15

May

LACNIC 15

Sunday, May 15, 2011 - Friday, May 20, 2011

Cancún, Mexico

Nombre Organización Pais
MATIAS CIMETTA RED INTERCABLE DIGITAL AR
MEHMET AKCIN ICANN US
CARLOS GAVIRIA INTERNEXA CHILE CO
CARLOS ALBERTO FERNÁNDEZ MINISTERIO TELECOMUNICACIONES EC
JOSE MIGUEL GUZMAN GOOGLE US
EDGAR VEGA UNIVERSIDAD NACIONAL DE COSTA RICA CR
CLAUDINEY FONSECA 3.0 SOLUÇÕES BR
MARCELO AMUCHASTEGUI CABLEMAS MX
GABRIELA MOREIRA FACHINE NT BRASIL TECNOLOGIA LTDA. BR
FABIO FACHINE NT BRASIL TECNOLOGIA LTDA. BR
JIAN ZHANG APTLD CN
PEDRO AVILA GRUPO FINANCIERO BANORTE MX
LUIS ENRIQUE SANCHEZ CERVERA CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
JOSE LUIS ORTIZ CANTO CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
VICTOR CHAVEZ ESEMANAL MX
EDGAR AMORIM WDC NETWORKS BR
ALAIN DURAND JUNIPER NETWORKS US
RICARDO PEDRAZA BARRIOS VERISIGN CO
PABLO RODRIGUEZ NIC.PR PR
GABRIELA ANCONA CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
IVON MALPICA ESCOBAR CABLEMAS MX
OSCAR MORENO NIC.PR PR
JESSICA CALVO ACADEMIA NACIONAL DE CIENCIAS CR
MARIA ANTONIETA CHAVARRIA QUESADA NIC COSTA RICA CR
CARLOS ENRIQUE CAMARENA AGUILUZ NIC MX MX
FRANCELY TAMAYO ISOC ECUADOR EC
GUSTAVO LOZANO NIC MX MX
VANINA PERALTA SERVICIOS DE TECNOLOGIA APLICADA SRL AR
KEYUR PATEL CISCO SYTEMS US
MARTIN CORTEZ HERRERA CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
MARGARITA VALDES NIC CHILE - UNIVERSIDAD DE CHILE CL
PATRICIO POBLETE NIC CHILE CL
DANIEL EISENHUT INTERNETX DE
ELVA TOCUNAGA LACTLD-STAFF PE
JASON SCHILLER UUNET - VERIZON US
MAURICIO CALDERON CONATEL; NICVE VE
MAURICIO CARDENAS DOMINGUEZ NIC MX MX
ALEJANDRO JOSÉ LIZ REYNOSO NIC DO DO
MARTIN LEVY HURRICANE ELECTRIC US
ANTONIO CARLOS PINA ALOG/EQUINIX BR
HUGO KOBAYASHI NIC.BR BR
RALPH OBERSI DRAADLOOS AN
IRENE SUFFIA LACNIC-STAFF UY
EDGAR MOISES DEL CARPIO OPORTO AXS BOLIVIA S. A. BO
FABIAN LEONARDO JARAMILLO PALACIOS SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES EC
MARCOS PÉREZ TRIARA.COM S.A. DE C.V. MX
OCTAVIO LUNA ASESORÍA EN TELEMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES MX
ALEJANDRO ESCOBAR INTERNEXA PERU S.A PE
VALERIO TORRES UNINET MX
CYNTHIA KIZUKY SANDOVAL ORTIZ CABLEMAS MX
IVAN VELAZQUEZ MENDEZ CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
ADRIANO RAMOS GONÇALVES PROCEMPA BR
CARLOS JOAQUÍN CHICO PERALTA GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO MX
CESAR MIGUEL CANAVEZZI INETVR INTERNET BR
AURELIO SANCHEZ TRIARA.COM S.A. DE C.V. MX
ANDREW DE LA HAIJE RIPE NCC NL
SANDRA PARAVISI SIM TELECOM BR
DIEGO VECA FACEBOOK INC US
RAYDEL HERNÁNDEZ MARTÍNEZ JOVEN CLUB DE COMPUTACIÓN Y ELECTRÓNICA CU
