07

Aug

MANRS nos ayuda a la prevención de incidentes de seguridad

Wednesday, August 7, 2019 - Wednesday, August 7, 2019

Montevideo, Uruguay

Nombre Organización Pais
Pablo Pinieyro AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES AR
Samuel Ynoa TELECABLE INTERNACIONAL TAMBORIL SRL DO
CRISTHIAN MARTINEZ GRUPO ANANAY PE
LUIS ANGEL RENGIFO VILCHEZ SUSALUD PE
OLGA RENTERÍA OR CONSULTORA DE SEGURIDAD CO
RAMON GONZALEZ NIC MEXICO MX
Ariel Tello SEÑAL NACIONAL S.A. GT
GIANINA PENSKY LACNIC - STAFF UY
EDGAR FRANCO HOME MX
Carlos Ovares T-FOUR SERVICES S.A CR
Gastón Quiroga ALLYTECH S.A. AR
DAVID ALBORNOZ INFORMÁTICA AR
JHON ALBEIRO PAVA GONZALEZ FORZAIP SAS CO
MATEO DIAZ SOFISTIC SAS CO
Joseph Cascante T-FOUR SERVICES S.A CR
MELISA INSAURRALDE ARSAT AR
Lina Maria Montoya CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN CO
Adrian Murillo T-FOUR SERVICES S.A CR
ADRIAN MARRERO AGESIC UY
LENIN TOLEDO INJUPEMP HN
JONATHAN MERA UTN EC
JESUS ANTONIO RAMIREZ ABAD UNIVERSIDAD VERACRUZANA MX
Roberto Segura T-FOUR SERVICES S.A CR
Alejandro Alfaro T-FOUR SERVICES S.A CR
Carlos Parra NETLINK AMÉRICA C.A. VE
Carlos Rodriguez CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI NI
María Uzcategui NETLINK AMÉRICA C.A. VE
MARIANO MUSANTE PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
Diana María Toro Giraldo SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
John Redondo SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
Hernán Alfonso Muriel Bejarano SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
Rodrigo Diaz CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI NI
Ivan Ayala NEORIS DE MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Ariel Codoni AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES AR
Jhoany Perez CONSULNETWORK LTDA CO
Michelle Delli Santi AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES AR
Marcos Fredes COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA AR
Renzo Perasso MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO AR
JOHN WILMER CARMEN CANGO SOLUCIONES Y TECNOLOGIAS INFORMATICAS DUNNY SAC PE
EDDYSON BARRERA ITING AR
JAVIER GIL SIERRA OLIMPIA CO
NORBEY GONZALO GARCIA ROJAS POLICIA NACIONAL DE COLOMBIA CO
Walter Fernandez BOCA ROJA S.A. AR
DARWIN COSTA DE-CIX PT
Dina Montoya SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
PATRICIO VILLANUEVA LUPA CL
Paulo Colomes ANACONDAWEB S.A. CL
Carla Aguirre OSIPTEL PE
Rodrigo de la Palenque VILLA GESELL TELEVISIÒN COMUNITARIA S.A. AR
Jenny Castañeda OSIPTEL PE
PAUL LEON NINGUNO PE
Jessica Arostegui BT LATAM PERU S.A.C. PE
Nestor Gareis UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PAMPA AR
Alfonso Vargas Caballero UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Mario Cesar Sanchez Reyes SERVNET MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Denys Guerra Moreno UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
SEBASTIAN ZAYA COOP. SERV. PUB. CC Y JM LTDA. AR
Andrés Pérez GOBIERNO DEL ESTADO DE CHIHUAHUA MX
Andres Robles PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE CL
Marco Ochoa POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV MX
Oscar Paredes PROVIDERS S.A. AR
JAVIER GOMEZ FACULTAD DE VETERINARIA UY
Diego Armando Herrera Flores CABLE VISIÓN POR SATÉLITE S.A. DE C.V. SV
Hugo Antonio Ruiz Cormack PROVIDERS S.A. AR
