26

Oct

IPv6 basico - 3 edicion - 2020

Monday, October 26, 2020 - Monday, November 23, 2020

Online, Online

Nombre Organización Pais
Daniel Caro TECNO WIFI SRL AR
Angie Araque GREMIAL FINANCIERA CO
Bryan Israel Lascano UTMACH EC
Daniel Caro TECNO WIFI SRL AR
Bibiana Alejandra Vega Bravo TELEFONICA CO
Axel Munoz TECNO WIFI SRL AR
anderson smith taborda pinzon ESTUDIANTE CO
Brenda Chacon COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
CYNTHIA XIMENA CARDOSO CUEVAS ENTEL S.A. BO
Pablo Alarcon TECNO WIFI SRL AR
Pablo Alarcon TECNO WIFI SRL AR
marlon leguizamon CORPORACION UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACION SUPERIOR CUN CO
Jose Karim ruiz camargo TELEFONICA CO
Natalia Quijano Hau UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
Brayan David Ruiz UNIVERSIDAD DISTRITAL FJC CO
Yisel Elena Tamayo Betancourt GSI CU
Juliana Velez OPEN GROUP CO
Carlos Theodosiadis Pimiento AUDITORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA CO
José Antonio Mantilla Villareal AUDITORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA CO
Victor Jose Romero Gomez AUDITORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA CO
Luis Gabriel Diaz RADIO TELEVISIÓN NACIONAL DE COLOMBIA RTVC CO
Alberto Jara NEW ACCESS S.A. EC
Edberg Mendoza NETLINE CL
Esteban Chacon UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Maykol Cáceres NETLINE CL
Cristian Barbosa ALCALDIA DE ANAPOIMA CO
Paola Hernández GUILLERMO MENSI EC
Edgar Baldizon INTERNET TELECOMUNICATION COMPANY DE GUATEMALA, S.A. GT
Marco Vasco NEW ACCESS S.A. EC
Luis Villarreal GBM DE PANAMÁ S.A. PA
JILVER PEPE RODRIGUEZ NEYRA TRIBUNAL CONSTITUCIONAL PE
Jesus Antonio Barrios Delgado MEGACABLE MX
LEIDY ARISMENDY ART2SEC CO
Maria Izquierdo NETCOM PLUS, C.A VE
Jhonattan Lopez NETCOM PLUS VE
Fabian Catuogno TELECOM AR
Jose F Rodriguez REGIONAL DE SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES ZOMAS S.A.S CO
jhon alexander silva CLARO CO
PAUL WEBSTER WWW.IERD.COM.VE VE
RAFAEL JOSE MOREIRA HENRIQUEZ CABLE VISIÓN POR SATÉLITE S.A. DE C.V. SV
Francisco Javier Corona Aceves COLEGIO RAFAEL GUIZAR, A.C MX
cesar Andres Gutierrez Guzman ZETAPRIME SAS CO
Fabian Parra SOLUCIONES TICS CO
Gustavo Gabriel Chavez Molina PMC NI
ENNERY LEÓN TELE DATA C.C PA
MARGARET VANESSA MOLINA URRUTIA BANCO GALICIA AR
Pedro Nel Martinez Hernandez COLOMBIA TELECOMUNICACIONES (TELEFONICA) CO
Jorge De la Cruz ATENTO PE
Javier Bolivar Hurtado Gomez IFX NETWORKS CO
Liliana Arbelo INSTITUTO SUPERIOR CURUZU CUATIA AR
Autotransportes Andesmar S.A. AUTOTRANSPORTES ANDESMAR S.A. AR
Oscar Fabian Vargas Franco IFX NETWORKS CO
Cesar Duran LOCOSNET BO
ANDRES CAMILO AMAYA RODRIGUEZ SENA CO
Julio Couselo RED INTERCABLE DIGITAL S.A. AR
Augusto Ortega Domínguez UNIVERSIDAD AUTONOMA DE NUEVO LEON MX
Matias Lira PATAGONIA GREEN S.A. AR
Alvaro Javier Balsero Meneses 3NET TELECOMUNICACIONES S.A.S CO
Eliana Montero NEW ACCESS S.A. EC
Yusneidis Marcela Guerra Uriza UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Edwin Yaselga NEW ACCESS S.A. EC
ZENON ENRIQUE AYALA GONZALES CABLE VISIÓN POR SATÉLITE S.A. DE C.V. SV
RAFAEL ADALBERTO MACHADO MARIN CABLE VISIÓN POR SATÉLITE S.A. DE C.V. SV
LUIS MORENO CIBNOR S.C. MX
Carolina Padilla UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
jose franco vega escudero JUNTOS PE
Hector Varon NEOPHONE ARGENTINA SRL AR
Rashaad Mohammed AMPLIA COMMUNICATIONS LTD. TT
Donaldo Zuniga IFX NETWORKS HN
Christian Munera COLOMBIANET SOLUTIONS CO
NAIRILY SEIJAS TELECOM ARGENTINA AR
Santiago Andrés Estupiñán Rondón MCO GLOBAL CO
Franco Trillo TELECOM AR
Sergio Troncoso TELECOM AR
Isauro Sebastian Martinez PODER LEGISLATIVO. CÁMARA DE DIPUTADOS. AR
Marcos Sebastián Zapata Bernal UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA AR
Alejandro Daniel Rivarola Ramos DIVISERV S.A. PY
Facundo sotelo NEAR S.A. AR
Jorge Espinal TWO NETWORKS DO
martin merchan UNIVERSIDAD POLITECNICO GRANCOLOMBIANO CO
JACKSON EMILIO MARTINEZ COPETE MEDIA COMMERCE PARTNERS S.A CO
MD Ferdous Mahmud CONTESSA SOLUTIONS & CONSULTANTS LTD BD
Carlos D´Affara QUINAR S.R.L. AR
Edwin Ivan Medina Suarez COLVATEL CO
Luis Eduardo Bonilla PEOPLE CONTACT CO
Jesús Alberto Sánchez NETCOM PLUS C.A VE
Leoneidy Villasana NETCOM PLUS, C.A VE
Mirialys Gómez NETCOM PLUS, C.A VE
Hugo Araujo NETCOM PLUS, C.A VE
Nicolas Diaz ESTUDIANTE AR
Casa MORENO FIGUE ALCALDÍA DE FUNZA CO
José Ormaechea SECRETARÍA DE TECNOLOGÍAS PARA LA GESTION AR
MARIELA MARTEAU INSTITUTO DE LA VIVIENDA DE LA PCIA. DE BS. AS. AR
SONIA AYALA INSTITUTO DE LA VIVIENDA DE LA PCIA DE BS AS AR
Alfonso Fenner ACCESS AIR SOCIEDAD SIMPLE AR
Hugo Roldán ONPE PE
Maximiliano Gimenez PATAGONIA GREEN S.A. AR
Josue Sánchez UAEH MX
Ariel Hernandez Alvarez UAEH MX
gabriel romero TELEFONICA AR
Giovanni Molina ALMACENES SIMÁN S.A. DE C.V. SV
DARIO DEROSA TELEFONICA ARGENTINA AR
Fatima Romero UAEH MX
Carlos Manuel Guerrero Garcia NINGUNA MX
Moises Valladares USAM SV
Antonio Tapia UAEH MX
Eduwin Gabriel Rojas Diaz SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A. CO
Cinthya Marcela Guerrero Campos UNIVERSITARIO CO
Ian Mathison AMPLIA COMMUNICATIONS LTD. TT
Leticia Rodriguez UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Alison Guillen REICO LTDA CR
Héctor Manuel Rojas Ibáñez ART2SEC CO
Guzman Felipe TELESPAZIO ARGENTINA AR
John Elvis Murillo Bello SIATEMAS INTEGRADOS M&LL SAS CO
Mario Gustavo Manolakis TELEFÓNICA DE ARGENTINA AR
John alejandro acosta chacon ART2SEC CO
Gabriel Santini TELEFONICA DE ARGENTINA AR