CARLOS M. RAMIREZ TELMEX MX
DANIEL PABLO BARTOLUCCI COOPERATIVA TELEFÓNICA AR
STEPHEN KENT BBN TECHNOLOGIES US
MILAGRO MACKAY CABLE & WIRELESS PANAMA PA
MARIO HERNÁNDEZ PASTRANA OFICINA PARA LA INFORMATIZACIÓN MIC CU
EDUARDO R. BARRERA PÉREZ JOVENCLUB CU
CARLOS ALBERTO AFONSO INSTITUTO NUPEF BR
VICTOR ABBOUD NIC.EC EC
CATHY HANDLEY ARIN US
SANFORD BONAFASTIA UNITED TELECOMMUNICATION SERVICES AN
ROBERTO FERRO ESCOBAR UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSE DE CALDAS CO
HUGO ZAMORA TELMEX MX
GERMAN VALDEZ APNIC AU
SERGIO SAIDMAN SERVNET MEXICO MX
JULIO ARRUDA ARBOR NETWORKS US
ANTONIO CANSADO NIC CHILE RESEARCH LABS CL
DANIEL WHITE BRASIL TELECOM DE VENEZUELA, S.A. US
RAFAEL RODRIGUEZ GLOBENET US
JESUS ARIEL GONZALEZ ESPIRITU CABLE Y COMUNICACIONES DE CAMPECHE MX
LUIS EDUARDO GOMEZ ADAME CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
EDGAR JIMENEZ CISCO SYSTEMS MX
DESIREE MILOSHEVIC AFILIAS UK
BARBARA ROSEMAN ICANN US
CHRISTIAN O'FLAHERTY INTERNET SOCIETY AR
FRANCO MARTINEZ CABLE Y COMUNICACIONES DE CAMPECHE MX
WALTER PERRIS CANO SYSTEMS, INC.; EOCG WIRELESS NV AN
CARLOS ROBERTO BARAHONA HERNANDEZ COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES (CONATEL) HN
SCOTT IEKEL-JOHNSON ARBOR NETWORKS US
KRISTEN DENNESEN VERISING US
DAVID ESCOBAR VARGAS GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO MX
MARIANO BLEJMAN PÁGINA/12 AR
GREGORIO MANZANO CENIT VE
JUAN ENRIQUE SÁNCHEZ NAMEACTION CL
LOUISE TROMP APNIC AU
RICARDO D. PANTAZIS GIGARED S.A. AR
ROGELIO GARZA GARZA MICRONET MX
JAVIER RICHARD QUINTO ANCIETA UNICAMP PE
INDIRA MORENO TORRES PGR MX
JOHN EDWARD HERNANDEZ BLANDON TELEFONICA MOVISTAR CO
JOSÉ SAMUEL ORDAZ RUIZ UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIAPAS MX
ERICK AGUERO INSS NI
JAVIER CASTRO MICRONET DE MEXICO MX
ANDRES PIAZZA LACNIC-STAFF AR
JAVIER SALAZAR LACNIC BOARD MX
CARLOS VERA IGF ECUADOR EC
AMADO VICTOR FRAGOSO VÁZQUEZ UNIVERSIDAD DE NAVOJOA MX
CHRISTIAN RIVERA SECRETARIA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES EC
MARCUS GRANDO TERRA NETWORKS BRASIL S/A BR
SERGIO ALBERTO GONZALEZ MOGON SERGIO ALESTRA MX
FABIÁN MEJÍA AEPROVI EC
RAMON VILLA INTERNEXA CO
EDUARDO SANTOYO .CO INTERNET SAS CO
DAVID CHÁVEZ ALBA CONSORCIO RED UNO MX
DUNCAN CAMPBELL TELEFONICA DE ARGENTINA AR
FRANCISCO OBISPO INTERNET SYSTEMS CONSORTIUM US
MARIANO MARTIN UNIVERSIDAD NACIONAL DE VILLA MARIA AR
ERNESTO BOJORQUEZ NIC MÉXICO MX
ALEJANDRO BOCANEGRA INFOTEC MX
DAVID SILVA AGUILA INFOTEC MX
CHRIS MELLO WORLDCONNECTION* INTERNET & TELECOM BR
JASON FESLER YAHOO US
JOSE SANTANA NIC ARGENTINA AR
RUBÉN AQUINO UNAM MX
LEOVIGILDO GOMEZ INDOTEL DO
