16

Aug

IPv6 basico - 1 edicion - 2021

Monday, August 16, 2021 - Monday, September 13, 2021

Online, Online

Nombre Organización Pais
RUBEN DARIO SANTOS MEJIA EJERCITO CO
WILFREDO MENDOZA MINISTERIO DE DESARROLLO PRODUCTIVO BO
Wilder Leonardo Certuche Luna MC CO
Marco Antonio Llanos Tellez MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Maria Yanet Morales Patiño MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Luis Felipe Gutierrez Lopez MUNICIPIO DE MEDELLIN CO
Walter Godoy ARANDA CARDOZO LIDER RAMON PY
Mayer lozano HOSPITAL UNIVERSITARIO HERNANDO MONCALEANO CO
JORGE ENRIQUE POTES GONZÁLEZ SDSCJ-C4 CO
Santiago Ramirez Gaitan SECRETARIA DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Fabián José Torres Osorio MANPOWER - TIGO-UNE CO
Jannett Ibañez SOCIEDAD CIVIL BO
Viviana Navarrete SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSITICA CO
Jack Sanchez BRODACORP EC
ISRAEL RODRIGUEZ DESOFT CU
Johanna Barrera IVAN WALTHER SANCHEZ MONAR EC
Paulina Figueroa NEDETEL S.A. EC
Rolando Vergara NOLIMITSERVICE S.A. EC
Julio Marin PRIVADA NI
LUIS ANTONIO FONSECA ALVAREZ IDARTES CO
Veronica Meier NOLIMITSERVICE S.A. EC
Alfonso Bayona NEDETEL S.A. EC
Washington Reyes SERVICIO DE TELECOMUNICACIONES OROBLA S. A EC
Anthony Arriola GUATEL GT
Mariano Candial TELECOM ARGENTINA AR
Mauricio Arturo Florentin Oliver COMUNICÁ PY
Melissa Torres NOLIMITSERVICE S.A. EC
Chistian Jimenez NEDETEL S.A. EC
misael gasparovic JUJUY DIGITAL S.A.P.E.M AR
Keneth Veloz NOLIMITSERVICE S.A. EC
JUAN SEBASTIAN ARRIETA CAMACHO UNICESAR CO
Edgar Castillo NOLIMITSERVICE S.A. EC
Noel Lopez Paladino TECNOLÓGICO NACIONAL NI
JORGE ALEJANDRO LONDOÑO DIVERTRONICA MEDELLIN S.A. CO
Jose Pedemonte TELECOM S.A AR
Henry Giovanni Martinez Cabrera SUBRED INTEGRADA DE SERVICIOS DE SALUD NORTE CO
Julio Beltran TELECOM AR
Pablo Alejandro Rios Alvarado INATEC NI
Roberto Armando Carrera Leon W&D SOLUTION PE
Agnese Svjatska SISTEMA LLC AZ
Agustin Mattioli TELECOM AR
Alexander Sanchez CORPORACION SLJ, C.A VE
Sofía Arriola - AR
Edgardo Muñoz GLOBE METALES AR
Dario Aguilar TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Miguel angel Amezquita IFX NETWORKS CO
ABEL PRADO CAMARGO UNIVERSIDAD BO
Edgar Mauricio Frye EMPRESA DE ENERGÍA DE PEREIRA CO
Daniel Esteban Roldan Merino TIGO CO
CESAR AUGUSTO ALCALDÍA MAYOR DE BOGOTÁ CO
Andrea Trejo LIBERTY LATIN AMERICA HN
Anduar Johany Gonzalez Cuta CONTRALORIA DEPARTAMENTAL DE CASANARE CO
Juan Estupiñan Ojeda SECRETARIA DISTRITAL DE HACIENDA CO
Rafael Soto GAMMA INGENIEROS SAS CO
Juan Montoya PHILIPS CO
Cesar Pinto González TIGO CO
Alvaro Perea GAMMA INGENIEROS CO
Yfrain Torres FIBERLUX PE
Johan Alexis Carmona Lopera TIGO CO
luis carlos garcia campo GAMMA INGENIEROS CO
Juan Esteban Jurado Escudero TIGO CO
Juan Sebastián Becerra Castillo GAMMA INGENIEROS CO
Ronald Burgos Salazar TIGO CO
Edgar Joaquin Barros Tovar OLIMPIA IT CO
Raul Augusto Rodriguez Olaya INSTITUTO DE DESARROLLO URBANO CO
Nathalia Contreras 91 CO
Diego Fernando Velasco GAMMA INGENIEROS CO
Luis Yeferson Reyes Bonilla IDPC CO
Giovanny Correa GAMMA INGENIEROS CO
Ruben Gomez IDU CO
Carlos Navarro S3 SIMPLE SMART SPEEDY CO
Juan Fernando Gonzalez Ochoa ISVIMED CO
Pamela Villarroel SERVICIO DE TELECOMUNICACIONES OROBLA S. A EC
Andres Fernando Echeverry Marín INNOVAR IT SAS CO
Yadir Mayorga ICOMM CO
Jorge Ernesto Penaloza A. MACROTICS CO
Oscar Guzman SERDAN CO
Juan daniel parra martinez PRIVADA CO
Jonathan Gonzalez TIGO CO
hugo Moreno Muñoz ARUS CO
Wilber Alexis Piedrahita Atehortua TIGO CO
Wilmer Orlando Gil Acosta TIGO UNE CO
Carlos A Amaya UNE EPM TELECOMUNICACIONES CO
Saray Nava VIMAR SERVICIOS C.A. (GLOBAL REDEX) VE
Daniela Zapata FLASH NET BR
oscar allan rendon manriquez C5 MX
Jesus Reyes TELECOMUNICACIONES RHJ VE
Joel Villanueva WIHOME SOLUTIONS S. A. S. CO
Shirley Reyes Munoz AIR-E CO
STEVE BENAVIDES TIGO CO
SEBASTIAN PETRONE TELECOM AR
Alejandro Chala Granados SECRETARIA DISTRITAL DE PLANEACIÓN CO
Edwin Roa RENATA CO
Henry Tello UNIVERSIDAD PE
Juan Carlos Sacaro TELECOM AR
BORIS HUANACO COTAP BO
Fernando Gorordo DON BENITO AR
Álvaro Hernández NO LABORO PA
DAINER JOSE MORRON ISENIA SENA CO
Maritza Saavedra SECRETARÍA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Rafael Pachon Castillo SUBRED INTEGRADA DE SERVICIOS DE SALUD SUR CO
Rodrigo Camacho INDEPENDIENTE CO
WANDA M. PÉREZ PEÑA INTERNET SOCIETY DO (ISOC-DO) DO
Enyelber Pérez SONDA CO
Erin Santos COLOMBIA MAS CO
Pablo Diaz SDSCJ CO
monserrat tello candia UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE MÉXICO MX
Andres Rodriguez SUBRED INTEGRADA DE SERVICIOS DE SALUD SUR CO
