20

May

Introductorio de seguridad en redes - Edicion 2024

Monday, May 20, 2024 - Monday, August 12, 2024

Online, Online

Nombre Organización Pais
Enriqueta del Carmen López Pérez INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO MX
ramiro de la cruz rodriguez INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
Juan Campos INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
Hector Martinez INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO MX
Elvira Amaya Flores IMP MX
Enrique Soto Ramos INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO MX
Victor Pereyra MINISTERIO PUBLICO FISCAL AR
Los Testigos de Jehova IGLESIA CRISTIANA DE LOS TESTIGOS DE JEHOVA CO
Heysell García ALCALDIA DE MOSQUERA CO
Raul Rivas PARALELO 46 TV SA AR
Cesar Marroquin U TRAVEL SV
ZARATE ORTIZ, RICARDO DAVID TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Juan Vanegas TECOMUNICA NICARAGUA NI
Carlos Orellana AGENCIA COMODORO CONOCIMIENTO AR
Derick Enamorado NETSYS HN
Luis Mojica ETB - COLOMBIA CO
GUILLERMO LASTRE RED CENIAINTERNET CU
Fernando Adrian Ferrari Bernacki COMTEC AR
jhonathan bermudez SISTEMAS CO
Ricardo Bautista SATNET EC
Dario Paucar SATNET EC
Darwin Castillo SATNET EC
Luis Eduardo Simba Acosta SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES SETEL S.A. (XTRIM EC) EC
GIANCARLO LINARES VEGA EGP COMUNICACIONES S.A.C PE
Wilfrido Ruiz Luraschi COMPAÑIA PARAGUAYA DE COMUNICACIONES S.A. (COPACO S.A.) PY
Juan Manuel Gonzalez Guzman LUZPARRAL CL
Ivan Genzelis BM SOLUCIONES S.R.L. AR
Renzo Bolatti PARALELO 46 TV SA AR
Marcelo Robert PARALELO 46 TV SA AR
Ezequiel Vizcaychipi CORRIENTES TELECOMUNICACIONES S.A.P.E.M. AR
Jovany Reyes Rodriguez NAP DEL CARIBE DO
llohandry Cruz ETECSA CU
Matias Moreno COMUNICACIONES VALLES CALCHAQUIES S.R.L. AR
Brandon Cortes CONEXION DIGITAL EXPRESS S.A.S. CO
Ezequias Delgado CORRIENTES TELECOMUNICACIONES S.A.P.E.M. AR
Jorge Ojeda CORRIENTES TELECOMUNICACIONES S.A.P.E.M. AR
Kevin Cárdenas CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Rodrigo Dominguez AUTOPISTA DE LA INFORMACIÓN AR
ricardo rocha RICARDO RUBÉN ROCHA AR
Jose Antonio Luna Castillo MASPC WIRELESS MX
Jurggenn Becker TIGO HN
Derick Enamorado NETSYS HN
MARIANO MUSANTE PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
Gastón Quiroga ALLYTECH S.A. AR
Ender Gonzalez UNIVERSIDAD DEL ISTMO PA
Eduardo Pascual Choque COMTEC AR
Rodrigo Valenzuela FUERZA AÉREA ARGENTINA AR
José Vicuña NET UNO, C.A. VE
Cristian Delicia COOPERATIVA NUDO AR
Bruno Gabriel Fariña Avellaneda PROYECTO KUENK AR
Jessica Chavez PLUS NETWORKS GT
humberto useche T.V. SANV S A S (ALPAVISION HD) CO
Marcelo Mezquida POLICIA FEDERAL ARGENTINA AR
Andres Benavides MAXXCON CIA.LTDA. EC
Julio suarique A TODA HORA S.A CO
Jennyfer Valeria Quezada Guajala FRACTALIA S.A. EC
Alexander Enrique Martínez Galeano FACULTAD DE INGENIERIA - UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCION PY
JOSÉ LUIS POLO SOLA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE AR
Jorge Chamba PROPIA EC
Higor Vinicius Navarro Fabricio PTS SOLUCTIONS SPA BR
JOCELYN CORONA BANCOMEXT MX
Jhoseth Valencia CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Oscar Diaz UNIMINUTO CO
Leydiana Reyes García EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA. ETECSA CU
Carlos Contreras MINISTERIO DE EDUCACIÓN DE RÍO NEGRO AR
Jhair Antonio Ardines Herrera UNIVERSIDAD PA
Mario Milán SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD.UY) UY
Horst Matias BM SOLUCIONES S.R.L. AR
Media Commerce Perú SAC MEDIA COMMERCE PERÚ S.A.C PE
ENZO LONGO BM SOLUCIONES S.R.L. AR
Cecilia Coria CICESE MX
Miguel Busto TCC UY
Alejo Cabrera FACULTAD DE PSICOLOGIA UDELAR UY
JONATHAN ALEXANDER NOLASCO CONTRERAS NEXSATEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEXSATEL S.A.C. PE
PAOLA DEMERA DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
Prospero Roncancio EYC INGENIEROS CO
Shirley Alvarado Zurita SOLUCIONES EXPRESS EC
Diana Sánchez UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
Elianis Pérez Blanco ETECSA CU
Daniel Alejandro Sarmiento INSTITUTO TECNOLOGICO DE SANTIAGO DEL ESTERO AR
Carlos Jerez LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Guillermo David Reyes CEDN MX
Jose Ignacio Caamal Chable KBLEX SA DE CV MX
Braulio Martinez Murillo IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Ricardo Pelaez LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Karina Barrios RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Andres Ayala Taborda INTERNEXA CO
Johan Sebastián Escobar cañón LIBERTY NETWORKS CO
Lauribeth Landecho UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
Geanela Murillo AGUILAR AGUILAR ASOCIADOS Y COMPAÑÍA EC
Yanet Orozco COMISION NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS MX
Héctor Yermain Brito Rocha COMISION NACIONAL DE SEGUROS Y FIANZAS MX
Gandy Javier Marroquin Saavedra EMPRESA DEPARTAMENTAL DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL TOLIMA EDAT S.A. E.S.P. OFICIAL CO
Abdel Castillo ETECSA CU
Nelson Ibarra INTERBIS TELECOMUNICACIONES SPA CL
