25

Oct

IPv6 basico - 2 edicion - 2021

Monday, October 25, 2021 - Monday, November 22, 2021

Online, Online

Nombre Organización Pais
Angel Herrera INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Enrique Martinez Vallarta IMSS MX
LUIS Hernández Chávez IMSS MX
Deborah Estela Remus Muñiz IMSS MX
Itzel Aislany Sandoval Araujo INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Jhon Daniel Olmedo Paco NA AR
IRMA LAURA PEREZ LEON PETROLEOS MEXICANOS MX
Gabriel Solano TELECOMAUSTRO EC
cesar martinez TALLER DE ELECTRÓNICA MX
Mario Loth Alvarez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TIERRA BLANCA MX
Rodrigo Juárez Limas CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL, A.C. MX
Carlos Ariel Canta REDYNET SRL AR
Mario Alberto Colin Figueroa INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Cynthia Verdin IMSS MX
Alfredo López INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Victor Manuel Juarez Avila IMSS MX
César Rosas Guzmán INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
JULIO CESAR BAUTISTA NAVA INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE TANTOYUCA MX
Victor Esquivel IMSS MX
JIMENA MACHORRO IMSS MX
elizabeth López Cruz IMSS MX
Dayanna Zhagnay TECNICA EC
Rafael Cuamatzi Del Angel COLEGIO DE BACHILLERES MX
Leonardo Miranda INSTITUTO MEXICANO DE SEGURIDAD SOCIAL MX
JORGE ORNELAS INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Bibian Eileen Peña Sanchez INVIMA CO
José Antonio Brenes Carranza UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
Jose Wade SERVICIOS PARA EL TRANSPORTE DE INFORMACIÓN S.A. AR
Tomás Delgadillo IMSS MX
JEFFERSON JOSUE CRESPO GUANOLEMA MERCREDI S.A EC
Alberto Enriquez INIFED MX
Victor Jesus Matos Cauich TECNM CAMPUS CARRILLO PUERTO MX
Mauro Rosas Merino SECRETARIA DE TURISMO MX
victor mendoza IMSS MX
juan carlos saucedo galue PEMEX MX
Sergio Campoamor Roldán IMSS MX
gaspar cornejo flores INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Alejandro Sinay Hernández Morales SERVICIO POSTAL MEXICANO MX
Ricardo Yañez morales INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Maribel Raya IMSS MX
Astrid Mildred García Hernández INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLAXIACO MX
RICARDO CONCEPCION LOPEZ PETROLEOS MEXICANOS MX
alfonso francisco paul martinez INVERSIONES HEMALASS LIMITADA (HEMANET) CL
julio cesar ramirez cornejo INVERSIONES HEMALASS LIMITADA (HEMANET) CL
ABEL JAVIER VIDAL OCHOA PETROLEOS MEXICANOS MX
Raymundo Diaz Casanova PEMEX CORPORATIVO MX
RUBÉN RIVAS IMPI MX
Santa Hernández INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Jose Daniel Sánchez Castillo UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
Salvador Enrique Sánchez Martínez INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
ruben morales castillo INSITUTO MEXICANO DE SEGURO SOCIAL MX
Carlos Flores INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
EVELYN JAIMES IMSS MX
Hector Lara INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Daniel Ricardo Patiño INTERNEXA CO
Natllely Casas Heras INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
ERIC AVILA INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Ernesto Josue Martinez Leon INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Abraham Gutierrez INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Jaquelyn Paola Betancourt Martínez INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Ricardo Birwe INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Luis Carlos Paez INTERNEXA CO
Carlos Alberto Galvan Alderete INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Jesús Jonhatan Villarino Martinez TECNM CAMPUS LOS CABOS MX
Monica Gonzalez MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Luis Eduardo Rodriguez Cortez INSTITUTO TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE LOS CABOS MX
Henry Rivera Bravo INDEPENDIENTE CO
Paul Dali Velasco Martinez INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLAXIACO MX
Federico Yanczurski GIZA S.A. AR
José Becerra SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA, DGRMSOP MX
Erasmo de Jesus Salinas Calderon PEMEX MX
JUAN EMMANUEL Perez Perez PETROLEOS MEXICANOS MX
Primitivo Aguilar Benitez GUARDIA NACIONAL MX
LEONARDO SANTOS INTERNEXA BR
Andres Gil Zubieta PETRÓLEOS MEXICANOS MX
Julieta Narvaez IP TECHNOLOGIES S.A.S. CO
HERNAN GUZMAN INTERNEXA CO
DEIBY RICHARD QUICENO VELEZ MG SOLUTION CO
Jorge Alberto Mendoza Terán PETROLEOS MEXICANOS MX
ENRIQUE RAUL HERNANDEZ GUERRERO PEMEX MX
Oscar David Alzate Giraldo ALCALDÍA DE ARANZAZU CO
FLOR RAMOS HERNANDEZ PETRÓLEOS MEXICANOS MX
Julieta Santander Castillo TECNOLOGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS ATLIXCO MX
Hector Morales INTERNEXA CO
Yuleisy Karina Carballo Angarita ALCALDÍA MUNICIPAL CO
Milton Anaya INTERNEXA CO
Bladimir Lozano INTERNEXA S.A CO
Jefferson Sarmiento AXURE TECHNOLOGIES CO
Didier David Maldonado Manotas ESTUDIANTE CO
Oswaldo Guzmán León ALCALDÍA MUNICIPAL CO
Orlando Rafael Maldonado Pizarro ALCALDÍA MUNICIPAL DE SANTO TOMÁS CO
Hugo Italo Magalhaes Correia ANONIMO BR
ALLAN DOLMAN MIRANDA BAUTISTA PERSONAL GT
Mario Prado ITCM MX
José Alberto Prieto Guio ALCALDÍA DE EL DONCELLO CO
Aldo Sinael Solis Aragón INSTITUTO TECNOLÓGICO DE PUEBLA MX
Ismael Torres Ramirez INC "IGNACIO CHAVEZ" MX
Ramzy Giovanni Gonzales Martinez UNTELS PE
Maydet Huerta Ramírez SIT RUSH MX
RAUL Alanis Teutle INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO MX
Yuridia Ramirez Chocolatl INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO MX
Luis Alfonso Beltrán Cepeda PETRÓLEOS MEXICANOS MX
Juan Pablo Aguirre Moreno PEMEX MX
Erick Vazquez INSTITUTO TECNOLÓGICO DE BOCA DEL RIO MX
Dariana Espinosa Pérez INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Juan Carlos Ponce de Leòn PETRÓLEOS MEXICANOS MX
Daniel Antonio Montelongo Lugo PETROLEOS MEXICANOS MX
Alexis Manzano IMSS MX
Christian Francis SATNET EC
Jean Claude Rembrant Cucchi Quispe UNIVERSIDAD UNTELS PE
ALFREDO ORELLAN PETROLEOS MEXICANOS MX
Jocelyn Carrizales INSTITUTO POTOSINO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA MX
Armando Miranda IPICYT MX
Gerardo de Jesus Tapia IPICYT MX
Sergio Salazar Martinez IPICYT MX
Edgar Alberto Olvera Gonzalez IPICYT-CNS MX
Daniel Moreno EL COLEGIO DE MICHOACÁN MX
Brayan Fernando Montoya Campos INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Alejandro Marin IMPI MX
Juarez Lopez Rafael PETROLEOS MEXICANOS MX
Josue Sanchez PEMEX CORPORATIVO MX
Guillermo Estrella INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Osvaldo Basilio Luna INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Mariela Juana Alonso Calpeño ITSA MX
PAOLA GUAMAN UPS EC
Claudia Elena Portillo Zepeda INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO MX
Israel Arenas UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS PE
Margarita Pérez Atenco INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO MX
JORGE ALEXANDER GARZON MARTINEZ MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL COLOMBIA CO
Marcelo Rosero ROSERO MARCELO JORGE MAXIMILIANO AR
JUAN RAMON OLAGUE SANCHEZ TECNM - INSTITUTO TECNOLÓGICO DE PIEDRAS NEGRAS MX
carlos alberto ramirez lopez INC "IGNACIO CHAVEZ" MX
Daiana Alonso UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Carlos Adrián Medina Angulo COMISIÓN NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA MX
Hugo Apolo MARVICNET CIA LTDA EC
Jorge Valenzuela CONAPESCA MX
Matias Mengoni Mengoni MUNICIPALIDAD DE PILAR AR
erik orona TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS LAGUNA MX
Cristian Trejo DUOC UC CL
Enrique Diaz Montalvo UNTELS PE
Erdwan Javier Mazariego Centeno UNAN-LEON NI
Daniel Escutia Sandoval INSTITUTO NACIONAL PARA LA EDUCACIÓN DE LOS ADULTOS MX
Boris Monserrate MARVICNET CIA LTDA EC
FullSolution S.P.A. FULLSOLUTION S.P.A. CL
Pedro Alberto Wong Avila UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLOGICA DE LIMA SUR PE
Viridiana Mexica Serrano SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL MX
Denis Cueva MARVICNET CIA LTDA EC
lino jimenez juarez SPF MX
Héctor Portillo CLARO GT
Jorge Misael Ruiz TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS ÁLVARO OBREGÓN MX
Jesus Yanqui Prado ESTUDIANTE UNTELS PE
Miguel Hernández PEMEX MX
Cristian Villegas UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA (UNAD) CO
Angel De Aquino BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR, S.N.C. MX
Matheus Luiz Fonseca Santos COLEGIO JOAO XXIII BR
Ivan Ocaña SIAP MX
David Rojas TIGO / SURFCOMM CR
Victor Alejandro Pérez Becerril INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA "IGNACIO CHÁVEZ" MX
Brenda América Martínez Bastida INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA "IGNACIO CHÁVEZ" MX
Maximiliano Martinez INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA MX
Alan Lopez PRIVADA MX
Salvador Muñiz UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ MX
Wendy Yeraldin Delgado Reyes ISTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Stalin Ortega PUNTONET S.A EC
Duver Salgado POLITECNICO CO
NOC - IPRED SRL IP·RED AR
ADRIAN JASZCZYSZYN UNNOBA AR
Ricardo Ovalle COMPAÑIA NACIONAL DE TELEFONOS CL
Alberto Castillo INFOMEDIA CO
Alejandro Hernandez Carmona NACIONAL FINANCIERA, S.N.C MX
Vladimir Andriyenko SECRETARÍA DE ECONOMÍA MX
REYNA MARIBEL MANRIQUEZ RAMIREZ INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Ana Guadalupe Ledesma Rubio EDUCATIVO MX
Marcos Morales INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LERDO MX
JULIO CESAR MORENO COLEGIO NACIONAL DE EDUCACION PROFESIONAL TECNICA MX
Luz Calderon INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Arturo Alvarado PETRÓLEOS MEXICANOS MX
PANDA CONECT S.A PANDA CONECT S.A. PY
Missael Zavala Ramos INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
RICARDO HERNANDEZ DE ANDA PETRÓLEOS MEXICANOS MX
Angel Enciso PROCURADURÍA DE LA DEFENSA DEL CONTRIBUYENTE MX
Daniel Lopez ÓRGANO ADMINISTRATIVO DESCONCENTRADO PREVENCIÓN Y READAPTACIÓN SOCIAL MX
Marbely Leal UNIVERSIDAD PAMPLONA CO
José Juan Carlos Salazar García IPICYT MX
Jorge Flores Ayala TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE VILLA GUERRERO MX
Arturo Martinez Sosa CENACE MX
ANGEL IBARRA TECNOLIGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE VILLA GUERRERO MX
Perla Dayana García González UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE MÉXICO MX
Omar Rodríguez INSTITUTO POTOSINO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA A.C. MX
Jose Fernando Murillo Camejo PEMEX TI MX
FERNANDO GIL TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS LA LAGUNA MX
carlos saavedra AXURE TECHNOLOGIES CO
JEISSON HERNANDEZ Personal CO
Jorge Reyes INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE CIUDAD ACUÑA MX
HENRI MARDONES MUÑOZ TELSUR CL