Emmanuel Fernando Gómez Díaz ENTIDAD DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y TÉCNICA CO
Sandra Milena González Coy IDIGER CO
Hermes Perez Lozada INSTITUTO DISTRITAL DE LA PARTICIPACION Y ACCION COMUNAL CO
CÉSAR GABRIEL ORJUELA RIAÑO SECRETARÍA DISTRITAL DE INTEGRACIÓN SOCIAL CO
Mario Andrés Cifuentes Vasquez SUBRED SUR CO
giovanny alvarado revueltas SUBRED SUR CO
STEVEN YESID ESPINOSA CUBILLOS SUBRED INTEGRADA DE SERVICIOS DE SALUD SUR E.S.E CO
Jenny Aurora Gutierrez Morales SUBRED SUR CO
VICTOR JULIO GOMEZ CARVAJAL SUBRED SUR ESE CO
Emmanuel Nicolás Millán UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO AR
Beatriz Arias Fierro N/A CO
Andrés Valiente ALCALDIA DE TOCA CO
Jaime Hernando Sará Bohórquez SECRETARÍA DISTRITAL DE INTEGRACIÓN SOCIAL CO
Ricardo Esteban Ruiz Ruiz SONDA DE COLOMBIA. CO
Julian Francisco Rojas Pinzon SECRETARIA DE INTEGRACIÓN SOCIAL CO
HUGO ALEJANDRO MEJIA UPEGUI SUBRED SUR CO
Jose Ernesto Oñate Daza MUNDO IP CO
John Edgar Martin SDP CO
Gelman Cucaita SECRETARIA DISTRITAL DE INTEGRACIÓN SOCIAL CO
Sergio Ernesto Chumpitaz Chumpitaz INDEPENDIENTE PE
Jhonnatan Lozano Palma SONDA CO
Jimmy Alexander Camargo tequia SONDA S.A CO
Katherine Baron SONDA CO
JOSE PALACIOS SDIS CO
Fabian Guerrero SDIS CO
Carlos Eduardo Ruiz Pacheco SCRETARÍA DISTRITAL DE AMBIENTE - BOGOTÁ CO
Luis Alfonso Rodriguez SECRETARIA DISTRITAL DE INTEGRACIÓN SOCIAL CO
HECTOR MENDEZ SDIS CO
CARLOS ANDRÉS PERDOMO SALAZAR SECRETARIA DISTRITAL DE AMBIENTE CO
Nicolás Sánchez Barrera ALCALDÍA MAYOR DE BOGOTÁ CO
kelvin huillca davalos FIBERLUX PE
Giuseppe Tejada FIBERLUX PE
Cooperativa Eléctrica de Rivadavia COOP PROV SERV. ELECT. OB .Y SERV. PUB. SERV. SOC. Y CR. VIV. Y CONS. RIVADAVIA LTDA AR
Diego Alexander Pérez Cardenas CONECTIVA NETWORKS CO
Julian Olarte AXESS CO
Fabian Clemente Ramirez Mendez N/A CO
Dario Rivadeneira POWERNET SD CIA. LTDA. EC
David Pacheco INVERSIONES RDN3 C.A. VE
POWERNET SD CIA LTDA POWERNET SD CIA. LTDA. EC
Alexander Agreda GOBERNACIÓN DEL CAUCA CO
Antonio Aranda SECOTEL MX
Hugo Ant. Mateo Pinales BLANDINO DO
Jose Andrade GRUPO 3PL PANAMERICANA VE
katy cabarcas NO CO
Javier Gonzalez ALPOPULAR S.A. CO
Wilmer Carranza SAR HN
ANGIE ANGULO MCE NET SOLUTIONS SAS CO
Melco Alejandro POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
DIANA SANCHEZ SECRETARÍA DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Wilson Daniel Gordillo Ochoa UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
Juan Castiblanco UNICOM NET S.A.S CO
DataNetworks LTDA. GONZALEZ ULLOA JUAN CARLOS CL
Nelson Camilo Díaz Vargas UNICOM NET CO
Julian Castiblanco UNICOM NET CO
ROBERT ÁLVAREZ UNIVERSIDAD NACIONAL EXPERIMENTAL FRANCISCO DE MIRANDA VE
Karen Ibañez UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE MÉXICO MX
PAOLA ANDREA RAMIREZ SUAZA UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
Gervasio Arroyo MICROMINI PRODUCTORA AUDIOVISUAL AR
Dario Camargo PARTNERS TELECOM COLOMBIA SAS CO
Desiree Ponce UNIVERSIDAD GALILEO GT
Daniel Amador Martinez Basilio SEGURA-T MX
RICARDO RODRIGUEZ NIEVES THEOSMX MX
Juan Orlando Bazan NINGUNA AR
Francisco Díaz AIEP CL
Jesus Vargas POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
MICHAEL BRAYAN ROJAS BERMEO PERSONAL CO
brian sandoval MUNDO PACIFICO CL
Freddy Eduardo Delgado Chávez PUNTONET S.A. EC
JOSE MONTENEGRO RENATA CO
Leopoldo Nieto UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE MÉXICO MX
Fabian Pacheco FLY KITCHEN AR
JUAN MANUEL FRANCO ROJAS INTEP CO
Instituto Nacional de Vias INSTITUTO NACIONAL DE VIAS CO
Carlos Bermudez UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Aquiles Marrero ET-SOLUTIONS C.A. VE
Celia Contreras NINGUNA MX
Hans Barrios ALPOPULAR S.A. CO
SEBASTIAN TORO SERVICIO DE IMPUESTOS NACIONALES BO
SOLANGE BUSTOS UNIVERSIDAD EC
Christian Uchuya Capcha CHRISTIAN AR
Dagoberto Alzamora CLADIRECT CO
Gustavo Adolfo Villanueva Ramirez GARSA HOLDING SA DE CV MX
Robby Bautista GT-BGSA3-LACNIC GT
miguel santos COLVATEL CO
JOAN RENE CARVAJAL RAMIREZ JUNTA CENTRAL DE CONTADORES CO
Hugo Roldán ONPE PE
MARIO LUIS CHAVEZ EDITORIAL AZETA S.A. PY
Isis Rivero Pons EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA) CU
Laura Garciadia Martínez EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA) CU
LUIS ALBERTO RUIZ LARA ESCUELA MILITAR DE INGENIERIA BO
Sandra Milena Gutierrez EMPRESA INDUSTRIAL Y COMERCIAL DEL ESTADO ADMINISTRADORA DEL MONOPOLIO RENTISTICO DE LOS JUEGOS DE SUERTE Y AZAR CO
GERMAN VÁSQUEZ BROADCOM GROUP, S.A GT
Piero Ramos Claros MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAYÁN PE
Cesar Orlando Parra REGION ADMINISTRATIVA Y DE PLANEACION ESPECIAL - RAPE REGION CENTRAL CO