Abel Santa Cruz Pacheco ETECSA CU
Juan Sebastian Florin Burbano Simple Technologies CO
PEDRO ALEJANDRO TORIBIO PASAPERA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA PE
Gabriel Darío Epelbaum Epelbaum POWERFLEET AR
Daniel Alexander Zapata Calles ALTIUS GROUP UY
JORGE LUIS GRACCA PROFESIONAL INDEPENDIENTE AR
Sergio Naranjo ESCUELA POLITÉCNICA NACIONAL EC
YAMIL CALDERON MONTEVILLA INDEPENDIENTE BO
Ronald Tellez COMFENALCO CO
Albis Axel Nuñez M. IPHE PA
Lucía Romero Barreiro ETECSA CU
Ary Guzmán Linares ETECSA CU
Mícael Cobaski . AR
Mario Guzman LIBERTY NETWORKS DE COLOMBIA S.A.S CO
Alberto fabio Chavez POLICIA DE SANTA CRUZ AR
Bryan Javier Becerra Moreno CUCEA MX
Luis Navarro EMPRESA NACIONAL DE TRANSMISIÓN ELÉCTRICA (ENATREL) NI
Pablo Andrés García Uyterhoeven ARNALDO CASTRO S.A UY
Maria Belén videla POLICIA DE SANTA CRUZ AR
Daniel Alejandro Altamirano POLICIA DEL CHACO AR
Juan Matias Taborda SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA TDF AR
Joel Alfredo Benech FRACTALIA AR
Leandro Gregorio Angel ASPROSEG AR
Miguel Patron ARNALDO CASTRO UY
WALTER DANIEL BENITEZ INDEPENDIENTE AR
Adrian Bermudez KIO PA
Jose Juarez Lozano IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Karen Archila NETUNO VE
Rafael Perez NET UNO, C.A. VE
CRISTIAN CAMILO VELASQUEZ PAEZ ONRED SOLUCIONES DE CONECTIVIDAD S.A.S. CO
Tomás Bello Shiling RED CENIAINTERNET CU
Elena Grimany López RED CENIAINTERNET CU
Jose Valera FI-VEN VE
Matias Gentile NETCALLS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA AR
anais silva CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
Walter Mencia REFSA TELECOMUNICACIONES AR
Hernar Rios REFSA TELECOMUNICACIONES AR
matias armoa REFSA TELECOMUNICACIONES AR
nestor ramos REFSA TELECOMUNICACIONES AR
Eduardo Callisaya Valdivia EMPRESA TELECOMUNICACIONES BO
Carlos Manuel Morínigo Romero LNXNETWORK S.R.L. PY
Guillermo Hernandez RISELCO SOCIEDAD ANONIMA UY
Israel Solano Mejia CIBERSEGURIDAD MX MX
Guevert Boció Pérez OGTIC DO
MARIO HECTOR EGUIVAR VARGAS INDEPENDIENTE BO
Carlos Borja POLICIA NACIONAL PAEAGUAY PY
Danny Alcivar ALCIVAR ESPIN DANNY ALEXANDER (OPTICOM) EC
Jorge Daniel Mantilla Rueda CABLEMAG TELECOMUNICACIONES CO
Néstor López POLICIA NACIONAL NI
ANDRES CAMILO SIERRA HORMIGA UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Ana Belén Abril Oleas CBVISION S.A. EC
Alejandro Cocca SEBASTIAN SOUTO (SSSERVICIOS) AR
Dario Nuñez TELEVIADUCTO S.R.L. DO
Joseph Nicolás Gómez Osorio UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
alfonso boza UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERIA NI
Hugo Felipe Rafal Quiñones Sanchez PLUXEE PERU PE
Tobias Gallegos Cielo INSTITUTO NACIONAL DE ASTROFISICA, OPTICA Y ELECTRONICA MX
Ivan Perez MUNICIPALIDAD DE PILAR AR
Nicolás Damián Ledesma ESTADO AR
Santos Rodolfo Gomez Matamoros COMERCIANTE NI
Ricardo Raura MUNICIPALIDAD DE PILAR AR
GONZALO SEGOVIA MUNICIPALIDAD DE PILAR AR
Gonzalo Segovia MUNICIPALIDAD DE PILAR AR
Lucas Farina CENTRO PYME ADENEU AR
Rene Navarro INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
DANIEL EDUARDO GONZALEZ DIAZ UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
RENE CAYÓ ACUÑA ADSIB BO
LAURA BARRE DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
Pedro Stanley Munoz Moya TELECABLE DOMINICANO, S.A. DO
JUAN CAMILO SALAZAR Yeapdata S.A.S. CO
JOHANNA FONTE CNT EC
Martha Patricia Hernandez Villegas UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Leonardo Arturo Granados Lopez UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Juan David Rodriguez Rogelis MCENET SOLUTIONS S.A.S CO
MARCELO ALBERTO GOMEZ UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN AR
Marcos Bertuol REFSA TELECOMUNICACIONES AR
Willians Rincones COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
jair robles RBA CATV SA DE CV MX
Richard Milla AIRPOINT TELECOMUNICACIONES LIMITADA CL
Fernando Manca OFICINA PYME S.A. AR
Roberto Carlos Lucero AUTOPISTA DE LA INFORMACION - CENTRO DE SERVICIOS TECNOLOGICOS AR
Jefferson Eduardo Calzada Mora AVIDTEL CO
rafael guerrero AZTECA CO
Alejandro Gonzales Mariño TELEFÓNICA HISPAM PE
Alfonso Bayona NEGOCIOS Y TELEFONIA NEDETEL S.A. EC
PABLO CESAR MONROY MARIN SENA CO
Jonathan Ninaquispe FISCALÍA DEL PERÚ PE
Mariela Janeth Vásquez Sánchez Sector Público PE
KATHERINE MUJICA TOMALA UNIVERSIDAD ESTATAL PENINSULA DE SANTA ELENA EC
Marino Cotera INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Bettsy Gonzalez ORBITH S.A. AR
CESAR GABRIEL MARTÍN SEVILLANO MUNICIPALIDAD PE
Christian Martínez INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA MX
Daniel Gomez ESE HOSPITAL REGIONAL DE SAN GIL CO
HERMES QUINTANA ITSON MX
MAXIMILIANO BENITEZ Linkear AR
Francisco Henriquez UFINET PANAMA, S. A. PA
jorge avellaneda GENDARMERIA AR
MIRELLA SOE CASALLO TORRES UNI PE
Luis Llumiquinga CNT EC
Marco Mendoza NEWCOM NICARAGUA, S.A. NI
aldana Gomez AUI AR
