja machacon UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Lizeth Carolina Serna Torres XOREX DE COLOMBIA CO
Anibal González COMISIÓN PRESIDENCIAL DE GOBIERNO ABIERTO Y ELECTRÓNICO GT
Alejandro Acevedo ALEJANDRO ACEVEDO STUDIO GT
Josías Audón SECRETARÍA TÉCNICA DEL CONSEJO NACIONAL DE SEGURIDAD GT
Ana Carolina Rodriguez Moyano UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES CO
Rene Salinas TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
AMANCIO MORA TELMEX CO
JIMMY AREQUI UNFV PE
DIEGO MUNOZ INTEGRACION TECNOLOGICA DE SISTEMAS CO
PAOLA BLANCO LACNIC UY
JOSE ERICK UTURUNCU MENDOZA AGENCIA ESTATAL DE VIVIENDA BO
GILBERTO LIMA SIT GT
William Rogelio Marchand Niño UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA PE
Pablo Miguel Olmedo CONTADURIA GENERAL DEL EJERCITO AR
Jorge avila SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
Loandi diaz CORPORACION SLJ, C.A VE
Pagliero Guillermo ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS AR
Marco Leiva MEDIAWEB SPA CL
CARLOS CERCHIARO WORLD CONNECTION CO
Unidad de servicios Penitenciarios y car UNIDAD DE SERVICIOS PENITENCIARIOS Y CARCELARIOS CO
SOC Luminet CRISP S.A. CR
Ian Toro NEKENLANDIA CO
Jose Andrade GRUPO 3PL PANAMERICANA VE
Guilherme Ladvocat RNP BR
PAULA OTEGUY LACNIC-STAFF UY
Eusebio Caballero UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
ELISA PEIRANO LACNIC-STAFF IT
ivan acuña UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Fabio Andres Quimbay Quiroga SUMMA-SCI CO
María Valeria Saúl Cuevas GOBIERNO DEL ESTADO DE YUCATAN MX
Gustavo Garbanzo UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
EDUARDO PREVE LACNIC UY
Camilo Osorio COLOMBIA MAS TV S.A.S CO
Robert Orozco SALAZAR GUEVARA ELVIS XAVIER (CABLE MAGICO) EC
Carlos Cassano Vilca MUNICIPALIDAD PE
JUAN CAMILO PANIAGUA GUTIERREZ GAMMA INGENIEROS CO
Carlos Salmeron UTEC US
Vince Mejías NETCOMPLUS C.A. VE
Alexander Solier Sedano BANTEL SAC PE
Luis Gualán (SARAGUROSNET) GUALAN JAPON LUIS JOAQUIN (SARAGUROSNET) EC
Dario Vidales VIDATEL CO
Jesus Roberto Camargo Rivera GDLICANET, S.A. DE C.V. MX
Rodrigo Ramirez GOBIERNO DEL ESTADO DE YUCATAN MX
Sergio Blanco COLOMBIA MAS TV S.A.S CO
Alexander Vazquez CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
ANGEL ROLANDO DELGADO PILOZO GAD OLMEDO EC
julian alberto chacon capera UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Arlindo Porath ARLINDO PORATH (NETN@R NARANJITO) PY
Kristian Romero IFX NETWORKS CO
Erick Cruz rojo XXXX MX
Nestor Trejo Ortega UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Yessenia Ventura RED AVANZADA DE INVESTIGACIÓN, CIENCIA Y EDUCACIÓN SALVADOREÑA SV
Enrique Fernandez RED AVANZADA DE INVESTIGACIÓN, CIENCIA Y EDUCACIÓN SALVADOREÑA SV
DAVID MENDEZ AVIDTEL E.U. CO
juan muñoz FASTNET COMUNICACIONES CO
Angel Martinez EAST NET S.A.S. AR
Alan Israel González Hernández UAEH MX
FERNANDO VILLALOBOS UNDP PA
ELY PEREZ INTELIX VE
manuel antonio Lobo Mora LATTITUDE CO
Karen Gonzalez NET AR
Anthony Arriola EMPRESA GUATEMALTECA DE TELECOMUNICACIONES - GUATEL GT
Rodolfo Malpartida A COTES LTDA. BO
Fatima Romero UAEH MX
CRISTIAN ACEVAL CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION - UNA PY