Luis Eduardo Rubio Morales S3 CO
Oriana Santoya TELECOM AR
Maria del Pilar Silva Puentes TECNOMUSIC CO
Nahuel Roth COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA AR
Carlos Chingaté S3 SIMPLE SMART SPEEDY CO
Robert Van Arcken Burbano S3 SIMPLE SMART SPEEDY SAS CO
Armando Vivas SECRETARIA DISTRITAL DE CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Juan Muñoz SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Eliécer Vanegas Murcia SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
JORGE ELIECER VELASQUEZ PERILLA SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Marcela Senestrari Castro SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Jairo Andres Siabato Ibañez S3 SIMPLE SMART SPEEDY CO
Alejandro Colmenares S3 SIMPLE SMART SPEEDY SAS CO
Ernesto Camacho ATOS MX
Javier Caniu COOP DE PROV DE SERV PUBLICOS TELEFON VIVIENDA CONSUMO Y CREDITO DE EL HOYO LTDA AR
Edinson Perdomo KONEKTO SAS CO
pilar beltran S3 CO
Harold Bedoya MACROTICS CO
Jose Steven Bonilla Pulido S3 SIMPLE SMART SPEEDY CO
Oscar Ivan Saavedra Noriega S3 CO
Christian Vazquez VAZQUEZ BOGADO CHRISTIAN AGUSTIN (CYBERNET) PY
MAURICIO SOSA GIRI HACKSPACE UY UY
Rigoberto Marte WHITE TELECOM DO
Ledikson Casique Hernandez COMPULCH EC
Guillermo Willian Baño Garces CTE EC
Emilio José Guzmán Vidal GDO CO
sergio carriquiriborde MINISTERIO PUBLICO BUENOS AIRES AR
laura manzanares MINISTERIO DE SEGURIDAD AR
Melany Sosa MENOSOAL UY
Luis Alberto Quitiaquez Segura UNIVERSIDAD CESMAG CO
Alejandro Hector Lhez TELECOM AR
Guillermo Fiorenza FC AR
Luis Alberto Contreras TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Cesar Ernesto Labrador Castro CONSULTOR EN TELECOMUNICACIONES Y CIBERSEGURIDAD VE
German Baumann TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Fabian Miranda TELECOM ARGENTINA SA AR
Samuel Ortega ESCUELA AGRICOLA PANEMERICANA INC. (ZAMORANO) HN
Julio César Merchán Robayo NET3 S.A.S. CO
Flavio Hector Carfi TELECOM ARGENTINA S.A, AR
Pablo Gimenez TELECOM ARGENTINA AR
Norberto Harmath TELECOM ARGENTINA SA AR
Miguel Perez UNIVERSIDAS BO
Cecilia Pereira TELECOM AR
Jorge Mancilla UDEMEX MX
Federico Poladian TELECOM AR
Sebastian Pastor TELECOM ARGENTINA AR
Francisco Peña Reyes GRUPO SDI MX
Juan GINOCCHIO TELECOM AR
Paola Rosas CORPORACIÓN DIGITEL, C.A. VE
FLAVIO CALDEIRO TELEFONICA URUGUAY UY
JORGE RUIZ TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Facundo Vitullo TELECOM AR
Luciano Emilio Vazquez TELECOM SA AR
SEBASTIAN PADILLA I-NET SOLUTIONS EC
Baltasar Sanchez TELECOM AR
Ivan Mauricio Gomez TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Emiliano Casoni TELECOM ARGENTINA AR
Alejandro Acri TELECOM AR
William Cortes COLOMBIANET DE OCCIDENTE SAS CO
Marcelo López Plaza USFX BO
Sergio Bustamante TELECOM ARGENTINA AR
Danery Castro ESCUELA AGRICOLA PANEMERICANA INC. (ZAMORANO) HN
Mariano García Corrales INSTITUTO DE EDUCACIÓN TÉCNICA PROFESIONAL DE ROLDANILLO, VALLE - INTEP CO
BILLY RODRIGUES INTERCOMUTEL S.A EC
SERGIO TRUJILLO ORTEGA SERGIO TRUJILLO ORTEGA MX
Raúl Ernesto Valdes Alonzo MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
Luis Eduardo Baquero Tautiva NO APLICA CO
GLINER CARVAJAL RANGEL BANCO ADEMI DO
Gustavo Diaz COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA AR
Ernesto Chaparro COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO AR
Ebers Alvarez CETP UY
Yury Balboa ESCUELA MILITAR DE INGENIERIA BO
Alejandra Romero AVANTEL SAS CO
Rosy Cubillan AIRTEK SOLUTIONS VE
Melissa Leon NOLIMITSERVICE S.A. EC
FERNANDO RUIZ QUINTANA SENA CO
NELSY MAYERLY BENAVIDES LOPEZ UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
daniel matias altamirano COOPERATIVA AR
Ricardo Chaves SETCO CO
Diego Armando Quimbaya Quesada SENA CO
Cristian David Moreno Forero SENA CO
Leonardo Moncada KONEKTO S.A.S. CO
RUBEN DAVID BRITOS GENDARMERIA NACIONAL AR
Andres Morales VIMAR SERVICIOS C.A. (GLOBAL REDEX) VE
Isac Marin ESCUELA AGRICOLA PANEMERICANA INC. (ZAMORANO) HN
Carlos Alberto Vargas Caro ALCALDÍA MUNICIPAL DE BOJACÁ CO
Fabian Silva TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA CO
José Alejandro Sánchez Ortega UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Cesar Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Miller Cortes Ochoa HOSPITAL UNIVERSITARIO HERNANDO MONCALEANO PERDOMO CO
Daniel Omar Ramirez Guerrero TOTAL PLAY TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
Cristopher De Gracia UNIVERSIDAD TECNÓLOGICA DE PANAMÁ PA
Hiram Jaime HIRAM AR
Johan Alvarado VIMAR SERVICIOS C.A. (GLOBAL REDEX) VE
Agustín Gabriel Massaferro THE CLEAN GARDEN AR
Carlos Caballero ENTEL S.A. - ENTELNET BO
José Miguel Rodríguez De Dios GESIME CU