Mario Guillermo Gordillo Anaya ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE PUERTO MADERO, S.A. DE C.V. MX
Cuauhtémoc Moreno INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE APATZINGÁN MX
Diaz Gelvez Ivonne Liseth UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Eligio Torres INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Rodrigo fernandes IPG BR
HUGO GUERRERO TELEVISIÓN METROPOLITANA S.A. DE C.V. MX
Hugo Daniel Zinno HZ CONSULTING AR
Ramiro Sánchez INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SOCIAL MX
Ivan Lujan SEDATU MX
Carlos Rando GIZA S.A. AR
Edgar López SEDATU MX
José Guadalupe Cervantes Flores ITESI MX
fabiola nayeli prado garcia TELECOMUNICACIONES DE MEXICO MX
Guillermo Cortés Figueroa SECRETARÌA DE RELACIONES EXTERIORES MX
JUAN ARNULFO GARCIA CENTENO TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO SEDE IRAPUATO MX
Leonardo Zamora Valdes SECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES MX
Alma Delia Ramírez Ortega SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES MX
Pedro Lopez Colín SECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES MX
Maria Luisa Alcantantara Pelaez SRE MX
DELFINO OLIVARES TECNM CAMPUS HUEJUTLA MX
Carlos Lino TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS LEÓN MX
ENRIQUE DURAN GONZALEZ INSTITUTO TECNOLÓGICO DE NOGALES MX
oscar duran PEMEX MX
David Hinojosa CONSEJO NACIONAL DE FOMENTO EDUCATIVO MX
Erika Noemí Martínez COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS MX
GABRIELA RODARTE SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL MX
Jose Zibelman PODER JUDICIAL AR
MONICA GRANILLO KOLVECH S.A. (TELECOMVAS) EC
JUAN MANUEL VILLANUEVA BECERRA PETROLEOS MEXICANOS MX
joaquin mora SEMARNAT MX
Rodolfo Antonio Sanchez Ordoñez RYT POWERED BY IFX NETWORKS HN
Bernardo Chaparro INSTITUTO MEXICANO DE LA RADIO MX
FREDY SANCHEZ ITSAS CO
Honorio Sánchez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TLATLAUQUITEPEC MX
ROBERTO VIVES COLEGIO DE BACHILLERES MX
Diego Castellanos UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA CO
Cristobal Rosales Villegas TELECOMUNICACIONES DE MEXICO TELECOMM-TELEGRAFOS MX
Hector Cruz CASA DE MONEDA DE MEXICO MX
carlos puerta ENLACES GUAYANA, C.A. VE
Diana Marcela Rodriguez Rodriguez AXURE TECHNOLOGIES CO
Jairo Fulano AXURE TECHNOLOGIES CO
Omar Martinez COLEGIO DE BACHILLERES MX
Luis Jair Mandujano COLEGIO DE BACHILLERES MX
Francisco Torres Chávez TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS PUEBLA MX
francisco contreras TELSUR CL
Cristofer Luna INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TLATLAUQUITEPEC MX
CARLOS MANRRIQUE RODAS PEREZ TECNM CAMPUS FRONTERA COMALAPA MX
Cooperativa V.P.O.S.P.A de Hersilia Ltda COOP. DE VIVIENDA, PROVISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y ASIST. DE HERSILIA LTDA. AR
OSMEL MARIÑO ETECSA CU
John Jairo Hernández Moreno MILLENIUM BPO CO
Blas Marquez SEMARNAT MX
IGNACIO LIZANA CARREÑO SERVICIOS INFORMÁTICOS IGNACIO LIZANA CARREÑO E.I.R.L(INALTEC). CL
Andres Felipe Alzate Gomez AXURE TECHNOLOGIES CO
Marcos García Molina SEMARNAT MX
Jorge Morales TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC MX
Jose Victor Reyes SECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES MX
Juan Roque Cesar Ayala SECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES MX
MAURILIO DIAZ RODRIGUEZ SEMARNAT MX
Emilio Cabello Jaime INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE IRAPUATO MX
Francisco Javier Guzmán Lemus CONDUSEF MX
Nicolas Daza E&S JF SAS CO
Gregorio Ignacio Letechipia Chavez TECNM CAMPUS LORETO MX
Fernando Rabanal TELECOM ARGENTINA AR
cristian andres perdomo perdomo POLICIA NACIONAL CO
FRANCISCO JAVIER BUSTOS SUÁREZ POLICIA NACIONAL CO
Carlos Enrique Rojo Quiñones INSTITUTO TÉCNOLOGICO SUPERIOR DE GUASAVE MX
Diego andres Marin Hernández AXURE TECHNOLOGIES CO
JUAN ENRIQUE VALVERDE VALVERDE GPON NETWORKS S.A.C. PE
Arturo Alcantara INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL MX
Martin Garibay Manrique TECNM MX
Raúl Romero Parra SECRETARÍA DE TURISMO MX
Enrique Aran Cardenas TECNM MX
Eurí Salgado Escobar INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CIUDAD MADERO MX
Manuel Gomez Patino INSTITUTO CARO Y CUERVO CO
Juan Carlos Luz INSTITUTO MEXICANO DE LA RADIO MX
JOSE CUELLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
Ingrid Yanet Tec Aban INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIZIMIN MX
Alberto martinez PARTICULAR MX
juan Manuel de la cruz martinez CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL A.C. MX
Andres Silva NA CO
Augusto Lorenzo CONSEJO NACIONBAL DE FOMENTO EDUCATIVO MX
ALBERTO BASS SECRETARIA DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA MX
Rubén Gutiérrez IMER MX
UBALDO LOPEZ CASTAÑEDA AGENCIA REGULADORA DEL TRANSPORTE FERROVIARIO MX
Dagoberto Subiabre TELEFONICA DEL SUR CL
GERARDO RODRIGUEZ VILLEDA SECRETARIA DE TURISMO MX
Octavio Guaadarrama SECRETARIA DE TURISMO MX
SUSANA GAMBOA OLIVEROS INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE SAN ANDRES TUXTLA MX
Juan Alberto Noyola Castro SECRETARÍA DE TURISMO MX
Adrian Bringas SECRETARÍA DE TURISMO MX
LEONARDO NEMOCON GONZALEZ EJERCITO NACIONAL CO
Marcos Gerardo Orozco Mora SECRETARÍA DE ECONOMIA MX
Hector Aguilar CENTROGEO MX
Daniel Maldonado POLICIA NACIONAL CO
Miguel Angel Hernández SECRETARIA DE TURISMO MX
Enrique Peñaloza Rodriguez SENER MX
PEDRO ALEXANDER OCHOA BOLIVAR INSTITUTO CARO Y CUERVO CO
José Canumán UNIVERSIDAD DE MAGALLANES CL
Seguel Gustavo COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA AR
Laura Rius ITESI MX
Luis Fernando Miguel Zenteno INSTITUTO TECNÓLOGICO SUPERIOR DE ATLIXCO MX
Noé Israel Azpeitia García INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DEL OCCIDENTE DEL ESTADO DE HIDALGO MX
María Ariadna Sánchez Loo INSTITUTO MEXICANO DEL TRANSPORTE MX
Wilson Rodriguez AXURE CO
marcelo rigoberto Ortiz garcia TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS CIUDAD CONSTITUCIÓN MX
Angel Rubio IFX NETWORKS CO
Ignacio Bravo Lopez 4G FACTOR MX
Diego Tocarruncho AXURE TECHNOLOGIES CO
JAIME LEON SECRETARIA DE TURISMO MX
Anaid Salazar Pozos INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LIBRES MX
Wilcar Cogollo Vergara AXURE TECNOLOGIES S.A CO
Victor Barria TELEFÓNICA DEL SUR S. A. GRUPO GTD CL
Hector Oliver CINVESTAV MX
Guillermo Calderón Díaz PROFEPA MX
Bonfilio Habib Benítez TECNM/ATITALAQUIA MX
Miguel Mateos Vasconcelos Reyes INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LAS CHOAPAS MX
Israel Hernández Peralta INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA MX
Fabio Andres Moreno Gonzalez AXURE TECHNOLOGIES CO
José Miguel Hernández Reyes PROFEPA MX
DAVID ANTONIO CHAVEZ MORALES INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ZACAPOAXTLA MX
Héctor Vicenteño TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS TEZIUTLÁN MX
Héctor David Cruz Martiñón INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ZACAPOAXTLA MX
Jairo Giovanni Valderrama Paez AXURE CO
Alejandro Perez Lopez SECRETARIA DE TURISMO MX
Juan Chávez Alarcón INECOL MX
FAVIO GONZALEZ PERDOMO DEPARTAMENTO DE ANTIOQUIA CO
Pablo Novas CABLE VIDEO IMAGEN CANAL 5 S.R.L AR
Ronald Gomez REDES Y TECNOLOGIA S.A. GT
Emiliano Diaz BAYRES NET S.R.L AR
Maria Andre Zeissig REDES Y TECNOLOGIA S.A. GT
OSCAR GABRIEL FLORES LOPEZ INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHILPANCINGO MX
Luis Osvaldo Rodriguez Ramirez INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE GUANAJUATO MX
Cesar Gabriel Reyes Rodriguez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE GUANAJUATO MX
Elliott Martinez Marquez INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE GUANJUATO MX
Armando Juárez INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRÍA MX
Eliel de Jesus Gallegos Lopez CENTRO REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD CHIAPAS MX
ARMANDO RODRIGUEZ RAMIREZ INSTITUTO NACIONAL DE PESCA Y ACUACULTURA MX
José Carlos Castro Reyes SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
Nahim Rios García INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE URUAPAN MX
Paul Aaron Gómez Hernández INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE RIOVERDE MX
AMABEL CRUZ AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES MX
Marco Antonio Galindo Vallejo SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL MX
Isidro Antonio Calero CLARO NICARAGUA NI
ROBERTO MARTINEZ MARTINEZ INSTITUTO NACIONAL DE LAS MUJERES MX
Armando Sánchez Rivera ITSRV MX
Edgar Garcia EDUCAL S.A DE C.V MX
Alejandro Iván Martinez Higuera SENASICA MX
María Guadalupe Medina ISSSTE MX
Rafael Sosa Monroy INSTITUTO NACIONAL DE LA MUJERES MX
abraham arturo morales vazquez ISSSTE MX
pedro genaro rojas córdova TECNM CAMPUS LAS CHOAPAS MX
SERGIO HERNANDEZ TECNM/ INSTITUTO TECNOLOGICO DE CD. ALTAMIRANO MX
ALEJANDRO BUSTOS AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES MX
Julio Aguilar Carmona TECNM/INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TUXTEPEC MX
Ma. Elena Wendy Sánchez García INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGÍA MX
Diana Karen Ciriaco Vargas SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL MX
ALBERTO NAVARRO CINVESTAV MX
Paula Nayeli Reyes Arroyo ISSSTE MX
gustavo tavera INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ABASOLO MX
Alejandro Israel Vargas Cabañas TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE XALAPA MX
José Jaime Ramírez Orozco SERVICIO POSTAL MEXICANO MX
julio alejandro Zaragoza Jimenez CETI MX
Gerardo García INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGÍA MX
JOSUE SLAVADOR ESPARZA PORTILLO TECNM CAMPUS ZACATECAS OCCIDENTE MX
RAFAEL JUAN CORDOBA DE LA LALVE INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ZONGOLICA MX
josé carlos castro SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚIBLICA MX
alfonso rojas SECRETARÍA DE AGRICULTURA MX
Ariel Barrientos TECNM CAMPUS MILPA ALTA II MX
Octavio Alejandro Espinoza Torres SECRETARÍA DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL MX
Alfonso Cervantes López COLEGIO DE POSTGRADUADOS MX
Gregorio Hilario Hernández COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL EL ROSARIO MX
victor manuel lopez carrillo CONAPESCA MX
Wilbert Bustillos TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS CONKAL MX
DIONISIO Mendez INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE ZONGOLICA MX
Miguel Angel Cabrera Leyvas TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO MX
Lucio Alberto Armas Torres ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE VERACRUZ S.A. DE C.V. MX
DAVID OMAR GÓMEZ TORRES INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS MEDICAS Y NUTRICION SALVADOR ZUBIRAN MX
Jose ronoel Sánchez Perera ACADÉMICA MX
Daniel Eduardo Sánchez Ramírez CENTRO FEDERAL DE CONCILIACIÓN Y REGISTRO LABORAL MX
