27

Jul

LACIGF 9

Wednesday, July 27, 2016 - Friday, July 29, 2016

San José, Costa Rica

Nombre Organización Pais
VICTOR LAGUNES PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA MX
MAURICIO AGUDELO CAF - BANCO DE DESARROLLO DE AMÉRICA LATINA VE
MAURICIO AGUDELO CAF - BANCO DE DESARROLLO DE AMÉRICA LATINA VE
ANDRÉS AZPÚRUA VE INTELIGENTE VE
ALEXANDER FONSECA MILLICOM CABLE COSTA RICA CR
DEIBY HERRERO TIGO CR
PABLO VIOLLIER DERECHOS DIGITALES CL
ANDRE FERNANDES SIG YOUTH BR
BRUNA MARTINS DOS SANTOS LABORATÓRIO DE PESQUISA EM DIREITO PRIVADO E INTERNET BR
ELIAS PORRAS VINCULADA AL SECTOR CR
VYRIA PASELK INTERNET SOCIETY US
DAVID MORA ARTICLE 19 OFICINA PARA MÉXICO Y CENTROAMÉRICA MX
FLÁVIA LEFÈVRE GUIMARÃES COMITÊ GESTOR DA INTERNET NO BRASIL BR
LUA FERGUS OLIVEIRA DA CRUZ CENTRO DE TECNOLOGIA E SOCIEDADE - CTS/FGV BR
ENCEL EDUARDO SANCHEZ VELOZ ISOC VENEZUELA VE
FLÁVIO KENJI YANAI ISOCBR / NIC.BR BR
ANSHUL GUPTA ROMSONS GROUP IN
IGNACIO DANIEL VELÁZQUEZ GUACHIRE CENTRO NACIONAL DE COMPUTACIÓN PY
JOHN FORMAN TI RIO BR
RICARDO HOLMQUIST ISOC VENEZUELA VE
CARLOS BOGARIN UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
VERÓNICA HIDALGO UREÑA NIC COSTA RICA CR
MARIA ANTONIETA CHAVARRIA QUESADA NIC COSTA RICA CR
KAREN GAMBOA NIC COSTA RICA CR
MONSERRAT GUITART ARIAS Y MUÑOZ CR
ROSALÍA MORALES LACNIC BOARD CR
GONZALO NAVARRO ASOCIACIÓN LATINOAMERICANA DE INTERNET CL
VAVAL CHRISTELLE CABINET SALÈS (IP LAWYER), ISOC HAITI, CCNSO (ICANN) HT
GISELA SAN JUAN HORMONA DIGITAL MX
HILDA GÓMEZ ASOCIACIÓN DE BIBLIOTECARIOS DE EL SALVADOR SV
MAX CASTRO RADIOGRÁFICA COSTARRICENSE S.A CR
STEVEN SALAS CAJINA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
HAROLD CHAVES SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES COSTA RICA CR
JORGE VILLA MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
ALLAN RUIZ CEABAD CR
ANGÉLICA CHINCHILLA VICEMINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES CR
GABRIELA VILLALOBOS MEKANISMO TALLER AUDIOVISUAL CR
RODRIGO CASTRO SGSV CR
DANIELA VITERI USFQ EC
RONALD ALPÍZAR CL DOS INFORMACIÓN CLAVE CR
REBECA ESQUIVEL FLORES UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
LUIS GUILLERMO LORÍA CHAVARRÍA UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
CLARA COLLADO NIC .DO DO
FIRUZEH SHOKOOH VALLE SULA BATSÚ PR
Julian Dunayevich SECRETARIA LEGAL Y TECNICA AR
GABRIELA RAMIREZ NIC ARGENTINA AR
MIGUEL BARRETO ANTEL Y UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA / URUGUAY UY
AGUSTINA ZAMIT LACNIC-STAFF AR
JAIRO JOSE RIVERA TORRES CENTRO IBEROAMERICANO DE EMPRENDIMIENTO E INNOVACIÓN CR
LUIS ZÁRATE MONTERO SOLVO CR
MARÍA JOSÉ VARGAS RAMÍREZ SULÁ BATSÚ CR
VIVIAN ZUNIGA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
KEMLY CAMACHO JIMÉNEZ COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