LEONARDO TEIXEIRA AUGUSTO JEFF INFORMÁTICA LTDA BR
GREGORY NICOLAS RODRIGUEZ COSTE INDOTEL DO
JEFFREY HENSLEY INTERNET SOCIETY US
FRANCISCO BATISTA INDOTEL DO
JOSE RAUL MADERA INDOTEL DO
OZIEL GARCIA TELEVISION INTERNACIONAL MX
WALTER VARGAS COVETEL R.S. VE
HECTOR RASGADO TELEVISION INTERNACIONAL SA DE CV MX
ALBERT GIOVANNY ESPINAL SANTANA ESPOL EC
GONZALO ROMERO .CO INTERNET - NEUSTAR CO
JOAO DUARTE DE CANHA BUREAU TELECOMMUNICATION & POST CW
YOSHINOBU MATSUZAKI APNIC / IIJ JP
Russell Bean CABLE & WIRELESS PANAMA PA
GUSTAVO SOLIÑO NIC ARGENTINA AR
LUIS CEDEÑO MEREL NIC-PANAMÁ; PANNET/UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
WILSON PANCHI TELECSA S.A. EC
MAGDIEL DA COSTA SANTOS FS INTERNET BR
ARIEL GRAIZER SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES S.A. AR
VIVEK NIGAM APNIC AU
FERNANDO GONT SI6 NETWORKS AR
ALBERTO PAZ GLOBALSAT MX
PATRICIA VALENZUELA NAMEACTION CL
JULIO GRANDA BRIDGE TELECOM EC
CEZAR DUTRA CAIWEB BR
VICTOR MANUEL R. DE LEÓN GARCÍA CABLEMÁS MX
DAVID VERZOLLA FUNDACAO CASPER LIBERO BR
DENIZE STEFANINI AMERICANA DIGITAL LTDA. BR
CAMILA MAIA NEGER TECNOLOGIA E SISTEMAS LTDA. BR
CARLOS OSPINA CAMARA COLOMBIANA DE INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES CO
Israel Neto CILNET COMUNICACAO E INFORMATICA LTDA. BR
GIANNI ATONIO LUONGO ROMANO GLUONGO UNIVERSIDAD SIMON BOLIVAR VE
LINCOLN ROBINSON TELECOMMUNICATIONS AUTHORITY OF TRINIDAD AND TOBAGO TT
ADRIANA IBARRA VAZQUEZ IBARRA VAZQUEZ, LLC. MX
ALEXANDRE TOPPA REDFOX TELECOMUNICAÇÕES BR
KLAUS STEDING-JESSEN CERT.BR/NIC.BR BR
Azael Fernandez Alcantara UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
VICTOR MANUEL AUPART INFOTEC MX
EMANUEL KLEINDIENST INIT7 (AS13030) CH
DANIELA MOREIRA MAIA MD BRASIL TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA BR
NELSON GUILLEN INDOTEL DO
MARCEL RODRIGUEZ SENACYT PA
JUAN PATRICIO CORDOVA OCHOA ETAPA EP EC
PAULA MANCI LACNIC-STAFF UY
JASMINE BEGG INTERNETX GMBH DE
JUAN ANTONIO HERRERA CORREA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
JOHN CURRAN ARIN US
FERNANDO LÓPEZ BANCO DE MÉXICO MX
HÉCTOR J. TAMAYO G. CAMARA COLOMBIANA DE INFORMATICA YTELECOMUNICACION CO
EDUARDO JAMES CAROZO BLUMSZTEIN ITC / ANTEL UY
PAULO CESAR RAMSIS ALVARADO TELEFONICA MOVISTAR MX
MARIA DEL CARMEN DENIS POLANCO UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATAN MX
JESUS GONZALEZ ADAME NIC- MEXICO-STAFF MX
JUAN MOLINA UNE EPM TELECOMUNICACIONES CO
PEDRO TORRES-JR UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ - UFPR BR
SERGIO VARGAS WALMART MEXICO MX
ARTURO HERRNENDEZ ORTEGA WALMART DE MÉXICO MX
JOSE LUIS MIRANDA VILLALOBOS CABLEMAS TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