Leandro Villanueva TELECOM AR
Edgar Baldizon INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Lizeth Valeriano EMI BO
Adrian Castillo INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Álvaro Navarro INC INTERNET LIMITADA CL
Mayerling Maldonado CORPORACION DIGITEL C.A. VE
Mauricio Caterina M365 SEGURIDAD AR
Roberto Martínez García AFG AR
Alex Alejandro Ccapa Alegre UNMSM PE
Rogel vasquez UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
Néstor López EXTERNADO CARO Y CUERVO CO
Hugo Apolo TELECOMAUSTRO EC
Neffi Barcena TELEVISA MX
ANAYELI DE C.V. UNS110823PA3 MX
ROSELÍ LEMES ACOSTA BPA CU
SONIA AYALA INSTITUTO DE LA VIVIENDA DE LA PCIA DE BS AS AR
George Michael Pareja Mendoza NINGUNO PE
Franco Ciarlantini INDEPENDIENTE AR
Jorge de León WIATELECOM S.A DE C.V GT
JORGE JOEL CARRERA MORALES EDUCACION EC
Deiwar De La Hoz GRUPO NUEVE ONCE VE
roger lino mercado rojas YOFC PERU PE
Miguel Angel Panta ONPE PE
Raul Rey RAÚL ERNESTO REY AR
Mauricio Rodriguez SYSTEMS SOLUTIONS LTDA CO
Luis Enrique Morales Muñoz TIGO GUATEMALA GT
MIGUEL ANTONIO PALACIOS GONZALEZ COMCEL GUATEMALA S.A. GT
LUIS MORALES TIGO GUATEMALA GT
Mauro Alejandro Pereira UNC-PSI AR
Luis Alfonso Sanabria Rojas FNA CO
Alejandro Agustin Alvarez BTF AR
ANDREA DEL PILAR RAMIREZ MUÑOZ HOSPITAL SAN RAFEL DE TUNJA CO
DARWIN ALEJANDRO HURTADO HERNANDEZ PARTICULAR CO
ALFREDO ORJUELA PEÑA INDEPENDIENTE CO
Chirstian Camilo Barrera Salinas ECOMIL CO
Rafael Rosas Ismerio SECRETARIA DE LA HACIENDA PUBLICA MX
Fredy Yesid Avila Niño ESREY CO
Diana Patricia Camargo Montaña CORPOBOYACA CO
PEDRO VELA CORPOBOYACA CO
FABIO HERNANDO COCUNUBO CORREA CORPORACION AUTONOMA REGIONAL DE BOYACA - CORPOBOYACA CO
Elibeth Garcia HONDUTEL HN
leonel minetti CESPAL AR
Marcos Signorile CESPAL ARROYITO AR
Steven Alonso Pinzon Martinez COLOMBIA MAS TV CO
Matias Alejandro Navarro CESPAL AR
christian jimenez ESPOL EC
Oscar Garay Acosta FUNDACIÓN PJD CO
JOSE SARMIENTO MARVICNET EC
Carlos Marlon Conrado Lizcano UPC CO
carlos mancera KIUBIX MX
MATIAS TOLEDO COLSECOR AR
Media Commerce Perú SAC MEDIA COMMERCE PERÚ S.A.C PE
Jesus Ruiz SP SISTEMAS PALACIOS LTDA CO
Diego Parraga Menchaca THASK TECHNOLOGY SERVICES BO
Maximiliano Amaral Barboza LUMA AR
Mauro Hernán Antivero COOP. DE LUZ Y FUERZA ELÉCT. INDUSTRIA Y OTROS SERV. PÚBLICOS,VIVIENDA Y CRÉDITO DE PUNTA ALTA LTDA AR
EDWIN AMAYA ESTUDIANTE CO
David Garcia . AR
Edith Johana Pineda Zapata GEN3SIS SAS CO
Fredy Galindo UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Javier Ernesto Miranda Felipe AGUAS DE LA HABANA CU
Erika Bonilla CLARO CO
jose cardona CLARO CO
Alejandro Berra DIENFOR PRO MX
Marcos Mendoza Carbajal INICIATIVA PRIVADA MX
Jeiner Hernando Torres rosas MERCANET CO
Ruben Herrera E-GLOBAL S.A. CO
Eider Estiven Isaza Quiroga UFINET CO
Kevin Villavicencio OSIPTEL PE
Ruben Rubio MERCANET CO
Jorge Burbano MERCANET SAS CO
Pablo Gudiel INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Gilberto Sagastume INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Andres Mauricio Bueno Leyton MERCANET CO
Moisés Sáez FULLCOM S.A. CL
DIEGO AVILA ESCUELA SUPERIOR POLITECNICA DE CHIMBORAZO (ESPOCH) EC
Edberg Mendoza FULLCOM S.A. CL
Efraín Diaz SECRETARÍA DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Juan Sebastian Gomez R. GEN3SIS SAS CO
Maykol Cáceres FULLCOM S.A. CL
Norberto Ruiz INSTITUTO DISTRITAL PARA LA PROTECCION DE LA NIÑEZ Y DE LA JUVENTUD CO
Alejandro Zamora INSTITUTO DISTRITAL PARA LA PROTECCION DE LA NIÑEZ Y DE LA JUVENTUD CO
Jaime Andres Terrazas VINTAGE PETROLEUM BOLIVIANA LTD BO
Danny Riano INDEPENDIENTE CO
Marcelo Alvarez COOPERATIVA ARBOLITO AR
Eduard David Lozano Arana SKILLNET LTDA CO
Martin Nicolas Rozanski BAJO ZERO S.A.S. AR
ALEJANDRO MARTINEZ PARTICULAR MX
Claudia Rodriguez HONDUTEL HN
JIMMYN EDISSON NIETO TORO NETWORK Y ACCESORIES SAS CO
YUDY ANDREA SERRANO ACEVEDO NETWORK Y ACCESORIES SAS CO
Aaron Reyes CABLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA CR
Yeison Moreno INDEPENDIENTE CO
Diego Ortega INTERCOMUTEL S.A EC
Diana Lucía Ramírez C. SECRETARÍA DE SEGURIDAD CO
Rafael Londoño Caranton SECRETARÍA GENERAL ALCALDÍA MAYOR DE BOGOTÁ CO
Pablo Acevedo COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO AR
Kevin Jamaica SECRETARÍA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Diego Fonseca SANOLIVAR SAS CO
Marco Maita Baltazar SATELITE PE
Martín Laboratto UNIVERSIDAD NACIONAL DE LUJÁN AR
Freddy Diaz INFRAESTRUCTURA Y REDES SAS CO
Melina Muñoz INTERCOMUTEL S.A EC
Mauricio Lopez Uria DATACOM SRL BO
MARCO ANTONIO VAZQUEZ RODRIGUEZ SOFTTEK MX
Miguel Ernesto Rodriguez PERMODA LTDA CO