SHIRLEY SALAZAR SULA BATSÚ CR
HAROLD ARCOS INTERNAUTA VENEZUELA VE
PAULINA GUTIERREZ ARTICLE19 MÉXICO & CENTRAL AMERICA MX
JULIANA ANDRADE LIMA MOVIMENTO MEGA BR
LUIS GIRALDO VICEMINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES CR
ADRIAN UMAÑA CHAVES VICEMINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES CR
JONATHAN STERN DOMAIN NAME RIGHTS COALITION US
NICOLÁS FIUMARELLI LACNIC UY
GILBERTO LARA CONEXION EL SALVADOR SV
ALEXANDER RIOBO TELEFONICA BR
EDUARDO CHOMALI PALACIO ASIET CO
FERNANDO VARGAS WINIKER BUFETE PACHECO COTO CR
ALEJANDRA MANAVELLA DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES CR
ALEXANDER CHACÓN DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES DE LA REPÚBLICA CR
JULIAN DOBLES CÁMARA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (CAMTIC) CR
LUIS CARLOS CHAVES FONSECA CÁMARA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (CAMTIC) CR
MARCO ADRIÁN VEGA CÁMARA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (CAMTIC) CR
SILVIA CASTILLO NIETO CÁMARA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (CAMTIC) CR
DAVID RIVERA CÁMARA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (CAMTIC) CR
LUCIANA PERI FUNDACION ACCESO CR
KATHRYN KLEIMAN DOMAIN NAME RIGHTS COALITION US
DANIEL CARLETTI ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES AR
RENATA FIUZA BALTAR OBSERVATORIO DE LA JUVENTUD BR
JUAN PABLO VIAL MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES CL
PETER SAUGMAN ACCESS NOW CR
EUCLIDES HERNÁNDEZ UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
OTTO RIVERA VALLE CÁMARA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN (CAMTIC) CR
CATALINA BLANCO SÁNCHEZ CPIC- COLEGIO DE PROFESIONALES EN INFORMÁTICA Y COMPUTACIÓN CR
MARÍA JULIA MORALES GONZÁLEZ FLOR DE CEIBO Y OBSERVATIC - UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA UY
MARTIN BORGIOLI HIPERDERECHO PE
JHON CABALLERO UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA CO
JAMILA VENTURINI CENTRO DE TECNOLOGIA E SOCIEDADE DA FGV DIREITO RIO BR
DEIRDRE WILLIAMS INDEPENDENT LC
FIROJ RAUTA SKYLINE UNIVERSITY COLLEGE AE
ISABEL ROJAS SULÁ BATSÚ CR
KATHERINE MARÍN MORA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
MARIANA CALVO BRENES SULÁ BATSÚ COOPERATIVA CR
MAUREEN HERNANDEZ DC3 VOLUNTEER VE
LUIS RICHMOND DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES CR
CARLOS ALBERTO AFONSO INSTITUTO NUPEF BR
MARCINEI VIANA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE RONDONIA BR
LINDSEY ANDERSEN INTERNEWS US
NIKOLE YANEZ FUNDACIÓN ACCESO CR
ROGELIO LOPEZ ACCESS NOW CR
Jose Upia NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR DO
MARCOS CALDERON ACCESS NOW CR
FLORIBETH GONZÁLEZ DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES CR
