02

Aug

LACIGF10

Wednesday, August 2, 2017 - Friday, August 4, 2017

Ciudad de Panama, Panama

Nombre Organización Pais
RYAN YEE LLASO PA
BELINDA BOSTACIO ULTRACOM PA
YANETH GONZALEZ CAMARA DE COMERCIO PA
AHLAM ALMAENI UTP PA
VICTOR PUENTE UTP PA
FRANCELA CHING UTP / PANNET / NIC-PANAMA PA
NAYRED GONZALEZ AUTORIDAD DE INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL PS
ENNERY LEÓN TELE DATA C.C PA
RODRIGO SAUCEDO ICANN BO
MARIA CASTRO TELE DATA C.C PA
CRISTINA CEDEÑO EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES PA
JASON GONZALES USMA/CCCTP PA
HERNÁN PIÑA BINARY GROUP PA
SHERNON OSEPA INTERNET SOCIETY CW
JUAN MEJIA EHC BO
LORENZA CUARTA DIARIO EL CAPITAL PA
PABLO VIAL MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES CL
ELIZABETH GARRIDO A. NUEVA PRENSA FINANCIERA PA
NELSON NIETO GRUPOCS PA
ANA TELLO LATAM CONSULTING PA
CARLOS IVAN DÍAZ DÍAZ AIG PA
THIAGO BRAZ ITAMARATY BR
EMMANUEL ALCANTARA ISOC REPUBLICA DOMINICANA DO
MICHEL GONZALEZ AUTORIDAD NACIONAL DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS PA
DULCE ALVARADO KWINANA TECH INTL PA
LUIS ARANCIBIA MEDINA NIC CHILE CL
RICARDO ESTERIANO CABLE ONDA PA
GABRIELA JIMENEZ COOPERATIV SULA BATSU CR
LAURA ROSAS CABLE ONDA PA
DAMIÁN ESPINOSA CABLE ONDA PA
Franklin Ivan Guardia CABLE ONDA PA
MARICARMEN SEQUERA TEDIC PY
KARLOS KARLOS BROWN CABLE ONDA PA
ERNESTO IBARRA OF. GOB MEXICO MX
NANCY QUIROS ISOC CR
FRANCISCO MONTESDEOCA ISCO ECUADOR EC
LAURA JUANES FB US
RODRIGO SAUCEDO ICANN BO
MARINA PITA INTERVOZES BR
MELISA GORONDY NOVAK LACTLD AR
ALEJANDRA ERRAMUSPE AGESIC UY
LUIS CEDEÑO MINISTERIO DE COMERCIO E INDUSTRIAS PA
NATALIA ENCISO APADIT PY
JULIANO CAPPI NUCLEO DE INFORMAÇÃO E COORDENAÇÃO DO .BR BR
DAVID CHONG MICI PA
GARY KALLO ICT CONSULTANT TT
ELI FASKHA SOLUCIONES SEGURAS PA
HENRIQUE FAULHABER CGI.BR BR
JUAN MANUEL SÁEZ DÍAZ ASEP PA
ALEXANDRE RIVERA SULA BATSU CR
LISA MUJICA PÉREZ ISOC PARAGUAY PY
JUAN FERNANDO DIAZ-ZUCCHINI UNESCO GT
JUAN CARLOS ALONSO LACNIC-STAFF UY
CARLOS KAN COMEAROUND.WORK PA
OSVALDO LARANCUENT INSTITUTO TECNOLOGICO DE SANTO DOMINGO (INTEC) DO
XAVIER TRUJILLO UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
ANDREA GALLO CORPORACIÓN LA PRENSA PA
KARLA TURNER CÁMARA DE COMERCIO INTERNACIONA,L CAPITULO DE PANAMÁ ICC PANAMÁ PA
THAYRA MUÑOZ UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
ROBERTO ALBARRAN ESTRATEGIAS DIGITALES PA
MIGUEL OCANDO FIRETEL PA
PAOLA CASTRO CORPORACION TELEDATA PA
CARLOS MUÑOZ CANAL DE PANAMÁ PA
OSMAIRA LEON TELEDATA CONSULTING CORP PA
JOSE ORTIZ UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