RODOLFO Moncayo Valera INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MARTÍNEZ DE LA TORRE MX
Miguel Mendez Martinez ITSJ MX
GLORIA ROCIO PEREYRA CARDONA INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA MX
RAUL PEREZ INSTITUTO TECNOLOGICO DE CONKAL MX
ivan polanco INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL VALLE DEL YAQUI MX
Miguel Castillo Castelan INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TEPEXI DE RODRÍGUEZ MX
Eloy Marcos Dominguez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MARTÍNEZ DE LA TORRE MX
RAUL ALFONSO PEREZ PEREZ HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENINSULA DE YUCATÁN MX
JOSE ANTONIO SALGADO MARTINEZ INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TLALNEPANTLA MX
Gabriela Carmina Yañez Rodriguez CENAM MX
Dionisio Cano INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE VALLADOLID MX
José Sevilla Morfín TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS MINATITLÁN MX
María Inés Hernández Flores INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LIBRES MX
RAUL YAÑEZ CRUZ INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA MX
MARCO ANTONIO REZA CALZADA SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES MX
Daniel Alfredo Castro González TECNM/IT VALLE DEL GUADIANA MX
Luis Enrique García Lastra SECTUR MX
Carlos Iván Cortés Peña INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ATLIXCO MX
JUAN LUIS MACIAS TRAPALA INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA MX
Sonia Yadira Vázquez García TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO MX
Miguel Angel Pérez Estrada INFOTEC MX
Octavio Ramírez López INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CANCÚN MX
David Salvi FOX AR
José de Jesús Muñoz Saldívar INFOTEC MX
Rodrigo Cedillo SOCIEDAD HIPOTECARIA FEDERAL MX
david trujano INFRAESTRUCTURA MX
Yonathan Ramírez Hernández PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA MX
Raul Fica TELSUR CL
Juan Manuel Pérez Javier INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIONES NUCLEARES MX
Fernando Garcia SHF MX
Reyes Baltazar Novelo Pomol ESTUDIANTE MX
JOSE ANDRES REYES CERDA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
Marco Antonio Hernandez Vargas TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS AGUASCALIENTES MX
Héctor Jesús Macías Figueroa INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES MX
Fernando Noe Guerra Vera INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MOTUL MX
Gloria Guadalupe Mendez Montejo INSTITUTO TECNOLÓGICO DE FRONTERA COMALAPA MX
Eduardo Navarro Suarez INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OCOTLAN MX
Luis Millán INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LA SIERRA NORTE DE PUEBLA MX
Luis Alan Magdaleno Acosta SECRETARÍA DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA MX
OSMAR BARCENAS RIOS INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLALNEPANTLA MX
Jose Rafael Franco Bacelis INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE MOTIL MX
HORACIO CARRASCO COLEGIO DE BACHILLERES MX
Florentino Lopez Sanchez TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE SAN FELIPE DEL PROGRESO MX
Angel Anwar Padilla Pérez INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES MX
Francisco Pascacio Cruz TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE SAN FELIPE DEL PROGRESO MX
Mauro Hernández Romano ITS ACATLÁN DE OSORIO MX
Miguel Angel Gómez Velázquez CONOCER MX
Gabriel Adrian Martinez Longoria SPF MX
DANIEL TORRES ALVARADO TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO/CAMPUS TLAHUAC MX
ISRAEL ABRAHAM SOTO RIVERA INDEPENDIENTE MX
MARIA PATRICIA ROMERO RICARDO SECRETARIA DE BIENESTAR MX
José Roberto Aguilera Fernández INSTITUTO TECNOLÓGICO DE AGUASCALIENTES MX
Wilson Adier García Abril MUNICIPIO DE BUGA CO
JULIAN FASSIANO COBWEB CONECTION SRL AR
jose macedo GOBIERNO MX
JUAN CARLOS Vigueras ITTLALPAN MX
Jaime Martinez Hernandez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE TAMAZUNCHALE MX
Carlos Madrigal Villarreal INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUAUCHINANGO MX
GUALBERTO VAZQUEZ CASAS SECRETARÍA DE ECONOMÍA MX
José Hilario Partida Torres TNM/INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CD JUÁREZ MX
Orlando Dávila Klempay TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO MX
CESAR LEONARDO SANCHEZ SANCHEZ SECRETARIA DE TURISMO MX
Francisco Javier Hernández Alva TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE CHICOLOAPAN MX
Luis Antonio Espinosa INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA MX
Miguel Angel Chavez SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL MX
KELLY CRUZ APARICO SPF MX
luis leonardo ramos soto CENTROS DE INTEGRACION JUVENIL MX
José Braulio Flores Martínez TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO/INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SALINA CRUZ MX
Alma Delia Morales Chavez SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL MX
Juan David Cabrera Arboleda TELEDATA UY
Adhemar Ayala FIRA MX
JOSE SALVADOR PORTUGAL LUNA TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL SUR DE NAYARIT MX
Arnulfo Rodríguez SECRETARIA DE SEGURIDAD Y PROTEIÓN CIUDADADNA, SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL MX
Abimael Tellez TECNM CAMPUS TLAHUAC2 MX
DIEGO BADANO ANTEL UY
Carlos Armando Soto Barrera TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO / INSTITUTO TECNOLÓGICO DE GUAYMAS MX
Mariana Estephany Gonzalez Sanchez SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL MX
NORMA DEL ROCIO PEREZ BAAS HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENÍNSULA DE YUCATÁN MX
Melissa Suzette Zapata Vázquez HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENÍNSULA DE YUCATÁN MX
Virginia Gomez SECRETARIA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
Jose Emmanuel Juárez Barcenas INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS MEDICAS Y NUTRICIÓN SALVADOR ZUBIRAN MX
Josué alejando Marquez pool INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIZIMIN MX
Salvador Muñoz INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR MX
Iván Ricardo Ramírez SSA INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA MX
Samanta Ferretiz Lorenzo SSA - INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA MX
Oscar Martínez INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA MX
José Enrique Angeles Avalos INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA "IGNACIO CHÁVEZ" MX
Victor Manuel Ayala Lara TECNM/CAMPUS CUAUTLA MX
José Luis Torres Rodríguez TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS TLAJOMULCO MX
Sergio Loaiza MDN CO
Miguel Angel Rubí Rico INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA MX
Raudel Luna INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR MX
Jose Trinidad Gonzalez Godina INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR MX
Marcos Picucci UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE AR
Marcos Mendoza INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUICHAPAN MX
Miguel Salgado TELEDATA UY
Santiago Gonzalez TELEDATA UY
javier rios selent UNI PY
FEDERICO MODENA TELEDATA UY
Aristides Caballero Alfaro INSTITUTO TECNOLÓGICO DE MILPA ALTA MX
Oscar Pérez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE PURÍSIMA DEL RINCÓN MX
Angel Daniel Utrilla Cruz CENTRO DE ENSEÑANZA TECNICA INDUSTRIAL MX
Jose Lopez TELSUR CL
Jorge Zarate INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA (TECNM CAMPUS OAXACA) MX
Alejandro Echague LLAMADAIP S.R.L. AR
VICTOR MANUEL MENDEZ GOMEZ TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICOI/INSTITUTO TECNOLOGICO DE COMITAN MX
Juan Carlos Hernández Velazquez CENTRO DE ENSEÑANZA TÉCNICA INDUSTRIAL MX
ABEL CARRILLO Freelancer BO
VICTOR JIMENEZ ELIAS COMUNICACIONES, SRL DO
Fredy Enrique Alfonso Castaneda IFX NETWORKS CO
Marco Antonio Suárez Pérez ITSCC MX
Ricardo Miranda Quezada SPR MX
José Guadalupe Aguiñaga Abundiz INSTITUTO TECNOLÓGICO DE NUEVO LAREDO MX
Alberto Becerril Hernández INFOTEC MX
Israel Nuñez INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Froylan Lima Noriega INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA MX
Luis Alberto Morales INFOTEC MX
Luis Abdiel Gil Martinez COMIMSA MX
Raúl Flores GRUPO AEROPORTUARIO DE LA CIUDAD DE MÉXICO S.A. DE C.V. MX
Luis Noe Vázquez Flores INFOTEC MX
Ever Abdias Martinez SALUD MX
Marcos García INSTITUTO NACIONAL DE PERINATOLOGIA MO
Marco Antonio Aguirre Lam TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS CIUDAD MADERO MX
ULISES CORONA DE LA CRUZ CIJ MX
José Eloy Velázquez Ojeda INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POCHUTLA MX
Hermilo Natividad Loria Medrano ESTUDIANTE MX
Rafael Islas Rios INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUAUCHINANGO MX
SALVADOR ACOSTA TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS LOS MOCHIS MX
Ruben Gonzalez SECRETARIA DEL TRABAJO Y PREVISION SOCIAL MX
Darwin Jonathan Marfil Chi ESTUDIANTE MX
Gerardo Huerta INFOTEC MX
Maria Roa MEJOREDU MX
Alejandro Ruben de la Cruz Ornelas INFOTEC CENTRO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN MX
Miguel Elías Rosado Ucán TECNM CAMPUS TIZIMIN MX
Saul Briones TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO MX
Cuauhtemoc Rodríguez INSTITUTO TECNOLÓGICO EL LLANO AGUASCALIENTES MX
Abel Abraham Estrella Ojeda TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS TIZIMIN MX
Samuel Lavara INFOTEC MX
Armando Dehesa Medina INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA MX
Ivan Romo COLEGIO DE BACHILLERES PL 6 VICENTE GUERRERO MX
Fabio de Luca PARKNET SRL AR
Violeta Teresita Fuentes May HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DE LA PENÌNSULA DE YUCATÁN MX
Eduardo González INSTITUTO FONACOT MX
SERGIO MELÉNDEZ TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO MX
Alfonso Lopez SITERTL CIA. LTDA. EC
Emilio Rene Garcia Rodriguez TELEVISION METROPOLITANA S.A. DE C.V MX
María del Carmen Mendoza Palomeque COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 06 VICENTE GUERRERO MX
JUAN CARLOS CASTILLO MORUA TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO / INSTITUTO TECNOLÓGICO DE ZACATECAS MX
JORGE LOPEZ OROZCO 4GFACTOR, S.A. DE C.V. MX
Amanda Caracas Capetillo TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS VERACRUZ MX
Andrés Eduardo Molina Morales TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS VERACRUZ MX
Carlos Reyes Dueñas INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUETAMO MX
Juan Antonio Sánchez Barrera TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE TIANGUISTENCO MX
Blanca Elisa Oropeza Guzmán INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA GENÓMICA MX
Jesús Epifanio Santander TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO CAMPUS COSTA GRANDE MX