Leonardo Estrada Castro POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Ramiro Delvasto POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Edwin Alexander Rincón Molina POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Sergio Leonardo Bastidas Rodriguez POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Jonathan Molina AGENCIA DE CIENCIA Y TECNOLOGIA SOCIEDAD SAN LUIS AR
Alexander Miranda Castro POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Pedro Aguilar METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
diego aldana SIMPLE COMUNICACIONES S.A.S. CO
Karla Cupul IXSY FELLOWS MX
Lina Caballero BANCO PICHINCHA S.A CO
Marco Morocho ALFANET EC
Yelitza Zambrano TELECOM.CORPORATIVAS TELECORP,C.A VE
Adolfo Aguilar IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Julio Murillo NUEVATEL PCS DE BOLIVIA BO
Fernando Atilano IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Jose Nophal IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Darwin Barzola PERSONAL EC
Marco Torres EL SALVADOR NETWORK, S. A. SV
Robert Joseph Laureano Espinoza EGP COMUNICACIONES S.A.C PE
NAZARIO AMIN GARCIA GALVAN WISTARIP S DE RL DE CV MX
Ernesto Salermo Coutin ETECSA CU
jeisson alberto sarmiento cabrera avidtel CO
Jhonatan Chuc IXP YUCATAN MX
Patricia Villamil STP CONSULTORES S.A.S. CO
Fernando Estrada TELEALFACOM EC
juan leonardo muñoz FASTNET COMUNICACIONES ISP SAS CO
Shirley Catari NUEVATEL PCS BOLIVIA BO
JORGE FERNANDO MENDOZA POMA NUEVATEL PCS DE BOLIVIA SA BO
Ricardo Bravo INACAP CL
Antonio Díaz Zamora UFINET PA
Randy Carvajal NUEVATEL PCS DE BOLIVIA BO
Manuel Alejandro Urquiaga Castro COMPLEJO LAS TERRAZAS CU
Horacio Fernandez IMAGINA AR
Carlos Rodolfo Astudillo Mosquera CRAMCOMNET CIA.LTDA. EC
RAMIRO JESÚS VÁSQUEZ QUIÑONES AUTORIDAD DE REGULACIÓN Y FISCALIZACIÓN DE TELECOMUNICACIONES Y TRANSPORTES BO
ALVARO RODRIGO SEGA MAMANI ESCUELA MILITAR DE INGENIERÍA BO
Maximiliano Gustavo Tapia A EVANGELISTA SA AR
Saul Rodriguez TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
John Aceros Florez ITE SOLUCIONES CO
NAUDY CAMACHO DATAVOIP, C.A. VE
Carlos Garcia TVDATOS S.C.C EC
Hugo Ricciardi CABLENET S.A. AR
Jaime Cabrera UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS DE GUATEMALA GT
Alejandro Viñiesky ITSYNCH S.R.L. AR
José Arturo Sánchez Ramírez INSTITUTO DE ECOLOGÍA, A.C. MX
Jorge mendez GENESIS AR
Jean carlos utrera SILICA AR
XIOMARA ZAMBRANO DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
Raymundo de Peñafort Abrego Chavarria ESIME/AMICEE MX
Patricio Espinosa LAC DIGITAL ACADEMY MX
Josue Garcia BANCO DE DESARROLLO RURAL, S.A. GT
Enoc Cruz ORTIZ SALAS NANCY MARIELA (WIPRONET) EC
Ivo Cabrera JOFFRE NAVARRO EC
Joseph Gomez JOFFRE NAVARRO EC
José Raúl Oro Ochoa ETECSA CU
Nelfi Peralta WI-FI DOMINICANA, E.I.R.L. DO
Raquel Piña CONATEL - VENEZUELA VE
Osmar Vianconi FACULTAD DE INGENIERÍA PY
Xiomara Acosta CONSULNETWORK LTDA CO
YOLMAN EDUARDO AMAYA HERRERA EFISALUD CO
Luis Velazco CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
LUIS GUTIERREZ DATAVOIP, C.A VE
Jenny Suero COMPAÑÍA DOMINICANA DE TELÉFONOS S. A. DO
Gabriel Alejandro Espina Grimont CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
mariangel calles CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
Andy Semanat Gonzalez COMUNICACIONES CU
DOUGLAS TORREALBA DATAVOIP, C.A VE
Steven Sanchez Fermin PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA MADRE Y MAESTRA (PUCMM) DO
Alexis Ariel Lopez MINISTERIO DE JUSTICIA - IGJ AR
EDISON RUIZ CLARO DO
josue leiton suarez LIBERTY EMPRESAS CR
Alex Sánchez Marín COOPELESCA CR
Gustavo Carrillo FULL DATA COMUNICACIONES C.A. VE
Carlos Cornejo VITLYM CIA. LTDA. EC
Diana Carolina Mondragón BANSAT S.A. CO
Nicolas Agustin Rearte UNGS AR
Cristian Reyes COMUNICACIÓN Y TELEFONIA RURAL S.A. CL
RODNEL DE LA ROSA UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA CO
Nicolas Valdivia HAULMER SPA CL
Jonathan Arismendi E.S.E. HOSPITAL SANTA MÓNICA CO
Juan Carlos Fernández Morón INGENIERÍA SOFTWARE & COMPUTADORES S.A.S. CO
Benjamin Eduardo Lobato De La Hoz INSTITUTO DE INVESTIGACIONES MARINAS Y COSTERAS JOSE BENITO VIVES DE ANDREIS. INVEMAR. CO
Vladimir Gomez COTES LTDA. BO
Oscar Javier Castillo Rodriguez TECNOLOGÍA, INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE COLOMBIA SAS (TICCOL) CO
LINGER CUAREZ RED.ES VE
Fabian Mallo TENARIS AR
Francisco Ramirez NEGOCIOS Y TELEFONIA NEDETEL S.A. EC
Carlos Jimenez Lopez INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE CALKINI EN EL ESTADO DE CAMPECHE MX
Maria Guadalupe Anaya Perez SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Henry Drake ESTUDIANTE CU
Carlos Darwin Obando Burgos PRIVADA EC
Gabriela Sabagay NEGOCIOS Y TELEFONIA NEDETEL S.A. EC
Cristhian Alejandro Alava Troya ISTLAM EC
Braiant Diaz UTU UY
Esmeralda Asurza IEEE COMMUNICATIONS SOCIETY PE
Gonzalo Cordero NEGOCIOS Y TELEFONIA NEDETEL S.A. EC
Leonor Pérez ETECSA CU
Paulina Figueroa JOFFRE NAVARRO EC
FREDY CAMPOS AGUADO UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLOGICA DE LIMA SUR (UNTELS) PE
Yasna Díaz UFINET PA
Jose Arce HISPASAT CO
Roxana Mata Hernández UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ MX
VICTOR MANUEL PEREDA DUARTE UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI MX