KATEILA GÓMEZ UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
RODRIGO GARCIA INDEPENDIENTE PA
ALVARO QUIROS BT4 MEDIA ENTERPRISE PA
ERNESTO MORALES GLOBAL INTERNET CORP. PA
ERNESTO DIAZ ASEP PA
HERIBERTO ESPINOSA LATAM CONSULTING SERVICES INC. PA
JOHANN TELLO MERYK LATAM CONSULTING SERVICES INC. PA
IRVIN A. HALMAN AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACION GUBERNAMENTAL PA
LUIS C. ENDARA III CERTAL-PANAMA PA
LEISY RONDON UNIVERSIDAD DEL ZULIA VE
OMAIRA KIRTEN ACRIPADE / ASDEVE PA
SUSAN HERRERA PIXMAT PA
RUI SANTOS SMARTMATIC PANAMA, S.A. PA
EDUARDO NAVALO MINISTERIO DE SALUD PA
ALEXIS FARFÁN TECOPESCA EC
VICTOR CASTILLO TRIBUNAL ELECTORAL PA
KEYSI GUZMAN TRIBUNAL ELECTORAL PA
NICOLÁS FIUMARELLI LACNIC UY
LUIS FASANO AIG PA
EDGAR TEJADA AIG - AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACION GUBERNAMENTAL PA
JAIME FRANCO TRIBUNAL ELECTORAL DE PANAMÁ PA
CLARA INÉS LUNA DIRECCIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE LA LIBERTAD DE EXPRESIÓN PA
JULIA FLORES TRIBUNAL ELECTORAL DE PANAMÁ PA
VIRGINIA DA CUNHA UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA UY
GABRIELA MORA MONTENEGRO DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES DE COSTA RICA CR
VERONA ALEJANDRA HAYNES SALMON ABOGADA, EX-CONSULTORA DE DOCUMENTACIÓN EREGULATIONS PANAMA PA
ADAN ARJONA GALINDO, ARIAS & LOPEZ PA
ADRIANA DAVILA LOPEZ INTERNET SOCIETY CHAPTER MEXICO MX
CARLOS AFFONSO SOUZA INSTITUTO DE TECNOLOGIA E SOCIEDADE DO RIO DE JANEIRO BR
JULIANA NOLASCO GOOGLE BR
SILVIA BATISTA CSIRT PANAMA, AIG PA
MARIO GONGORA ALIV.IO PA
CARLOS BRITO R3D MX
BEATRIZ RODRIGUEZ URUGUAY CHAPTER ISOC UY
GUSTAVO GOMEZ OBSERVACOM UY
LUIS D`ALESSANDRO GRUPO L & P, SA - PANDA SECURITY PANAMÁ PA
ZUELINE AGUILAR AUTORIDAD PARA LA INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL PA
GLENTS AVILA PANAMA VERDE PA
KAREN ABREGO DIRECCIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE LA LIBERTAD DE EXPRESIÓN PA
GLORISMEL PÉREZ AUTORIDAD NACIONAL DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS PA
GASTÓN GONZÁLEZ AUTORIDAD NACIONAL DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS PA
YARISOL ANNERIS CASTILLO QUIEL UTP PA
NADIA ORTIZ IPANDETEC PA
RAUL RAMSAY IBARRA PROXY LEGAL PA
MARCELO BLANCO DOS ANJOS ARTIGO 19 BRASIL BR
LUIS RICHARD DOMÍNGUEZ MOZILLA PANAMA PA
RAUL ECHEBERRIA INTERNET SOCIETY UY
ADRIANA RIVERO LACNIC-STAFF UY
CARLOS UNGO PANAMA PORTS COMPANY PA
DULCE ROMERO MÁS OFERTAS WEB, S.A. DE C.V. MX
SOFIA RODRIGUEZ STRATEGYLAB PA
ALEXANDER SÁNCHEZ UNIÓN DE INFORMÁTICOS DE CUBA CU
KARINA INGRID MEDINACELI DÍAZ ISOC CAPITULO BOLIVIA BO