FELIPE DE JESÚS POZOS TEXON TECNOLÓGICO NACIONAL DE MEXICO / INSTITUTO TECNOLÓGICO DE VERACRUZ MX
Alfredo Quintanar CENTRO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN TIC MX
Octavio Aguirre SADER MX
Marco Antonio Pelcastre Flores CONAVI MX
RAMON VERA INSTITUTO NACIONAL DE ELECTRICIDAD Y ENERGIAS LIMPIAS MX
PAOLA GONZALEZ COLEGIO DE BACHILLERES MX
gustavo martinez SAN ANTONIO IT SUPPORT MX
Ricardo De León López COLEGIO DE POSTGRADUADOS MX
Juan Pablo Rios Restrepo INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA DE ENVIGADO CO
Nelson Ismael Mandujano Diaz INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL MX
Eduardo Alejandro Silveyra Castillo COMISION NACIONAL DE LIBROS DE TEXTO GRATUITOS MX
Miguel Angel Cruz Zaragoza SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
hugo Quiroz FIDEICOMISO DE RIESGO COMAPRTIDO MX
Karen Sosa INTERNEXA PERU S.A CO
Luis Colmenarez CONEXT VENEZUELA, C.A. VE
Anabel Jeronimo Bernal INFOTEC MX
Alejandro Camargo INFOTEC MX
Sergio Shekon ADMINISTRACION PORTUARIA INTEGRAL DE ENSENADA SA DE CV MX
Sandra Sanchez Fernandez de Lara COMISION NACIONAL DE HIDROCARBUROS MX
Pedro Normando Magaña Duran TRIBUNAL FEDERAL DE CONCILIACIÓN Y ARBITRAJE MX
Alfonso Isaac Frias Castillo SECRETARIA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTES MX
Jose Antonio Ramírez Tenorio AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES MX
JOSE MARTIN RESENDIZ ROMO TRIBUNAL FEDERAL DE CONCILIACION Y ARBITRAJE MX
Alejandro Díaz STPS MX
Francisco Alfredo Nuñez Rios CIA. OPERADORA DEL CENTRO CULTURAL Y TURISTICO DE TIJUANA S.A. DE C.V. MX
Daniel Rivas de la Rosa SEP / OM / DGTIC / DIRECCIÓN DE SEGURIDAD INFORMÁTICA MX
Jose M. Martinez SECRETARÍA DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL. MX
Jonathan Michael López Colín PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA MX
NANCY FLORES TORRECILLA TRIBUNAL FEDERAL DE CONCILIACIÓN Y ARBITRAJE MX
Ivan Mendoza Alvarez CIDESI MX
Juan Landeros Villanueva juan.landeros INFOTEC MX
Francisco Alfredo Nuñez Rios CIA. OPERADORA DEL CENTRO CULTURAL Y TURISTICO DE TIJUANA S.A. DE C.V. MX
OMED NAOXIN MEDINA SANTOS INFOTEC MX
Ricardo Domínguez Cruz GUARDIA NACIONAL / SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA CIUDADANA MX
Mauricio Alfredo Delgado Bonilla STPS MX
Christian Alejandro Hernandez Garcia COMISION NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA MX
Luis Mauro Rocha Santos FONDO DE GARANTÍA Y FOMENTO PARA LA AGRICULTURA GANADERÍA Y AVICULTURA MX
TASIA AMERICA JIMENEZ INFOTEC MX
Nanci Noelia Granados Gómez UNAM MX
Roberto Mayo FIDEICOMISO DE FOMENTO MINERO MX
Lorenzo Gonzalez Ortigoza INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA IGNACIO CHAVEZ MX
Eder Castillo IFX NETWORKS CO
Maximiliano Benavides CENTRO NACIONAL DE METROLOGÍA MX
José Antonio Martinez Cortes PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA MX
José Fernando Pérez García INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS ISMAEL COSÍO VILLEGAS MX
jose luis sanchez GOBIERNO FEDERAL MX
Jose Ramon Garcia Romero PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA MX
Miguel Angel Romero Hernández COLEGIO DE BACHILLERES MX
José Luis Ortigoza INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHÁVEZ MX
Jesus Roberto Medina Ramirez COLEGIO DE BACHILLERES CDMX MX
Juan Camilo Carrillo JC CO
Ismael Zarco COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 12 NEZAHUALCOYOTL MX
raymundo vido COLEGIO DE BACHILLERES MX
Jorl Gutierrez INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA MX
Alexander Agreda GOBERNACIÓN DEL CAUCA CO
Rigoberto Reyes Campos INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA "IGNACIO CHAVEZ" MX
Gonzalo David Martinez Gasca INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHAVEZ MX
Carlos Alberto Velazquez Jimenez CONSEJO NACIONAL DE EVALUACIÓN DE LA POLÍTICA DE DESARROLLO SOCIAL MX
Edgar Omar Sanchez Corona COLEGIO DE BACHILLERES MX
Eduardo Vivar Zirate INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGÍA IGNACIO CHÁVEZ MX
Alfredo Meraz Chávez INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Marcelo Cortés CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL, A.C. MX
eduardo ortega ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL PUERTO VALLARTA, S.A. DE C.V. MX
Israel Arteaga CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL, A.C. MX
enrique damian ordaz perez GOBIERNO FEDERAL MX
ANDRES Rosales CMM MX
Ivan Rodolfo Vázquez Gómez COLEGIO DE BACHILLERES MX
Salvador Enrique Rodríguez Bribiesca FIRA MX
Jorge Martinez CINETECA NACIONAL MX
Rebeca Guzman SSPC/GUARDIA NACIONAL MX
VICTOR MANUEL MANZANO GUTIERREZ COLEGIO DE BACHILLERES MX
Gustavo Gomez Vega COLEGIO DE BACHILLERES MX
Eduardo Jauregui XE IPN CANAL ONCE MX
Eduardo Mendez COLEGIO DE BACHILLERES MX
Octavio Santiago TELECOMUNICACIONES DE MEXICO MX
Jose Adolfo David Vargas Moheno COLEGIO DE BACHILLERES MX
Octavio Rincon FIRA BANCO DE MEXICO MX
Luis Ernesto Velázquez Dena INFOTEC MX
Martin Romero SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
Miguel Sanchez RADIO EDUCACION MX
Juan de Dios Landa Bernal AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES MX
Irving Sandoval CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS A. C. MX
Javier Ramos TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO MX
MIROSLAVA Calvo API ENSENADA MX
Karina Vazquez CIATEQ MX
Jose Velasco TELECOMUNICACIONES DE MEXICO MX
Abies Alejandro Lom COMISIÓN NACIONAL DE LAS ZONAS ÁRIDAS MX
Miguel Angel Hernandez FIRA MX
CARLOS CARRANZA INSTITUTO MEXICANO DE LA RADIO MX
Edgardo Salba TELECOM ARGENTINA AR
Luis Bernardo Hernandez Paez COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 17 HUAYAMILPAS PEDREGAL MX
Enrique Chávez Granados COLEGIO DE BACHILLERES MX
Jonathan ivan sandoval TELECOMUNICACIONES DE MÉXICO MX
FAYCEL GRACIELA MAGAÑA TELECOMUNICACIONES DE MEXICO MX
Facundo Ernesto Torres Barroso CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS, A.C. MX
Mario Reyes CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN QUÍMICA APLICADA MX
Oliver Sebastian Vazquez Torres FIDEICOMISO PARA LA CINETECA NACIONAL MX
Raúl Tamayo Fernández CICESE MX
Claudia Sanchez COMPAÑÍA OPERADORA DEL CENTRO CULTURAL Y TURÍSTICO DE TIJUANA S.A DE C.V. MX
eric eduardo valencia COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL12 MX
Horacio Calzada MEJOREDU MX
LAURA GUTIERREZ MORANO TALLERES GRÁFICOS DE MÉXICO MX
Carmelita González Germán AUTORIDAD EDUCATIVA FEDERAL EN LA CIUDAD DE MÉXICO MX
Ruben Paramo CIATEQ A.C. MX
JAIME AMBRIZ INFOTEC MX
NORMA HERRERA CICESE MX
Simon Garces Atehortua INTERNEXA CO
Julio Martínez INSTITUTO NACIONAL DE ELECTRICIDAD Y ENERGÍAS LIMPIAS MX
Bonifacio Calva AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES MX
Luis Rivero INFOTEC MX
Edwin Martinez CICESE MX
losesasoma@memeil.top losesasoma@memeil.top LOSESASOMA@MEMEIL.TOP AL
Víctor Hugo Polito Seba PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA (DGTI) MX
Erick Vicente Carmona PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR MX
Diego Orozco Flores INMEGEN MX
Emmanuel Guerrero Hernández XEIPN CANAL ONCE DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL MX
Christian Ortega STPS MX
Everardo Morales COLEGIO DE BACHILLERES MX
JOAQUIN CAZARES INSTITUTO DE ECOLOGÍA, A.C. MX
Roman Villegas Ramos RADO EDUCACION MX
Rubén Téllez COLEGIO DE BACHILLERES MX
Cesar Alvarez Tostado Rocha FIDEICOMISO DE FOMENTO MINERO MX
Wendy Escamilla Palma INFOTEC MX
Luis Ignacio Salas Romero COMISIÓN NACIONAL PARA LA MEJORA CONTINUA DE LA EDUCACIÓN MX
Josue Noriega COLEGIO DE BACHILLERES MX
CYNTHIA BERENICE CRUZ NAVA CENTROGEO MX
Alejandro Aguilar Perez COLEGIO DE BACHILLERES MX
Julio César Hernández Hernández INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS MX
daniel ramos OPR MX
Alvin Santiago Argaez Hernandez CENTROGEO MX
ALMA CECILIA RAMOS JACOBO CONAZA MX
LUIS MORENO CIBNOR S.C. MX
Marco Antonio Eulogio González SOCIEDAD HIPOTECARIA FEDERAL MX
IGNACIO JUAREZ CONTRERAS COLEGIO DE BACHILLERES MX
josue guzman COFAA IPN MX
Ricardo Benjamín Olvera Acosta INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA GENÓMICA MX
Jorge Alberto Mata Piña INECOL MX
Alfredo Hurtado IEPSA MX
OSCAR JAVIER HINOJOSA NIETO XE IPN CANAL ONCE MX
Gerardo Isaac Díaz Rodríguez COLEGIO DE BACHILLERES MX
David Valdes COLEGIO DE BACHILLERES MX
Verónica Andrade COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL 17 HUAYAMILPAS PEDREGAL MX
Isaias Retana COLEGIO DE BACHILLERES MX
Mario Gutiérrez GN MX
Wendy Huguet Villalobos SENASICA MX
Jaime Anguiano INSTITUTO DE ECOLOGÍA A.C. MX
HUGO ALBERTO GAMBOA DEL CARMEN CINVESTAV MX
OSCAR MÉNDEZ STPS MX
David Suárez COMISIÓN NACIONAL DE LIBROS DE TEXTO GRATUITOS MX
Irving González COLEGIO DE BACHILLERES MX
PABLO DAMIAN HERNANDEZ DURAN RADIO EDUCACION MX
Carlos Velázquez Gutiérrez CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS DE INFORMACIÓN GEOESPACIAL A.C. MX
Luis Ernesto Zurita FND MX
Alejandro Soto EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
Josué Osbaldo Sánchez García 2DA CERRADA DE BELISARIO DOMINGUEZ #40, COL. DEL CARMEN COYOACÁN MX
Luis Andres Ortiz Gutierrez SECRETARIA DE GOBERNACION MX
PEDRO CORONEL SECRETARIA DE BIENESTAR MX
Adriana Osuna ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE MAZATLÁN, S.A. DE C.V. MX
Enrique Montalvo SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
Israel Morales LABORATORIOS DE BIOLÓGICOS Y REACTIVOS DE MÉXICO MX
Omar Francisco Rosales González CENTROS DE INTEGRACIÓN JUVENIL MX
ROBERTO CARLOS VAZQUEZ GN MX
Sara Nasdira Espinoza Vazquez PLANTEL 9 DEL COLEGIO DE BACHILLERES MX
Paulina Alejandra Ponce Rodríguez AEROPUERTOS Y SERVICIOS AUXILIARES MX
Mtro. Sergio Jacinto INSTITUTO NACIONAL DE MEDICINA GENÓMICA MX
Jorge Ricardo Tellez Rubio LABORATORIO DE BIOLOGICOS Y REACTIVOS DE MEXICO MX
Julieta Edith López González INEA MX
Ricardo Vargas Lopez CIATEC MX
Rodrigo Mendoza PRODECON MX
GEORGINA ESPEJO FIDEICOMISO DE RIESGO COMPARTIDO MX
Benjamin Arevalo CIATEC AC MX
Christian Mata AGENCIA ESPACIAL MEXICANA MX
Roberto carreño COLEGIO DE BACHILLERES MX
Carlos Arturo Reyes Jimenez COLEGIO DE BACHILLERES MX
Jose Omar Martinez Garcia INEA MX
Eric Espitia COMISIÓN NACIONAL PARA EL USO EFICIENTE DE LA ENERGÍA MX
José Salvador de la Mora Real CANAL ONCE MX
Vanessa Turin Hernandez GUARDIA NACIONAL MX
Adrian Martinez Montes TELMEX UNINET MX
Julio César Gomez Suarez PERSONAL CO
Ernesto Rivas PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR MX
CELESTE Zavala SECRETARIA DE EDUCACIÓN PÚBLICA MX
oscar amaro GUARDIA NACIONAL MX
nestor daniel orta Martinez CASA DE MONEDA DE MEXICO MX
Abraham Navarro SISTEMA PÚBLICO DE RADIODIFUSIÓN DEL ESTADO MEXICANO MX
Victor Betanzo CONEVAL MX
Miguel Rivera CIDESI MX
Ernesto Valderrama Blum CENTRO DE INGENIERÍA Y DESARROLLO INDUSTRIAL MX