MARTHA GAMBOA GARCÍA DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA CR
JOSE PABLO RODRIGUEZ ALPIZAR DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES CR
DANIEL BEDOYA ACCESS NOW CR
FERNANDO LÓPEZ ASIET MX
SARA FRATTI FUNDACIÓN AVINA GT
JEAN RENEL OREVIL NATCOM S.A HT
GABRIELA JIMÉNEZ COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
JUAN CARLOS CHILUIZA MEJÍA MINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES Y DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN EC
PATRICIA CANDIA COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES PARAGUAY - CONATEL PY
HENK YORKS DESIGN IT SR
NATHALIA SAUTCHUK PATRÍCIO NIC.BR BR
JAVIER PINZÓN LA FUNDACIÓN AZUL CO
SANTIAGO HOERTH MOURA CÓDIGO SUR CR
FLAVIO RECH WAGNER COMITÊ GESTOR DA INTERNET NO BRASIL BR
MARCELO SALAS SUTEL CR
JEREMY JONES ISOC - BARBADOS CHAPTER BB
VERA GAMBOA TEC CR
SANDRA ORDONEZ OPEN TECH FUND US
FLAVIA FASCENDINI ASOCIACIÓN PARA EL PROGRESO DE LAS COMUNICACIONES (APC) AR
LAURA TRESCA ARTIGO 19 BR
DIEGO HERNANDEZ BADILLA JUNTA ADMINISTRATIVA DE SERVICIOS ELECTRICOS DE CARTAGO (JASEC) CR
VICTOR VIQUEZ WINNING SOLUTIONS CR
PATRICIA PEÑA FUNDACION DATOS PROTEGIDOS / UNIVERSIDAD DE CHILE, INSTITUTO DE LA COMUNICACIÓN E IMAGEN CL
NATALIA SALAZAR SUTEL CR
RICARDO JIMENEZ GUIDO TEXPIERELECTRONICS (STARTUP) CR
CRISTIAN DAVID MORENO CELY FUNDACIÓN KARISMA CO
CHRISTIAN HIDALGO GARCÍA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
MÓNICA DEL PILAR GASTELÚ ALL DIGITAL ICT BO
ARIAN TRUJILLO DÍAZ UNIVERSIDAD DE PINAR DEL RÍO "HERMANOS SAIZ MONTES DE OCA" CU
WINSTON SOETOSENOJO ANTON DE KOM UNIVERSITEIT VAN SURINAME SR
RENATA AQUINO RIBEIRO E. I. RESEARCH - MAG IGF CIVIL SOCIETY - NCUC LAC ICANN CHAIR BR
Percival Henriques ASSOCIAÇÃO NACIONAL PARA INCLUSÃO DIGITAL - ANID BR
DAFNE SABANES PLOU ASOCIACION PARA EL PROGRESO DE LAS COMUNICACIONES AR
MARGARITA VALDES NIC CHILE - UNIVERSIDAD DE CHILE CL
JONATHAN GONZALES RED DE DESARROLLO SOSOTENIBLE-HONDURAS HN
ANA EUGENIA ROJAS CAPITULO MUJERES EN TECNOLOGÍA CAMTIC/ CONSULTORA INDEPENDIENTE CR
FLORENCIA ROVERI NODO TAU AR
LIA PATRICIA HERNÁNDEZ PÉREZ IPANDETEC PA
KATITZA RODRIGUEZ EFF PE
MAIA LEVY DANIEL CENTRO DE TECNOLOGÍA Y SOCIEDAD (CETYS) AR
Fernando Calderon Zambrano FIBERNET EC
MARTÍN MAÑANA LACNIC - STAFF UY
SANTIAGO CARRIÓN ASSOCIATED WHISTLEBLOWING PRESS EC
MANUEL ANTONIO ALONZO VALDEZ RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE - HONDURAS HN
JUAN PABLO MONTENEGRO FEDERACIÓN GUATEMALTECA DE ESCUELAS RADIOFÓNICAS -FGER GT
RAFAEL MONTENEGRO PEÑA BUFETE PACHECO COTO CR
JOSE ALEJANDRO SIERRA SALGADO YOUTH OBSERVATORY CO
JAVIER ALVAREZ COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES (CONATEL) VE
JEAGNI SANCHEZ NIC.VE / CONATEL VE
NANCY QUIROS ISOC CR