MARYSABEL RODRÍGUEZ ESPACIO PÚBLICO VE
KATHERINE MARÍN MORA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
FRANCISCO MARCOS HERMOSO MINISTERIO PÚBLICO PA
AGUSTINA CALLEGARI SIG YOUTH AR
GABINO AYARZA FUNDACIÓN CIUDAD DEL SABER PA
JOSE MALDONADO ISOC VE
DANIELA ARTIGAS INTERAMERICAN DEVELOPMENT BANK PA
INGRID GARCIA SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
EZEQUIEL BAJO DIV-IT AR
MAGDA DE LA CARIDAD BRITO D TOSTE MINISTERIO DE COMUNICACIONES CU
SANTIAGO NARVÁEZ R3D, RED EN DEFENSA DE LOS DERECHOS DIGITALES. MX
TALYA MOHAMMED INTERNET SOCIETY TRINIDAD AND TOBAGO CHAPTER TT
DOMINIC BELLONE COUNTERPART INTERNATIONAL US
IRIA PUYPSA INDEPENDENT EC
HUMBERTO GARCIA FERRO TEPAL PA
MARTHA ROLDÓS FUNDACIÓN MIL HOJAS EC
OLGA DE OBALDÍA FUNDACIÓN PARA EL DESARROLLO DE LA LIBERTAD CIUDADANA PA
FERNANDO CUERVO THE ISC PROJECT US
IGNACIO ALFARO ABRIENDO DATOS COSTA RICA CR
NIURKA HERNANDEZ INTEC INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SANTO DOMINGO VE
ALEX NEUMAN MUPA PA
SERGIO PEREZ CORPORATE BUSINESS PA
IRVING BARRÍA TRIBUNAL ELECTORAL PA
DIANA VALDES CABLE AND WIRELESS PANAMA PA
SUSANA LAU ETYALAB PA
AIXA RUIZ LÓPEZ PROCURADURIA GENERAL DE LA NACIÓN PA
BRUNO BASILE SUMARSE PA
DANYA CENTENO R3D: RED EN DEFENSA DE LOS DERECHOS DIGITALES MX
FÁTIMA LEÓN TRIBUNAL ELECTORAL DE PANAMÁ PA
JUAN DIEGO VÁSQUEZ ASOCIACIÓN DE ESTUDIANTES DE DERECHO DE LA USMA PA
MARIA ESTHER ALFONSO SUAREZ UNI'ON DE INFORMATICOS DE CUBA CU
JAIME JAEN W ISOC PANAMA PA
VALERIA MILANES ASOCIACIÓN POR LOS DERECHOS CIVILES AR
ALBERTO FORTUNATO YOUTH OBSERVATORY / ISOC-RD DO
ALEJANDRO GERBAUD BANCO GENERAL PA
EDNA SAMUDIO DE JAEN ISOC PANAMA PA
EDUARDO MENDEZ INDEPENDIENTE CO
PAZ PENA ACOSO.ONLINE CL
NATALIA QUEVEDO GONZALEZ COMISIÓN DE REGULACIÓN DE COMUNICACIONES CO
PAULA OTEGUY LACNIC-STAFF UY
SHIRLEY SALAZAR SULA BATSÚ CR
JOEL VASQUEZ AUTORIDAD NACIONAL DE LOS SERVICIOS PUBLICOS PA
Ernesto Herrera Andrión AUTORIDAD NACIONAL DE LOS SERVICIOS PUBLICOS PA
DIEGO LAU CABLE & WIRELESS PANAMA PA
CHRISTIAN HIDALGO GARCÍA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
LUIS COLE CABLE & WIRELESS PANAMÁ PA
JOEL MURILLO CABLE AND WIRELESS PA
Russell Bean CABLE & WIRELESS PANAMA GB
WILLIS WILLIAMS VINLEC VC
CAROLYN TACKETT ACCESS NOW CR
HERNÁN ALBANO KONA UY
NATHALIE GAZZANEO FACEBOOK BR
RAFAEL GOLDZWEIG IPANDETEC BR
OSCAR ROBLES-GARAY LACNIC - STAFF UY
GUILHERME ALVES DA SILVA YOUTH OBSERVATORY (SIG YOUTH ISOC) BR
LAURA MARTÍNEZ TRIBUNAL ELECTORAL PA
MARIA-CRISTINA (MC) CAPELO FACEBOOK MX
JACQUELINE MORRIS TTMAG TT
TANIA QUIEL SMITHSONIAN TROPICAL RESEARCH INSTITUTE PA