LUZ RUEDA EFECTY CO
AMAURI ORJUELA ART2SEC CO
IVAN NAVARRO ETB CO
LETICIA TIEFFEMBERG TELEFONICA S.A. AR
Raúl Ernesto Valdes Alonzo MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
Fidel Rivas MULTIMEDIA NETWORK, S.A. DE C.V. SV
Saleem Mohammed AMPLIA COMMUNICATIONS LTD. TT
Richard Francis AMPLIA COMMUNICATIONS LTD. TT
Ritchie Ragbir AMPLIA COMMUNICATIONS LTD. TT
Nicolas Ariel Escobar TECNOLOGIA WORKOUT S.A. AR
VICTOR HUGO RAMIREZ SILVA UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
Anibal Javier Gomez ACCESS AIR SOCIEDAD SIMPLE AR
Suzette Jocelin Cruz LA TORRE DEL VIGIA A.R. MX
Diego Korol TELEFÓNICA MÓVILES ARGENTINA S.A. (MOVISTAR ARGENTINA) AR
Jose Nestor Paz TELEFÓNICA MÓVILES ARGENTINA S.A. (MOVISTAR ARGENTINA) AR
Adrian Stick Trejos Rodriguez CAMARA DE COMERCIO DE MEDELLIN PARA ANTIOQUIA CO
Federico Diaz PATAGONIA GREEN S.A. AR
Maria Jose Franco CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION PY
Gustavo Bravo TELEFÓNICA MÓVILES ARGENTINA S.A. (MOVISTAR ARGENTINA) AR
Alejandro Gordon CONECTIVIDAD Y TECNOLOGIA S.A. EC
Luis Enrique Oberto COMPAÑIA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATELSA E.S.P VE
Esteban Magin UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Andres Sierra Sierra Sierra NO SE CO
Mauricio Ramos GTD INTERNET S.A. CL
YARITZA ANDREA FLOREZ ROSADO UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Luis Pereyra NINGUNA AR
JUAN DAVID GARCÍA HERNANDEZ SENA CO
Raymundo Antonio Barcelata Ramírez CONECTARED SA DE CV MX
HAROLD GONZALEZ AMEDI SAS CO
Jillany Henry FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL ÁREA ANDINA CO
MAXWELL MARINAS MINDUS CU
JUAN ELIAS ACOSTA SACNHEZ ALCALDIA MUNICIPAL DE YOPAL CO
Freder José Torres Torres UNIVERSIDAD CO
andres felipe Gutierrez UNIVERSIDAD ANDINA CO
German Leonardo Forero Rojas UNIDAD NACIONAL DE PROTECCIÓN CO
Johana Marcela Picón Aguilar AREANDINA CO
Silvana Sierra FUNDACION UNIVERSITARIA DEL AREA ANDINA CO
Ana Maria Garcia Orrego AREANDINA CO
Luis David Tapia ÁREA ANDINA CO
manuel antonio Lobo Mora LATTITUDE CO
Andrés Camilo Reyes Gutiérrez SONDA CO
Jonatan Alexander Sepulveda AREANDINA CO
VIOLETA USTARIZ MUNARRIZ UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Camilo Fernandez AREANDINA CO
EDGAR NAVARRO AREANDINA CO
Kevin Alexander Cabana Durango FUNDACION UNIVERSITARIA DEL AREA ANDINA CO
Dayana Perez SKANDIA CO
Jaime Ernesto Suarez Ortega FUNDACIÓN UNIVERSITARÍA DEL AREA ANDINA CO
Alejandro Torres VELEZ.COM CO
Fernando Cepeda Ruiz AREANDINA CO
Jhon Jairo Robayo Penagos AREANDINA CO
Ronald Manotas FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL ÁREA ANDINA CO
Arturo Angulo ITELKOM SAS CO
Raúl Stivens Hoyos Miranda FUNDA AREANDINA CO
ARLEY STEVEN MATEUS LEMUS PRIVADO CO
haroll andres torres sanchez IPS PREVIMEDISALUD CO
Lewis Muñoz CREDIBANCO CO
Pedro López IT CO
ROSEMBER PEREZ MENGUAL FUNDACION AREANDINA CO
Christian Camilo Rodriguez Serrato ISOLUCION CO
Jorge Contreras AREAANDINA CO
Juan Daniel Suarez Amado AREANDINA CO
Oscar Andrés Bedoya Ospina FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL ÁREA ANDINA CO
Jose Miguel Morales CONEXT VE
Unidad Nacional de Proteccion UNIDAD NACIONAL DE PROTECCIÓN CO
CESAR AUGUSTO CAMACHO SIERRA IPCOM SISTEMAS S.A.S CO
RUBEN VALERO RAMOS CONTRALORIA GENERAL CU
Alejandra Murillo TELEFÓNICA CO
Wilman guerra UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Bryam Alexander Oscco Leon SERVI CABLE S.A.C PE
Luis Gualán (SARAGUROSNET) GUALAN JAPON LUIS JOAQUIN (SARAGUROSNET) EC
Omar Forero CLARO CO
JUAN BURITICA LEGON CO
Oscar Javier Monsalve Parra UNIDADES TECNOLOGÍAS DE SANTANDER CO
Ricardo Jopia IFX NETWORKS CL
Rodrigo Sandoval Muñoz ALCALDÍA DE MILÁN CO
Cesar Camilo Villarreal Parra ALCALDÍA DE SAN VICENTE DEL CAGUÁN CO
Juan Miguel Vargas García ALCALDIA MUNICIPAL DE LA MONTAÑITA CO
Lucas Giraudo ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS AR
Steven Libonati IFX NETWORKING CO
Ezequiel Pettinati AMPLIACIÓN DE CONOCIMIENTO AR
Camilo Ordoñez IP TECHNOLOGIES CO
Brayan Andres Devia Herrera IFX NETWORKS CO
Arnold Lopez Serrato EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE TENJO CO
Laura Coria OSCAR DNIEL MARTINEZ AR
Yennifer Gomez Caro IFX NETWORK CO
Ariel Medina LARES HN
JOSE MIGUEL MACIAS CONTRERAS HUEJUCAR TELECOM MX
Fernando Vargas ESTUDIANTE CO
MARINA DELGADO RODRIGUEZ UNIVERSIDAD MAYOR DE SAN ANDRES BO
Jensy Leonardo Martinez Cruz REALTIME CO
Javier Enrique Leal Conde IFX NETWORKS CO
GEOVANNY VELOZA DUQUE IFX NETWORKS SAS CO
Ricardo Soto NA CO
Kevin Alexander Peña Sanchez UTEC SV
JORGE FRANCOIS FERNANDEZ RIVADENEIRA HOSPITAL DE ESPECIALIDADES PORTOVIEJO EC
Jessica Paola Vásquez Cleri IN PLANET EC
Daniel Bravo HOSPITAL DE ESPECIALIDADES PORTOVIEJO EC
ANDY MORA HOSPITAL DE ESPECIALIDADES PORTOVIEJO EC
JULIAN CASTAÑO WALTERBRIDGE CO
javier motta CELERITAS CO
julian alberto chacon capera UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
Javier Choque UATF - ECOTER BO
PEDRO LUCERO UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN LUIS AR
Luis Manuel Gomez Mar INDEPENDIENTE MX
Alejandra López NINGUNA SV
Julio añazgo PFA AR
León Álvarez POP STUDIO AR
ANGEL DANIEL LOPEZ MARTINEZ CYBERPROK CO
José Carlos Torres Villarreal QUATTROCOM MX
Andrés Rogel NETLIFE EC
Jonathan Montalvo MEGADATOS EC
Nixon Gaona MEGADATOS EC
Jonathan Guzmán MINISTERIO DE SEGURIDAD DE LA PROVINCIA BUENOS AIRES AR
Yasibit Malaver IFX NETWORK CO
pedro heli bejarano rojas SISTEMAS INTEGRADOS MYLL CO