Javier Sanchez UNIVERSIDAD DE CARABOBO VE
ROBERT MOLINA GEONET CL
Martín Palomo UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
David Rivero UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Camilo Osorio COLOMBIA MAS TV S.A.S CO
Wilmer Gallardo ONDA NETWORK S DE R.L HN
Ruben Cheng UNIVERSIDAD DE CARABOBO VE
Pablo Hernan Mailluquet UNIVERSIDAD NACIONAL DE MAR DEL PLATA AR
SEBASTIAN ZORRO NINGUNA CO
Federico Abbona COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA AR
ANANÍAS VÁSQUEZ SEGUROS SURA PA
Sistemas Palacios SP SISTEMAS PALACIOS LTDA CO
Juvenal de Freitas Carvalho Junior BT LATAM VENEZUELA, S.A. BR
Gustavo Diaz COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA AR
Pablo Regunaga COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA AR
Universidad Nacional de Jujuy UNIVERSIDAD NACIONAL DE JUJUY AR
Javier Dusek ECOM CHACO S.A. AR
Alexander Ramon Perez Hernandez TELECOMUNICACIONES TCONNECT CA VE
JULIAN GUZMAN REDNEET SAS CO
Ing. Jose Luis Flego BOCA ROJA S.A. AR
AMILCAR DELEON DEVEL SECURITY GT
LUIS ARTURO HADDAD¨BULE TELCONEX NETWORK VE
Sergio de Jesús Vega López QDS NETWORKS SA DE CV MX
MARIA ELENA DARAHUGE UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL - FACULTAD REGIONAL AVELLANEDA AR
Edwin Vladimir Gómez Atuesta CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN CO
Ruben Navarro Hernandez ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V. MX
Alejandro Cruz Santos UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
Javier Hernandez GOBIERNO DEL ESTADO DE MORELOS MX
David Rodriguez WIFAO COLOMBIA S A S CO
Elin Reynaldo Palma Aguirre GLOBAL NETWORKS SOLUTIONS SA DE CV MX
Humberto Zarco Magallon UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
Javier Moreno Figueredo UNIVERSIDAD ANTONIO NARINO CO
ROGER JAVIER JIMENEZ LUNA ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V. MX
Wilmer Guerrero WIFAO COLOMBIA S A S CO
Adolfo L Mazuera UNIVERSIDAD DE SAN BUENAVENTURA - CALI CO
Isabel Boscan SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES S.A. AR
Fredy Zea SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
Abel Angel Lucano GLOBALGATE SRL AR
SANTIAGO PULGAR MAINT S.A. EC
RUCK RIVERO INTELIX SYNERGY VE
ROQUE RUIZ INSSIDE AR
JAVIER MULECK MINISTERIO DE SEGURIDAD - SERVICIO PENITENCIARIO DE LA PROVINCIA AR
PATRIX CONTRERAS INPESCA CL
EMMANUEL BELTRÉ FUNDAPEC DO
MARCO ANTONIO MONTANO VEGA GRUPO DALISA PE
LUZ PATRICIA RUDAS CUEVAS LUDYCOM S.A CO
Lucas Gastón Peralta COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA AR
RAFAEL MARCELO CARMONA CIMASIX FORENSICS AR
NERI CERVIN WAIKI SERVICIOS AR
AMILKAR HINCAPIÉ FUDEA CO
ARCENIO CESAR MORA BAENA SUPPORTIC CO
KEVIN LEONARDO ARDILA DE DIOS NODOTECH CO
LAUTARO BIFANO LINES (LABORATORIO DE INGENIERÍA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN) AR
Isaac Ferreras COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA DO
Darwin Santana COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA DO
MARIO ECHEVARRIA CNEA AR
EDISON VILLEGAS CELEC EP EC
IRVING RODRIGUEZ ALESTRA MX
Victor Figueroa OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.) AR
LUCAS FERRARO MUNICIPALIDAD DE ROSARIO AR
Federico Alvarez WEBHOSTING S.R.L. AR
PEDRO LIZARDO THE PHOENIX COMPANY INC DO
Verónica Badillo Torres UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