Maria Camila Torres SOMOS NETWORKS COLOMBIA S.A.S. BIC CO
VICTOR GARCIA CHAVEZ UNIVERSIDAD AUTONOMA DE SAN LUIS POTOSI MX
Edwin Lopez SOMOS NETWORKS COLOMBIA S.A.S. BIC CO
Cinthya Tomala NEGOCIOS Y TELEFONIA NEDETEL S.A. EC
Manuel Pech Ek UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
Josue Lucas VITLYM CIA. LTDA. EC
Anibal Odin Gonzalez Reid KIO NETWORKS PA
Richard Panta VITLYM CIA. LTDA. EC
William Burbano NEGOCIOS Y TELEFONIA NEDETEL S.A. EC
Juan Diego Velez IUE CO
Mariela Del Carmen Suero CONACADO DO
Ariel Cespedes AGETIC BO
Jorge Gallardo PODER JUDICIAL DE TUCUMAN AR
Alex Velazquez Garces EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
ALEJANDRO MESCUA ENTEL PERU PE
Greco Gachuz UADY MX
DAVID FRETES ESQUIVEL FACULTAD DE INGENIERIA - UNA PY
Jordy Bravo TVDATOS SCC EC
Carlos Perez UNIVERSIDAD DE LOS ANDES VE
Juan Herrera MARANDU COMUNICACIONES AR
Miguel Rincon FULLDATA VE
Mariela Bermudez CONECEL EC
Yeiler Anier Viltres González UCI CU
Olver Sanchez N / A CO
edwin lazo CONECTIVE S.A. DE C.V. SV
ALBINO ZUÑIGA GAR TECNOLOGIA MX
JHON ALEXANDER MORENO REAL INTERRAPIDISIMO CO
Karel Marcos Rubí EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
Martin Esteban Espinola Fullaondo UFINET PARAGUAY S. A. PY
Sandro da Costa Machado M BR
CESAR OMAR CHIYEAN CAMARA UNAM MX
Enzo Abracen MARANDU AR
thundernet barinas THUNDERNET, C.A. VE
OSMEL MARIÑO EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
Pablo Daniel Escudero UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL AR
Allen Pérez Mari BAUFEST AR
Ángeles Fernández IXSY MX
Yohesmy Perez MIPYME DON CANDITO CU
Chistian Delgado REDCA - RED CENTROAMERICANA DE TELECOMUNICACIONES NI
Juan Diego González Gutierrez COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE SAN CARLOS R.L. (COOPELESCA R.L.) CR
Leidy Johanna Ijají Guaca MEDIA COMMERCE PARTNERS CO
CHRISTIAN CELSO UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL AR
Iván Joaquín Bertaina COOP AR
Humberto Gutierrez Z. UNIVERSIDAD AUTONOMA DE GUADALAJARA, A.C. MX
Carlos Dapena DESEMPLEADO VE
luis albornoz LUZLINARES CL
Alfonso Llontop IET PE
Ricardo Rusbel Antonio Sánchez INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO MX
Omar Muñoz IAC TELECOM, C.A VE
Adrian Lucas PUNTO DE TRAFICO DE INTERCAMBIO DE INTERNET GUATEMALA, S.A. (PIT GUATEMALA) GT
Gabriela Arambulet IAC TELECOM, C.A VE
Alfredo Rafael Cordova Rodriguez IAC TELECOM, C.A VE
Alejandro Pérez ETECSA CU
Sergio Campos WEII MX
Jimmy Bravo POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE CL
Orlando Valdes UTP PA
CHRISTIAN JIMENEZ INTERCOMMERCE S.A. EC
DANNY ZAMBRANO SYNERGY EC
Erick Andrey Miranda Hernandéz COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE SAN CARLOS R.L. (COOPELESCA R.L.) CR
Misael castañeda Henao JESA TELECOMUNICACIONES CO
Carlos Rossi OPEN IT AR
John Harlen Chavez Lozano SUPER GIROS CO
Yanet González Becerra ETECSA CU
Miguel Colmenares COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Cristhian Mauricio Arzuza Linares SECRETARÍA DISTRITAL DE CULTURA, RECREACIÓN Y DEPORTE CO
Victor Dominguez MARANDÚ COMUNICACIONES SE AR
Gustavo Carrillo FULL DATA COMUNICACIONES C.A. VE
Leslye Villar Ledo EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
Jose Luis Rodriguez Becerra TELEFONOS DEL NOROESTE, S.A. DE C.V. MX
Jorge David Mendoza Arauz TELEALFACOM EC
Fabian Silva LIBERTY NETWORKS CO
YASSIEL ESCOBAR RUÍZ UNISS CU
Carlos Garcia TVDATOS EC
Soporte NOC FICINE BANCO NACIONAL DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS S.N.C. FIDEICOMISO PARA LA CINETECA NACIONAL MX
Luis Chacon Rodriguez COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE SAN CARLOS R.L. (COOPELESCA R.L.) CR
Freddy Taborda CORPORACION FIBEX TELECOM, C.A. VE
Agustin Arevalo NEOPHONE ARGENTINA SRL AR
José Mata COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Maria Elisa Monclus NO TRABAJO AR
Eliel Bloemer Correa INVERTIRONLINE AR
Maria Sol Gonzalez UNIVERSIDAD NACIONAL DE AVELLANEDA AR
Dairelis Gutiérrez NINGUNO VE
Walter Acevedo POLICÍA DE SANTA CRUZ AR
sergio simiele TELEFONICA AR
Hector Tula HECTOR TULA AR
Cristian Cabañas SERVICIO PENITENCIARIO BONAERENSE AR
ANDRES CHAVES ACCESS DIGITAL SAS CO
Melanie Nourry Picech RCYVYB AR
Jacques Nourry - AR
Milagros Nazaret Lopez Colmenarez ADRA VE
Cintia Anahi Bustos MINISTERIO DE SEGURIDAD PROVINCIA DE BUENOS AIRES AR
Jonathan Barragan TVDATOS S.C.C EC
Alejandro Arauz TVDATOS S.C.C EC
Ruben Calloapaza Vilca ARAPA TELECOMUNICACIONES E.I.R.L. PE
LUIS ARIAS INFOIR AR
ignacio Maria hernandez SYT SA. AR
Nicolás Maizares UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA AR
Victoria Daysi Juarez Ricouz UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Marianela Sanchez UCASAL AR
Bruno Díaz GENDARMERÍA NACIONAL AR
Alvaro José Rodríguez Gómez CLARO NICARAGUA NI
Gabriela Villarreal POLICIA DE SANTA CRUZ AR
ANABELLA MILAGROS VALENZUELA POLICÍA DE ENTRE RÍOS AR
Iván Satama N/D EC
Joharlys Rodríguez COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Irixis Flores COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Diana Castro COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Donato Lucio Lopez INR MX
