29

Jul

Curso basico para la creacion y gestion de un CSIRT - edicion 2024

Monday, July 29, 2024 - Monday, August 26, 2024

Online, Online

Nombre Organización Pais
Ángeles Fernández IXSY MX
Jose Augusto Canul Chi INTERNET EXCHANGE SERVICES YUCATAN MX
Katia del Carmen Chale Cen SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL ESTADO DEL GOBIERNO DE YUCATÁN MX
MARIA DEL CARMEN DENIS POLANCO LACNIC BOARD - IXP YUCATAN / IXSY MX
Emiliano Urrea IXSY MX
Jorge Eduardo Varela Illescas TRUXGO S. DE R.L DE C.V MX
Alberto Herbas COMTECO LTDA BO
KLEBER HIDALGO BAIRD INSTALACION DE SISTEMAS EN REDES INSYSRED S.A. EC
Dataware Sistemas SAS DATAWARE SISTEMAS S.A.S. CO
Roque David Flores SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA GOBERNACION AR
Evangelina Giuriati UNIVERSIDAD NACIONAL DE LUJÁN AR
CHRISTIAN TEODORO SILVA ESPINOZA ENLACES REGIONALES DE CHILE S.A. CL
Rene Salinas TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Bruno Solari ITC COMUNICACIONES IP S.A. AR
VICTOR JIMENEZ ADOTIC ASOCIACIÓN DOMINICANA DE EMPRESAS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (STIX) DO
Jetsy Duarte COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
Deivy Sanchez COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
Jose Lombardi SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
DIEGO BASTIANI SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Guillermo Fernández Cotelo SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Guadalupe Ramírez Santamaría COMISION NACIONAL PARA LA PROTECCION Y DEFENSA DE LOS USUARIOS DE SERVICIOS FINANCIEROS MX
Meylin Guillén COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
Franklin Silva COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
Juan Jose Olivella Crespo SUPERINTENDENCIA DEL SUBSIDIO FAMILIAR CO
Javier Vargas FERMAC TELECOMUNICACIONES S.A.S CO
JOSE MUÑOZ INTERNET ACTIVO S.A. PA
Gredinson Ramirez COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
Francesco Oliveri CORPORACIÓN DE COMUNICACIONES Y TELEFONÍA TURÍSTICA JUANILLO, S.A. DO
Juan Carlos Ruiz Choconta SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE CO
Luis Silva SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Dana Sofía Macias Rojas UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Maria Cervantes SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Javier Valena SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Santiago Elizondo SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Jayson Clarkson INTERNET ACTIVO S.A. PA
Luis Angel Pacheco Alvarado PAALLNET CIA LTDA EC
Saray Nava VIMAR SERVICIOS C.A. (GLOBAL REDEX) VE
Eduardo Choque COMUNICACIONES VALLES CALCHAQUIES S.R.L. AR
Pedro Gonzalez TRANS OCEAN NETWORK PA
Ariel Freire IMPSAT FIBER NETWORKS INC AR
Harvey Alexander Garzon Bautista UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Alejandro Martinez HOBOPS.IO S.A.S. DE C.V. MX
Armando Gomez HOBOPS.IO S.A.S. DE C.V. MX
jhon mario duarte valdivieso MUNICIPIO DE BUCARAMANGA CO
DANIEL EDUARDO GONZALEZ DIAZ UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
Ferney Rueda MUNICIPIO DE BUCARAMANGA CO
Rodrigo Magri IMPSAT FIBER NETWORKS INC AR
Eber Milqui Mamani Condori AUTORIDAD DE SUPERVISIÓN DEL SISTEMA FINANCIERO (ASFI) BO
eduin mateus FERMAC TELECOMUNICACIONES S.A.S CO
Gustavo Dellarosa IMPSAT FIBER NETWORKS INC AR
Diego Fernandez UNIVERSIDAD TECNICA NACIONAL CR
Armando Carcamo GRUPO MULTICABLES DE CORTES S.R.L DE C.V HN
Cristian Herrera GRUPO MULTICABLES DE CORTES S.R.L DE C.V HN
Cristhian J. Lopez GRUPO MULTICABLES DE CORTES S.R.L DE C.V HN
Jorge Castro GRUPO MULTICABLES DE CORTES S.R.L DE C.V HN
Oscar Jesus Pedrozo Ayala LOTERIA NACIONAL MX
William Peña INVERSIONES NUEVOS HORIZONTES S.A DE C.V HN
Iván Cedeño CONECEL EC
Nancy Cordova Gamarra TELEFONICA DEL PERU S.A.A. PE
Carlos Solis COOPESANTOS R.L. CR
TOMÁS LIENDO SUPERCABLE VE
Jorge Rainier Mite Labre CONECEL EC
Mariela Bermudez CONECEL EC
Alberto Fidel Serra Toledo EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA S.A. (IXP CUBA) CU