Camila Diaz UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Maximiliano Donadio UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Julio César Rivera García QDS NETWORKS SA DE CV MX
Marvin Ramos USAM SV
Yael Rubiano YERTX CO
Eduardo Pereira SANITAS CO
Angely Michelle Flores Bustillo RYT BY IFX HN
Jose Eginio Cuy Cruz INSTITUTO NACIONAL DE VÍAS - INVIAS CO
Hector Enrique Marin Cabarcas UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Marcela Chamorro UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
CRISTIAN NICOLAS OSPINA RUIZ IFX NETWORKS CO
Diego Guillermo Sanchez GENDARMERIA NACIONAL AR
Carlos Cassano Vilca MUNICIPALIDAD PE
Nicolas Almiron TELECENTRO AR
Gabriel Bergese TECNICA AR
Javier Mora IFX NETWORKS COLOMBIA S.A.S CO
Juan pablo Lujan BANCO COMAFI AR
Juan Gutierrez SAN MARCOS PE
Federico Tortolero INDEPENDIENTE AR
Gustavo Andres Matamoros Garcia IFX NETWORKS CO
Sergio Romero MINISTERIO DE SEGURIDAD AR
JORGE JOEL CARRERA MORALES EDUCACION EC
Dionicia Chacon SIN FINES DE LUCRO PE
Victor Manuel Delgado Uribe ENER TELECOM, SAPI DE CV. MX
Pablo Medina LATINCLOUD.COM VE
Edgar Nicolas Hernandez Suarez IFX NETWORKS CO
nery machado MACHADO BAEZ, NERY JAVIER (LOCAL NET PARAGUAY) PY
Aldair Alvarado UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE EL SALVADOR SV
JAVIER QUIROS KIRUNA S.A. CR
Juan Felipe Corredor Bernal CUN CO
Gianfranco Fois UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Liz Karoline Uribe Chica CUN CO
Andrés Solorza Sanabria INSTITUTO NACIONAL DE VÍAS CO
orlando medina UPTC CO
Fabian Ariel Avila POLICIA FEDERAL ARGENTINA AR
Josué Méndez USAM SV
John Alexander Ramirez Rivera GRUPO ALTUM CO
Victor Rayo GRUPO ALTUM CO
Angeles Peña NINGUNA AR
Federico Fontenla ESTADO ARGENTINO AR
Ezequiel Scalesi UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Johanna Montoya IFX CG
Oscar Cruz UTEC SV
Gerson Monterroza SYSTEMAS CYC SV
Gonzalo Pesce PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
fernando Hernandez UTEC SV
Alexander López SERVITEG SV
Yordy Almeida TECGLO EC
Christopher Alexander De la cruz Rivera UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE EL SALVADOR SV
MAURICIO SOSA GIRI HACKSPACE UY UY
CAMILO ANDRES GUATAME IFX NETWORKS CO
Karol vivíana Quesada escobar HQS SECURITY LTDA CO
Johan Guevara IFX NETWORKS CO
PAULA ALEJANDRA GARZON SANCHEZ IFX NETWORKS CO
yohana corba ONA SYSTEMS CO
Gustavo Alejandro Yañez Vidal ICG AR
Mario Martínez NUBICOM AR
YHORS ALEXANDER HERNANDEZ RODRIGUEZ IFX NETWORKS CO
Joaquin Villarroel FUNDACION INTECNUS AR
Yordano Andres Bautista Sanchez COS CO
Gonzalo Andres Angarita Hernandez IFX CO
John Alexander Yara IFX NETWORKS CO
Santiago Lazovski MINISTERIO PÚBLICO DE SALTA AR
Paola Garcia WEXLER CO
Juan Maza GLOBOCOM AR
German Rivera IFX NETWORKS CL
Roberto Carlos Oviedo PROYECTO SEGURIDAD ARGENTINA INTERNACIONAL AR
HERNÁN DANILO PÉREZ BANEGAS REDES Y TELECOMUNICACIONES (RYT) HN
Raul Fernandez INTERPOL - OCN BUENOS AIRES AR
osvaldo alejandro molina POLICIA FEDERAL ARGENTINA AR
DAVID GUILIBALDO DIAZ SUAREZ IFX NETWORKS CO
antonio oller PJN AR
Christian Latorre IFX NETWORKS CO
emilio rosales GNA AR
Sergio Gustavo Torres MINISTERIO DE SEGUIRDAD PCIA BS AS AR
LEANDRO DIKENSTEIN HIDALGO INDEPENDIENTE AR
Juan Cruz Crotta FONEXA AR
Javier Paz IFX NETWORKS HN
Ayde Quispe SECTOR EDUCACION PE
MAURICIO ALBERTO MAHECHA ETB CO
Gerson H Diaz Melendez IFXNETWORK CO
Hector Anibal Gutierrez Prieto IFX NETWORKS COLOMBIA CO
Federico Dirazar UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Maria del Trujillo IFX NETWORKS CO
STEPHANY ROSAS MUETE IFX NETWORKS CO
HERWIN CAJAMARCA IFX NETWORKS CHILE S.A. CL
Cristian Torres IFX NETWORKS CO
Juan Aranguiz IFX NETWORKS CL
JAIRO UMBARILA PRIETO IFX NETWORKS CO
ANDRES RAMIREZ IFX NETWORKS CO
Marcelo Bugallo IFX NETWORKS AR
Kristian Romero IFX NETWORKS CO
Camilo Andrés Bayona Navarro IFX NETWORKS CO
Herika Tomaylla Gutierrez PROGRAMA JUNTOS PE
Paulo Garrido ESTUDIANTE EC
Diego Silva Xavier CAMPOS FARIAS GUILHERME BR
Hircany Santos DH DO
Emmanuel Fonseca Castillo EXPANSION S.A. DE C.V. MX
JUAN DAVID AGUDELO BUSTAMANTE UCM CO
Juan Felipe Caicedo Barreto EMTELCO CO
Luis Castro Lema PROGRAMA SOCIAL JUNTOS PE
Rosa Linda Osegueda Ruiz NINGUNA NI
Oscar Ramirez LEGON CO
Santiago Echeverry INTER-TELCO CO
LEONEL GIUSEPPE RODRIGUEZ MEGADATOS EC
JHONNATAN BONILLA PERSONAL CO
Alexandra Villacis SN EC
MIGUEL RODRIGUEZ EPROTEL VE
Matias Espinosa SOX AR
Wilfrido Catota CINECABLE TV EC
Augusto Naranjo PONTIS AR
Adrian de la rosa montero UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
MIGUEL LEONARDO MOGOLLON LOPEZ SIT PROYECTOS CO
James Mejía UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Juan Villaverde SION S.A AR
S. R. Tuppan PRIM@ BR
Pablo Tartalo SION S.A AR
JENNY AMPARO ROSALES AGREDO UNIVERSIDAD PEDAGOGICA Y TECNOLOGICA DE COLOMBIA CO
jesus chamat UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Eusebio Caballero UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
EDUARDO pretel UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
jamkel ordoñez UNIVERSITARIO CO
Stivens Ibarra UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Pablo Matias Basta SION S.A AR
Yeison Elias Chaparro Ayala MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE CO
Arianis Livingston Martinez UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA CO
Diego Alvarenga REFSA TELECOMUNICACIONES AR
María Valeria Saúl Cuevas CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍA MX
Pu Loy CALLE15 BB
Mayerling Maldonado CORPORACION DIGITEL C.A. VE