Juan Pablo Amador Magaña HOSPITAL REGIONAL DE ALTA ESPECIALIDAD DEL BAJÍO MX
Hector Horton BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR S.N.C. MX
Gerardo Antonio Alipi Mena SECRETARIA DE SALUD MX
LUIS ALFREDO DOMINGUEZ OSORIO CONSEJO NACIONAL DE NORMALIZACION Y CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES MX
iris guadalupe salinas espinosa HOSPITAL DE ESPECIALIDADES PEDIÁTRICAS MX
Juan Antonio López INSTITUTO NACIONAL DE PESCA Y ACUACULTURA MX
MARIA ISABEL CASTRO HERNÁNDEZ CENTRO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS DEL NOROESTE MX
Enrique Alonso INSTITUTO NACIONAL DE LA ECONOMÍA SOCIAL MX
Juan Bernardo Guzmán Ramírez COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS MX
Francisco Lucas Tecpan COLEGIO DE BACHILLERES MX
hugo lozano CENTRO DE INGENIERÍA Y DESARROLLO INDUSTRIAL MX
Edgar Ixcaret Archer Aguirre PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR MX
mario alberto cardenas EXPORTADORA DE SAL, SA DE CV MX
Ruben Garcia Mancilla LABORATORIO DE BIOLOGICOS Y REACTIVOS DE MEXICO MX
Maria de los Angeles Olvera INCMNSZ MX
Victor Palos TELECOMUNICACIONES DE MEXICO MX
Juan Francisco González García CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN QUÍMICA APLICADA MX
Mauricio Aguilar PROCURADURÍA FEDERAL DEL CONSUMIDOR MX
Salvador Marin GN MX
Roberto Carlos Zamora BIENESTAR MX
Fernando Daniel Vela Crisóstomo COMISIÓN NACIONAL DE SEGURIDAD NUCLEAR Y SALVAGUARDIAS MX
Armando Cardenas Reyes PROCURADURIA FEDERAL DEL CONSUMIDOR MX
RAQUEL SERAFIN SEGOB MX
Eduardo Angeles INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRÍA MX
ISAAC Rodriguez PRIVADA MX
JORGE YANEZ GUARDIA NACIONAL MX
Miguel Angel Vilchis Hernandez INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ MX
Xochitl Villa TELECOMM MX
José Alberto García Candelaria CINVESTAV MX
Roberto Ramírez Guzmán INSTITUTO NACIONAL PARA LA EDUCACIÓN DE LOS ADULTOS MX
LUIS EDUARDO GUTIERREZ ZAPATA COMISION NACIONAL DE LAS ZONAS ARIDAS MX
JORGE ALBERTI SANCHEZ COMISION NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS MX
Erick Vazquez FONATUR MX
ESTHER VARGAS SANTIAGO INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ MX
Ulises Andres Martinez Rodriguez CIMAT A.C. MX
Cesar Lara EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
Marcos Alan Guerrero Sánchez GUARDIA NACIONAL MX
JUAN JAIMES SECRETARÍA DE ENERGÍA MX
JUAN CARLOS SILVA MENDOZA EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
Enrique Hernandez Falcon SIAP MX
Rogelio Bernal CIQA MX
MARIANA MARGARITA VICENCIO JUAREZ SECRETARIA DE BIENESTAR MX
Jorge Gonzalez COMISIÓN NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS MX
Gabriel Rasia Rasia Fuerza Aérea Argentina AR
J. GUADALUPE HERNANDEZ GUZMAN INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Christian Quiñones BIENESTAR MX
Andrés Mejía INSTITUTO NACIONAL DE LA ECONOMIA SOCIAL MX
Hiram Mayor Hernández COMISIÓN NACIONAL DE SEGURIDAD MX
Giselle Rangel INER MX
Cesar Garcia SECRETARÍA DE ENERGÍA MX
Juan Alfonso Gomez Morgado CENTRO NACIONAL DE METROLOGÍA MX
Rosalia Guido Herrera FIDEICOMISO FONDO NACIONAL DE FOMENTO EJIDAL MX
Juan Carlos Montesinos Hernández SERVICIO DE PROTECCIÓN FEDERAL MX
Antonio Martinez CONDUSEF MX
JOSE MANUEL RAZURA COVARRUBIAS COMISIÓN NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA MX
Eduardo Morales SOCIEDAD HIPOTECARIA FEDERALQ MX
JUAN JOSE LOPEZ INIFAP MX
Hector de Yhavee Camacho Baltazar BIRMEX MX
Luis vasquez IFX NETWORKS CO
Joel Valenzuela Belmonte EXPORTADORA DE SAL S.A. DE C.V. MX
MARIA DEL CONSUELO REYNA LARA COMISION NACIONAL DE LAS ZONAS ARIDAS MX
Hector Enrique Casarrubias Robles COLEGIO SUPERIOR AGROPECUARIO DEL ESTADO DE GUERRERO MX
Francisco Javier Calderón López HOSPITAL GENERAL DR. MANUEL GEA GONZÁLEZ MX
Carolina Franco CONSEJO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA MX
Adrian Victor Ortiz Olguin AGENCIA REGULADORA DEL TRANSPORTE FERROVIARIO MX
Hugo Zamudio SECRETARÍA DE BIENESTAR MX
Carlos Díaz GUBERNAMENTAL MX
Hector Ortega AGENCIA ESPACIAL MEXICANA MX
Armando Mondragón FIFOMI MX
Julio Cesar Medina ADMINISTRACION PORTUARIA INTEGRAL DE LAZARO CARDENAS MX
MIGUEL ANGEL SANTAMARIA ROSAS BANCOMEXT, S. N. C. MX
Yolanda Alvarez CASA DE MONEDA DE MÉXICO MX
Luis Enrique Moreno Tapia CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS, A.C. MX
Miguel Sánchez CONABIO MX
Luis Alberto Almazan Sanchez FONATUR MX
Valerio Bacho TELECOMUNICACIONES MODERNAS. MX
Oscar Garcia INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRIA RAMON DE LA FUENTE MUÑIZ MX
OSCAR MORENO HIDALGO FONHAPO MX
Cesar Antonio Romero Avila BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR MX
Edgar Ivan Aguilar PRODUCTORA NACIONAL DE BIOLOGICOS VETERINARIOS MX
Marco Antonio Zea Salgado CONABIO MX
Ricardo Reyes PRONABIVE MX
Iván J. Rivera Perez INSTITUTO NACIONAL DE PEDIATRIA MX
Carlos Fernando Viaña Arenas ECOSUR, EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
Tomás Martínez Ibarra INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ MX
Refugio Ledesma Avila EXPORTADORA DE SAL, S.A. DE C.V. MX
Kevin Duvan Posso Peña SECTOR DEFENSA CO
Guillermo Luna IMPRESORA Y ENCUADERNADORA PROGRESO SA DE CV MX
Jorge Chanona PROCURADURIA DE LA DEFENSA DEL CONTRIBUYENTE MX
Yair Francisco Orozco GUARDIA NACIONAL MX
Graciela Moron Orozco ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE LÁZARO CÁRDENAS, S.A. DE C.V. MX
Roberto Gonzalez Castellanos CENTRO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS DEL NOROESTE S. C. MX
JOSE IGNACIO DIEGO MANRIQUE CENTRO DE INVESTIGACIONES EN OPTICA A.C. MX
Alma Rosa Romero González INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ MX
Cesar Velez COMISIÓN NACIONAL DE VIVIENDA MX
Giuseppe Diaz Villegas ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE LÁZARO CÁRDENAS SA DE CV MX
Tales H. L. Figueiredo IFMT - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA DE MATO GROSSO BR
Juan Carlos Priego SECRETARÍA BIENESTAR MX
Jorge Alberto Trilla Elizalde INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS MX
MELISSA ANDREA ACOSTA GENDARMERIA NACIONAL AR
Erick Paredes CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO TECNOLÓGICO EN ELECTROQUÍMICA, S.C. MX
CESAR ISMAEL MORAN INP MX
Ricardo Camacho HOSPITAL GENERAL MANUEL GEA GONZÁLEZ MX
marco molina ECOSUR MX
RICARDO GARCIA CIDETEQ MX
VICTOR MANUEL Huerta Saavedra IMPRESORA Y ENCUADERNADORA PROGRESO SA DE CV MX
Jhon Fredy Sanchez INTERNEXA CHILE S.A. CO
CARLOS ALEJANDRO CHUC GONZALEZ CENTRO DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA DE YUCATÁN, A. C. MX
ALBERTO EDUARDO SALAZAR VILLANUEVA CNSNS MX
Omar Del Rosario COMISIÓN DE OPERACIÓN Y FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS DEL IPN MX
FERNANDO RAMIREZ CNSNS MX
Sonia Martínez INMUJERES MX
JOSE LUIS HUATUCO CAMARENA TELEFONICA DEL PERU SAA PE
Juan Luis Montes Ruiz EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
GUSTAVO ARIAS CRUZ TALLERES GRÁFICOS DE MÉXICO MX
Misael Teofilo Tovar Cruz INSTITUTO NACIONAL DE PEDIATRIA MX
GERARDO VERA FOVISSSTE MX
MAXIMILIANO TOSO Hospital de la Baxada AR
Wilmer Dennys Medina Sotelo GRUPO DALISA SAC PE
Alcaldía Municipal Guadalajara de Buga MUNICIPIO DE BUGA CO
JOSE ARNULFO COSIO GONZALEZ HOSPITAL GENERAL DR. MANUEL GEA GONZÁLEZ MX
Jose Carlos Pedroza Merino COLEGIO SUPERIOR AGROPECUARIO DEL ESTADO DE GUERRERO MX
RICARDO ABEL BAUTISTA COMISIÓN NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS MX
Alonso S Monroy P I.S.S.F.A.M. MX
Jorge Angel González Canchola AGENCIA ESPACIAL MEXICANA MX
Ma. del Rosario Nava Chávez COLEGIO SUPERIOR AGROPECUARIO DEL ESTADO DE GUERRERO MX
Pablo Busto DROGUERIA DEL SUD S.A AR
jesus villegas AS 24 VALENCIA VE
FERNANDO HERNANDEZ CIDETEQ MX
Jose Luis Espinosa CONDUSEF MX
ENOC CABRERA MUÑOZ EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
carmen andrade COMMINSA MX
Oscar Pérez Mora CONACYT MO
TAURINO GARCIA SANTIAGO CONACYT MX
Alcides Velazco saavedra DECO COMUNICACIONES AR
Oscar Rodolfo Aguilar NACIONAL FINANCIERA S. N. C. MX
Luis Hernández UNI NI
SANTIAGO DARIO ORTEGA ACEVES INSTITUTO NACIONAL DE LENGUAS INDÍGENAS MX
Ricardo Carmona Pérez COFAA MX
teodoro avila NACIONAL FINANCIERA, S.N.C. MX
VICTOR MANUEL SANTILLAN RODRIGUEZ SECRETARIA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES MX
HECTOR IBARRA CENTRO DE INVESTIGACION Y ASISTENCIA EN TECNOLOGIA Y DISEÑO DEL ESTADO DE JALISCO, A.C. MX
Alejandra Fernandez INSTITUTO DE SEGURIDAD Y SERVICIOS SOCIALES DE LOS TRABAJADORES DEL ESTADO (ISSSTE) MX
Blanca García . MX
Francisco Parada IMPI MX
Ernesto Miranda Gil CONACYT MX
Alejandro Tinajero GUARDIA NACIONAL MX
Adriana Elguera EDUCAL S.A. DE C.V. MX
FABIAN RODRIGUEZ LABRA INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS MX
Liliana Imelda Gómez López CONDUSEF MX
Alejandra Pamela Ramos Arellano COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS MX
Hugo Felipe Alavez Bautista CONACYT MX
Noé Reynoso COLEGIO DE BACHILLERES MX
Cesar Eloy Hernandez Buasi BANCO NACIONAL DE COMERCIO EXTERIOR, S.N.C. MX
Emmanuel Ochoa Ramirez CONACYT MX
Apolinar Martinez CONACYT MX
Rafael Balboa TELECOMM MX
Oscar Raymundo Arroyo Sánchez COMISIÓN NACIONAL DE HIDROCARBUROS MX
Francisco Javier Rojas Vargas INSUS MX
sergio ramirez CONACYT MX
Jorge Abraham Amaro Reyes COMISIÓN NACIONAL DE VIVIENDA MX
Jesús Edmundo Escalante Leyva CONACYT MX
Jose Omar Barajas Muñoz GRUPO AEROPORTUARIO DE LA CIUDAD DE MÉXICO MX
Roger Heriberto Martínez Ramírez CONSEJO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA MX
Antonio Pedraza Arias SEGOB MX
Jaime Rafael Ruiz Blanco EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
JOCELYN CORONA BANCOMEXT MX
RAUL GARNICA CONACYT MX
Octavio Jiménez UNINET MX
Manuel Garduño INAES MX
Vicente Herrera CONABIO MX
Ernesto Diaz COMISIÓN DE OPERACIÓN Y FOMENTO DE ACTIVIDADES ACADÉMICAS DEL IPN MX
Rafael Martinez CONANP MX
Milena Castillo INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Roberto Jurado Sánchez COMISIÓN DE OPERACIÓN Y FOMENTO DE ACTIVIDADES ACADÉMICAS DEL INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL MX
Vitali Cayetano COFAA MX
Eduardo Francisco Hernández Villagrán COFAA-IPN MX
Enrique Ayala Covarrubias EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
Victor Hugo Morales Hernandez SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL MX
Arturo Díaz Gutiérrez EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
Ana Araceli Olvera Corredor SEMARNAT MX
ARTURO ALVAREZ SPR MX
Dorian Jesus Axel Reyes Martin COMISION DE FOMENTO DE ACTIVIDADES ACADEMICAS MX
Jaime Raziel Ramirez Martinez CONSEJO NACIONAL DE EVALUACIÓN DE LA POLÍTICA DE DESARROLLO SOCIAL MX
JERONIMO BLANCO JAIMES INSTITUTO NACIONAL DE PSIQUIATRÍA RAMÓN DE LA FUENTE MUÑIZ MX
Jonathan Cruz SISTEMA PUBLICO DE RADIODIFUSION DEL ESTADO MEXICANO MX
JUAN JOSE CASTRO CEBALLOS CENTRO DE INVESTIGACION EN MATEMATICAS MX