EDUARDO SANTOYO .CO INTERNET SAS CO
MARÍA CARMONA UNICEF PY
JAMILA VENTURINI NÚCLEO DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO DO PONTO BR BR
ÉLISSON DIONES CAZUMBÁ CERQUEIRA PINTO YOUTH OBSERVATORY BR
ODILIE GUERRERO CABLE ONDA, S.A. PA
MARIELIV FLORES VILLALOBOS HIPERDERECHO PE
PAMELA GONZALES BOLIVIA TECH HUB BO
MOISES FRAGUELA INSTITUTO PANAMEÑO DE DERECHO Y NUEVAS TECNOLOGÍAS PA
JAIRO ALEXANDER RIOBO PATINO TELEFONICA S/A BR
LAURA TRESCA ARTIGO 19 BR
JAIFA MEZHER MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES CO
NATALIA NORORI OPEN ACCESS BUTTON CR
FABIÁN AUZ USUARIOS DIGITALES EC
DIEGO CANABARRO NIC.BR / CGI.BR BR
FLAVIO RECH WAGNER NÚCLEO DE INFORMAÇÃO E COORDENAÇÃO DO PONTO BR BR
MARGORIE MEREL UNIVERSIDAD DE PANAMÁ PA
ELSA FERNÁNDEZ DEFENSORÍA DEL PUEBLO PA
LEANDRO CAMACHO NEWTON BOARD CR
MAIA LEVY DANIEL CENTRO DE TECNOLOGÍA Y SOCIEDAD (CETYS) AR
JULIO GAITAN UNIVERSIDAD DEL ROSARIO CO
VICTOR VIQUEZ WINNING SOLUTIONS CR
CAROLINA BOTERO FUNDACIÓN KARISMA CO
MOHAMMAD ISMAIL WORLD YOUTH BANK-SOUTH ASIAN COORDINATION BD
RENATA AQUINO RIBEIRO E. I. RESEARCH - MAG IGF CIVIL SOCIETY - NCUC LAC ICANN CHAIR BR
MANUEL PUENTES MP GROUP LEGAL & DIGITAL SECURITY SAS CO
MOKTAR HOSSAIN WORLD YOUTH BANK-ASIAN COORDINATION BUREAU BD
POLLYANNA RIGON VALENTE CRERAL TELECOM BR
JOSE MENDOZA CENTRO LATINOAMERICANO DE INVESTIGACIONES SOBRE INTERNET VE
DIEGO RAUL CHELINI CH.SISTEMAS S.R.L. AR
ISABEL RUTHERFURD AMAZON MX
RUBEN DARIO CHELINI CH SISTEMAS S.R.L. AR
HUMBERTO ANTONIO ARTHOS MONTUFAR USUARIOS DIGITALES DEL ECUADOR EC
JENIFER LÓPEZ UTP/ PANNET/ NIC-PANAMÁ PA
DIEGO MORALES IPANDETEC PA
LUIS MARTINEZ INTERNET SOCIETY CHAPTER MEXICO MX
NATALIE SOUTHWICK COMMITTEE TO PROTECT JOURNALISTS US
CAROLINA ROSSINI FACEBOOK US
RICARDO HOLMQUIST ISOC VENEZUELA VE
JOAO BRANT OBSERVACOM BR
HARIAN BERROCAL SIACAP PA
JONATHAN HERNÁNDEZ UNAM / IFLA MX
THIAGO TAVARES COMITÊ GESTOR DA INTERNET NO BRASIL (CGI.BR) BR
ASTERIO JAEN CABLE ONDA PA
ANAITIS CABRERA GARCIA INSTITUTO TECNOLOGICO DE LAS AMERICAS ITLA DO
ANAYANSI APARICIO SIACAP PA
RODRIGO TROIAN ARTICLE 19 BR
HAMZAH HAJI IPANDETEC PA
JULIAN CASASBUENAS G COLNODO CO
RAKESH KUMAR SHARMA DAILY PAL PAL IN
MALISA RICHARDS INTERNET SOCIETY GUYANA CHAPTER GY
LILIA LIU ICC PANAMA CHAPTER PA
JOSÉ R. DE LA CRUZ INTERNET SOCIETY PR
DAFNE SABANES PLOU ASOCIACION PARA EL PROGRESO DE LAS COMUNICACIONES AR
ERNESTO GARCÍA UTP / PANNET / NIC-PANAMA PA
FRANCISCO BRITO CRUZ INTERNETLAB BR
NAYRETH GONZÁLEZ AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL PA
GUSTAVO DÍAZ UNIVERSIDAD DE PANAMÁ PA
DAVID ALEJANDRO RAMOS ASEP PA