MAURICIO FABIAN CARRION MORALES CNT EP EC
VICTOR HUGO DOS SANTOS MEF CL
FLAVIO RAFAEL RODRIGUEZ MALO ETAPA EP EC
AMREESH PHOKEER AFRINIC MU
JAIME SARMIENTO UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER - UIS CO
FERNANDO ESPANA NEUSTAR, INC. US
JONATHAN LOPEZ CISNEROS AMNET CABLE COSTA RICA CR
JULIAN CASASBUENAS G COLNODO CO
FABIO SORUCO SEDO.COM US
TINEKE SCHMERSEL RIPE NCC NL
RODRIGO DE LA PARRA ICANN MX
JAVIER ANTONIO MONTES JUÁREZ INSS NI
GERALD LANZAS INSS NI
RAQUEL ISAULA RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE - HONDURAS HN
ANDREA CIMA RIPE NCC NL
HEATHER SCHILLER ARIN ADVISORY COUNCIL US
MONICA RODRIGUEZ QUIÑONES IPV6 TECHNOLOGY CO
ALBERTO ARELLANO AUCANCELA ESCUELA SUPERIOR POLITECNICA DE CHIMBORAZO EC
HUGO SALGADO NIC CHILE CL
ROSANGELA TONON SERCOMTEL S.A TELECOMUNICAÇÕES BR
FEDERICO TORRES IPLAN AR
SALVADOR FRANCO UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE EL SALVADOR SV
Sergio Ramírez SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
EINAR BOHLIN ARIN US
ALBERTO FRANCISCO CUELLO COOPERATIVA ELÉCTRICA, CONSUMO, CRÉDITO Y OTROS SERVICIOS PÚBLICOS DE ANTONIO CARBONI LTDA. AR
RONY ROMERO BANESCO BANCO UNIVERSAL VE
EUDY ZERPA CENIT VE
MAX ALBERTO RUIZ VICEMINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES COSTA RICA CR
NICOLAS CABALLERO SECRETARÍA TÉCNICA DE PLANIFICACIÓN PY
JUAN CARLOS FERNANDEZ COVARRUBIAS GRUPO FIANCIERO BANORTE MX
RAÚL ECHEBERRÍA LACNIC UY
JOHN CURRAN ARIN US
MARTHA PATRICIA CARDOSO RAMÍ­REZ LACTLD-STAFF MX
ALEJANDRO ACOSTA A BT LATAM VENEZUELA, S.A. VE
ISRAEL JOSUÉ NOVELO ZEL UNIVERSIDAD AUTÓNOMAM DE YUCATÁN MX
JOSE PALENCIA NIC.VE VE
EVANDRO VARONIL LACNIC BOARD BR
GERARDO FLAMINI SARRACINO COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD, CREDITO, CONSUMO Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE ANTONIO CARBONI LTDA. AR
GERARDO FLAMINI COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD, CONSUMO, CREDITO Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE ANTONIO CARBONI LTDA. AR
SOFÍA SILVA BERENGUER LACNIC-STAFF UY
MANUEL FLORES CRUZ CASA DE BOLSA BANORTE, S.A. DE C.V., GRUPO FINANCIERO BANORTE MX
GUSTAVO MERCADO UTN FRM AR
CARLOS ANGEL FERRO SUÁREZ CITMATEL CU
ARMANDO JIPSION UTP / PANNET / NIC-PANAMA PA
GUSTAVO MARTÍNEZ UTP PANNET / NIC-PANAMA PA
GISSELLE BLOTTA UTP / PANNET / NIC-PANAMA PA
EDNA SAMUDIO DE JAEN INTERNET SOCIETY PANAMA PA
JUAN DE LA CRUZ CORONEL LECOÑA AGENCIA PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN EN BOLIVIA - ADSIB BO
CLARA COLLADO PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA MADRE Y MAESTRA (PUCMM) DO