ALEJANDRA VARELA LICEO IMPULSO UY
Luis Velazco CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
MARIA MARRERO NETUNO VE
ANDRES GIOVANNI ESCOBAR CEBALLOS UNIVERSIDAD DEL VALLE CO
EDILBERTO PEREZ BANRURAL GT
NAP DEL CARIBE NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR DO
GLIZETH ROJAS FERNANDEZ UPEA BO
SEBASTIAN DUTRA PODER JUDICIAL UY
JUAN CARLOS RIVERA GRUPO UNIÓN BO
JORGE JOEL CARRERA MORALES EDUCACION EC
JORGE CAÑIZARES UNIVISA EC
Luz Amanda Medina Rincon UNIVERSIDAD DE LA SABANA CO
Victor Proaño UNIVERSIDAD REGIONAL AUTÓNOMA DE LOS ANDES EC
Juan Carlos Ventura COMTECO LTDA BO
JOSE MANUEL ACOSTA RENDON IPN MX
JESSICA MENDEZ PUBLICA CR
Fabio Castillo SERVER LODGE S.A. CR
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
LAURA MARGOLIS INTERSYS URUGUAY UY
JULIO CESAR DIAZ MUÑOZ CONECTIVIDADES Y REDES CO
MAGIN HERNANDEZ UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIAPAS MX
JONNATHAN SUAREZ MAGOZOLUTIONS SA EC
PABLO FERREIRA CLARO URUGUAY UY
KAREN ESCRIBANO DEBITE MX
DANIEL DE LA HAZA D & D - TECH & SERVICES PE
Jaime Cruz PIT CHILE SP CL
Rodolfo Malpartida A COTES LTDA. BO
Hernan Florez CORPORACIÓN UNIVERSITARIA MINUTO DE DIOS CO
DANIEL GARCIA MONTES UNIVERSIDAD AUTONOMA DE LA CIUDAD DE MEXICO MX
CAMILO Marin INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Weimar Feliciano UNIVERSIDAD PILOTO DE COLOMBIA CO
Miguel Clavijo DIGITAL TV CABLE DE EDMUND S.R.L. BO
MARIO ALEJANDRO VASQUEZ MARTÍNEZ INSTITUTO DE INGENIERÍA, UNAM MX
Soporte ACH Colombia ACH COLOMBIA CO
HENRI ALVES GODOY UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP BR
Alexander Guevara BANSAT SAS CO
ANDRES CEVALLOS WIFITELECOM EC
WILLIAM HUENTEN UNIVERSIDAD DE CHILE CL
Alejandro Mendez GTD COLOMBIA S.A.S CO
SANTO DELGADILLO BFP NI
ROBINSON TELLO WIFITELECOM EC
Jenifer López UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
HANZ ORTEGA WIFITELECOM EC
Julio Ramirez Hernandez INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Fernando Soto SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA. CL
Roderick Gomez SHADWELL INTERNATIONAL INC PA
Marco Antonio Cuevas Gonzales COMTECO LTDA BO
Edwin Antonio Salazar Ordóñez IXP ECUADOR EC
Niassa Peña UNIVERSIDAD DE LOS ANDES VE
Pagliero Guillermo ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS AR
ROSARIO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ UNIVERSIDAD NACIONAL DE COSTA RICA CR
MARIELA ROCHA LACNIC - STAFF AR
LIZBETH RIVAS CNR SV
Giovanni Ureña RADIOGRAFICA COSTARRICENSE CR
EDINSON LOPEZ UNIVERSIDAD DE PAMPLONA CO
Alberto Herbas COMTECO R.L. BO
Alfredo Callahuara COMTECO LTDA BO
Eunis Viscarra COMTECO LTDA BO
Percy Soliz COMTECO LTDA BO
Carlos Guarachi COMTECO LTDA BO
Marcos Peredo COMTECO LTDA BO
CAROLINA BADANO LACNIC UY
RUBEN DARIO PEREZ PROTECTIX AR
Patricio Gomez SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES NETSOUTH SPA CL
POWERNET SD CIA LTDA POWERNET SD CIA. LTDA. EC
YANKIER CRESPO UNIVERSIDAD DE CIEGO DE ÁVILA CU
JAMES CERDAN TE.SA.M. PERU S.A PE
CÉSAR JORGE MANRIQUE REGALADO UNIVERSIDAD LAICA ELOY ALFARO DE MANABÍ EC
MARTÍN MAÑANA LACNIC - STAFF UY
BRUNO REIS POMBONET TELECOMUNICAÇÕES E INFORMÁTICA LTDA BR
OSWALDO VASQUEZ ALLIANCE IP BELIZE LTD ( BEELINE) BZ
Ramon Flores TECOMUNICA NICARAGUA NI
Andres Felipe Ramirez Ramirez IFX NETWORKS ARGENTINA S.R.L. CO
ALAN MARTIN PERALTA AUTOPISTA DE LA INFORMACIÓN AR