Andres Anturi POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
OLDRIN MENDOZA FERNADEZ DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
Leonardo Estrada Castro POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
HAROLD PEÑARANDA PERALTA DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
Esneider Alexander Canencio Dominguez ASIC CO
Angie Nathaly Suarez Castiblanco ILUMNO TECHONOLOGIES, LDT CO
Michael Chugchilán Arrobo HGPT EC
Alexander Rodríguez TELECOMUNICACIONES CU
GUILLERMO ANDRÉS PAULIN GOBIERNO DE SANTA FE AR
Bettsy Gonzalez ORBITH S.A. AR
VICTOR GOMEZ IMC UY
Estiber Alexander Aponte Barbosa AXITY CO
Hugo Samuel Valero Torres REALTIME CO
STALIN PARAMO FIBRAMAX EC
Universidad Autonoma del Caribe UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL CARIBE CO
Oscar Gallo QUALA CO
Linda Pedraza SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
DAMIAN PIREZ UDELAR UY
Daniel Carrillo UNIVERSIDAD SANTO TOMÁS CO
Eliezer Hernandez GDLICANET, S.A. DE C.V. MX
Luis Leal PARTNERS TELECOM COLOMBIA SAS CO
Jose Carlos Rubio Amézquita AIRFASTER MX
Luis Carlos Posada Jaramillo SYK SOLUCIONES SAS CO
Evelina San jose PNA AR
Fabian Poblete UTALCA CL
Hans Joseph Cango Avila COPEINCA PE
Oscar Gonzalez GRUPO DISATYR S.A NI
Deyvi Perez LOS ANDES PE
Leo Yair Campos Amaya CFG INVESTMENT PE
Santiago Aldana Gómez ITS INFOCOM CO
Benny Mazariegos CLARO GT
Angélica Bonilla UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA CO
Enrique Castillo Pérez NINGUNA SV
ignacio Maria hernandez SYT SA. AR
Cirilo Ernesto Fonseca Alfaro TECNOLOGICO NACIONAL, INATEC NI
Franco Flores AGENCIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA Y SOCIEDAD SAN LUIS AR
Johan Esteban Rodriguez Talero CORPORACION UNIFICADA NACIONAL CO
ANDREA PAOLA PULIDO SANTIAGO INSTITUTO CARO Y CUERVO CO
Valery Guevara AMERICAN DATA NETWORKS CR
JESSICA MORENO TELSTAR S.A. UY
Luis Guerrero SATNET EC
Marco Antonio Ochoa Quiñonez POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV MX
Nelson Angulo Castellanos HORIZON ING SAS CO
juan camilo robayo garcia 1014247424 TELEFONICA CO
Juan Pablo Ramirez ITS INFOCOMUNICACION SAS CO
Sergio Ramirez Navarrete SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
ALEJANDRO MESCUA MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES PE
Vanessa Blanco ITS INFOCOM SV
Morales Gonzalo Hernán COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO AR
Agustín Di Carlo COOPERATIVA TELEFÓNICA DE ABASTO AR
Deizith Díaz SECRETARÍA DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Lorena Estrada ASSETEL SA DE CV MX
GERMAN DAVID REYNOSO PIAGGIO ANGEL PABLO AR
Daniel Moreno TOTALCOM VENEZUELA C.A. VE
Andrea Vivas PARTNERS TELECOM COLOMBIA SAS CO
esteban piza CLARO CO
Carlos Carbajal Casarrubias ASSETEL SA DE CV MX
RAFAEL NORBERTO CARRILLO RAVE LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
RUBEN DARIO SALAS C.I. TROPICAL S.A.S CO
Agustin Pastor REDJAR AR
Gabriel Bergese TECNICA AR
Nicklass Garcia N/A CO
Carlos Hoyos ITC SERVICIOS SRL BO
MArcelo Zeromski RED INTERCABLE DIGITAL S.A. AR
César Luis Alarcón PAPOCHA SRL AR
Cesar Garcia ESTUDIANTE BO
Alexandra Aguero Segura GCI SERVICE PROVIDER S.A. CR
Nicolas Cantor PIGNUS SOLUTIONS CO
ARIEL LORENZO COELHO NONE AR
IVAN BERRIO NTK SAS CO
José Rocandio C3NTRO MX
Alexander Aguiar ADVISING TECHNOLOGY CO
Ricardo Jara PACIFICO CABLE SPA. CL
Jazmany Israel Mendivil R TOTALPLAY EMPRESARIAL MX
Jhon Mario Mendoza Loaiza BRINEZ ABOGADOS CO
cesar bautista ESP PERLA DEL MANACACIAS CO
Marlon Rivera NINGUNA CO
Esteban Sierra INFRAESTRUCTURA VIRTUAL SAS CO
Julian Arturo Jurad SDELKA SAS CO
GUSTAVO Buendia TELEFONICA MEXICO MX
Dilan Sebastian Quinchia Vasquez XOREX DE COLOMBIA CO
ALBERTO TICONA CARCAUSTO ITELCOM PERU PE
Edison Andrés Martínez Roa PICTRONIK LTDA CO
Manuel Mazariegos UNIVERSIDAD MESOSMERICANA GT
IVANN lopez PICTRONIK CO
arcangel angulo PICTRONIK LTDA CO
Marvin Danery Aguilera Solórzano INJUPEMP HN
SONIA HURTADO UTP PE
Miguel Ángel Gacharná López REALTIME CO
Alberto Galvan TELEFÓNICA PE
LENIN TOLEDO INJUPEMP HN
RUBEN CARREA NUBE AUSTRAL AR
RANDALL GUTIERREZ MONTERO ITS CR
Pedro Carrasco VIRTUALIZA CL
Jhon Salas TELEFONICA DEL PERU SAA PE
Paul Cabrera TEMM MX
Leonardo Wilches MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Ricardo Calderon PEGASO PCS, S.A. DE C.V. MX
Johan David Saldaña Anzola FONDO NACIONAL DEL AHORRO CO
Osvaldo Falabella UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL FACULTAD REGIONAL LA PLATA AR
Diego Vargas INETAMERICAS COMUNICACIONES LIMITADA CL
Renzo Sono TELEFÓNICA DEL PERU PE
Javier Caicedo OFG SA GT
Carlos Mariche SISTEMAS INALAMBRICOS S.A PA