YAREMIS MIRANDA CITMATEL CU
SERGE RADOVCIC EURO-IX / RIPE NCC NL
EDMUNDO CÁZAREZ-LÓPEZ NIC MÉXICO MX
CARLOS ALEXANDER VILLALBA ALVARADO SYNAPSIS COLOMBIA CO
DIEGO AVILA ESCUELA SUPERIOR POLITECNICA DE CHIMBORAZO (ESPOCH) EC
MATÍAS SENTANARO ORT UY
WALTER LA MADRIZ CENIT VE
OSWALDO BANEGAS COTAS RL BO
RODRIGO RAMIREZ TUCHAN COSIC GT
FABRICIO TAMUSIUNAS NIC.BR BR
HOLGER WIEHEN NIC-BRASIL-STAFF BR
MARCELO GARDINI NIC.BR BR
ESTHER HERNÁNDEZ REYES SYNAPSIS COLOMBIA LTDA CO
ELDERT LOUISA ASSOCIATION OCIX (OPEN CARIBBEAN INTERNET EXCHANGE); SMITCOMS N.V. NL
ROSA YAMILE GARCIA NUÑEZ MINISTERIO INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN CU
NANCY JULIA CORDOVA GAMARRA TELEFONICA DEL PERU PE
JOAO LUIS SILVA DAMAS ISC ES
EDGAR FERNANDO BALBASTRO COOPERATIVA TELEFONICA DE V.G.G. LTDA. AR
PAULO CABRAL FILHO LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA - LNCC/MCT BR
JOSE FCO. RAMIREZ A. OPSU - CNU VE
HORACIO RUIZ UNIVERSIDAD ORT URUGUAY UY
ERNESTO ALEXANDER CORTES FARFÁN SENA CO
ADMINISTRADOR DE DIRECCIONES TELECENTRO S.A. AR
ARIEL N. GRAIZER SERVICIOS Y TELECOMUNICACIONES S.A. AR
RAFAEL ALVES MACHADO LIFE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO MULTIMIDIA LTDA. BR
JOHN KEMP ROUTEVIEWS US
NITZIA RIAÑO VIVEROS NIC- MEXICO-STAFF MX
MARIA REALPE ECUAVISA EC
JAVIER EDUARDO LÓPEZ PRADO TELCONET S.A EC
ROSENDO GUZMÁN NOGUEDA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERRERO MX
FLAVIO AMARAL NETFLIX BR
ALICIA TRINIDAD PAZ MEZA RED DE DESARROLLO SOSTENIBLE HONDURAS HN
LUCIO ZAMBRANO TELECOMUNICACIONES MOVILNET VE
GERARDO RADA LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS UY
HARTMUT RICHARD GLASER LACNIC BOARD BR
MARY K LEE ARIN US
PABLO RICO UNIVERSIDAD ORT URUGUAY UY
CASSIO VECCHIATTI LACNIC-STAFF BR
DORIS QUINTERO UNIVERSIDAD NACIONAL EXPERIMENTAL POLITÉCNICA DE LA FUERZA ARMADA (UNEFA) VE
FABIO MARINHO DE ARAUJO UFRJ BR
MIGUEL ROMERO ESPINOZA COSETT LTDA BO
RODRIGO ALEMÁN NORORI TELEMATIX/ ENITEL; CABLENET S.A NI
PATRICIA ACOSTA SACCEC EC
HANS RODRIGUEZ COSSIO TELMEX COLOMBIA S.A. CO
RICARDO ALAN KARDEC LOIOLA ISOC BRASIL BR
NELSON GUZMAN ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S.A. CL
ERT - EMPRESA DE RECURSOS TECNOLOGICOS EMPRESA DE RECURSOS TECNOLOGICOS S.A E.S.P CO
LUISA FERNANDA ECHEVERRI VALENCIA SENA CO
ROLANDO TOLEDO RED CIENTÍFICA PERUANA PE
OSCAR ROBLES LACNIC BOARD MX
EDSON ROSARIA UNITED TELECOMMUNICATION SERVICES (UTS) AN
FEDERICO DIANO BT LATAM ARGENTINA AR
EDUAR DARIO URIBE PEÑA EDATEL S.A. E.S.P CO
DENSY ORELLANA INTERNET CABLE PLUS C. A. VE
DARIO TUSEDDU SERVICIOS DE TECNOLOGIA APLICADA SRL AR
HORACIO TEDESCO TELEFONICA DE ARGENTINA AR