Jorge Gonzalez NALTEL CO
MAURICIO CHÁVEZ UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS DE GUATEMALA GT
Abel Angel Lucano GLOBALGATE SRL AR
Carlos Landaeta Bello GLOBALGATE SRL AR
Leandro Varone GLOBALGATE SRL AR
Carlos Perando GLOBALGATE SRL AR
Sebastian Cabello SMC+ AR
Ignacio Rossi GLOBALGATE SRL AR
Bettsy Gonzalez ORBITH S.A. AR
Javier Parra CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR (CUN) CO
Christopher Rojas SERVER LODGE S.A. CR
GUSTAVO YAHUITL MX-YSCV-LACNIC MX
Jorge Torres HUAWEI PE
JUAN ANDRES MEDINA CASTRO INTEGCO LTDA CO
Carlos Oswaldo Rodriguez Ventura ENTEL PERU PE
Jose Fernandez ONPE PE
Darío Terán SIAEMICRO ANDINA S.A. EC
José Roberto Gonzáles Quito SIAE PE
SANDRA MILENA VARGAS PINTO COMCEL S.A CO
Sofía Arriola - AR
CRISTHIAN YVAN DORADO BANEGAS DATACOM SRL BO
Elton Soares Amorim REDE CONECTA BR
Carlos Nava AUDITCPA CO
Andres Cuenca NINGUNA AR
Oscar Miguel Gonzalez Demaria FG CONEXIONES AR
Rene Alejandro Maldonado Toro ENER TELECOM, SAPI DE CV. MX
Mario Crespo Cuesta ADEATEL S.A EC
Rodny Romero ROR SERVICES, S.A. PA
lissette Quiroga SED BOGOTÁ CO
David Baron Pico ECOPETROL. S.A. CO
Franco Contti BUENOS AIRES LIBRE AR
Yosvani Montout Valdés CONSULTORES ASOCIADOS S.A CU
Bryan Chinchilla CHIQUITA BRANDS CR
Luis Manuel Santo Jiménez MINCOM CU
Javier Castañeda TRANSMILENIO S.A CO
GABRIEL MARQUEZ COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES VE
José Pérez UNI NI
Juan Pablo Segura INDEPENDIENTE CO
Maria Isabel Bedoya Cataño FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL AREANDINA CO
Sidy Adriana Avila Rojas FUNDACION UNIVERSITARIA DEL AREA ANDINA CO
FAVIO HERNANDO CIRANICICUA PEREZ SONDA DE COLOMBIA CO
vanderson diniz WVSOLUTIONS CLOUD BR
ROSALBA ROZO CABALLERO CUNDINAMARCA CO
Ivan Grajeda Portillo INSTITUTO TECNOLOGICO DE SONORA MX
Fernando Motta BTO SAS CO
Eduardo Campos Vargas TELEFÓNICA S.A CR
Robins Alex Landazuri Quinones UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA CO
Josefina Trespalacios Martinez UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA CO
Nahun Dumani MEGADATOS EC
Guillermo mariel cantu INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
Gabriel Rossi GLOBALGATE SRL AR
Oscar Malaver CARACOL TV CO
Paula Balza UNRC AR
Cesar Isaac Valenzuela Valdez INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
Pablo Ortega OPEN GROUP SAS CO
Narly Basto AXESAT S.A CO
ANGEL ROLANDO DELGADO PILOZO GAD OLMEDO EC
Kevin Hernández Sánchez TRACKER DE COLOMBIA S.A.S CO
ISMAEL ANTONIO ARDILA SANCHEZ UNIVERSIDAD DISTRITAL CO
Leidy Danyeli Salazar Murillo LEGON TELECOMUNICACIONES CO
Rodney Martínez Rodríguez Rodney DATYS CU
Sandra Reyes LACNIC UY
Eddy Pérez GET CU
karen hernandez CLARO CO
David Berdugo ALCALDÍA DE TUNJA CO
Juana Luz Tipo Carcausto CHAUPIMARCA PE
Edgar Nuñez UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Gerardo Rompato EMPRESA AR
Daniel Horta Salas PEGASO PCS, S.A. DE C.V. MX
MAURICIO SOTELO JARDIN BOTANICO DE BOGOTA CO
Miguel Bascopé ADMINISTRADORA DE TARJETAS DE CRÉDITO S.A (ATC S.A) BO
Damian Pirez SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Manoel Bezerra UFRN BR
Juan Pablo Castillo UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Rafael Flores NINGUNA CO
Andres Builes UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
RODRIGO ZAMBRANA LACNIC - STAFF UY
Maria Gabriela Rodriguez Jimenez WEXLER SAS CO
Jhon Erwin Luis Javier Contreras Marquez UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Carlos Parise SION S.A. AR
Ofelia Castro ANTEL UY
Pablo Basta SINECTIS S.A AR
Andres Felipe Gonzalez Coronado UNIAJC.EDU.CO CO
María Natalia Pastor SOPORTE INFORMÁTICA NP AR
Sion S.A. SION S.A AR
Lizkey Jesús Melo Vital UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Jose Manuel Juarez Rojas AXESS NETWORKS MX
Paulina Bravo UNL EC
Eduardo Morales Perales NINGUNA MX
Carlos Javier Infrante Ramos INFOMED CU
Alexander Rodríguez TELECOMUNICACIONES CU
mario ernesto goussen sequeira NINGUNA NI
OSCAR EDUARDO MORENO INDEPENDIENTE CO
FABIAN ANDRES DELGADO SALCEDO ALCALDIA VILLETA CO
RUDY MARCELA CAMACHO AYALA IDEAS CON SOLUCIONES S.A. CO
Arley Stiven Rodríguez Cubillos IBM CO
Diana Jaimes CUN CO
JUAN MANUEL LOPEZ PEREZ UNACAR MX
Luis Alfredo Moreno Velasquez OMICRON NETWORKS S.A.S. CO
Daniel Bautista Magos UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Giovanni Bracho UNICESAR CO
Dagoberto Alzamora CLADIRECT CO
Rene Navarro INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
Jesus Camargo GDLICANET, S.A. DE C.V. MX
jose luis celestino rosas TOTAL PLAY TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
Alejandro Ospina Gil GOBERNACIÓN DE ANTIOQUIA CO
Raul Tomasen Rojas FCA. RAFAEL TREJO CU
humberto martinez amaya UNIVERCIDAD POPULAR DEL CESAR CO
alan samir narvaez barraza UNIVERSIDAD POPULAR DEL CESAR CO
Isaac Cirilo UTFV MX
JOSUE CIRILO CRUZ RED UNO MX
john anderson aguirre arboleda POLICIA CO
Nohemi Lezama UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERIA, UNI IES. NI
George Michael Pareja Mendoza NINGUNO PE
Manuel Cely IFX NETWORKS CO
Deybison Antonio Garcia CELSIA COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
JAIME VESLIN NINGUNA CO
Javier Jimenez FUNDACIÓN FUTURO VITAL CO
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS AT&T MEXICO MX
Alexander Escudero UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA CO
CARLOS ALBERTO VICENTE ALTAMIRANO NOC UNAM MX
Juan Marcelo Romero AMX ARGENTINA AR
Gladis Alvarez UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA CO