ALEXANDRE ARNS GONZALES UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL BR
LAURA DANIELA GONZALEZ GUERRERO UNIVERSIDAD DEL ROSARIO CO
LENIN MAURY CONATEL VE
MARCOS ANDRES OVIEDO BENTOS COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES DE PARAGUAY PY
MARIA CARIDAD GALVEZ CENTRO DE ESTUDIOS CONVIVENCIA CU
ELIOCER CUTINO CUBALEX CU
REGINA COYULA INDEPENDIENTE CU
LUIS FERNANDO LOAIZA NÚNEZ VICEMINISTERIO TELECOMUNICACIONES COSTA RICA CR
LAURA ANDREA MORA ARDILA FUNDACIÓN KARISMA CO
LUIS DIEGO ROJAS CARAO VENTURES CR
CARINA BIRARDA CENTRO DE CIBERSEGURIDAD DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES - ARGENTINA AR
ADRIAN GARCIA CARAO VENTURES CR
PEDRO VACA FUNDACIÓN PARA LA LIBERTAD DE PRENSA CO
CARLOS CORREA ESPACIO PÚBLICO VE
JULIO CESAR BALDERRAMA SECRETARIA DE GOBIERNO DE MODERNIZACIÓN | ISOC CYBSERSECURITY SIG | CLOUD SECURITY ALLIANCE ARGENTINA CHAPTER / AR
MARTA FONSECA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA DE COSTA RICA CR
SUSANA SOTO SOCIEDAD CIVIL ABRIENDO DATOS COSTA RICA CR
ROSA ZÚÑIGA MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES CR
ADELA GOBERNA ASOCIACIÓN LATINOAMERICANA DE INTERNET (ALAI) AR
CARLOS GERMAN GUERRERO ARGOTE HIPERDERECHO PE
VICTOR AVILA RDS-HN HN
MARIA GOÑI PARM-APC UY
MELANIO ESCOBAR REDES AYUDA VE
ANABELLA RIVERA INSTITUTO DEMOS GT
LEONARDO STELLER SOLÓRZANO SUTEL CR
AMPARO ARANGO INDOTEL DO
LULU BARRERA LUCHADORAS MX
JULIAN CASASBUENAS G COLNODO CO
AMALIA TOLEDO FUNDACIÓN KARISMA CO
PILAR SAENZ FUNDACIÓN KARISMA CO
GISELA PEREZ DE ACHA DERECHOS DIGITALES MX
JAVIER PALLERO ACCESS AR
MARIA CECILIA PÉREZ ARAUJO MINISTERIO DE COMUNICACIONES AR
EVA DEL PILAR ARIZA ESCAMILLA G4S CO
JUAN DIEGO CASTAÑEDA FUNDACIÓN KARISMA CO
VLADIMIR GARAY DERECHOS DIGITALES CL
DINA CHERIVIO CHARLES CONATEL HT
ALEX DANS ICANN UY
NATHALY ESPITIA DÍAZ FUNDACIÓN KARISMA CO
JEANNETTE TORREZ ASOCIACIÓN POR LOS DERECHOS CIVILES AR
ELIZABETH RIVERA RIVAS GLOBAL VOICES CL
LEANDRO UCCIFERRI ASOCIACIÓN POR LOS DERECHOS CIVILES AR
MONICA ROMERO VICEMINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES CR
ROBERTO PAULO LEMAITRE PICADO UNIVERSIDAD DE COSTA RICA CR
JUAN JOSE CORDERO GOMEZ JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SERVICIO ELÉCTRICO MUNICIPAL DE CARTAGO(JASEC) CR
VITOR DANIEL GENOVEZ HORITA SOLINTEL - SOLUÇÕES INTELIGENTES EM TELECOMUNICAÇÕES BR
GUILLERMO ELIA SAN INTERNET BRASIL LTDA BR
JUAN MATOS INSITITUTO DOMINICANO DE AVIACION CIVIL DO
ALFREDO LOPEZ HERNANDEZ UNIVERSIDAD AUTONOMA DE COLOMBIA CO
MARÍA CARMONA UNICEF PY
CARLOS FRANCISCO CECCONI CGI.BR-NIC.BR BR
CARLA VALVERDE MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES CR
MARIENGRACIA CHIRINOS INSTITUTO PRENSA Y SOCIEDAD DE VENEZUELA (IPYS VENEZUELA) VE
ANA LUCIA LENIS MEJIA GOOGLE INC CO