Carolina Olivares Salguero DIRECCIÓN EJECUTIVA DEL PROYECTO MESOAMÉRICA SV
Pamela Quisbert TELECOMUNICACIONES BO
Elvis Xavier Salazar Guevara SALAZAR GUEVARA ELVIS XAVIER (CABLE MAGICO) EC
Deysi Laura INDEPENDIENTEMENTE BO
SOL TELECOMUNICACIONES S.A. SOL TELECOMUNICACIONES S.A. PY
Hans Zizold TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Luis Navarro INEFABLE MEDIA SV
Harol Méndez Collo FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS CO
HENRI ALVES GODOY UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP BR
Jorge Musa Saffie TELECOMUNICACIONES TV CABLE SEÑAL DIGITAL JORGE JACOBO MUSA SAFFIE E.I.R.L CL
Leslie Valenzuela Gutierrez CONFIARED S.R.L. BO
Robert M. Zenteno Martinez PRIVADO BO
Richard Borquez ARKAVIA NETWORKS SPA. CL
BRULE Herman Jacques Roger CONFIARED S.R.L. BO
David Vargas EDUBO BO
Angel Lira CLADIRECT CL
Raúl Ernesto Valdes Alonzo MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
Carlos Henríquez UFG SV
Jose Llampas ENTEL S.A. BO
GENOVEVA ESPEJO TAPIA ENTEL S.A. BO
ALVARO SAAVEDRA GUEVARA ISOC - BOLIVIA BO
JOAQUIN JUSTINIANO FUNDACIÓN TREE BO
REYNALDO ALONSO REYES UNIÓN DE INFORMÁTICOS DE CUBA CU
Pablo Rocabado ENTEL S.A. BO
Juan Carlos Quiroz Nina UDABOL BO
Agustín González SUBTEL CL
Jonathan Farias INTERWEB-DAIREAUX S.R.L. AR
Cecilia Guevara DIRECCIÓN EJECUTIVA DEL PROYECTO MESOAMÉRICA SV
Mónica Castillo DIRECCIÓN EJECUTIVA DE PROYECTO MESOAMÉRICA SV
LUIS FURLAN UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALA (CCTLD .GT) GT
Allan Ruiz COMTELCA HN
Victor Rodriguez MR NETWORKING, SRL DO
Luis Eduardo Bonilla PEOPLE CONTACT CO
Juan Diaz PROYECTO MESOAMÉRICA SV
Estuardo Alarcon SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
Enrique Borgo BIRD CONSULTORES SV
Sandra López CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
José Eduar Betancourt HOCOL S.A CO
JILVER PEPE RODRIGUEZ NEYRA TRIBUNAL CONSTITUCIONAL PE
Julio Ramirez Hernandez INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Jhonattan Lopez NETCOM PLUS VE
Rafael Ricardo Morales López RT CO
Gustavo Gabriel Chavez Molina PMC NI
ENNERY LEÓN TELE DATA C.C PA
Autotransportes Andesmar S.A. AUTOTRANSPORTES ANDESMAR S.A. AR
NAIRILY SEIJAS TELECOM ARGENTINA AR
Domingo Enrique Avila Arteaga LELITV EIRL PE
Moises Valladares USAM SV
CESAR DIAZ LACNIC-STAFF PA
Juan Carlos Ruiz Choconta BUJU CO
Hermes Quintero Pinargote UEFMA EC
Josue Sánchez UAEH MX
DARIO DEROSA TELEFONICA ARGENTINA AR
Daniel Bautista Magos UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Antonio Tapia UAEH MX
Leticia Rodriguez UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Guzman Felipe TELESPAZIO ARGENTINA AR
Jose Manuel Morales CONEXT VENEZUELA, C.A. VE
Ariel Medina LARES HN
Jose Miguel CONEXT VENEZUELA, C.A. VE
Nicolas Ariel Escobar TECNOLOGIA WORKOUT S.A. AR
Jefferson Ruiz CINECABLE TV EC
VICTOR HUGO RAMIREZ SILVA UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
MARIA GAYO LACNIC- STAFF UY
Verónica Badillo Torres UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
Manoel Bezerra UFRN BR
Danny Romero UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL EC
Jose Carlos Fuertes CINECABLE TV EC
Wilfrido Catota CINECABLE TV EC
MARIELA ROCHA LACNIC - STAFF AR