Gastón Quiroga ALLYTECH S.A. AR
VELONET SAS VELONET SAS CO
Jorge Hinojosa NETLIFE EC
Pedro Garcia ROYHER SAS CO
Luis Montoya PERSONAL CO
John Freddy Salas Bernal BITS AMERICAS CO
Maria Fernanda Moreno CLARO ARGENTINA AR
ELIZABETH GOMEZ SANABRIA UNIVERSIDAD SANTIAGO DE CALI CO
PEDRO AGUSTIN ARIAS ITS CIPOLLETTI AR
Alejandro Gonzalez UNIVERSIDAD SANTIAGO DE CALI CO
Esmid Ramos Fernandez UNIVERSIDAD SANTIAGO DE CALI CO
Steven Palta USC CO
Julian Zuñiga UNIVERSIDAD SANTIAGO DE CALI CO
Florian Yeudiel Mora Villota SOFTTECH IT SAS CO
Daniel Fernando Ortiz Abril TRUE MOBILITY S.A.S CO
Martin Caramellino UDELAR FACULTAD DE CIENCIAS UY
Luis Felipe Pachon Cardenas TRUE MOBILITY S.A.S CO
German Correa SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Marlio Edert Figueroa Suárez PERSONAL CO
RODRIGO ANDRÉS LUNA MORERA RENATA CO
Jorge Eduardo Arango Cardona MEDIA COMMERCE CO
Alexander Vazquez CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Carlos Morales Chala MEDIA COMMERCE CO
Julio Bonilla CELSIA COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
Edward Sierra EDWSI CO
Dario Damian Ceratto POLICÍA FEDERAL ARGENTINA AR
Carlos Hoyos ITC SERVICIOS SRL BO
SERGIO SAADE UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUCUMAN AR
cesar mota IBM CO
dayana cangrejo EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES CO
Cristian Garcia UNI NI
Pablo Arce GBM CR
Julio Cesar Ramirez Penagos REDNEET CO
ANDREA MEJIA DUQUE CONCEJO CO
Grettel Rivera N/A CR
Fernando Menoyo WAVECOM.BIZ AR
Edwin ROmero PWC CO
ana milena marin guineme WEXLER S.A CO
Jesus Palacios MOTICS SAS CO
Rafael Alberto Ruiz Salazar CORPORACIÓN UNIFICADA DE EDUCACIÓN SUPERIOR - CUN CO
Adolfo Ojeda AXEDE S.A. CO
LISANDRO NARANJO TELLEZ CUN CO
Narly Sanchez SENA CO
Javier Antonio Guerrero Mestre HOME CO
ANDRES FELIPE PUERTA PRADA CIBERC SA CO
juan muñoz FASTNET COMUNICACIONES CO
LUIS EDUARDO ALVAREZ MENESES INDEPENDENTE CO
LOURDES JIMÉNEZ UNAM MX
Mauricio Diaz ARUS CO
HUGO RIVERA MARTÍNEZ UNAM DGTIC MX
Jose Arce AXESAT S.A CO
Carlos Franco COEFICIENTE MX
Gonzalo Rojas KERALTY CO
Kevin Andrés Sánchez Acevedo LEGÓN CO
Christian Reynaldo Rivero Finlay ETECSA CU
Jose Rstrepo G LEGÓN CO
Nestor Alberto Carrillo Fonseca COMWARE CO
German David Arango Calle TELECOMUNICACIONES CO
Ferney Andrés Velasco Ituyan AEROCALI CO
Giovanni Morales GBM CR
CARLOS CARDONA UNAL CO
juan pablo zamora hernandez GBM DE PANAMÁ S.A. PA
MÓNICA GARCÍA MUNGUIA UAEH MX
Ariel González Méndez MICOM CU
Juan Pablo Segura INDEPENDIENTE CO
Ezequiel Palomo I-TIC AR
BRYAN BLANDÓN GCI SERVICE PROVIDER CR
Jaime Alberto Duarte Hoyos ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN CO
Sergio Lozano MINED NI
Raul Andree Solorzano Solis NINGUNA EC
Hubner Janampa UNSCH PE
KEVIN STIVE ARBOLEDA TRIANA TELECOMUNICACIONES CO
Diego Alejandro Pinzón Roberto DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO NACIONAL DE ESTADISTICA - DANE CO
Luis Alfredo Bolaños CELSIA COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
Carolina Gil ETB CO
Araceli Diaz - AR
Gary Cornejo ALFATV CABLE S.A EC
Carlos Reynier Fernandez Aguiar RADIOCUBA CU
Celso Yaniel Tamayo Rodriguez GASES INDUSTRIALES CU
Nelson Rojas FORTINET CO
RAITME OSVALDO CITTERIO ALVARADO ISOC VENEZUELA VE
Nestor Adaro SANATORIAL AR
Diana Yunga NETLIFE EC
Alvaro Reyes AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
JOSEPH JEAN MODEL TECHNOLGY HT
HANS VELEZ CISCO CO
christian miguel METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Sergio Andres Ariza Forero GRUPO ALTUM CO
Juan Carlos Belmar Campos SOCIEDAD SMARTNET LIMITADA CL
ALEJANDRO HERNÁNDEZ PASTORA MICONS CU
Omar Gonzalez SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (BIBLIOREDES) CL
JESUS MARTIN BRAVO SUCLUPE UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLÓGICA DE LIMA SUR PE
Saúl Castro GLOBAL COMUNITIONS INTEGRATORS CR
jhordy fernandez LUNAMEN S.A. UY
Nathaly Jiménez Rodríguez ENEL CODENSA CO
Nathalia Contreras 91 CO
Emmanuel Duffaut AGESIC UY
JOSE GABRIEL AGUILAR MARTINEZ UAM MX
Luisa Fernanda Saldaña Blanco SERVICIOS INTEGRALES DE TELECOMUNICACIONES - SITPROYECTOS SAS CO
Juan Carlos Bolívar Lopez NETWORKING SERVICES IT CO
Ronald Mamani MININTER PE
Jose Enrique Gonzalez INFORMATICO CU
Marlon Nieves Ríos OFICINA NACIONAL DE DISEÑO CU
Estefania Rusinque Rojas CARVAJAL TYS CO
Hugo Castro OPERBES, S.A. DE C.V. MX
Marco Antonio Romero Vanegas DCRI CO
Alejandro Ortega Baez UNIÓN DE INFORMÁTICOS DE CUBA CU
Alexis Cifuentes MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL CO
Bárbara Carina Yunges SECRETARÍA DE TECNOLOGÍAS PARA LA GESTIÓN AR
Oscar Ayala ETEK CO
Jorge zaldumbide ALFATV CABLE S.A EC
Elvis Huamani INDEPENDENT PE
Jeniffer Sosa UNIVERSIDAD HN
Mizael Arthur da Silva Coelho ADRIANO MÓVEIS BR
Richard Gil HYPERCUB3 CO
Leandro Gabriel Andrade Segovia ALFATV CABLE S.A EC
Fabian Clemente Ramirez Mendez N/A CO
Fernando Fernando IPXON UY
GUILLERMO FRANCISCO PONCE PINCAY UNIVISA EC
Angie Nathaly Suarez Castiblanco ILUMNO TECHONOLOGIES, LDT CO
Hector Gonzalez TELEFONICA DEL SUR CL
Geronimo SENA BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA AR
Rowan Lozano NINGUNA VE
SERGIO ORTIZ 1993 CO
Oswaldo Castellanos WEXLER SAS CO
Silvia Almeida PRIVADA EC
Jorge Lozano JARDIN BOTANICO CO
Christian Leonardo Moreira Rivas TECGLO EC
Hardy García Avila DESOFT CU
Yohanna Daza Alava UTM EC
Giovanny Aeljandro Ramos Romero JARDIN BOTANICO BOGOTA CO
Jackson Castro NINGUNA CO
Jairo Orlando Acevedo Jimenez WEXLER S.A.S CO