Luis Heriberto Rodriguez Soriano KIWI NETWORKS S A P I DE CV MX
Abraham Zubiri AXITY MX
Emmanuel Gonzalez MOVISTAR MX
Arnaldo Daroch TELEFONICA CL
Leonardo Franco Ortiz Francia TECSUP PE
Celmira MorenoC COINET INGENIERÍA CO
Daniel Ricardo Pardo Pabon XOREX DE COLOMBIA CO
ALEJANDRO BOJACA BELLO INDEPENDIENTE CO
Bibian Eileen Peña Sanchez INVIMA CO
Teresa Paz ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Cristina Gonzalez LACNIC UY
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
JHORBIS RIOS CHAVEZ INDEPENDIENTE CO
Saymond Obrayan Burnes Puelles WINET TELECOM SAC PE
Mariacamila Perdomo Mora UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Fernando vasquez LANTOINTERNET SA DE CV MX
LILIANA GALLEGOS COMM & NET S.A. EC
Liliana Jazmin Ducon Guerrero XOREX DE COLOMBIA CO
Andres Rodriguez ITS INFOCOM CO
Jesbaan silva LATINIP SC MX
fredy imbachi SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
DEIVI ALEXANDER CUBILLOS BONIFACIK TECNOLOGÍA CO
Hector Gonzalez LATINIP SC MX
oscar fabian cristancho COMISIÓN DE REGULACIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO - CRA CO
Omar Visitacion Romero OSIPTEL PE
Jorge Alzate UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE CO
Alinsson Rojas GRUPO NUEVE ONCE VE
LUIS SEBASTIAN GONZALEZ RODRIGUEZ XOREX DE COLOMBIA CO
Jose Nuñez UNIVERSIDAD CATOLICA DE HONDURAS HN
Juan Guzman SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Amauri Sanchez SERVICIOS INTERNET LTDA CL
Wilson Castellanos Pineda XOREX DE COLOMBIA CO
Luis Jara TECSUP PE
Sergio Medina XOREX DE COLOMBIA CO
Jeisson Armando Arias Daza XOREX DE COLOMBIA CO
Maria Alejandra Limas Laverde XOREX DE COLOMBIA CO
LEIDER STEVEN GUTIÉRREZ POLITÉCNICO GRANCOLOMBIANO CO
leidy laura Narváez Quiñones XOREX CO
Jhon Alexander Ruiz Hernandez XOREX DE COLOMBIA. CO
Andres Acuña XOREX DE COLOMBIA CO
Cristian Eduardo Tovar Cano XOREX CO
David Hernandez CENTRAL TV AND INTERNET LIMITED BZ
Juan Luis Montes Ruiz EL COLEGIO DE LA FRONTERA SUR MX
alan guzman SECRETARIA DE LA HACIENDA PUBLICA MX
LEONARDO BECERRA EMPRESA DE RECURSOS TECNOLOGICOS S.A E.S.P CO
VICTOR HUGO SERRANO ALVAREZ AIRFASTER SA DE CV MX
Victor Alberto Marulanda Montilla XOREX DE COLOMBIA SAS CO
Daniel Sarmiento TELEFONICA CO
JAIME ELIECER PÉREZ FERNÁNDEZ UNIVERSIDAD DE GRANMA CU
CARLO JOSE COTES COMISIÓN DE REGULACIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO - CRA CO
Roberto Abel Rodríguez Aquino TECSUP PE
Wilson Reinaldo Gutierrez SECRETARIA DISTRITAL DEL HABITAT CO
CARLETTO ALE UNSL - FICA AR
Claudia Lizarazo IDCBIS CO
Wilmer Albeiro Casañas Sanchez ALCALDIA DE BUGA CO
Joel Pérez CLARO EC
Isaac Pena LATINIP SC MX
Facundo Martinez LATINIP SC MX
Diego Vedia WARI.NET COMUNICACIONES S.R.L AR
Mariano Ezequiel Corrales BANCO HIPOTECARIO SOCIEDAD ANONIMA AR
William Caceres ITS INFOCOMUNICACIONES CO
Abraham Rodriguez INVERSIONES RDN3 C.A. VE
Deibys Cholo ITELCA CO
Marco Mendoza NEWCOM NICARAGUA, S.A. NI
diego aldana SIMPLE COMUNICACIONES S.A.S. CO
Angel Castillo TIGO PANAMÁ PA
SEBASTIAN BARRETO MCENETSOLUTIONS LTA CO
Juan Diego Villarreal GCI SERVICE PROVIDER S.A. CR
Kelvi Martinez UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR VE
LUIS FELIPE DÍAZ ARCE CNT EC
David Gomez UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Santiago Cardozo DITECON AR
WILLIAM CASTRO UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Enrique Figueroa UNIVERSIDAD DE CHILE CL
Alejandro Villalba LUNIX SRL AR
Armando Huerta LATINIP SC MX
SAMUEL EDUARDO PEREZ .. GT
David Rodriguez UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Erika Salazar UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
JOHN LEONARDO TIRIA BULLA TIRO SOUCIONES TECNOLOGICAS S.A.S. CO
Patricio Aguilar ASOCIACION DE SERVICIOS DE COMERCIALIZACION DE REDES E INTERNET EL ORO ASOSERINRED EC
Edgar Salinas SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
COMPUXCELLENT CIA LTDA ASOCIACION DE SERVICIOS DE COMERCIALIZACION DE REDES E INTERNET EL ORO ASOSERINRED EC
Victor Eduardo González Patiño SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
JOSE GOVEA COEFICIENTE MX
Eider Gonzalez MEDIA COMMERCE MEDCOMM S.A EC
WILLIAMS YUCRA YUCRA SARAVIA CONSULTOR INDEPENDIENTE PE
MILENA FLOREZ GAHONA ITELCA SAS CO
kevin lópez ASSETEL MX
Martin Clemente ANTEL UY
Victor Garcia INDEPENDIENTE CO
Jose Armando Torres ITS INFOCOM CO
Juan Pablo Abuyeres SERVICIOS INTERNET LTDA CL
DARWING JAVIER CHAMORRO DETRINIDAD GRUPO MONGE NI
EDEN CHAVEZ BALTAZAR SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Victor Manuel Atencia Corrales VICTOR ATENCIA CO
Larrosa Gabriel Emiliano COOPERATIVA LTDA. DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE JEPPENNER AR