Bastian Saldivia TELECOMUNICACIONES CL
Cooperativa Coopsar Sarmiento COOPERATIVA DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS DE SARMIENTO LIMITADA AR
Oscar Chunga INTERCOMMERCE S.A. EC
Christian Jimenez INTERCOMMERCE S.A. EC
OSKAR ACOSTA SKY COLOMBIA S.A CO
Matias Vallejos EJÉRCITO ARGENTINO AR
Salvador Hernandez MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V. MX
Wilfrido Catota SERVICIOS&TELECOMUNICACIONES TEUNE S.A. EC
zoran jovanovic TI SPARKLE PANAMA US
Adianez Sánchez Ason EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S. A. (ETECSA) CU
Michel Estrada Castro ETECSA CU
Monica Toro Moreno QA NOVA CL
JULIO ALBERTO ALVAREZ FERNÁNDEZ EMPRESA FILIAL MUNICIPAL DE COMERCIO REGLA CU
David Pérez BROADCOM GROUP, S.A GT
Sander Agustin SEÑAL NACIONAL S.A. GT
Alejandro Casanova MYHOUSE CL
Luis Antonio Marroquin Aroche CAPILLAS SEÑORIALES GT
José Daniel González Cano KONECTA SONORA MX
Mario Eduardo Valdeiglesias Flores UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN PABLO PE
Alejandro Gordon ANGEL BENIGNO CONDOLO GUAYA EC
John Pinto QUALCOM TELESISTEMAS C.A. VE
Edgar Blanco ESBLANCO BO
Ulises Ariel Ayala Zorrilla COMPAÑIA PARAGUAYA DE COMUNICACIONES S.A. (COPACO S.A.) PY
Franco Navarro BELL COMUNICACIONES AR
Carlos Jurado PROMERICA PA
Willian Condor UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL PERÚ PE
Rigoberto Quesada GRUPO FLORES HN
Jose M. Martinez SECRETARÍA DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL. MX
RAMON ESCOLASTICO LOPEZ INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
Oscar Maldonado IFT MX
Diana Patricia López González CORPORACION UNIVERSIDAD DE MEDELLIN CO
TERRITORIO TIC CORPORACIÓN CAPSOS TELECOMUNICACIONES CO
Eduardo flores REHEDMEX S.A DE C.V MX
Virgili Zuaznabar ETECSA CU
MAGIN HERNANDEZ UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIAPAS MX
Mauricio Agustín Castro UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL AR
Edilser Patricio Gonza Lopez TECNO PROYECTOS GLOBALES S.A.C. - TECNOGLO S.A.C. PE
Gabriel Lara ETECSA CU
SANCHEZ LAURINO, DIEGO FERNANDO TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Alejandro Lopez TEISA PY
Gabriel Banegas ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Miguel Rivas MRSOLUTIONS DO
Jhonatan ebert Pilares pillco MPC PE
Jorge Castro GRUPO MULTICABLES DE CORTES S.R.L DE C.V HN
TERESITA DEL LEON INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
NICOLAS DELGADO HUERTA INSTITUTO DEL PETROLEO MX
Jorge Zaldumbide ALFATV CABLE S.A EC
Veronica Jimenez PERSONAL CL
Yonel Aranguibel MEGITECH TECNOLOGYS C.A VE
Lautaro Daniel Ivan Lopez TELERED AR
Lilibet Payés Vila EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA CU
GABRIEL ROLANDO MONTERO AGUILERA ENTEL S.A. - ENTELNET BO
BLADIMIR GARCIA ENTEL S.A. - ENTELNET BO
GABRIEL ANDRADE ALFATV CABLE S.A EC
Silvia Torrez ENTEL S.A. - ENTELNET BO
ROMAN GARRIDO HERNÁNDEZ PARTICULAR MX
Rita Susana Barrionuevo MPF AR
Eduardo Campos Vargas COLUMBUS NETWORK WHOLESALE DE COSTA RICA SA CR
Alejandro Archenti SCD PLANET SA AR
Jorge Ortega Sánchez EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA) CU
Constanza Franco MEDIA COMMERCE PARTNERS S.A CO
Luis Saenz IMP MX
Victor Luzardo AVE TECNOLOGIA Y CONEXIONES, C.A. VE
José Antonio Mariño Arjona EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA CU
Daniel Hernan Iriarte Muñoz INTERLUZ CL
Agustín Díaz POLICIA FEDERAL ARGENTINA AR
Francisco Gabriel Valdez Ramos CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION PY
David McMahon TV&MÁS S.A.S CO
Bruno Soto VIVE TELECOM S.A. PY
pablo Moya PFA AR
Luis Romero PUNTO DE TRAFICO DE INTERCAMBIO DE INTERNET GUATEMALA, S.A. (PIT GUATEMALA) CO
Pedro Guerrero PROMOTORA DE TELEVISION INTERNET Y COMUNICACIONES S.A.S CO
Richard Velasquez CABLEXPRESS TV C.A. VE
Melvin Depablos CABLE NORTE CA. VE
Ruben Barreto TEISA PY
Kelvi Martinez UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR VE
Diego Cardenas CASTRO TELLO MARCO IVÁN (CONEXIÓN GLOBAL) EC
Maria Cecilia Llapur ITSE AR
Angelica Yasmin Meca Molina UNIVERSIDAD CATÓLICA DE SANTIAGO DEL ESTERO AR
FABIAN HERRERA ITSE AR
Javier Carabajal UCSE AR
Melisa Agostina Llanes UNSO AR
Erick Mejia COMUNICACIONES METROPOLITANAS CABLE COLOR, S.A GT
Mariano Francisco Carreras MARCAR INFORMÁTICA AR
José De Moya BANSAT CO
DIEGO MAURICIO PONCE IOSEP AR
Jose Carlos Zuniga Juarez TELEFONOS DEL NOROESTE, S.A. DE C.V. MX
Jorge Camacho ENTEL S.A. BO
Julio Martinez CONECTIP, C.A VE
Mara Jorgelina Santillan DGISE AR
Andrés López PARQUES NACIONALES NATURALES DE COLOMBIA CO
Mario Vesga COLSAGO - BANSAT CO
SONIA YEVETTE PÉREZ CRUZ INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO MX
Kelly Madelyne Godinez Vasquez CABLE COLOR HN
Alexandre Imre Erod ALGAR TELECOM BR
Claudia Crespo ETECSA CU
JOEL RODOLFO MONJE PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
Juan Sebastian Garcia Romero GENESIS DATA SAS CO