Jorge Alonso Florez Rojano POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Ramiro Delvasto POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Alexander Miranda Castro POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Leonardo Estrada Castro POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Israel Consiglio SOCIEDAD COOPERATIVA POPULAR LIMITADA DE COMODORO AR
Victor Alejandro Olivares Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Disyel Rivas REDES ELIAS, C.A. VE
Roberto Muñoz Castro INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
Eduardo Villasmil COLNETWORK C.A. VE
Freddy Diaz INFRAESTRUCTURA Y REDES SAS CO
Jessyka de Lourdes Orrala Paladines CONECEL EC
EMILIANO DIMAIO TELECOM ARGENTINA S.A. AR
Enrique Wizenfeld COOPERATIVA DE PROVISIÓN DE SERVICIOS PUBLICOS DE TORTUGUITAS AR
Felix Garcia TRANS OCEAN NETWORK PA
Carlos Armando Guzmán Sua SERVICIOS PROFESIONALES WICOM S.A.S. CO
Orlando Avalos MULTIMEDIA NETWORK, S.A. DE C.V. SV
ronny romero RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
Alejandro Peralta TECNOLOGIA EN ELECTRONICA E INFORMATICA SOCIEDAD ANONIMA (T.E.I.S.A) PY
Jhonny Mata UNIVERSIDAD DE ORIENTE VE
Ricardo Arias TELECABLE DOMINICANO, S.A. DO
Pedro Stanley Munoz Moya TELECABLE DOMINICANO, S.A. DO
Alexander Carrascal Montoya DEPARTAMENTO DE BOLIVAR CO
Jefferson Aguilar ONNO NETWORKS, SOCIEDAD ANÓNIMA GT
Darío Rosell FUNDACION DEL SUR PARA EL DESARROLLO TECNOLOGICO (FUNDASUR) AR
Christian Francis SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES SETEL S.A. (XTRIM EC) EC
Geraldo Nakabe Nakabe Dominguez CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
Emelina Parada ramirez CABLE NORTE CA. VE
Adrian Alaimo RADANET SRL AR
Diego Andrés Zuluaga Urrea LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Marvin Bolaños Rojas CABLE TICA CR
Constanza Franco MEDIA COMMERCE PARTNERS S.A CO
RODRIGO ALEMAN TELEMATIX/ ENITEL NI
Joe Luis Silva G. CONECTADOZ S.R.L. AR
Robert Joseph Laureano Espinoza EGP COMUNICACIONES S.A.C PE
jose loureiro CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
Rafael Correa CORRIENTES TELECOMUNICACIONES S.A.P.E.M. AR
José Ordoñez SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Israel Nuñez INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Wilfrido Catota SERVICIOS&TELECOMUNICACIONES TEUNE S.A. EC
Jefa de Division TI / M. Interior Chile MINISTERIO DEL INTERIOR Y DE SEGURIDAD PUBLICA - GOBIERNO DE CHILE CL
Fernando Alfonso SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE CO
Senovia López SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Ezequiel Vizcaychipi CORRIENTES TELECOMUNICACIONES S.A.P.E.M. AR
Edison Salgado SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Julio suarique A TODA HORA S.A CO
Inyerman Tello CONSULNETWORK LTDA CO
Lorena Linares CONSULNETWORK LTDA CO
Fabian Monteverdi LATENCIA 0 SA AR
Alvaro Nunez ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS CR
Luis Molina CONSULNETWORK LTDA CO
Xiomara Acosta CONSULNETWORK LTDA CO
Jhoany Perez CONSULNETWORK LTDA CO
Lilia Duque LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Daniel Bellott ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Karina Barrios RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Abner Aranguren MULTICANAL LA SEÑAL DIGITAL, C.A. VE
Danny Arellano RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Juan Manuel Veizaga ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Edwin Mamani Cordova ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Jose Ramirez AIRTEK SOLUTIONS C.A. VE
Silvia Torrez ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Manuel Colombini RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Luis Maldonado ONNO NETWORKS, SOCIEDAD ANÓNIMA GT
Fabian Castillo Castillo HOSTING.CL CL
Julian Andrés Ardila POSITIVA COMPAÑIA DE SEGUROS S.A CO
Saul Rodriguez TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Diego de Avila TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Willy Cárdenas CABLE NORTE CA. VE
Miguel Angel Sanchez Ronnebeck TECNOLOGIA EN ELECTRONICA E INFORMATICA SOCIEDAD ANONIMA (T.E.I.S.A) PY
Melvin Depablos CABLE NORTE CA. VE
MINET CA MINET, C.A VE
nestor julian duque AYA RADIOCOMUNICACIONES SAS CO