Tecnicos Zenix ZENIX TELECOMUNICACIONES S.A. EC
Ivan Grajeda Portillo INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA MX
Miguel Rodriguez ASSETEL SA DE CV MX
Viviana Ruales Alfonso ITS INFOCOMUNICACIONES S.A.S. CO
walker johnnier tobar SENA CO
Fabian Velasquez Botero NA CO
Pedro Aguilar Lazo METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Adriana Alvarado MINISTERIO DE COMERCIO INDUSTRIA Y TURISMO CO
Juan Huitron METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Diego Suarez AXITY CO
Juan Alejandro Valentín Rojas MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V. MX
pedro heli bejarano rojas SISTEMAS INTEGRADOS MYLL CO
William Medina SISTEMAS INTEGRADOS CO
John Elvis Murillo Bello SIATEMAS INTEGRADOS M&LL SAS CO
Juan Miguel Martínez Santos SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Diego Alejandro Ramos Acosta ETB CO
Victor Chan Gonzalez KBLEX SA DE CV MX
Diego Alejandro Ortiz Rodriguez ITS INFOCOM CO
CARLOS ALBERTO CASTRO ORTIZ ETB CO
Joan Gutierrez NINGUNA, TRABAJO EN SEGURIDAD ELECTRÓNICA AR
carlos mario araujo ramos CABLE Y TELECOMUNICACIONES DE COLOMBIA S.A.S (CABLETELCO) CO
Carlos Agudelo UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Oraldo Raymundo NORTVCOM, SOCIEDAD ANONIMA GT
Victor Alejandro Olivares Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Carlos Hernan Lopez Patiño ETB CO
Felipe Penagos UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Camilo Alfonso Chaves Leon SDM CO
Eliyoreb Cordoba SECRETARIA DE MOVILIDAD CO
RAFAEL PACHON CALDERON EMPRESA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE CAJICÁ SA ESP CO
Lissett Ochoa NETCOM PLUS VE
Gina Castaño COLVATEL SA ESP CO
Alex Espinal SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
MARX WILIAMS CEBRIAN HERNÁNDEZ NO PE
Tatiana Patricia Barreto Muñoz UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
Ezequiel Paez PATAGONIA GREEN S.A. AR
Roberto Muñoz INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
marco mora CLARO CR TELECOMUNICACIONES S.A. CR
GASTON WAGNER SYT DATACENTER AR
Samuel Trujillo SISTEMAS INALAMBRICOS S.A PA
Gustavo Illia Illia UNIVERSIDAD NACIONAL DE LUJÁN AR
Aldo Ramírez SECRETARIA DE LA HACIENDA PUBLICA MX
Exequiel Agüero PATAGONIA GREEN S.A. AR
Kelly Gomez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Mario Alberto Mendoza Herrera SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
SEBASTIAN GRANJA ANEP CODICEN UY
Esau Mendez APICASA S.A. (MEGAPACA) GT
Jose Manuel Velazquez Reyna TOPNET SA DE CV MX
John Alejandro Ladino Rivera UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
Carlos Barahona ESCUELA AGRICOLA PANEMERICANA INC. (ZAMORANO) HN
Farshin Zuñiga Mendoza BLUE SAT SERVICIOS ADMINISTRADOS DE TELECOMUNICACIONES SA CR
Mario Burgos TV REY DE OCCIDENTE, S.A. DE C.V. MX
Luis Sanchez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
HERMES QUINTANA ITSON MX
Daiana Belén Martinez UALÁ AR
Ricardo Federico Sebastiani IT NETLAB AR
Viridiana Rodriguez ASPEL DE MÉXICO, S.A. DE C.V. MX
Gerson Espinosa SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Dina Montoya SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
HENRY ALEXANDER MOYAN MONTENEGRO SED CO
Vicente Suarez SISTEMAS INALAMBRICOS S.A PA
JUAN SANTOYO SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Lorena Citlalli Estrada Gutierrez ASSETEL MX
Raul Gutierrez UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Julio César Rivera García QDS NETWORKS SA DE CV MX
CARLOS Andres Morales Torres UFINET CO
José Javier Juárez Lozano KIWI NETWORKS S A P I DE CV MX
Mariano Chantres METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Jhonattan Lopez NETCOM PLUS VE
Erdwan Javier Mazariego Centeno UNAN-LEON NI
Fernanda Latorre RED INTERCABLE DIGITAL S.A. AR
Arturo H. Perez Suarez DIVEO ARGENTINA AR
Marcelo Marcos Lozano SAN LUIS CTV S.A. AR
Miguel Guzman ASSETEL SA DE CV MX
Alexander Barnan Balvin Bolaños SSA PE
LUIS ARAGON INTERNET LOCAL AR
Guillermo mariel cantu INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
Eliezer Quintero UNAN-LEON NI
LUIS FELIPE WANUMEN SILVA UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Guillermo Galvis SED-BOGOTÁ CO
Damian Tovar UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
DUBER JAIR ROCHA BOTERO SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL DISTRITO CO
Jason Martinez ASSETEL SA DE CV MX
Alexander Gutierrez Uribe S3+ SIMPLE SMART SPEEDY CO
Andres Sanchez UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
John Ardila ESTUDIO CO
Jeniffer Reyna Quispe Ccuno RENIEC PE
Lorena Andrea Manzano González BANCO DE OCCIDENTE CO
Miguel Eduardo Barrera T UPME CO