Ximena Nuñez Rojas ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Edgar Guzman ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Daniel Niño de Guzman ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Patricio Ilaluque Vargas PERSONAL BO
Danisleydi Noroña Blanco ETECSA CU
Lia Marcia Solis Montaño ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Gonzalo Arevalo COMTECO LTDA BO
Ivet Amarilis Rodriguez Cabrera ETECSA CU
Maximiliano Vigo DATANET SRL AR
Laura Estefania Latorre UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
Daniel Caicedo UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
María José Egea Mussi ITSE AR
Franco Santino Romaya UNSE AR
Iván Alvarez ITSE AR
Elena Viviana Brito DGISE AR
Mariano Esperguin ITSE AR
Mariela Fernandez CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION PY
Miguel Angel Amaya Gutierrez SENA CO
JUAN MARCEL VARGAS BERNAL UNIVERSIDAD LA GRAN COLOMBIA CO
Andres Genovez CASTRO TELLO MARCO IVÁN (CONEXIÓN GLOBAL) EC
Andy Rivera Arroyo TELHARBOR CR
karla Bonifacio Robles connect latam PE
Valeria Figueroa CABLE COLOR HN
Juan Pablo Pedroche KITELCOM CO
Deybi Roiqueni Martines Villalta SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Emelina Parada ramirez CABLE NORTE CA. VE
Jesús Gutierrez UNIVERSIDAD DE LOS ANDES VE
Samy Edwin Quinayas Perez LINAGE COMUNICACIONES SAS CO
JESUS IGNACIO TEJADA LLACSA SUNAT PE
Asminda Soriano SISTEMAS MX
JUAN JOSE BRITEZ TEISA PY
Gustavo Aron Molano Alvarez INTERLANS S.A.S CO
Jorge Bustamante INGENIERIA MX
Yadian Perez Avila ETECSA CU
Alex Fernandez HOLCIM AR
Marcos Gaydou IFX AR
Cristian Esquivel Pérez ITECH SOLUCIONES S.A CR
Christian Sinchi FINANCIERA EC
Accel Roldan EL COMPADRE HN
Denilson Ulloa EL COMPADRE HN
JAIRO REMOLINA INSTITUTO PARA LA ECONOMIA SOCIAL - IPES CO
Victor Manuel Macias Gonzalez INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
FLAVIO MWNA TVC CO
Carlos Hernandez ESRI PANAMA PA
Nicolás Tapia LABORATORIO POPULAR DE MEDIOS LIBRES MX
JESUS ENRIQUE ROMERO BRICEÑO TELESISTEMAS PENINSULARES SA DE CV MX
Christian Vintimilla JARDÍN AZUAYO EC
Operador de Red ISP SOCIEDAD CONSULTORES EN INFORMATICA VARGAS Y COMPAÑIA LIMITADA CL
Rodrigo Claros COMTECO LTDA BO
Marcos Javier Peredo Mercado COMTECO LTDA BO
Luz neida REDES INTEGRALES S.A. CO
Viviana Estevez GENESIS DATA SAS CO
EDSON GUILLERMO ZABALA CRUZ MTEPS BO
Jhonatan Mauricio Vasquez Pimiento HITSS CO
cristhian jorge morales MORALES CL
Pablo Gonzalez AIEP CL
Erika Lizeth Siu Sanchez AGENCIA ADUANERA HN
Guilherme Cecílio ELETRONET S.A. BR
Joaquin Cruz SECRETARIA DE AGRICULTURA MX
EDGAR ALFONSO GODOY LÓPEZ NDV SAS CO
Kevin Álvarez UEB GEYSEL CU
CARLOS GUILLERMO PONCE BUENO TELSYSTEMSA S.A. EC
Oswaldo Granada HOSPITAL UNIVERSITARIO SAN JORGE CO
Andrea Fernandez SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Alejo Monden UNLP AR
Alejandro Martinez HOBOPS.IO S.A.S. DE C.V. MX
Armando Gomez HOBOPS.IO S.A.S. DE C.V. MX
Jose Gonzalo Martinez Fernandez ULTRAVISION SA DE CV MX
michael flores TECNORED VE
Carlos Ramirez UNIVERSIDAD DE LOS ANDES VE
kaling Bulein Vidales MINISTERIO DEL INTERIOR UY
Leonardo Salazar PACIFIC NETWORK COMMUNICATION S.A. PA
ANA LUCIA HURTADO MESA UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA CO
Cleiton Jorge da Boa Morte HALO DIGIT BR
Francisco Berón UNSJ AR
Jahir Tejeda Hernandez EXPORTADORA DE SAL, S.A. DE C.V. MX
Matias Alberto del Angel Ramos EXPORTADORA DE SAL MX
JULIO CESAR GARCIA INNOVA PERU SYSTEMS PE
Ivan Alfredo Ramirez Arguello PROMOCALL MX
Iván Augusto Portela Torres GRUPO DATCO AR
Diego de Avila TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Emiliano Gavalda SILICA NETWORKS AR
Carlos Jose Orellana Balladares LUZ PARRAL S.A. CL
Adrian Alderete SILICA NETWORKS ARGENTINA S.A. AR
Marvin Garcia CTE S.A. DE C.V. SV
Julio Elmer Sotomayor Abarca UNFV PE
Cesar Campos CONVERGIA TELECOM CL
Rosa Ladeira ASSOC DO INST NAC DE MATEMATICA PURA E APLICADA BR
Johann Dominguez EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, ETECSA S.A. CU
Christian Riera ESTUDIANTE EC
Emiliano Castello SILICA NETWORKS AR
Danny Leon VOISSNET S.A. CL
Analia Mascioni AUTOPISTA DE LA INFORMACION AR
Matias Eduardo Lopez AUTOPISTA DE LA INFORMACION AR
Rodrigo Jose Rey DATACENTER SAN LUIS AR
Monica Toro Moreno QA NOVA CL
Gabriel López ORBITH AR
Rene Gelafio Sonco Humerez Consultor individual BO
Joe Luis Silva G. CONECTADOZ S.R.L. AR
Jose Raul Pale Suarez TOTAL PLAY TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
JORGE LOPEZ FREELANCER MX
Luis Ulloa PUCESD EC
JOEL HERRERA AUTORIDAD NACIONAL DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS PA
Javier Condori Cuenca ADSIB BO
Nicolas Ignacio Alveal Leiva INTERLUZ CL
Javier 27jleon PIT COLOMBIA SAS VE
Esteban Chacon UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Aaron Andrea UNITED TELECOMMUNICATION SERVICES (UTS) CW
Diogenes Pastori TELEDIFUSORA S.A. AR
Frank Manuel Perera Montoya EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
Carlos Montes TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Fabian Gallego CIRION CO
Andrey Perez RADIOGRAFICA COSTARRICENSE CR
Valeria Garay García PARTICULAR CL