RAFAEL (LITO) IBARRA RAICES SV
ANDER RIVAS ISOC VENEZUELA VE
JUAN GABRIEL GARCÍA RODRÍGUEZ SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES CR
LEÓN FELIPLE SÁNCHEZ AMBÍA ISOC MÉXICO, ICANN MX
ADRIAN CARBALLO SOUTH SCHOOL ON INTERNET GOVERNANCE AR
KARINA MARTÍNEZ ICT & LAW MX
Adrian Murillo T-FOUR SERVICES S.A CR
ROXANA BASSI APC AR
TIAGO FELIPE GONÇALVES TALKLINK BR
MÓNICA MARÍA TROCHEZ ARBOLEDA NUCLEO TIC S.A.S. CO
SARAI ROJAS CONATEL HN
VALERIA BETANCOURT ASSOCIATION FOR PROGRESSIVE COMMUNICATIONS EC
MARIA MARTINEZ LOPEZ NOVAUNIVERSITAS MX
VICTOR HUGO PARADA ROCA AGEIA DENSI BOLIVIA BO
ROSALIA VIÑAS LAZO CENTRO DE ESTUDIOS CONVIVENCIA CU
MAYARA CLEMENTE UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA BR
ALYNE RAYANNA DE SOUSA SALVADOR DA SILVA STATE UNIVERSITY OF PARAÍBA BR
CARLOS ALEJANDRO ORTEGA ARCEO JABIL CIRCUIT MX
JOSE LUIS REYES LOPEZ ISOC HONDURAS Y UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HONDURAS HN
EMILIO VELIS RED DE ACCIÓN COMUNITARIA SV
SERGIO DAVID LEDEZMA CASTRO BITCLOUP CR
LUIS CADENAS CISCO SYSTEMS GT
IRVIN WILLIAN MEZA CHALÉN UNIVERSIDAD LAICA ELOY ALFARO DE MANABÍ EC
CAROLINA DAMHA NAJJAR INDEPENDENT CR
OSCAR ROBLES-GARAY LACNIC - STAFF UY
ALEXIS ANTELIZ CONATEL VE
ÁNGELA ALARCÓN CUSO INTERNATIONAL CO
CARLOS A. LEAL SABALLOS UNIVERSIDAD CENTROAMERICANA, NICARAGUA NI
ANAHÍ MENÉNDEZ DOMINIOSLATINOAMERICA.CO | ICANNWIKI AR
RICARDO AVEIRO ISOC CAPÍTULO PARAGUAY PY
NORBERTO CRUZ CÓRDOVA INTERNET SOCIETY PUERTO RICO PR
JONATHAN CISNEROS MILLICOM CABLE COSTA RICA CR
CESAR DIAZ LACNIC-STAFF PA
ÉLISSON DIONES CAZUMBÁ CERQUEIRA PINTO YOUTH OBSERVATORY BR
LUIS FURLAN UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALA (CCTLD .GT) GT
ERNESTO MAJÓ LACNIC UY
MONICA JAZMIN LEIVA AYALA ISOC CAPÍTULO PARAGUAY PY
CARLOS GERMAN GUERRERO ARGOTE ONG HIPERDERECHO PE
PATRICIO GORDILLO ECUADOR TELECOM EC
SAMANTHA CAMACHO GUADARRAMA RANCHO ELECTRÓNICO - ADD FEM MX
JESICA CIACCI SURSIENDO, COMUNICACIÓN Y CULTURA DIGITAL ES
MARIANNY SORANLLI TORRES MARTE DOLLAR PHONE CORP DO
SAMUEL GUIMARÃES LIMA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP BR
ALICE CRISTINY DE SOUZA DIARIO DE PERNAMBUCO BR
SAMUEL EDUARDO ALEMÁN ESPINOZA RED ACTIVISTA EL SALVADOR SV
ALISSON SANTOS DE SOUSA FUNDAÇÃO ESTATAL SAÚDE DA FAMÍLIA - FESF-SUS BR
ANDRÉS SASTRE ASIET UY
BEATRIZ KIRA INTERNETLAB BR
SEBASTIAN JORDAN MONTAÑO FUNDACIÓN REDES-(ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CATÓLICA) BO
LOUISE MARIE HUREL SILVA DIAS ESCOLA DE GUERRA NAVAL - BRASIL BR
MIRIAM CRISTINA ROJAS FUNDACION REDES BO
JESICA SELENE GIUDICE ALTERMUNDI AR
EDWIN SALAZAR ORDÓÑEZ IXP ECUADOR EC
ALLAN SOUZA SANTOS UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO BR
EDUARDO PEREDO GÓMEZ JUVENTUD EN LIBERTAD A. C. MX