NICOLAS QUAGLIATA LACNIC-STAFF UY
Max Larson Henry FACULTE DES SCIENCES, UNIVERSITE DETAT DHAITI HT
YVENER POMPEE MULTILINK SA HT
HECTOR GONZALEZ RODRIGUEZ CANTV VE
WARDNER MAIA LACNIC BOARD BR
PABLO IGNACIO LLORENS HOCHREUTER CLARO ARGENTINA AR
RAFAEL JOSE MOLINA QUERALES INTER VE
SOLANGE LINS DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO EXÉRCITO BR
SERGIO MURILLO RED FIVE TWO, S.A. DE C.V. MX
MAURO MACHADO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO EXÉRCITO BR
RAFAEL (LITO) IBARRA RAICES SV
RODRIGO REGIS DOS SANTOS NIC-BRASIL-STAFF BR
JOSÉ RAUL MADRIGAL PILON GOBIERNO DEL ESTADO DE MORELOS MX
MARIA ALEJANDRINA SANDE MAITE MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES UY
ANTONIO MARCOS MOREIRAS NIC-BRASIL-STAFF BR
XIMENA GARRETA LACNIC-STAFF UY
EDUARDO JIMÉNEZ DE ARÉCHAGA LACNIC UY
RAFAEL LÓPEZ GUERRA CUBADATA CU
HEINRICH SUSANNA SMITCOMS N.V. AN
BRIAN SUPERSAD TELECOMMUNICATION SERVICES OF TRINIDAD AND TOBAGO TT
FÉLIX FERNÁNDEZ LACNIC-STAFF UY
JACOMO PICCOLINI BRAZILIAN RESEARCH AND ACADEMIC NETWORK BR
JORGE ALEJANDRO ANDRADE MUÑOZ GTD INTERNET S.A. CL
ANDRÉS MENDIVE ENTEL CHILE S.A. CL
JUAN MANUEL CASTRO GARCÍA GOBIERNO DEL ESTADO DE MORELOS MX
JAMIE HEDLUND ICANN US
JORGE URBINA G TEL COMUNICACIÓN, S.A. DE C.V. MX
JACKSON HARO ROMERO AMERICATEL PERU S.A. PE
JORGE LUIS LEGRÁ ALVAREZ EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
CAROLINA COFRÉ MANQUEHUENET CL
ADRIAN CARBALLO SOUTH SCHOOL ON INTERNET GOVERNANCE AR
JOSÉ LUIS SEGOVIA JUÁREZ CONSEJO NACIONAL DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PE
Carlos Manuel Reyes Perez INFOMED CU
ALEJANDRO GONZÁLEZ OYARZUN TELEFONICA MOVILES DEL URUGUAY SA UY
JUAN FRANCISCO GONZALEZ CASTILLO PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA DE EL SALVADOR SV
JORGE GONZALEZ UNIVERSIDAD CENTRO OCCIDENTAL LISANDRO ALVARADO VE
MILTON RODRIGUEZ TELGUA GT
GUSTAVO DE LEON TELGUA GT
GEORGES-KENY PAUL AHTIC HT
JOSÉ EDUARDO ROJAS FUNDACIÓN REDES PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE (REDES) BO
JORGE VILLA MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
ALEXANDER PEÑA CTE S.A. DE C.V. SV
LIA MARCIA SOLIS MONTAÑO ENTEL S.A. - ENTELNET BO
GUILLERMO LOS IMPSAT FIBER NETWORKS INC US
BRENT MC INTOSH COLUMBUS COMMUNICATIONS TRINIDAD LIMITED. GD
BEATRIZ EUGENIA MEJIA ROJAS ETB - COLOMBIA CO
RICARDO GABRIEL PERSON TELECOM ARGENTINA S.A. AR
SANTIAGO ZUCCARELLO PRIMA S.A. AR
GONZALO STILLO ANTEL UY
NELSON GEOVANNY CORNEJO RAMOS CLARO EC
ANTONIO GALVAO REZENDE FILHO NIC-BRASIL-STAFF BR
JORDI PALET MARTINEZ THE IPV6 COMPANY ES
MILTON KASHIWAKURA NIC-BRASIL-STAFF BR