Steven Sevilla STUDENT NI
Jose Alfonso Romero Hurtado TELECOMUNICACIONES CO
DAVID ALFONSO GUTIERREZ JARDÍN BOTANICO CO
ERIC GABRIEL GARCIA JARQUIN SANDOS FINISTERRA MX
LEONARDO BECERRA CHAVEZ UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE MANTENIMIENTO VIAL CO
GEIMY CAROLINA AGUILAR ANGARITA NINGUNO CO
Gloria Mendez UAERMV CO
Jair Bejarano DEXTERA SAS CO
JOSE LUIS GONZALEZ DIAZ SISP CU
Rogelio Joseph PACOTAYPE HUAMAN POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ PE
EDGAR SANCHEZ UTBTCOM CO
edwin alexander lozano salas ANDITEL S.A.S CO
Leopoldo Vera NINGUNA EC
Christian Bernal ILUMNO CO
Eliseth Garcia COASINLOGICALIS GROUP CL
Angel Bailón UNIVERSIDAD TÉCNICA DE MANABÍ EC
Hernan Maslowski NICOLAS LAGUNAS TURCZYN(MACROHOSTING) AR
Jose Llaguno Cerezo ISA CU
Fabian Gil GAMMA INGENIEROS CO
VIVIANA RUIZ GAMMA INGENIEROS CO
JUAN VILLARREAL CASTRO GCI CR
Fernando Campoverde CASA EC
Marely del Rosario Cruz Felipe UNIVERSIDAD TÉCNICA DE MANABÍ EC
SEBATIÁN CÓRDOBA RENATA CO
JOSÉ ANTONIO GILER VILLAVICENCIO SOLCA EC
Mauricio Javier MorenoArteaga UNIVERSIDAD TÉCNICA DE MANABÍ EC
Alejandro Luis Capra CLELIA FANNY CASTAGNINO AR
Clara López MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Dario Vidales VIDATEL CO
ANIBAL VALDIVIA TELEFONICA DEL SUR CL
LUISA MARCELA SILVA LABANDA COMMNET EC
Diego Vargas INETAMERICAS COMUNICACIONES LIMITADA CL
Juan Gabriel Espana Baquero JARDÍN BOTÁNICO DE BOGOTÁ CO
Ricardo Santana CGO CO
EDWIN ZAPATA LINDARTE EYC TELEMATICA CO
ALEJANDRO CATALÁN TELEFÓNICA DEL SUR CL
Vanessa Barragan UNIVERSIDAD DE PANAMÁ PA
JESUS MERA TIGOUNE CO
Oscar Carrillo TELSUR CL
Diana Caro JARDÍN BOTÁNICO CO
Omar Dionisio Martinez SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A. CO
Celia Martínez PRIVADA CU
Diana Rojas Luis SERVICIO AEREO A TERRITORIOS NACIONALES S.A. CO
Annie Acero Salazar JARDÍN BOTÁNICO DE BOGOTÁ CO
joel enriquez EMPRESA CU
Silvia Cedeño Delgado U.T.M. EC
Hernan Stockebrand ALMA - ATACAMA LARGE MILLIMETER ARRAY CL
REYNIER VEGA REYES DESOFT CU
Alexander Pinilla EMPRESA NACIONAL PROMOTORA DEL DESARROLLO TERRITORIAL- ENTERRITORIO CO
Alexander Medina INTERFRONT CA VE
Rodolfo Araya INTERSAT S.A. AR
Omar Argenis Duarte Maldonado COMISIÓN DE REGULACIÓN DE COMUNICACIONES CO
Ingrid Picon COMISIÓN DE REGULACIÓN DE COMUNICACIONES CO
GRACIELA FACELLI IBM DEL URUGUAY S.A UY
Gustavo Adolfo Chacón COMISIÓN DE REGULACIÓN DE COMUNICACIONES CO
Ana María Cely Sánchez COMISIÓN DE REGULACIÓN DE COMUNICACIONES CO
JONATHAN VEGA HOME EC
CRISTINA ALVARADO UNEMI EC
Herman Ramos INAGLOBE EDUCATION MZ
Camilo Andrés Mejía Alarcón ITS INFOCOMUNICACIONES CO
EDUARDO ADALBERTO GUILLÉN ITCA-FEPADE SV
Luis Pedro García R4PTOR MX
Oswaldo Hernández ITCA-FEPADE SV
Enrique Gabriel ONEMAX DO
Eduardo Guillén ITCA-FEPADE SV
Alexis Chacón Viteri TECGLO EC
LUDY PAOLA GARZON FUENTES CENTURYLINK CO
Frank David Leal Rivera ALCALDIA YUMBO CO
JUAN JOSE DE LEON ORTIZ ONEMAX DO
GONZALO SEGOVIA MUNICIAPALIDAD DE PILAR AR
Robert M. Zenteno Martinez PRIVADO BO
CAROLINA GUZMAN INPLANET SA EC
Ana Sánchez TELEVISIÓN VE
Wisp Ecuador WISP INTERNET ECUADOR EC
Jose Luis Arteaga solis ALFANET EC
Manuel Vinces Mendieta EDUCATIVA EC
Jasson Briones UNIVERSIDAD TÉCNICA DE MANABÍ EC
Luis Pilliza ISTLAM EC
Deyby Sánchez INDEPENDIENTE CO
Rodrigo Cedeno GAD PORTOVIEJO EC
Fresy Andres Bautista Contretas ALCALDIA MUNICIPAL DE MOTAVITA CO
Marcelo Arreaga ISTLAM EC
Nilka Toro CORPORACION DIGITEL C.A. VE
Elvis Xavier Salazar Guevara SALAZAR GUEVARA ELVIS XAVIER (CABLE MAGICO) EC
Leandro Leo ETECSA CU
Duniet Pérez Pérez GRUPO DE TURISMO GAVIOTA S.A CU
Edel Hernandez Iglesias ETECSA CU
Mateo Ramirez CUN CO
william alexander sanabria alarcon SISOFT CO
Daniel Arevalo OSIPTEL PE
JHON SANDY MUÑOZ MORALES CANVIA PE
Jhonny Guamán UNIVERSIDAD DE CUENCA EC
Sergio Manuel Hernandez Ortega ETECSA CU
Sergio Lecier Soler González EDEN VIAGGI S.P.A CU
Fabián Bueno GRAN COLOMBIA DE AVIACIÓN GCA - AIRLINES CO
Alberto Solis I3T CO
Yoandris Leyva GEO CU
CARLOS ANDRES RUBIANO AMADO GLOBAL HITSS COLOMBIA CO
AHTZIRI BERENICE ASCENCIO PADILLA COEFICIENTE MX
Carlos Henry QVA2WORLD CU
Ernesto Pedroso ENET CU
Ignacio Presas LEVIS AR
LUIS JAVIER URIBE VILLAQUIRAN MINISTERIO TIC CO
Cheddy Díaz Lavastida PROVAR CU
wendy naranjo rubio NINGUNA CO
Reynaldo Medina EMPRESA INDUSTRIA ELECTRÓNICA CU
Santiago Clavijo AGESIC UY
Edgar Amaro SKYCORP S.A. AR
Carlos Cuevas UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL AR
Gerardo Cajas Ruiz MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Cesar Ernesto Labrador Castro CONSULTOR EN TELECOMUNICACIONES Y CIBERSEGURIDAD VE
Alejandro Rodríguez ETECSA CU
Ernest Alvarez Calderon IDICT CU
Alejandro Alentado Echagarrúa EMPRESA INDUSTRIA ELECTRÓNICA CU
Arian López Delgado GSI CU
Eduardo Fabian Insaurralde UTN-FRRE AR
Manuel Mazariegos TV GUATE GT
William Alexander Avila Lasso ALCALDIA DE YUMBO CO
Pavel Milanes Costa CONSULTORES ASOCIADOS S.A. CU
Tirzo nel coley torres ARDICOL LTDA CO
William Leonardo Diaz Cobos ETB-COLVATEL CO
KENNY MIRKO RODRIGUEZ CACERES MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES PE
Hector Fabio Acevedo Ortega ALCALDÍA DE YUMBO CO
Anderson Nuñez MTC PE
jose anibal silva de los angeles USAC CIG GT
ORIAM GONZÁLEZ FCA. RAFAEL TREJO CU
HECTOR SUAREZ PLANAS TELECENTRO TELE TURQUINO CU
ARMANDO FELIPE FUENTES DENIS FEDERATION OF RADIO AMATEURS OF CUBA CU
RAÚL MESCUA MTC PE
Alexander Montoya ALCALDÍA DE SABANETA CO
GERARDO RAMIREZ PRISMATECH CO
Jonathan Espinoza INVERSIONES EN TECNOLOGÍA PULSO SPA CL