Teresita Pérez Hernández CENTRO DE INVESTIGACIONES EN OPTICA AC MX
Mario Javier Garcia Gallego INFORTEC CO
Miguel Angel Cortés Torres SECRETARÍA DE TURISMO MX
Daniel Segovia Ibarra SECRETARÍA DE ENERGÍA MX
Edgar Carrada Ralos5 CONSORCIO REDUNO MX
Jonathan Avila SOCIUM CR
JORGE LOPEZ TELMEX MX
André Biliati ANDRE EMILIO BILIATI ME BR
Ruth Roxana Ruiz Ronquillo UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL EC
Jefferson Chancay UPSE EC
Abel Angel Lucano GLOBALGATE SRL AR
Maria del Pilar Baquero Piedrahita GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA CO
Diego Uribe INTERNEXA CHILE S.A. CO
Kennier Lujan INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Javier Padilla INTERNEXA PERU S.A CO
Paola Martinez ANTEL UY
Aykar Gil CORPORACIÓN GALA IT, C.A. EC
Claudia Palma INTERNEXA CHILE S.A. CO
Jorge Fernandez INVERSIONES MIKROBILLSOFT, C.A VE
Juan Carlos Flores Almaraz UNAM MX
Myriam Yolanda Amaya INTERNEXA CHILE S.A. CO
Pablo Alejandro Rios Alvarado INATEC NI
Juan Carlos Osorno INTERNEXA PERU S.A CO
Patricia Ibarburu ANTEL UY
Durlandy Rojas CLARO CO
HONORATO OMAÑA INTERNEXA PERU S.A CO
Jorge Luis Reyes Martinez PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA MADRE Y MAESTRA (PUCMM) DO
Luis Maldonado REDES Y TECNOLOGIA S.A. GT
John Yeferson Valbuena Camacho MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Heidy Villatoro IFX NETWORKS HN
Iris Amaya IFX NETWORKS HN
Luisa Fernanda Portela Chávez ACH COLOMBIA CO
ABEL ERAZO IFX HN
Óscar Rojas S ICE CR
Luisa Ramirez CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN CO
Diana Patricia López González UNIVERSIDAD DE MEDELLÍN CO
Elvin Sanabria IFX NETWORKS HN
Christian Rios IFX NETWORKS COLOMBIA CO
Christian Rios IFX NETWORKS COLOMBIA CO
Harold Bernal TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA CO
Leidy Marcela Martinez Martinez IFX CO
Albis Ballesteros IFX NETWORKS PA
ANDRES H ROA I IFX CO
Agustin Zuloaga PIAGGIO ANGEL PABLO AR
Gerald Rizo STUDENT NI
DEIVER BRICEÑO BURGOS SENA CO
Cristian Rey TELEFÓNICA DEL SUR CL
ALEJANDRINA NAVARRO EDUCATIVA AR
MARTÍN ALEJANDRO DESPO IUPFA AR
Julio Fernandez INTERSAT S.A. AR
Enrique Quintero SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE CO
Humberto Muñoz Ortiz NINGUNA CO
Dario Vidales VIDATEL CO
Yency Carolina Lozano Vargas MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Dan Alvarez REPRESENTACIONES ABANET, C.A. VE
fernando melchiori PIAGGIO ANGEL PABLO AR
John Elvis Murillo Bello SIATEMAS INTEGRADOS M&LL SAS CO
pedro heli bejarano rojas SISTEMAS INTEGRADOS MYLL CO
Ivonne Andrea Duarte Forero S&S IP SAS CO
RODOLFO DIAZ CLAVIJO ALCALDIA DE ACACIAS CO
Norley Mena CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN CO
Mario Alexander Hoyos Linares UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Alan Xavier Vega Martínez UNI NI
Nuno Rebelo Silva de Mendonça ANATEL BR
Marcos Gonzalez Espinoza INS NI
jose luis martinez vasquez INDEPENDIENTE CO
Jazmin Beltran MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Fabian Miranda TELECOM ARGENTINA SA AR
Francisco Arréllaga CO.PA.CO. PY
ALFREDO LINGAY TELEFONICA DEL SUR CL
John Larrota TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA CO
Christian Cámara NEUTRONA NETWORK INTERNATIONAL LLC MX
Dario Aguilar TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Freddy Tellez PAMMOS SOLUTIONS SAS CO
Giovanny Baca TELCOR NI
jose luis machicado moya AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB BO
Facundo Carrizo UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA AR
JOHN MERCHAN JOHN ALEXANDER MERCHAN CASTILLO CO
Dorian Alexander Ruiz Correal CORPORACION UNIFICADA DE EDUCACION SUPERIOS - CUN CO
Juan Andres Gonzalez TELEFONICA DEL SUR CL
Francisco Díaz AIEP CL
ANTONIO VALLADARES MARTÍNEZ UNIVERSIDAD DE CIENFUEGOS CU
Pablo Legnazzi COPAL URUGUAY UY
Álvaro Ezequiel Herrera Silva UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA (UNI) NI
LUZ MARIBEL GARAY QUISBERT ISOC CAPITULO BOLIVIA BO
José Alejandro Hernández Delgado UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERIA NI
Juan Diego Tuyub Ku XK NET S.A. DE C.V. MX
Nasser Ezequiel Lopez Robleto EMPRESAITS NI
Edwin Limachi Nina Profesional Independiente BO
Victor Andres Meza Valle NINGUNA NI
Katherine Galarreta TRANSMISIONES SAC PE
GLINER CARVAJAL RANGEL Banco Ademi DO
Oscar Olivares CICESE MX
IDARIEL CASTAÑEDA CASTAÑEDA UNIVERSIDAD AGRARIA DE LA HABANA (UNAH) CU
Marco Antonio Pezzini Chavarria TELEFONICA PE
Hugo Araujo DIRECCION NACIONAL DE CONTRATACIONES PUBLICAS PY
Javier Alejandro Ramos Medina TELEFONICA DEL PERU PE
Fredy Contreras TELSUR GTD CL
Mario Alberto Camargo Nieto SENA CO
Juan Pinto REPRESENTACIONES ABANET, C.A. VE
Daniel Brito CORPORACION DIGITEL C.A. VE
GLORIA MABEL MORINIGO NIC.PY PY
Andres Camilo Fonseca Vera HOLISTICA IT CO
Carolina Gil ETB CO
MAURICIO BOLAÑOS LEDEZMA DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA CO
DANIEL CLEMENTE MONTENEGRO GALINDEZ DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA CO
Garyn Galán UNAN-,MANAGUA NI
Lucas Sacramento EXÉRCITO BRASILEIRO BR
Jose Enrique Moreno Sanchez NA CO
Luis Jorge Gamboa Canto OPRESA MX
Gonzalo Vergara INSACOM Y CIA. LIMITADA CL
David Sebastian Ramires AZUL NETWORKS S.R.L AR
Edisson Riapira PRINDEL S.A. CO
Fredy Alexander Gómez Espinel MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Alexander Trejos INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD CR
Jonathan Gonzalez ICE CR
Luz Calvo ERT ESP SA CO
Fabián Romeo ANTEL UY
Pablo Lopez PALOPETEC US
Randall Barnett INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD CR
Ariel Tello SEÑAL NACIONAL S.A. GT
Eligio Rodriguez RED SERVITEL, CA VE
Miguel Solinas UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA AR
Pablo Ruidiaz M INTERED PANAMA PA
Cristian Lopez COMNET,S.A. GT
Marco Vera Catalan TELEFONICA DEL SUR CL
Marcelo Suarez ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO AR
Alejo Triquell COOPERATIVA AGUA Y SERVICIOS PUBLICOS UNQUILLO MENDIOLAZA LIMITADA AR
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS AT&T MEXICO MX
Cristopher De Gracia UNIVERSIDAD TECNÓLOGICA DE PANAMÁ PA
LUIS BELTRAN MINDEFENSA CO
luis fernando diaz HOME GT
Giovanny Cuesto REGISTRO INMOBILIARIO - PODER JUDICIAL DO
Hugo Amado UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PATAGONIA SAN JUAN BOSCO AR
Edwin Alexander Amaya Cardenas MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Celso Ramiro Toledo Marroquin CLARO GUATEMALA GT
Luis Fernando García NAVEGA.COM HONDURAS HN
Elisa Staiti INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES AR
Manuel Haro BPAC AMERAFIN S.A. EC
Sara Margarita Martinez KIONETWORKS KH
Ivan Porras COMPAÑÍA COLOMBIANA DE TELECOMUNICACIONES CO
CP Angi Mazabuel MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Edwin Ascanio Guerrero ASUCAP TV SAN JORGE CO
Israel Duche ESCUELA SUPERIOR POLITÉCNICA DE CHIMBORAZO EC
Raul Recinos DIGICEL S.A. DE C.V. SV
Cristian Contreras MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Rafael Javier Collazos Medina MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Alexander Flores Mora alexander.flores UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
fredy pena MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
RICHART ROJAS EXPERT INOVA NETWORKS S.R.L BO
Alex Bobadilla NETUP S.A. CL
Rene Tapia ENLACES GUAYANA, C.A. VE
HECTOR Moreno AUTOMATION CO
Rene Caro Acuña AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB BO
Brenis Fernando Ticona Tapia MPCH PE
Leodan Sepulveda TELSUR-GTD CL
Alfredo Navarrete KIO NETWORKS MX
Noé Ortíz Cantú KIO NETWORKS MX
Juan Raul Vera Aguilar KIO NETWORKS MX
Gabriel Bergese TECNICA AR
ROBERTO ROJAS METRO NET, S.A.P.I. DE C.V. MX
Valery Guevara AMERICAN DATA NETWORKS CR
Raúl Ernesto Valdes Alonzo MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
GERARDO ABEL FERREIRA PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
Juan deheza AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB BO
Sergio Quelimpane GRUPO GTD CL
Miguel Brante INSACOM Y CIA. LIMITADA CL
Javier condori AG PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INF EN BOLIVIA - ADSIB BO
Julissa Gonzalez CLARO GT
Janier Rolando Garzon ADSUM CO
jacob moron CIX VE
Diego Rincon TELEFONICA CO
Héctor Velarde COORDINACIÓN DE ESTRATEGIA DIGITAL NACIONAL MX
Carlos Castro CONFECCIONES TEXTIMAX S.A. PE
Eduardo Fuentes CLARO GUATEMALA GT
Antonio Cruz CLARO EL SALVADOR SV
julio cesar espinoza meza VIKMAR S.A. PE
Mauricio Echenagucia ORBITH S.A AR
Andres cid TELSUR- GTD CL
Randall Steven Lopez Escorcia BANCO DE FOMENTO A LA PRODUCCION NI
Brahan Samuel Alvarez Rodriguez CLARO HN
Cesar Caro TELEFONICA DEL SUR CL
Sheila Julissa Pozo Hurtado TECSUP PE
CARLOS CARDENAS GTD PE
Yohana Cruz DAEM CL
Alirio Dugarte ORBITH S.A AR
José Luis Aguilar Alvarez TELEFÓNICA DEL SUR S.A. CL
Andres Hazeldine TELSUR CL
Lucas Zupan UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL AR
Ricardo Carcamo TELSUR CL
Carlos Alvarez OPERADORA LABORAL S.A. GT
Yamith Lopez PRINDEL CO
Jorge Rivera NA SV
Elmer Efren Reyes Diaz ELECTRICAL AND ELECTRONICS ENGINEERS CO
pedro cadima TELSUR CL
Luis Sotoj CLARO GT
Julio Vasquez CLARO GUATEMALA GT
Wilmer Rafael Oliveros Donis CLARO GUATEMALA GT
Marisela Da Silva SODESA SPA CL
Jaime Pastor Baires Pérez CLARO EL SALVADOR SV
Roxana Andrea Rodriguez Rvas TELECOMUNICACIONES CL
MARTIN BRUNO SUMMIT SA AR
ETZEQUIEL URMAN MOVISTAR UY
Libardo Barbosa EYS SOLUCIONES EMPRESARIALES CO
Leon Figueroa Diana Lucia UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Leidy Morales Bermudez INMLCF CO
Paez Avellaneda Miguel Eduardo UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
OTTO KRUMM Infobip MX
Alvaro Villanueva GTD TELSUR CL
Juan Sebastian Gil Bolaños UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Jonathan Atenas MUNDO PACIFICO CL
Ronald Celada ESTUDIANTE GT
Aarón O. Murga CLARO GT GT
ROY TELMO BODERO RODRIGUEZ MINISTERIO PUBLICO PE
Otto Rivas CLARO GUATEMALA GT
juan carlos jara GTD TELSUR CL
Deibys Cholo ITELCA CO
NORMAN GARCÍA IREX NI
Martin Mande HI-LINK SAS AR
Rafael Fajardo SILICA NETWORKS CHILE S.A. CL
gabriel quinteros ARSAT AR
Mariela Díaz SEGEGOB CL
Valeria Socas CORPORACION DIGITEL C.A. VE
Carlos Medina CORPORACION DIGITEL C.A. VE
Yaneth Cecilia Zapata Oyarzun TELEFONICA DEL SUR S.A. CL
Gonzalo Alvarado SETETEC AR
Carlos Girón UNIVERSIDAD GT
Pablo Roman BELLTECH CL
Juan Pablo Quijano UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
Cristian Guzman TELSUR CL
Deverson Costa Silva PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAQUAQUECETUBA BR
Laura Carolina Rodriguez Sandoval MILLENIUM BPO CO
Jeisson Alexander Soler Huertas IFX NETWORKS CO
CARMEN LUCIA PEDRAZA GARZON UNINORTE CO
Alejandro Valenzuela MINISTERIO DEL INTERIOR Y DE SEGURIDAD PUBLICA - GOBIERNO DE CHILE CL