Pablo Ortega TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Leandro Fidalgo Busquets EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, ETECSA. CU
Antonio Margil de Jesus Campos Vega TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Wilson Rodriguez AXURE CO
Jose Martin calixto Cely UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CO
Emily Gonzalez DUOC UC CL
Karen María Mercedes Romero - AR
yanina edith skulski salas UNSO AR
Marco Murillo AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Jonathan Meza LUZPARRAL CL
Mariem Avalo Roque ETECSA CU
Virginia Zapata Kliebs GRUPO SOLUX CL
Rayza Rodriguez Rivero ETECSA CU
Marcio Triana IHA FUTURA, S.A. CO
Marcos Gabriel Miller UADER AR
Klever Villa TVDATOS S.C.C EC
RICARDO GALVIZ VARGAS SENA CO
Guadalupe Aguilar Montero FGR MX
Adrian Alaimo RADANET SRL AR
Claudia Vidal DUOC UC CL
Camila Farias Castro INSTITUTO PROFESIONAL DUOCUC CL
Bernardino Parraguez PARKARE CL
Alexis Zavala SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Leonel Argal LOOP CORONEL SUAREZ S.A. AR
Rolando Martin Agüero - AR
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
Victor Agustin Jumpa Ipanama GLOBAL HITSS PE
MARIAN RAQUEL FERNANDEZ GRAJALES TRACERED SA DE CV MX
Emiliano Brito Lima TELESPAZIO ARGENTINA AR
Julio César Mesa Ruiz ARTEX SA CU
Tanner Moreno GALAXY COMMUNICATIONS PA
CLAIRE CRAIG Caribbean Network Operators Group (CaribNOG) TT
Leonardo Rodriguez PUNTO DE TRAFICO DE INTERCAMBIO DE INTERNET GUATEMALA, S.A. (PIT GUATEMALA) CO
Mauricio Chaves PUNTO DE TRAFICO DE INTERCAMBIO DE INTERNET GUATEMALA, S.A. (PIT GUATEMALA) CO
Juan Pablo Saluzzo UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE ENTRE RÍOS AR
Deisy Francely Imbachi Arboleda MEDIA COMMERCE PARTNERT SAS CO
Alejandro Pérez Tardío ETECSA CU
Jaime Ernesto Ramirez Martinez UNIVERSIDAD CENTROAMÉRICA JOSÉ SIMEÓN CAÑAS UCA SV
Noelia Puente UNIVERSIDAD SCALABRINI ORTI AR
Alizarine Tames SECRETARIA DE BIENESTAR MX
Franco Perez EMPRESA AR
Erick Martinez PIT COLOMBIA SAS PE
yerina luis martinez ETECSA CU
Abrahan Moreno IHA FUTURA, S.A. VE
Erik Coronel FARMACIAS PERUANAS PE
Fabian Morales MUNICIPALIDAD DE CURACAVI CL
Ricardo Ramirez IT GENERATION MX
Aiskel de Abreu ASOCIACIÓN DE RED AVANZADA GUATEMALTECA PARA LA INVESTIGACIÓN Y LA EDUCACIÓN (IXP GT) VE
Juan Guzman SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Rory Alarcon CARDIF CL
JUAN PEREZ MARCHENA TRACERED SA DE CV MX
Francisco Basualto NETLAND CHILE S.A. CL
Ariel Figueroa CYBERSHIELD CL
Edgar Isaac Garcia Segoviano INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
Ricardo Nicolas INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
Gabriela Vergara OTRA AR
Benito Gervacio INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO MX
Jorge Daniel Heredia SILICA NETWORKS ARGENTINA AR
Diego Noon DATCO AR
Camila Pilar Cuneo BELLA VISTA SAT S.A. AR
Anderson Pillaca ASOCIACIÓN DE RED AVANZADA GUATEMALTECA PARA LA INVESTIGACIÓN Y LA EDUCACIÓN (IXP GT) PE
Santiago Ortiz Borrego ETECSA CU
Oskar Omar Sierra Gamboa UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN MX
Federico Rossetti DATCO AR
Juan Manuel Pérez Martín SILICA NETWORKS AR
ANTONIO YAÑEZ NETLAND CHILE S.A. CL
Yasiel Hernández ETECSA CU
Diego Henriquez PATAGONIA GREEN S.A. AR
Javier Cáceres CONICET AR
Danny Steph Ibarra Rojas SECTOR PÚBLICO PE
Jordan Chavez ALFANET EC
Ricardo Sanchez Cordova HOSPITAL SANTA CRUZ CL
Sebastian Sauer Rosas UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA AR
Juan Mesa Telefónica Uruguay UY
Jersson Quicazaque TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA CO
Avinash Karia RPBG SR
MEYVI HAGO COMUNICATE EC
Rolando Marcelo PRIVADA PE
Kadizper Pereira OTRA CL
Luis Maldonado ONNO NETWORKS, SOCIEDAD ANÓNIMA GT
Cristhiam Vasquez UNANLEON NI
Luis Jofré SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ATACAMA CL
Nicolas Garrido UNIVERSIDAD MAYOR CL
Euler Rodriguez UNIVERSIDAD NI
Karina Oviedo UNAN-LEON NI
JEMMY CARRASCO SYSTEMCIX GROUP PE
Sandra Reyes LACNIC UY
Ricardo Nina Angulo TRADE ALLIANCE CORPORATION PE
Wilmer Balbin SERVIR PE
Mauro Pintos TELECOM AR
Carlos Tapia MOTOROLA CL
JORGE GUERRA SULLCAHUAMAN MININTER PE
Nicolle Ramos de la Cruz LABORATORIOS PRECISA PE
HECTOR MAURICIO CAMACHO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE CO
Mauro Ovando CPS COMUNICACIÓNES (METROTEL) AR
William Sanchez rodriguez PIT COLOMBIA CO
Rodrigo Montaño AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
William Sanchez ASOCIACIÓN DE RED AVANZADA GUATEMALTECA PARA LA INVESTIGACIÓN Y LA EDUCACIÓN (IXP GT) CO
Raul Rey RAÚL ERNESTO REY AR
Diná Santana Santos INTERNET SOCIETY BR
Meliza Gomez PIT PERU S.A.C CO
Manuela Barrera ASOCIACIÓN DE RED AVANZADA GUATEMALTECA PARA LA INVESTIGACIÓN Y LA EDUCACIÓN (IXP GT) CO
Alix Diaz ASOCIACIÓN DE RED AVANZADA GUATEMALTECA PARA LA INVESTIGACIÓN Y LA EDUCACIÓN (IXP GT) CO
Franco Espinosa MEGAYORISTA AR
César Ugalde IMP MX
Rubén Compte Pérez CONSELLERIA DE EDUCACIÓN ES
Frank Manuel Perera Montoya ETECSA CU
Jezabel Toledano de Avila ETECSA CU