GUILLERMO CICILEO LACNIC - STAFF AR
MARIELA ROCHA LACNIC - STAFF AR
SERIOCHA LUIS HERNANDEZ INFOMED CU
VIVIAN VALVERDE ARGUELLO INSTITUTO COSTARRICENSE DE ELECTRICIDAD Y TELECOM. CR
JESÚS MARTÍNEZ ALFONSO SITRANS, SERVICIOS DE INFORMACION PARA EL TRANSPORTE CU
LUIS RODOLFO NEVAREZ GARCIA TELEFONOS DEL NOROESTE, S.A. DE C.V. MX
CESAR ROMERO BERNAL AXTEL, S.A.B. DE C.V. MX
KARINA GÓMEZ SALGADO KHAXAN BTU COMUNICACION, S.A. DE C.V. MX
EDUARDO ASCENCO REIS NIC-BRASIL-STAFF BR
MARIO ALBERTO SALCEDO ORTEGA METROTEL REDES S.A. CO
EDGAR COBOS GTEL COMUNICAICON MX
NICOLAS ANTONIELLO MINISTERIO DE INDUSTRIA - URUGUAY UY
SANDRA ESPINOZA LóPEZ UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE MORELOS MX
RODOLFO ALVAREZ IFX NETWORKS ARGENTINA SRL AR
JOSÉ FERNANDO CASTRO DOMÍNGUEZ UNIVERSIDAD AUTONOMA DE GUERRERO/UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LA REGIÓN NORTE DE GUERRERO MX
RODRIGO CHRISTIAN BROILO TERRA NETWORKS BRASIL S/A BR
ROMAN AVILA PACHA FOUNDATION AR
ALEXANDER MATA TELCEL, C.A VE
ERNESTO MAJÓ LACNIC UY
ALONSO CÁRDENAS ALARCÓN UNIVERSIDAD AUTONOMA DE QUERETARO MX
SANTIAGO AGGIO CCTBB CONICET; UTN FRBB AR
WANDA M. PÉREZ PEÑA INTERNET SOCIETY DO (ISOC-DO) DO
JOSE GERMAN SEGURA CABRERO AXTEL, S.A.B. DE C.V. MX
ALEJANDRO GUZMAN GOOGLE - LACNIC BOARD US
RICARDO PRESTA RED COOPERATIVA DE COMUNICACIONES AR
CIRANO SOARES DE CAMPOS CENTRO DE PROC. DE DADOS DO ESTADO DE MATO GROSSO BR
CARLOS MARTINEZ CAGNAZZO LACNIC-STAFF UY
CLEBER MARTIM DE ALEXANDRE NIC-BRASIL-STAFF BR
FELIX MOLINA ANGEL UNIVERSIDAD AUTONOMA DE GUERRERO MX
LUIS FELIPE BALBINOT SIM TELECOMUNICACOES S/A BR
NEUDITH MORALES UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA VE
MAURICIO CAMPOS PEREIRA LIFE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO MULTIMIDIA LTDA. BR
ALEJANDRO CRUZ CRUZ SANTOS UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
VICENTE MERCHÁN RODRÍ­GUEZ MINISTERIO DE TELECOMUNICACIONES Y SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN EC
MANUEL ZAMBRANO FUNDACIÓN CENTRO NACIONAL DE INNOVACIÓN TECNOLÓGICA (CENIT); CENTRO NACIONAL DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN (CNTI) VE
RAUL VILLAFANI CASTRO MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - PERU PE
RICARDO PATARA NIC-BRASIL-STAFF BR
ARTURO SERVIN LACNIC-STAFF MX
GABRIEL ADONAYLO COMSAT COLOMBIA; COMSAT ARGENTINA S.A.; BT LATAM PERU S.A.C. AR
SEBASTIAN BELLAGAMBA INTERNET SOCIETY (ISOC) UY
LEONARDO UZCATEGUI ESLARED VE
WILFREDO MIXÁN ENTEL PERU PE
OSCAR A MESSANO LACNIC AR
KLEBER ERNESTO ALMEIDA SANCHEZ EASYNET S.A. EC
ADRIANA RIVERO LACNIC-STAFF UY
FLORENCIA BIANCHI LACNIC-STAFF UY
DARÍO GÓMEZ LACNIC-STAFF UY