Paula Gómez Castellanos ASSETEL MX
LUIS FERNANDO MUÑOZ ROJAS UNIVERISIDAD DISTRITAL FRANCIASCO JOSE DE CALDAS CO
Milton Parra UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Andrey Duvan Sarmiento Sarmiento UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Viviana Tarazona Tarazona UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Federico Ubal UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA UY
Carlos Orlando Díaz Jiménez UNIVERSIDAD DISTRITAL FJDC CO
Gabriela Leon Celis UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Luis Fernando Torres Romero UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Luisa Fernanda Torregrosa Serrato UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Monica Cabrejo UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Emily Julieth Lopez Avila UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Jesus Barrios ITS CO
RICARDO GARZON SECRETARIA DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Juan Carlos Quitian Benavides UNIVERSIDAD DISTRITAL FJC CO
Nicolas Lezcano MARANDU COMUNICACIONES SOCIEDAD DEL ESTADO AR
Diana Acosta Peña UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Julieth Mallerly Torres UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Diego Suárez DISICO SA CO
martha Valdes UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Caren Quesada ECOMIL S.A.S CO
Julian Madrigal IDIME S.A CO
Laura Ximena Ahumada Urquijo UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Manuel Romero Peña UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Rene Navarro INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
Francisco Tomas Hurtado Meyer UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
OSCAR JAVIER SOLAQUE REYES SECRETARÍA DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Ernesto Escarza ITELCOM PERU PE
Jaime Addulth Parra Sterling S3 CO
Luis Carlos Hernandez SECRETARIA DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Carlos Gomez COTEL LTDA. BO
Camilo Zipa FONDONACIONAL DEL AHORRO CO
HECTOR EVANS RODRÍGUEZ PINZÓN FUNDACION UNIVERSITARIA DEL AREA ANDINA CO
Luis Herrera UPME CO
José Francisco Escobar Escorcia SECRETARÍA DISTRITAL DE SEGURIDAD CO
Carlos Lopez INSTITUTO DISTRITAL DE TURISMO CO
LEYDI MARCELA CORTES ARIZA SECRETARIA DISTRITAL DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Juan Pablo Rivera Salamanca SECRETARÍA DISTRITAL DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Francisco Javier Vargas Moncada SECRETARIA DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
Elvis Guarin NA CO
Juan Felipe Henao Leiva IDPAC CO
Luis Alveiro Tumbia COMSISTELCO CO
Juan David Ramirez Farias SENADO DE LA REPUBLICA CO
James Eduardo Sanchez Bejarano ALCALDIA MUNICIPAL CO
Marisela Da Silva SODESA SPA CL
Diego Alejandro Lozano Rojas COMSISTELCO CO
Jairo Bohorquez SECRETARÍA DISTRITAL DE SEGURIDAD CONVIVENCIA Y JUSTICIA CO
RENE VARON SECRETARIA DE CULTURA, RECREACIÓN Y DEPORTE CO
René Guarin INSTITUTO DISTRITAL DE TURISMO CO
Ruben Dario Gomez Gonzalez IDPAC CO
David Piñeros ALCALDIA MAYOR CO
LUIS ARMANDO BARRERA DAZA CORPOBOYACA CO
FRANCISCO URRUTI HONORABLE CAMARA DE DIPUTADOS DE LA NACION ARGENTINA AR
Pablo Nestor Tessarolo GEN IT AR
GINO CACERES PMC AR
Oscar Alberto ciriaco SERVICE MAIPU AR
Moamar Andrew Zelaya CENTRAL TV AND INTERNET LIMITED BZ
JOSUE MARTINEZ NIÑO CINTEL CO
Sandra Reyes LACNIC UY
Jonathan Cardozo COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Yeniret Torres COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Julio Fernandez INTERSAT S.A. AR
Orlando Avalos MULTIMEDIA NETWORK, S.A. DE C.V. SV
Hugo Barros UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
Diego Mera SATNET EC
Ariel Santana IN.PLANET S. A EC
Carlos Deidan IN.PLANET S. A EC
Roberto Hoyos MORA GAVILANES HARLINGTON RENE (HEY EC MILAGRO) EC
Alberto Moran IN.PLANET S. A EC
Carlos Gonzalez SP SISTEMAS PALACIOS LTDA CO
Dorynel Florez Valencia GESTION ENERGETICA S.A E.S.P CO
Deliamarina Garcia CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
JHULIANA TERESA LOPEZ SALCEDO INTERNET SOLUTIONS NETWORK PERU SAC PE
alex cueva rojas MARVICNET CIA LTDA EC
Denis Cueva MARVICNET CIA LTDA EC
Freddy Taborda THE HOUSES TELEVISION C.A. (CONEXTELECOM) VE
Julio Ramos SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Alan Ortiz Pimentel TELECABLE BANILEJO S.R.L DO
Unidad de servicios Penitenciarios y car UNIDAD DE SERVICIOS PENITENCIARIOS Y CARCELARIOS CO
Cristian Munoz C INTERCOMUTEL S.A EC
Cooperativa Electrica de Saladillo COOPERATIVA ELECTRICA DE SALADILLO AR
washington oyarce COMERCIAL WASHINGTON ERNESTO OYARCE SAZO E.I.R.L. (SEÑALMAX) CL