PAULO ANDRÉS PAREJA BUSTAMANTE GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA CO
Hector jaime Rosas Torres EMCALI EICE ESP CO
Anjhelo Melendres S PERSONAL BO
Anjhelo Melendres Sillerico INOVA BO
Oliver Ochoa ENRUTAXGUATE GT
Harling Jimenez MY COMPUTER CO
Carlos Felipe PACHECo palma GRUPOGTD CL
MARX WILIAMS CEBRIAN HERNÁNDEZ NO PE
Mariano Rubio TIGO GT
RODOLFO VILLARREAL SJ CR
Adalberto Chavez DIUNSA HN
Cristian Nuñez Araneda GTD CL
Analia Almeda COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A. AR
Jorge Paredes TIGO GUATEMALA GT
Marcos Oyarce TELEFONICA DEL SUR CL
Martín Marcink COMPAÑIA DE CIRCUITOS CERRADOS S.A. AR
Nicolás Rodríguez TELEDATA UY
Roger Vera GTD CL
Jorge Fernando Espejo Gonzales BRAIN PE
sergio Prado TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Larrosa Gabriel Emiliano COOPERATIVA LTDA. DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE JEPPENNER AR
CRISTIAN FELTES MINISTERIO DE SEGURIDAD - POLICIA PROVINCIA DE BUENOS AIRES AR
CESAR RODRIGUEZ PADILLA MAXMAXIMO86 HOME MX
Oskar Ivan Ruiz Lizarralde ELECTRIFICADORA DEL HUILA CO
Gerson Molina GTD CL
GERALD LA JULCA COMUTECH SAC PE
Marcel Velazco TELXIUS PE
Chia Vera Freddy Sebastian UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Carlos Silva UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL EC
Roberto Abel Rodríguez Aquino TECSUP PE
Gabriel Torres IFX NETWORKS CO
ALEJANDRO MESCUA MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES PE
Daniel Moreno TOTALCOM VENEZUELA C.A. VE
Miguel Garrido TENFIELD UY
ivan jerez TELSUR CL
Juan Maza enlinea AR
Silvana Sierra FUNDACION UNIVERSITARIA DEL AREA ANDINA CO
CESAR ALEJANDRO RIFFO GTD CL
Andrés Sepúlveda Gálvez GTD TELSUR CL
Leopoldo alvarado TELEFÓNICA DEL SUR CL
Jimenez Sanchez Kevin Enrique UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Edgar machaca caceres OSC TELECOMS PE
Ricardo Viteri ING. RICARDO VITERI AR
Javier Alejandro Sanhueza Triviño TELEFÓNICA DEL SUR CL
Abraham Paredes TELSUR CL
Belkys Alonzo RYT POWER BY IFX HN
Mario Colihueque Curilaf TELEFÓNICA DEL SUR CL
Rafael Esteban Sepulveda Cossio MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Antonio Aranguren TECNOVEN SERVICES, C.A. VE
Carmona Jaimes Yerson Alexis UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
harry sabana TELEFONICA DEL PERU S.A.A. PE
Gilmer Mena TECNOVEN SERVICES, C.A. VE
DANIEL DE LA HAZA D & D - TECH & SERVICES PE
Henry Hernandez COLNETWORK C.A. VE
Lopez Pacheco Luis Fernando UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Luis Firpo NINGUNA AR
Monica Patricia Giaileola CPIA AR
Yoandy Peraza Jure ELQUIM CU
Sebastian Molina COOPETEL AR
Espinel Santos Yurley Gabriela UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Erick Stiven Sanchez Acosta SENA CO
Juan Carlos Rios INSTITUTO UNIVERSITARIO DE LA PFA AR
Sanchez Prada Juan Sebastian UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
armando santiago oyola yamakawa HAKONE-LANCENTER PE
Luis Oyola MUNICIPALIDAD LA VICTORIA PE
Carlos Fernado Brito Mogro UFINET ECUADOR UFIEC S.A. EC
Rojas Sachica David Fernando UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Segundo Cardenas PRIVADA EC
Denise Vieira Maranhão IFTO BR
Ortiz Jaimes Juan Pablo UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Luis Guillermo Parra PLANETA IP COMUNICACIONES SAS ESP CO
Montagut Vergel Fabio Andres UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Edwin Mamani Jaico CGE BO
Pedro A. Rojas USUARIO CR
arnaldo flores ELECTROCOM HN
Michell Dayan Ortiz Prieto EVERTEC CO
Marco Delgado DESEMPLADO CR
Arlen Díaz INA CR
Omar Angarita IFX NETWORKS CO
Esteban Moreno DICITEC CO
MARIA FERNANDA AVENDAÑO UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Fabian Gomez TIVIT CO
Yovanny Humberto Amariles Rodriguez MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Universidad Autonoma del Caribe UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL CARIBE CO
Alfonso Boza CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI NI
Alexánder Clavijo Ramírez BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A. CO
YESID BAQUERO CELIS UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES CO
JUAN ACUÑA ANEP - UTU UY
Matias Fernandez METROTEL AR
William Tutila INSTITUTO NACIONAL DE APRENDIZAJE CR
Uriel Yesid Garzon Castro SINURED SOLUCIONES SAS CO
Desiree Alejandra Carrero Carrero METROTEL AR
WALTHER LEONEL UBAU MAIRENA CONSULTOR CR
Sebastian Manzanares NEORIS ARGENTINA S.A AR
Martin Nicolas Rozanski BAJO ZERO S.A.S. AR
Linda Pedraza Ortiz INDEPENDIENTE CO
Johan Stiven Quiroga ESTUDIO CO
wintonh alberto Catano Frias INSTITUTO DOMINICANO DE LAS TELECOMUNICACIONES INDOTEL DO
Johan Daniel Capera Hernández GLOBAL HITSS CO
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
Liz Tarazona ESTUDIANTE PE
Christian moncayo TELECOMUNICACIONES CO
Walter Andrei Gómez Guevara MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Jhon Alba COLOMBIA TELECOMUNICACIONES CO
Radjy Duran CWC CABLE & WIRELESS COMMUNICATIONS DOMINICAN REPUBLIC, S.A. DO
Jose Manuel Juarez Rojas AXESS NETWORKS MX
Raúl Steven Garcia COLOMBIA TELECOMUNICACIONES CO
Jeison Hernan TELEFONICA CO
CHRISTIAN TANTACHUCO MOYA SIERRA Y SELVA EXPORTADORA PE
Manuel Camilo Ramos Barragán ITSS CO
Makarena Pereira Lago FANIOT AR
Shirley Acuña LIBRE CR
Alfredo Hernandez NNINGUNO PE
Luis Fabián Simba Arevalo CT EC
Germán Fernando Angarita Barrera INGENIERÍA SISTEMAS CO
Carlos Hidalgo Tacza STELLA MARIS PE
Miriam Polo MLV PE
Segundo Sergio Alvitres Torres AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCION CON CAMBIOS PE
Jeffry Musayon ARCC PE
Mónica Alejandra Cajamarca Garcia AZTECA COMUNICACIONES COLOMBIA CO
Abner Silva Pino SYNERGOS CL
HENRY EDILBERTO MAGALLANES DIAZ GORE ICA PE
Alexandra Apaza UNIVERSIDAD PE
Ricardo Edwin More Reaño INDEPENDIENTE PE
FABIAN FLOREZ CONVERS UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES CO
Mario Andres Carvajal Avila MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Lino centeno ETD PE
Angel Evang VISIÓN Y ESTRATEGIA DE NEGOCIOS MX
Juan Aguilar INDEPENDIENTE PE
José Pablo Salcedo Carrion CPJL EC
Natalia Vera Herrera SECRETARÍA VDE EDUCACIÓN CO
Dan Diaz Ortiz AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCIÓN CON CAMBIOS PE
Victorio Daniel Corigliano Zegarra AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCIÓN CON CAMBIOS PE
jair denegri PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS PE
Mauris Avila CANAL CAPITAL CO
JUAN JOSE GUERRERO VISION Y ESTRATEGIA DE NEGOCIO MX
Miguel Baltazar UNIVERSIDAD UIA MX
Cristian Blanco Benavides INTERNEXA SAS CO
SANDRA BARON BARON UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES CO
Luis Alfredo Moreno Velasquez OMICRON NETWORKS S.A.S. CO
SOFIA DANIELA CALDERON ROMERO UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL AGENCIA DEL INSPECTOR GENERAL DE TRIBUTOS RENTAS Y CONTRIBUCIONES PARAFISCALES CO
Bryam Alexander Oscco Leon SERVI CABLE S.A.C PH
Carlos Manuel Fonseca García SEGURMATICA CU
Wilson Penagos CUN CO
FABIAN TIBOCHA CUN CO
LUCAS COPPARI MINISTERIO DEL INTERIOR AR
Enzo David Benencia NINGUNO AR
Juan Diego Villarreal GCI SERVICE PROVIDER S.A. CR
Martinez Norberto F HTC AR
Cristian Ahumada CUN CO
Dilan Navas CUN CO
Hugo Gaitan CUN CO
Eliezer Serrano TELEFONICA CO
carlos zarrazola ITSS CO
Diana Jaimes CUN CO
Jonathan Leonardo Gutierrez Cabezas ACCESOS NORTE DE BOGOTA SAS CO
Wilmer German Gutiérrez Rondan CORPORACIÓN UNIFICADA DE EDUCACIÓN SUPERIOR CUN CO
Andres Mauricio Suarez Suica INDRA SA CO
Esteben Guio RNEC CO
Adriana Laverde PUNTONET EC
HERLIN CHERY GUEVARA CAMPOS IGISAC PE
Andrea Pino CMF CL
Luis angel Kelly Martinez METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Edgar Ricalde Sayas MEF PE
Walter David Wasiuk - AR
FERNANDO GARZON IFX NETWORKS CO
Jonatan Israel Hernandez Tierradentro BANOBRAS MX
Mario Gonzalez LAYER7 MX
Brian Cardozo ENTREGA INMEDIATA SEGURA S.A. CO
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO
Jorge Eduardo Noguera Jirón ESTUDIANTE ES
Cable Satelite CABLE SATELITE S.DE R.L. DE C.V. HN
Beatriz Alfaro INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
KEVIN STIVE ARBOLEDA TRIANA TELECOMUNICACIONES CO
Lilian Silvana Cabaña MARANDU COMUNICACIONES AR
Cesar Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Wilmar Salgado Ariza UCEVA CO
JHONNATAN BONILLA PERSONAL CO
oscar perez MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
alonso quinchagual TELSUR CL
GERMAN DAVID REYNOSO PIAGGIO ANGEL PABLO AR
Edwin GUZMAN RAMIREZ PRINDEL S.A CO
Kleiber Palomino CONVERGIA PE
Alvaro Espinosa TELEFONICA VENEZOLANA, C.A. VE
Alexander Choque Julca NINGUNA PE
Livan Lopez UNI NI
JOSE DANIEL RIVAS EMCALI E.I.C.E CO
Martin Virgilio Mezarina Castro MINISTERIO PE
cesar gonzalez AIRTEK C.A (MATRIX COMUNICACIONES) VE
Diana Lucía Ramírez C. SECRETARÍA DE SEGURIDAD CO
Miguel Palacios COMCEL GUATEMALA S.A. GT
Harley Alexis Villamizar UNIVERSIDAD DE PAMPLONA CO
Matias Gentile DATACENTERTDF AR
Javier Alejandro Pérez ETECSA CU
Karen Gonzalez NET AR
Yenny Constanza Martinez Peña SOMOS USME CO
Franco Cabrera Ferrari LACNIC UY
Cesar Perez INDEPENDIENTE MX
Edwin Sarmiento TOTALTIC CO
Gustavo Duarte ICASA GT
Harold Bravo ALFANUMERIC NI
Oscar Ibarra COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA AR
KENNER SANDOVAL ALFANUMERIC,SA NI
Alfanumeric S.A ALFANUMERIC NI
Laura Gabriela Chinchilla Jiménez TELEPERFORMANCE CR
Francisco Fuentes N/A SV
Maximiliano Kolus TUX SOLUTIONS AR
Pablo Hernandez ALIMENTOS GT
DIANA MILENA LARA RIAÑO COLOMBIA MÁS TV CO
Carlos Chingaté S3 SIMPLE SMART SPEEDY CO
David Berdugo ALCALDÍA DE TUNJA CO
Diego Rodriguez ALCALDIA DE TUNJA CO
Jose Moran ICASA GT
Erik Calá ETECSA CU
Alejandro Rodriguez ETECSA CU
JORGE MARIO GÓMEZ Alcaldía Municipal de Dosquebradas CO
Edwin Jair Cordero Duarte RENATA CO
Niggel Hastedt TIGO PY PY
Anyela Guerrero Balcucho UNIPAMPLONA CO
José Orlando Morales Rdoríguez ETECSA CU
Adolfo Flores IFX NETWORKS CL
Rodmy Riveros ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Carlos Aramayo NUBICOM SRL AR
Nestor Ariel Maidana Esteche UNIVERSIDAD NACIONAL DE ITAPÚA PY
Javier Sánchez INSTITUCION PY
PABLO CÉSAR VILLALBA UNIVERSIDAD NACIONAL DE ITAPUA PY
Matias Navarro COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARROYITO LTDA AR
Lissett Ochoa NETCOM PLUS VE
ERIK STEVENS FARÍAS AGUILERA TABASCO CO
Jorge Soes Centeno Borge UNAN-LEON NI
Hortence Hynds IFX NETWORKS HN
Jonathan Garcia E.S.E HOSPITAL REGIONAL DE CHIQUINQUIRA CO
ARNOLDO PONARE CHAMARRAVY UNIPAMPLONA CO
Bryan Cardenas GOBERNACION DE ANTIOQUIA CO
DIEGO ALEXANDER RIOS GOBERNACION DE ANTIOQUIA CO
Andres Felipe Zorrilla molina GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA CO
JULIO LUIS GUTIERREZ FERNANDEZ IGUANA NETWORK SERVICES C.A. VE
Dayanna Mejía MICITT CR
JORGE SILVA IFX NETWORKS CO
Leonardo Espinosa Grau GIGA SOURCE TECHNOLOGY CO
Lugio Roman PERSONAL EC
caleb arauz GRUPO REGENCY PA