JUAN PABLO BELTRAN OPENSAI CO
KEREN ESMENIA HERNANDEZ ROMERO ASOCIACIÓN ÁGAPE SV
ANKUSH SHARMA SHANTI YUVA MANDAL IN
VÍCTOR LOPEZ UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
SARA FRATTI IPANDETEC GT
LUIS REJAS MÁS Y MEJOR INTERNET PARA BOLIVIA BO
LUIS GABRIEL VÉLEZ ESTUDIANTE DE SISTEMAS EC
RODRIGO DE LA PARRA ICANN MX
ROBERTO ZAMBRANA ISOC CAPÌTULO BOLIVIA BO
DEMOSTENES GARCIA IFARHU PA
ARIEL GRAIZER LACIX AR
CLÁUDIO LUCENA UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA BR
MARCELO WEICK POGLIESE UNIPÊ E UFPB BR
PABLO ARCURI INTERNEWS US
NATHALIE HERNANDEZ MINISTERIO PODER POPULAR PARA LA SALUD / DISTRITO SANITARIO N°7 VE
ALFREDO VELAZCO USUARIOS DIGITALES EC
GILBERTO LARA CONEXION EL SALVADOR SV
HORTENCIA J. MAIRENA HONDUTEL HN
ANDRES AZPURUA VE INTELIGENTE VE
BEATRIZ CABAL GALINDO, ARIAS & LOPEZ PA
RODNEY TAYLOR INTERNET SOCIETY BARBADOS CHAPTER BB
Rodrigo Diaz CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI NI
HILDA GÓMEZ ASOCIACIÓN DE BIBLIOTECARIOS DE EL SALVADOR SV
JOSEPH STEPHANIE HAITI FEMMES ET TIC HT
VICTOR MARTINEZ FEDERAL INSTITUTE OF TELECOMMUNICATIONS MX
ANDRÉS SASTRE ASIET UY
PILAR SAENZ FUNDACIÓN KARISMA CO
ANGIE BONILLA UTP / PANNET / NIC-PANAMA PA
SANDRA GUERRA IPANDETEC PA
LIA PATRICIA HERNÁNDEZ PÉREZ IPANDETEC PA
ELAINE FORD DEMOCRACIA & DESARROLLO INTERNACIONAL (D&D INTERNACIONAL) PE
LAURA ROJAS APONTE FUNDACIÓN KARISMA CO
VLADIMIR CORTÉS ROSHDESTVENSKY ARTÍCULO 19 MÉXICO MX
VICTOR AVILA RDS-HN HN
NATHALY ESPITIA DIAZ NOISRADIO CO
JIMENA SIERRA FEDERAL INSTITUTE OF TELECOMMUNICATIONS MX
ARMANDO BULTRON EMPRESA PRIVADA PA
FATIMA CAMBRONERO N/A MX
GONZALO NINA MAMANI EHC GROUP PA
MARTIN BORGIOLI HIPERDERECHO PE
ALVARO ANDRADE ETHICAL HACKING CONSULTORES CORP. BO
AMARILIS OMAIRA DE LEON HERNANDEZ UNIVERSIDAD DE PANAMÁ PA
Adrian Guidi Guidi COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA. AR
PHI R #SEGURIDADDIGITAL MX
HAZEL DIAZ MELENDEZ DEFENSORIA DE LOS HABITANTES DE COSTA RICA CR
ROGELIO LOPEZ ACCESS NOW (WWW.ACCESSNOW.ORG) CR
DANIEL BEDOYA ACCESS NOW CR
PABLO A RUIDIAZ M AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL PA
CESAR DIAZ LACNIC-STAFF PA
MA. JULIA MORALES OBSERVATIC - FCS - UDELAR UY
DANIELA SCHNIDRIG GLOBAL PARTNERS DIGITAL AR
Julian Dunayevich SECRETARIA LEGAL Y TECNICA AR
NORMAN GARCÍA INSTITUTO DE ESTUDIOS ESTRATEGICOS Y POLÍTICAS PÚBLICAS NI
CARLTON SAMUELS UWI JM
GREGOR WILLIAMS INDEPENDENT LC
DEIRDRE WILLIAMS INDEPENDENT LC
PAULA VARGAS FACEBOOK AR
IXORA AYARZA FUCKUP NIGHTS PA
ROBERTO PAULO LEMAITRE PICADO UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