WILFREDO RODERICO GONZÁLEZ GAITÁN INSTITUTO DEMOS GT
YAMIL SARAVIA TROCHE TELECOMUNICACIONES Y SOFTWARE LIBRE BO
CINTHYA ESTHER CRUZ CEDILLO BENEMÉRITA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE PUEBLA MX
NICOLÁS ECHÁNIZ ASOCIACIÓN CIVIL ALTERMUNDI AR
ALONSO CARVAJAL PRONTO COMUNICACIONES CL
VICTOR ANTONIO ASCENCIO CAMPOS TELEFONICA EL SALVADOR SV
SILVIA ROSA WAY NAUPAY SERVICIO ACTIVO EN BENEFICIO DE LA EDUCACIÓN Y SU REFORMA PE
ROSELIA LULU MARTINEZ LOPEZ INSTITUTO DE ESTUDIOS DE BACHILLERATO DEL ESTADO DE OAXACA Y LA SOCIEDAD DE INTERNET-MÉXICO MX
CRISTIAN ZURITA BANCO DEL TESORO VE
VICTOR DANIEL ENRIQUE CAREAGA GALEANO BANCO FAMILIAR SAECA PY
ENGELBERTO UNZAIN AYALA HOLA PARAGUAY PY
HAROL ALCANTARA MATEO LICEO VIRGILIO CASILLA MINAYA DO
FABIÁN MONGE ESTUDIANTE CR
NÉSTOR ALEXIS GONZÁLEZ BENÍTEZ MINISTERIO DE HACIENDA PY
ADRIAN FIGUEREDO FERNÁNDEZ UNIVERSIDAD CU
CAROLINA CAEIRO LACNIC UY
ROSA X. SALAZAR AGENDA SOCIAL Y POLÍTICA PARA LAS Y LOS JÓVENES AJUV-1121 MX
MARCEL LEONARDI GOOGLE BR
ARIEL GRAIZER SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES SA AR
MARTIN EDUARDO FERNANDEZ TORRES INSTITUTO FEDERAL DE TELECOMUNICACIONES MX
ENMANUEL ALCANTARA ISOC REPÚBLICA DOMINICANA DO
ADRIANA RIVERO LACNIC-STAFF UY
ANAHIBY ANYEL BECERRIL UNIVERSIDAD LA SALLE CUERNAVACA/ACADEMIA MULTIDISCIPLINARIA DE DERECHO Y TECNOLOGÍAS MX
WALDIR HENRIQUE SILVA BATISTA CENTRO UNIVERSITÁRIO DE JOÃO PESSOA - UNIPÊ BR
OSVALDO MADRIGAL INDEPENDIENTE CR
OYUKI RODRIGUEZ STUDIOS MANTIS MX
EDGAR RUBÉN SABÁN RAXÓN SECRETARÍA NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA GT
SEBASTIAN BELLAGAMBA INTERNET SOCIETY (ISOC) UY
RAQUEL GATTO INTERNET SOCIETY BR
OMER DEPABLO CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA VE
MIRIAM LISSETH OROPEZA SANCHEZ AMERICATEL PERU S.A. PE
NIURKA HERNANDEZ COLEGIO UNIVERSITARIO FRANCISCO DE MIRANDA VE
JOSÉ EDUARDO ROJAS FUNDACIÓN REDES PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE (REDES) BO
GUILLERMO BONILLA DEFENSORÍA DE LOS HABITANTES CR
PAOLA PÉREZ INTERNET SOCIETY CAPITULO VENEZUELA VE
HAZEL DIAZ MELENDEZ DEFENSORIA DE LOS HABITANTES DE COSTA RICA CR
MALISA RICHARDS INTERNET SOCIETY GUYANA CHAPTER GY
MARIANA CASTRO MINISTERIO DE COMERCIO EXTERIOR CR
PABLO DI NOTO COOP. DE TRABAJO TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO, LTDA. AR
JOAO CARLOS CARIBE MOVIMENTO MEGA BR
RICARDO ALAN KARDEC LOIOLA ISOC BRASIL BR
JOSE ANTONIO ESPINOZA ALDAVE SMV PE
JOÃO FERNANDO COSTA JÚNIOR REDE ESPÍRITO LIVRE BR
ANDRÉ LUIZ GUSMÃO UCHOA CAVALCANTI FEDERAÇÃO DO COMÉRCIO BR
CESAR OSCAR CORDERO CASILLA PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA DO
MIGUEL IGNACIO ESTRADA LACTLD AR
JOYCELYN ESTEFANÍA RODRÍGUEZ ROMÁN COMISIÓN PRESIDENCIAL DE DERECHOS HUMANOS DEL ESTADO DE GUATEMALA GT