LEIDY DIANA MARTINEZ AVILA COLOMBIA CO
Cristian Jesús González Coley CUN CO
Frandrea Romero ALCALDIA MUNICIPAL YONDÓ ANTIOQUIA CO
JOSE MANUEL MATADAMAS HERNANDEZ UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
José Gabriel Pilonieta CONSULTOR INDEPENDIENTE CO
LUISA FERNANDA ORTIZ ALAPE INDEPENDIENTE CO
Ana Salinas ANDITEL CO
Fabio Nelson INTEGCO LTDA CO
Danny Romero UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL EC
Ivan Armuelles Voinov UNIVERSIDAD DE PANAMÁ / IEEE PA
Itzel Aranzany Cortés Mena INSTITUTO NACIONAL DE SALUD PÚBLICA MX
Gustavo Castro BANCO DEL PACÍFICO EC
Angie Valentina Velandia Ortiz INDEPENDIENTE CO
Ana Abril CBVISION S.A. EC
Brayan Hurtado DEXTERA SAS CO
Hermes Quintero Pinargote UEFMA EC
Alejo Gustavo Gomez Omil MUNICIPALIDAD DE SAN SALVADOR DE JUJUY AR
Diego Gomez Riaño CUN CO
Sergio Salazar IIS TECHNOLOGY SOLUTIONS CO
Leandro Poli A AR
FERNANDO RODRÍGUEZ INTENDENCIA DE MONTEVIDEO UY
Camilo Ariel Jiménez Rodríguez AXITY CO
Maria Jose Guerrero Muñoz UNIVERSIDAD DE NARIÑO CO
Johan Sebastian Vanegas Rey CUN - CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR CO
Leyla Marina Barahona Toapanta MEGADATOS EC
Cristian Ayala CORPORACION UNIFICADA NACIONAL CO
Carlos Amaya INTEGCO CO
marilin camayo ANDIRED CO
sebastian salcedo ANDITEL CO
Emilio Villalba ITAIPU PY
Daniel Vega ÁREA ANDINA CO
John Steven Lopez Rodriguez COLVATEL ETB CO
Diego Andres Bernate Moreno INART CO
Hector Flores NERVICOM, C.A. VE
Miguel Ubaque COLVATEL CO
Jorge Armando Bolaños H CO
Mauricio Ortiz Moreno SIN ORGANIZACION CO
Mervin Sosa CODALTEC CO
Lina Julieth Garcia Mejia GAMMA INGENIEROS CO
Daniel Camilo Moreno Amaya COLVATEL CO
Jorge Manzanares OPERBES, S.A. DE C.V. MX
Roger Rozo UNIVERSITARIA CO
Roberto Daniel Rodriguez Huicab GOBIERNO YUCATAN MX
JUAN CAMILO PANIAGUA GUTIERREZ GAMMA INGENIEROS CO
Javier Eduardo Fernandez Camacjo KONECTA CO
Dalvis daldazoro TIC-SOLUCIONES VE
Juan Pablo Torres Morimitsu ALCALDIA DE PEREIRA CO
Eider Andrés Osorio González GAMMA INGENIEROS CO
Rodrigo Ramirez GOBIERNO DEL ESTADO DE YUCATAN MX
MARIELA ROCHA LACNIC - STAFF AR
Maricela Londoño Lopez UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES CO
Ariannys Piñango CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
David Rodriguez SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
Carlos Carrasquero CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Frank Mendez CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Julio Fernandez INTERSAT S.A. AR
Julián Estrada MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Deymar Callisaya TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Juan Pablo Garcia Flores COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA. AR
DIANA CORONADO CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO
William Rogelio Marchand Niño UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA PE
Adrian Avila TELENOVO SA AR
Daniela Marcano CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Oscar Henriquez ALMACENES SIMÁN S.A. DE C.V. SV
Bernabé Mejía DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES PERU S.A.C. (INFRATEL) PE
Edwin Ibañez DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES PERU S.A.C. (INFRATEL) PE
Faiber Vaca MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Leonardo Santana MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Diana Bobadilla MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Oscar Bernal S3WIRELESS COLOMBIA S.A CO
Andres Eduardo Castilla COOPERATIVA DE SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES DE SERRANO LIMITADA AR
Lilio Martínez HUGO JAVIER ROLON QUINONEZ PY
John Blanco PARTNERS TELECOM COLOMBIA SAS CO
SHENAIDERSON RAMIREZ CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO
Moises Ferrer CTE S.A. DE C.V. SV
Francisco Noviembre IHA FUTURA, S.A. GT
Netcom Plus, C.A NETCOM PLUS, C.A VE
Adrian Moya NC IT SRL AR
Emilio Nogueiras NC IT SRL AR
Fernando Canales NSS S.A. AR
Maximiliano Prats NSS S.A. AR
Fernando Pachon PARTNERS TELECOM COLOMBIA SAS CO
Cindy Murcia PARTNERS TELECOM COLOMBIA SAS CO
Fernando Soto SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA. CL
Natalia Penelophe Diosdado Torres UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Miguel Angel Paez AVANTEL SAS CO
Miguel Alonso EMPRESA DE TRANSPORTE DEL TERCER MILENIO TRANSMILENIO S.A. CO
Alejandro Luna COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA. AR
Abel Lucano GLOBALGATE SRL AR
Rafael Vargas UNIVERSIDAD DE CHILE CL
Claudio Catalán UNIVERSIDAD DE CHILE CL
Reinaldo Orrego UNIVERSIDAD DE CHILE CL
José Enrique López González UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
VICTOR JIMENEZ ELIAS COMUNICACIONES, SRL DO
Washington Reyes SERVICIO DE TELECOMUNICACIONES OROBLA S. A EC
marco mora CLARO CR TELECOMUNICACIONES S.A. CR
Cristian Ortiz MORA GAVILANES HARLINGTON RENE (HEY EC MILAGRO) EC
Javier Hidalgo MORA GAVILANES HARLINGTON RENE (HEY EC MILAGRO) EC
Cristian Ortiz MORA GAVILANES HARLINGTON RENE (HEY EC MILAGRO) EC
LUZ IMITOLA REDES INTEGRALES S.A. CO
Gonzalo Rivero UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA AR
Jorge Piña SERVICIO DE TELECOMUNICACIONES OROBLA S. A EC
Byron Bravo Granda SERVICIO DE TELECOMUNICACIONES OROBLA S. A EC
Pasgal Gustavo TELECOMUNICACIONES S.A. AR
Yolanda Anaya AVIDTEL E.U. CO
Ricardo Daniel Alias UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA AR
Agustin Gamboa COOPERATIVA TELEFONICA DEL VISO AR
Adi Revelo CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