NORALI DUIN INTERNET SOCIETY CAPÍTULO PANAMÁ PA
JAVIER PALLERO ACCESS AR
RAFAEL ERNESTO MORAN ASOCIACIÓN CONEXIÓN SV
VALERIA BETANCOURT ASSOCIATION FOR PROGRESSIVE COMMUNICATIONS EC
MICAEL LAGERGREN INTERNEWS NETWORK SE
ANABELLA RIVERA INSTITUTO DEMOS GT
ALEJANDRO PISANTY UNAM UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO MX
MANUEL HACES-AVIÑA NIC MÉXICO MX
SARAI ROJAS CONATEL HN
ALBERTO SOTO ALAC AR
JOANA VARON CODING RIGHTS BR
ANIBAL ALMENGOR TRIBUNAL ELECTORAL DE PANAMA PA
JULIAN DUNAYEVICH NIC ARGENTINA AR
JOSE DAVID LOPEZ TRIBUNAL ELECTORAL DE PANAMA PA
REGINA COYULA INDEPENDIENTE CU
EDUARDO OMAR SOSA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES/UNIVERSIDAD GASTÓN DACHARY AR
JOEL ARIEL ROBINSON DUGGON TRIBUNAL ELECTORAL DE PANAMA PA
MARIANA DEANGELI ESTUDIO JURÍDICO AR
ESTEBAN LESCANO LACNIC BOARD AR
MIGUEL IGNACIO ESTRADA LACTLD AR
CAMILA GARCIA UNIÓN NACIONAL DE CIEGOS DEL URUGUAY UY
MARIA PAZ CANALES LOEBEL DERECHOS DIGITALES CL
EDUARDO TOME RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE HONDURAS HN
SEBASTIÁN BECKER CASTELLARO ONG DATOS PROTEGIDOS CL
ENCEL EDUARDO SANCHEZ VELOZ YOUTH OBSERVATORY VE
CAROLINA BADANO LACNIC UY
ERNESTO MAJÓ LACNIC UY
SEBASTIAN BELLAGAMBA INTERNET SOCIETY (ISOC) UY
Jan Alexander Melgar Alvarado RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE - HONDURAS (CCTLD .HN) HN
MARIEL ARANDA INTERNET SOCIETY CAPITULO PARAGUAY PY
CARLOS GERMAN GUERRERO ARGOTE ONG HIPERDERECHO PE
ROSALIA VIÑAS CENTRO DE ESTUDIOS CONVIVENCIA CU
FLÁVIA LEFÈVRE GUIMARÃES COMITÊ GESTOR DA INTERNET NO BRASIL BR
ALEX DANS ICANN UY
SEBASTIAN THUER UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO AR
RAQUEL GATTO INTERNET SOCIETY BR
CESAR OSCAR CORDERO CASILLA PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA DO
EVERTON T. RODRIGUES ISOC BRASIL BR
MARÍA ANGÉLICA CONTRERAS RUVALCABA WOMEN SIG ISOC MX
FEDERICO RODR'IGUEZ HORMAECHEA OBSERVATIC UY
RAISA URRIBARRI ISOC PANAMA PA
RAFAEL (LITO) IBARRA RAICES SV
DELIS MONTENEGRO INSTITUTO DE DERECHO Y NUEVAS TECNOLOGÍAS PA
MARTIN PORRAS SALVADOR REDEM: RED EDUCATIVA MUNDIAL PE
GABRIELA RAMIREZ NIC ARGENTINA AR
MAUREEN HERNANDEZ DC3 VOLUNTEER MX
MARTÍN MAÑANA LACNIC - STAFF UY
AGUSTINA DEL CAMPO CENTRO DE ESTUDIOS EN LIBERTAD DE EXPRESIÓN CELE AR
AGUSTIN ROSSI PUBLIC KNOWLEDGE US
MARIANNE DÍAZ ONG DERECHOS DIGITALES CL
ANA LUCIA LENIS MEJIA GOOGLE INC CO
AMALIA TOLEDO FUNDACIÓN KARISMA CO
HUGO ESTEBAN CALISAYA ARANDA YOUTH OBSERVATORY BO
MARICARMEN SEQUERA TEDIC PY
ERICK IRIARTE RCP PE
MARIA JULIANA SOTO FUNDACIÓN KARISMA CO
ADELA GOBERNA ASOCIACIÓN LATINOAMERICANA DE INTERNET (ALAI) AR