RUBEN DARIO CAMAYO M. EMTEL S.A. E.S.P. CO
Antonio Valdez GRUPO REGENCY PA
Rafael Asprilla REGENCY BRANDS PA
Carlos Hoyos ITC SERVICIOS SRL BO
Andrés Benítez N/A UY
Edgar Mora Reyes MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES (MICITT) CR
Jeimmy Paola Carrillo Castañeda AXITY CO
Pablo Emilio Martinez Salcedo INMLCF CO
Raquel Cantillo MICITT CR
OSCAR ENRIQUE ATENCIA LASTRE PRINDEL S.A. CO
Julio Arcia UNIVERSITY OF PANAMA PA
Jairo Andres Munevar Oviedo ENTREGA INMEDIATA SEGURA CO
ivan dario gomez anganoy EJERCITO NACIONAL CO
Erick Mora MINISTERIO DE CIENCIA INNOVACIÓN TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES CR
Luis Hernandez ENTEL S.A. CL
Jorge Riveros CAPA TRES AR
Leandro Gutierrez WISPRO AR
ROBERTO LEMAITRE PICADO MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES DE COSTA RICA CR
Elder Briceño Mendoza MINISTERIO DE CIENCIA, INNOVACIÓN, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES CR
Jaime Rojas SOSNET CO
Enmanuel Caraballo Borrajo ETECSA CU
CAMILO ERNESTO MARTINEZ CASTILLO EJERCITO NACIONAL CO
johana meliza florez barahona EJERCITO NACIONAL CO
CARLOS MARIO LONDOÑO ARANGO UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA CO
BRUNO IGLESIAS CASA3 UY
Carlos Mauricio Gómez UAEAC CO
ESTEBAN VIERA CASA 3 UY
ANDRES EVALDO MENDEZ PAEZ EJERCITO NACIONAL CO
Matias Figuerero SAGEMCOM AR
Lucas Golfier SAGEMCOM AR
ramiro costa PROPIA AR
Pablo La Grutta SAGEMCOM AR
alfredo betancourt SAGEMCOM AR
WILDER TRIANA MEDINA DATACENTER CO
Marcelo Gómez CASA TRES CONTACT CENTER UY
Edgar Nicolas Hernandez Suarez IFX NETWORKS CO
EDER ABURTO BONICHE MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES COSTA RICA CR
Sandra Reyes LACNIC UY
Brayner Alvarado FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA CR
John Osorio INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO CO
Jennifer Gutierrez INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO CO
Carlos Andrés Arias Fonseca CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DE CUNDINAMARCA - CAR - CO
Guillermo Calleja UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO AR
Alec Chin Lee LISA COMMUNICATIONS LTD TT
Luz Elena Cantin EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P. CO
Freddy Huanca Humerez COOPERATIVA DE TELECOMUNICACIONES ORURO LTDA - COTEOR BO
TONY DELGADO KOLVECH S.A. (TELECOMVAS) EC
Luis Evelio Saavedra Torres EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P. CO
Lennart Enrique Madera Villada EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P. CO
Carlos Guerrero INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO CO
Julio Echavarria Poveda DEPARTAMENTO DEL META CO
Gerardo Marcelo Fritsch COOPERATIVA ELECTRICA DE MONTE LTDA AR
Juan Orozco SERVICIOS DE TI GT
JHULIANA TERESA LOPEZ SALCEDO INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC PE
Maximiliano Donadio UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Jose Miguel Salazar FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA CR
carlos Falcón INMOBILIARIA DON ANTONIO PA
Manuel Chamorro INMOBILIARIA DON ANTONIO PA
Franz Mamani ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Jaime Galeon ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Victor Hugo Ramirez Silva UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
Kelly Gomez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Dina Montoya SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Richard Nuñez de la Rosa NUÑEZ DE LA ROSA RICHARD DALTON (ECONTEL ECUADOR) EC
Jaiber Martinez REDSI TELECOMUNICACIONES CO
Angel Castellanos BANCO CENTRAL DE VENEZUELA VE
heinrich Barbacane BANCO CENTRAL DE VENEZUELA VE
Luis Blanco BANCO CENTRAL DE VENEZUELA VE
Rommel Rudon ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Rodrigo Calizaya UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
EDGARD RAYMUNDO MUÑICO ROJAS INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC PE
DAVID MUÑICO ROJAS INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC PE
ISONET PERU SAC INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC PE
Broadband Technology TELECOMMUNICATION SERVICES OF TRINIDAD AND TOBAGO TT
Mauricio Parrales Montes COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L. CR
Claudio Diaz ORBYTA S.A. CL
javier Campos ORBYTA S.A. CL
Gustavo Franchello ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO AR
Florencia Malacarne UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Andres Paja SEPCOM COMUNICACIONES SAS CO
Cristian Albertini ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO AR
Gaston Cadenasso ALTEC S.E. ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD DEL ESTADO AR
Augusto Guzman ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Julio Ramos SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Agustin Gamboa COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO AR
Luis Carlos Morales NEWCOM LIMITED GT
Martina Anabel García UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Lisandro Carlos Ojeda Fernandez UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Luis Daniel Gomez UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA PE
Leonardo Incaminato UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Ivan Basciano UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Nicolas Gomez Tolosa UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
JUAN EMANUEL LAMBRECHT UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
JORDAN ALBANO UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Lucas Joel Guardiola UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Lucio André Giangiobbe UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Matias Dmitrowicz UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Alexis Gomez UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Edberg Mendoza NETLINE CL
Mark Castillo ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Jorge Ortega Sánchez EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA) CU
Cesar Augusto Camacho Sierra IPCOM SISTEMAS S.A.S. CO
Ernesto Henry Mejia Giron XK NET S.A. DE C.V. MX
Mario Escobar INTERED PANAMA PA
Emiliano Barros Vega INTERNET PARA TODOS - GOBIERNO DE LA RIOJA AR
Raquel Arias UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA PE
Luis Heriberto Rodriguez Soriano KIWI NETWORKS S A P I DE CV MX
Jackson Haro WI-NET TELECOM S.A.C. PE
Cooperativa Electrica de Galvez Ltda. COOPERATIVA ELECTRICA DE GALVEZ LTDA. AR
Eduardo Mora RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
RONNY ROMERO RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
Eduardo Villegas NETWORKING GROUP 10 SA DE CV MX
FRANCISCO ISTURIZ RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
JAIME LANCINI RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
JOEL ORTIZ RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
JOEL GOMEZ RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. US
Bernardo Gonzalez RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
Elias Adrian Melgar Loo INTERNET ACTIVO S.A. PA
Ing. Karla Pech SISTEMAS Y SOLUCIONES DE CAMPECHE SAS DE CV MX
Benjamin Pico UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER - UIS CO
Charlie Attoum RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
Marvin Avila T-FOUR SERVICES S.A CR
Javier Anzola HV TELEVISION S.A.S CO
Eduardo Fernandez T-FOUR SERVICES S.A CR
Gabriel Pinto IBM ARGENTINA S.R.L AR
Aaron Reyes Núñez CABLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA CR
Eddy Martinez JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SERVICIO ELÉCTRICO MUNICIPAL DE CARTAGO(JASEC) CR
Marco Ochoa POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV MX
Ricardo Albano GOW INTERNET SRL AR
Oscar Roa HV TELEVISION S.A.S CO
Rocío Chicas Ayala SERVICIOS DE TI DOMINICANA SC,SAS GT
Evangelina Gil UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Emilio Martin UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Darwin Mejia COLOMBIA MÓVIL CO
Victor Gutierrez NEUTRAL NETWORKS, S DE RL DE CV MX
Harold Mendez IPV6 TECHNOLOGY SAS CO
Mauricio Ramos MANQUEHUENET CL
Juan Briones GTD INTERNET S.A. CL
noc americas NEWCOM PERU PE
Cristian Velasquez 2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA CO
Nicolas Cañar SEPCOM COMUNICACIONES SAS CO
FRANKLIN ANDRES CAÑAR PAREDES SEPCOM COMUNICACIONES SAS CO
WILLIAM TORRES ACERO SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A. CO
Rous Andia UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA PE
Andres Builes UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Juan Carlos Beltrán Martínez AXESAT MÉXICO, S. A. DE C.V. MX
Usiel de la Cruz Sánchez CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C. MX
Ariel Alberto Martínez familia GRUPO ARMARFA SRL DO
Julio Dzib XK NET S.A. DE C.V. MX
Santiago Galindo UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
Luis Gabriel Puc Barajas XK NET S.A. DE C.V. MX
Christopher Olvera Valdivieso XK NET S.A. DE C.V. MX
Juan Carlos Bustos 2RED INTERNET REDES Y HOSTING LTDA CO
Miguel Angel Villanueva Gordillo CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C. MX
Gerald Araya FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA CR
Valentin Medrano FIBRAENCASA SOCIEDAD ANONIMA CR
Daniel Gutierrez Valencia CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C. MX
Angela Gamboa UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Gustavo Rivas TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A. VE
Abraham Gatuzz TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A. VE
Gastón Rasch POWER VT S.A. AR
Wilson Narvaez FIX GROUP EC
Diego Chicango FIX GROUP EC
Victor Alejandro Olivares Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Selene Liceaga INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Wilfrido Catota CINECABLE TV EC
Gustavo Garcia Olvera SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Beatriz Ramirez SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Walter Maye IBM ARGENTINA S.R.L AR
Jose Rodolfo Resendiz Herrera UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO MX
Aldemar Mendoza UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Álvaro Raúl López Mejía ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V. MX
ROGER JAVIER JIMENEZ LUNA ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V. MX
Joaquin Pineda NEUTRAL NETWORKS, S DE RL DE CV MX
Alexis Paulino TOP COMUNICATIONS ESTEGIA C.A. VE
Edgar Camey EMPRESA GUATEMALTECA DE TELECOMUNICACIONES - GUATEL GT
Rony Duran TELECABLE CENTRAL PUERTO PLATA PP, S.R.L DO
FRANCISCO DURAN HERNANDEZ ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V. MX
José Javier Juárez Lozano KIWI NETWORKS S A P I DE CV MX
Roberto Betancur MINISTERIO PUBLICO DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES AR
Cristian Fabra ORBYTA S.A. CL
Rodrigo Fredes ORBYTA S.A. CL
Claudio Rey CABLENET S.A. AR
Andrew Maki ORBYTA S.A. CL