Gerardo B Fernandez UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL AR
Alberto Correa Castrillon EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P. CO
Oscar Flores TECOMUNICA NICARAGUA NI
Salvador Garcia METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Marcial Cuevas PARALELO 46 TV SA AR
Ricardo Calderon PEGASO PCS, S.A. DE C.V. MX
Sandra López CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
Luis Sanchez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Kelly Gomez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Dina Montoya SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Miguel Rentesis PARALELO 46 TV SA AR
Renzo Bolatti PARALELO 46 TV SA AR
Israel Hernandez CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Jhoseph Valencia CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Walther Acevedo CONSULNETWORK LTDA CO
María G. Constante CONSULNETWORK LTDA CO
Corporación GALA IT CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Elkin Enrique Maz Serpa CAMARA DE COMERCIO DE MEDELLIN PARA ANTIOQUIA CO
Hans Zizold TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Cooperativa de Villa Fontana COOPERATIVA DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS SOCIALES Y ASISTENCIALES VILLA FONTANA LIMITADA AR
William Duarte UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
Tatiana Mayorga WIFITELECOM EC
yeison penagos EMPRESA DE TRANSPORTE DEL TERCER MILENIO TRANSMILENIO S.A. CO
Patricio Carvajal MAINSTREET LTDA CL
Roman Pino ADEATEL S.A EC
Manuel Hijar Barrera DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES PERU S.A.C. (INFRATEL) PE
DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA S.A.S DOBLECLICK SOFTWARE E INGENERIA CO
Carlos Ramirez TRANSCORPORACION S.A. EC
Nicole Niño Gomez COMISIÓN DE REGULACIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO - CRA CO
HERNAN DARIO MINU SISTEMAS COMPUTARIZADOS DEL HUILA S.A.S. CO
Oscar Acero RADIO TELEVISIÓN NACIONAL DE COLOMBIA RTVC CO
Victor Alejandro Olivares Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Juan Huitron METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Karla Diana López Ruiz METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Isaac Cortes Chamorro METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
alejandro ibarra INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Luis angel Kelly Martinez METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Jorge Velazquez Rodriguez TOTAL PLAY TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
Esteban Tocalini COSEIDI S.A. AR
Miguel Cruz AXESAT MÉXICO, S. A. DE C.V. MX
EDEN CHAVEZ BALTAZAR METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Alejnadro Lopez Garcia METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
SERGIO RAMIREZ METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Jose Luis Gutierrez SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Mauricio Tamayo AXESAT S.A CO
Andres Rodriguez EMPRESA DE TRANSPORTE DEL TERCER MILENIO TRANSMILENIO S.A. CO
David Sastoque OIS TELECOMUNICACIONES SAS CO
David Monroy UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
Marlon moreno UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
Luis Estrada ALTAN REDES, S.A.P.I. DE C. V. MX
EDUARDO MARQUEZ PALACIOS ALTAN REDES, S.A.P.I. DE C. V. MX
María del Rocío Medellín Cortés QDS NETWORKS SA DE CV MX
Paulo Andres Velazquez Medina LANTOINTERNET SA DE CV MX
Oscar Lopez SERVICIO Y EQUIPO EN TELEFONÍA INTERNET Y TV S.A. DE C.V. MX
Gustavo Garcia Olvera SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Jacqeline Garcia SERVICIOS ADMINISTRADOS MEXIS, S.A. DE C.V. MX
Francisco Javier Hernandez Sanchez GOBIERNO DEL ESTADO DE MORELOS MX
Jose Luis Abraham Charur BANCO NACIONAL DE MEXICO, S.A. INTEGRANTE DEL GRUPO FINANCIERO BANAMEX MX
Gonzalo Cuadros GARSA HOLDING SA DE CV MX
Rodrigo Perez NETWORKING GROUP 10 SA DE CV MX
Eduardo Villegas NETWORKING GROUP 10 SA DE CV MX
Leandro Marcelo Pantoja Acosta SUBETE A LA NUBE S.A. DE C.V. MX
EDGAR GALLEGOS MAY SERVICIO Y EQUIPO EN TELEFONÍA INTERNET Y TV S.A. DE C.V. MX
Efrain Martinez UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE MORELOS MX
Claudia Adriana García Martínez UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE MORELOS MX
Juan Miguel Martinez Santos SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Maritza Ramirez ATC HOLDING FIBRA MEXICO, S. DE R.L. DE C.V. MX
Laura Lizbeth Basaldua Razo LANTOINTERNET SA DE CV MX
Carlos Andres Cordovez CORPORACIÓN DE LA INDUSTRIA AERONÁUTICA COLOMBIANA S.A. CO
Nicolas Murcia OIS TELECOMUNICACIONES SAS CO
Michael Delgado OIS TELECOMUNICACIONES SAS CO
Domingo Enrique Avila Arteaga LELITV EIRL PE
Luis Felipe Lince Jaramillo EDUALIANZA PA
Luisa Ledezma CORPORACION SLJ, C.A VE
Gonzalo Ezequiel Caliri MERLO TELECOMUNICACIONES S.A AR
Geovanny Avendaño CEDIA EC
Luis Vargas CEDIA EC
Rocío Chicas Ayala SERVICIOS DE TI GT
Esau Mendez APICASA S.A. (MEGAPACA) GT
Pablo Thurler LINKEAR SRL AR
Carlos Fabricio Alejandro Peña BANCO BOLIVARIANO C.A. EC
Ediee Alex Alvitres Lizano INGENIERIA EN GESTION DE NEGOCIOS Y OPORTUNIDADES S.A.C. (INGENYO S.A.C.) PE
Alvaro Munizaga INGENIERÍA E INFORMÁTICA ASOCIADA LTDA (IIA LTDA) CL
Eduardo Rivero Singh COOP. LTDA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE HUINCA RENANCÓ AR
Pablo Marinozzi BANCO MUNICIPAL DE ROSARIO AR
Joan Bejarano Arias DEXTERA SAS CO
RAUL SALAZAR MERCREDI S.A. EC
Pablo Peña SOCIEDAD DE SERVICIOS TECNOLÓGICOS Y TELECOMUNICACIONES TELCONOR LTDA. CL