Carlos Montes TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Rogers Funes ONNO NETWORKS, SOCIEDAD ANÓNIMA GT
Gerardo Cajamarca CASTRO TELLO MARCO IVÁN (CONEXIÓN GLOBAL) EC
Armando Huerta Arteaga BICENTEL SA DE CV MX
Pablo Ortega TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Jesus Alejandro Torres Álvarez INSTITUTO MEXICANO DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL MX
Antonio Margil de Jesus Campos Vega TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
MARCO RAIGOZA SALAZAR GUEVARA ELVIS XAVIER (CABLE MAGICO) EC
Matias Gentile NETCALLS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA AR
Roberto Moyano GRIDTICS UTN FRM AR
PAOLA DEMERA DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
Andres Genovez CASTRO TELLO MARCO IVÁN (CONEXIÓN GLOBAL) EC
MIGUEL GILCES DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
XIOMARA ZAMBRANO DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
Claudia Demera DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
LAURA BARRE DESPLIEGUE COMPUTACIONAL E INTERNET DCNET S.A. EC
Alejandro Gordon ANGEL BENIGNO CONDOLO GUAYA EC
Chistian Delgado REDCA - RED CENTROAMERICANA DE TELECOMUNICACIONES NI
jimmy vargas GBM DE PANAMÁ S.A. CO
Angel Pedroza OK HOSTING SC MX
ricardo quiñones SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE CO
Marcelo Budiño NACION SERVICIOS S.A. AR
Gerald Hernández Solís COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L. CR
Edilser Patricio Gonza Lopez TECNO PROYECTOS GLOBALES S.A.C. - TECNOGLO S.A.C. PE
Williams Peralta Reyes WISPHUB MX
Mauricio Parrales Montes COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L. CR
Manuel Soto TRANS OCEAN NETWORK PA
Eudoro Hernandez TRANS OCEAN NETWORK PA
Alexander Palma COOPERATIVA DE ELECTRIFICACIÓN RURAL DE GUANACASTE R.L. CR
JORGE CASTRO PEGASO PCS MX
CARLOS GUERRA CASTAÑEDA GILAT COLOMBIA S.A. E.S.P. PE
JORGE DAVID MENDOZA ARAUZ TELEALFACOM S.A.S. EC
Walter Sequeira Porras UNIVERSIDAD TECNICA NACIONAL CR
Carlos Francisco Dittel Cordero BANCO NACIONAL DE COSTA RICA (BNCR) CR
COMPUXCELLENT CIA LTDA ASOCIACION DE SERVICIOS DE COMERCIALIZACION DE REDES E INTERNET EL ORO ASOSERINRED EC
Danny Alcivar ALCIVAR ESPIN DANNY ALEXANDER (OPTICOM) EC
FERNANDO LAUTARO SINCHIGUANO SABANDO TELEALFACOM S.A.S. EC
Luis Padilla OK HOSTING SC MX
Alma Galan OK HOSTING SC MX
Jesus Vargas OK HOSTING SC MX
JENNY ESTHER ZAMBRANO PALACIO TELEALFACOM S.A.S. EC
YANEZ COLLAGUAZO DANIEL FABRICIO TELEALFACOM S.A.S. EC
SANTIAGO JAVIER ARMIJOS CABRERA TELEALFACOM S.A.S. EC
Carolina Paez UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE GESTION DE RESTITUCION DE TIERRAS DESPOJADAS - URT CO
Tatiana Mayorga EDWIN SALAZAR ORDOÑEZ EDSAOR CIA. LTDA.(FIBRATELECOM) EC
Ana Muriel WIFITELECOM EC
Oscar Sislema EDWIN SALAZAR ORDOÑEZ EDSAOR CIA. LTDA.(FIBRATELECOM) EC
Edison Rios WIFITELECOM EC
Jaime Zuluaga LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Victor manuel Martinez Rodriguez SECRETARIA DE LA DEFENSA NACIONAL MX
Luis Daniel Iturbide MEGA CABLE, S.A. DE C.V. MX
Carlos Jerez LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Francisco Hernandez IHA FUTURA, S.A. GT
Facundo Ernesto Torres Barroso CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS, A.C. MX
Jilmar Osbaldo Lopez CORAL CABLE VISION LIMITED BZ
Lucas Leis ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS(AFIP) AR
Diego Armando Ruiz Giraldo Ruiz Giraldo CELSIA COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
Ruben Calloapaza Vilca ARAPA TELECOMUNICACIONES E.I.R.L. PE
Juan Diego García Muñoz UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE CO
Cable del Norte CABLE DEL NORTE , S.R.L DO
Ivan Arteaga SHADWELL INTERNATIONAL INC PA
Guillermo Malpeli UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Michael Goyzueta ADMINISTRADORA DE CAMARAS DE COMPENSACION Y LIQUIDACION S.A. ACCL S.A. BO
Juan Cruz Martinez Luquez UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO AR
Peter Giovany Veliz Cossio ASISTENCIA CORPORATIVA S.R.L. BO
Omar Esteban Avalos MADACOM SRL AR
MARCOS PYTEL COTESMA AR
John Harlen Chavez Lozano SUPER GIROS CO
Jerson Cifuentes WORLD SISTEM TELECOM WST S.A.S. EC
Jose Saavedra STARTNET C.A. VE