Emelvis Vicioso TELECABLE PUERTO PLATA SRL DO
Paolo Lamaita PROSEGUR UY
Jorge Trigo UFINET PARAGUAY PY
Aldo Ibañez IBT HEALTH PE
Oscar Daniel Rios Vargas BANOBRAS MX
Martin Martinez IT UY
Jesús Cabrera INSTITUTO MEXICANO DEL PETRÓLEO MX
Ruben Hidalgo REDES ROBUSTAS PA
Nicolás García ENERGYGREEN UY
Alejandro Paez COOPERATIVA BATAN DE OBRAS Y SERV. PUBLICOS LTDA AR
Daniel Segovia Ibarra SECRETARÍA DE ENERGÍA MX
Joaquin Garcia LACNIC UY
liudmila Liudmila ETECSA CU
Javier Pérez Barroso ETECSA CU
Nahuel Curbelo SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Pedro Moretto SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Ariel Bodes TELECOMUNICACIÓN CU
Jorge Alexander Rodriguez SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Jose Ramirez AIRTEK SOLUTIONS C.A. VE
Lorenzo Abelenda LACNIC UY
Guadalupe Ramírez Santamaría COMISION NACIONAL PARA LA PROTECCION Y DEFENSA DE LOS USUARIOS DE SERVICIOS FINANCIEROS MX
Diego Sepúlveda TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA CO
Javier Vargas FERMAC TELECOMUNICACIONES S.A.S CO
Omar Esteban Avalos MADACOM SRL AR
Agustin Butron E TECH NET SA AR
Kenyer Alfonzo CORPORACIÓN GALA IT, C.A. VE
Jamer Mejia SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
JESUS GODOY JESUS MARIO GODOY AR
Richar Alexander Jiménez González CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
David Avila CALETA VIDEO CABLE SRL AR
ARIEL TAPIA ROSAS TRACERED SA DE CV MX
Jose Recabal SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA. CL
Williams Peralta Reyes WISPHUB MX
Luis Chinchilla COLUMBUS NETWORKS DE COSTA RICA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA CR
Ernesto Reyes CASAVISION, S.A. NI
Jennyfer Lopez CASAVISION, S.A. NI
Luis Ferrucho CONEXT VENEZUELA, C.A. VE
Andrei Garita COLUMBUS NETWORKS DE COSTA RICA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA CR
Deivis Nibaldo Montes Zambrano ISP INTERNETLACRUZ S.A.S. EC
Manuel Sanchez COMISION NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA MX
Leonel Andrés Chi Kumul UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN MX
Alejandro Cocone Gutierrez INSTITUTO NACIONAL DE ASTROFISICA, OPTICA Y ELECTRONICA MX
Pedro Camargo AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Juan Pablo Guerrero AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Diego Sepulveda TV AZTECA SUCURSAL COLOMBIA CO
Lucas Leis ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS(AFIP) AR
Javier Quijano CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO
angel richard UNE COMUNICACIONES SRL DO
Jairo Aguero Maroto COLUMBUS NETWORKS DE COSTA RICA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA CR
Dina Montoya SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Edwin Roger Ibanez Mendieta DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES PERU S.A.C. (INFRATEL) PE
Hebe Vera SECRETARIA NACIONAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES PY
Julio Ovelar SECRETARIA NACIONAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES PY
Alex Gutierrez SECRETARIA NACIONAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES PY
Richard Paolo Cáceres Leite SECRETARIA NACIONAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES PY
Luis Daniel Iturbide MEGA CABLE, S.A. DE C.V. MX
German Arango CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO
Guillermo Becerra SUPERINTENDENCIA DE NOTARIADO Y REGISTRO CO
maria freytez PATRIACELL, C.A. VE
Raul Hernan Panella CREA SERVICIOS TECNOLÓGICOS SAPEM AR
Misael Gonzalez OFICINA PRESIDENCIAL DE LA TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DO
Ricardo De León López COLEGIO DE POSTGRADUADOS MX
David Cañar CONECEL EC
JORGE CASTRO PEGASO PCS MX
Nathid Bustamante PATRIACELL, C.A. VE
Jeferson Calderon BROADCOM GROUP, S.A GT
Patriacell, C.A. PATRIACELL, C.A. VE
jennifer luna PATRIACELL, C.A. VE
Luis Morocho CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
Javier Karaivanoff ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS(AFIP) AR
FRANCISCO GAZMURI DIRECCIÓN GENERAL DEL TERRITORIO MARÍTIMO CL
Carlos Andres Sabogal MUNICIPIO DE GUACHETA CO
Orlando Avalos MULTIMEDIA NETWORK, S.A. DE C.V. SV
SIXTO JAVIER ESPINOZA TANDAZO CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
Michelle Delli santi AGENCIA DE SISTEMAS DE INFORMACION, GOBIERNO DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES AR
Lucy Mariela Barreno Reyes CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES - CNT EP EC
Nelson Rosado OFICINA PRESIDENCIAL DE LA TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DO
Roberto Zabala OFICINA PRESIDENCIAL DE LA TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DO
Patricio Valdes SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA. CL
Matías Ferreyra ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS(AFIP) AR
Marco Tulio Benitez IHA FUTURA, S.A. GT
RAFAEL KANAGUSUKU ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS(AFIP) AR
Dario Marcos Colombo ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS(AFIP) AR
ROBERT MOLINA SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA. CL