22

Apr

Webinar - FRIDA: fondos para el fortalecimiento de Internet en LAC

Wednesday, April 22, 2020 - Wednesday, April 22, 2020

Montevideo, Uruguay

Nombre Organización Pais
JUAN CARLOS CISNEROS LORDUY 7G GENERATION NETWORKS CO
claudia cultid POLICARPA SALAVARRIETA CO
JUAN MANUEL ROJAS P AGEIA DENSI COLOMBIA CO
Ferney Felipe Díaz Avilés SECRETARIA DE EDUCACIÓN DEL TOLIMA CO
Ana Victoria Rojas Diaz INSTITUCIÓN EDUCATIVA TÉCNICA MARTÍN POMALA CO
Héctor Aguirre LNXNETWORK SRL PY
Lorena Perez VUB BE
Marcos Lorda UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PAMPA AR
MARLY RAMIREZ RED PLANET CO
RUTH PATRICIA JIMENEZ GUZMAN IET MARTIN POMALA CO
Nestor Gareis UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PAMPA AR
Samuel Garcia MEGARED MX
Claudia Porras SENA CO
LENIN TOLEDO INJUPEMP HN
Roberto Carlos Rodríguez-Hidalgo UNIVERSIDAD DE SANCTI SPÍRITUS "JOSÉ MARTÍ PÉREZ" CU
Miguel Blanco RED DE MUJERES TRABAJADORAS SEXUALES DE LATINOAMÉRICA Y EL CARIBE AR
Eunice Perez CMT MX
Cristina Ferreira ASSOCIAÇÃO IMAGEM COMUNITÁRIA BR
JORGE VILLA MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
BELEN GIMENEZ TEDIC PY
Ileana Chacón CENTRO CULTURAL SOFÍA CR
X D NG GE
HUGO SALGADO NIC CHILE CL
Beatriz Helena Ordoñez Moreno UNIVERSIDAD DE IBAGUÉ CO
ERIKA VEGA LACNOG CO
Juan pablo Riveros Conde INSTITUCION EDUCATIVA MARTÍN POMALA CO
Duber Castañeda SECRETARIA DE EDUCACIÓN CO
KARINA INGRID MEDINACELI DÍAZ ISOC CAPITULO BOLIVIA BO
Alexander Zetino ASOCIACIÓN CÓNEXIÓN AL DESARROLLO DE EL SALVADOR SV
FRANCISCO QUEZADA ASOCIACIÓN CONEXION AL DESARROLLO DE EL SALVADOR SV
Aldo Díaz UNIVERSITY OF CAMPINAS BR
Sol Angy Cortés Pérez ENTRETEJER CO
Gabriel Alberto Ortiz Rincón ASOCIACIÓN RUAV CO
Camila Caicedo ASOCIACIÓN RUAV CO
IVAN DARIO AZA SISTEMAS PALACIOS CO
LUCAS HERNAN MINUTELLA POLITEIA AR
Edmundo Vitale FUNDACIÓN ESLARED VE
DAVID DIAZ PEREZ ONG- LORETO VIDA AMAZONICA PE
Mayra Lizette Hernandez Segovia CENTRO DE MUJERES EN LAS TECNOLOGÍAS PARA EL DESARROLLO DE INTERNET MX
FRANCISCA DEYADIRA GONZÁLEZ PÉREZ RADIO COMUNITARIA JOCOTITLÁN MX
Rubén Martínez TADIO TEQUIO MX
Pamela Rosario Garrido Yañez CMT MX
Pao Raffetta CC TIERRA VIOLETA AR
JESUS RIERA RJ GROUP VENEZUELA VE
Mark Urban COOPERACIÓN LATINO AMERICANA DE REDES AVANZADAS UY
Warley Alves Goes ALVES GOES WARLEY AR
Ariel Cessario AAM SOLUTIONS AR
Amalia Aldecoa Palomeque UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA METROPOLITANA MX
Veronica Martinez FUNDACIÓN PARA EL ESTUDIO DE LA SEGURIDAD Y GOBERNANZA, A.C. MX
Mario Sánchez ORINOCO TIC CO
MARIELA ROCHA LACNIC - STAFF AR
victoria cano RAGCYT AR
Juan Carlos Hernández-W INSTITUTO FEDERAL DE TELECOMUNICACIONES MX
CHRISTIAN HIDALGO GARCÍA COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
GERMAN FREDY CAMACHO AYALA COTEGUA LTDA (COOP. DE TELECOMUNICACIONES GUAYARAMERIN LTDA.) BO
CAROLINA CAEIRO LACNIC UY
Joel Molina Montoya FIBER DIGITAL S.R.L PE
Carmelo Valmala NONOLIBRE CTO AR
Rubén Herrera ALDEAS INFANTILES SOS EL SALVADOR SV
CESAR PREZA ASOCIACIÓN CONEXIÓN SV
Ariel Sebastian Weher ALBERTO OSCAR GENOVESE AR
Camilo Silva UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA CO
Nathalia Jaramillo UNIVERSIDAD DE IBAGUÉ CO
ALAN DAVID MANOTAS LLINAS SISTEMAS INTEGRADOS MYLL SAS CO
JOSE NILSON CAMARGO CASTRO IFX NETWORKS CO
CLARA COLLADO NIC .DO DO
Miguel Polanco TELECOM.CORPORATIVAS TELECORP,C.A VE
FUNDACION MOVICANCER MOVICANCER NICARAGUA FOUNDATION NI
JORGE GONZALEZ UNIVERSIDAD CENTRO OCCIDENTAL LISANDRO ALVARADO VE
María Lorena Cabeda FUNDACIÓN COMPAÑÍA SOCIAL EQUIDAD AR
Rocío Escobar ALDEAS INFANTILES SOS EL SALVADOR SV
Claudia Inostroza RED UNIVERSITARIA NACIONAL CL
JOSÉ GREGORIO COTÚA TECNOLOGICA SIMEON COMPANY CHILE SPA CL
CARMEN DENIS INTERNET EXCHANGE SERVICES YUCATÁN - IXSY, CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍA - CMT MX
Javier Choque UATF - ECOTER BO
Gustavo Mercado GRIDTICS UTN FRM AR
Yonel Aranguibel MEGITECH TECNOLOGYS F.P VE
CRISTIAN MESA MTC PE
Elena Reynaga REDTRASEX RED DE MUJERES TRABAJADORAS SEXUALES AR
SOFIA HAMMOE C4 / AMARC BRASIL AR
Diana Gallego UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA CO
Julian Fernandez MI3DP AR
Débora Calderón CHEQUEADO AR
Jairo Paizano PRODAPSA NI
GUSTAVO ARGANDOÑA CS SPA CL
CARLOS LOPEZ ALVIS S.A. AR
Maria Emilia Irrazabal HACKLABGIRLS LATAM UY
Thomas Pruett SAYCEL RPW NI
LUIS EDWIN GARCIA TORRES HOSPITAL UNIVERSITARIO DE NEIVA CO
juan carlos espinosa cordero UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
MARINA DELGADO RODRIGUEZ UNIVERSIDAD MAYOR DE SAN ANDRES BO
Bettsy Gonzalez ORBITH S.A. AR
RIGO DANIEL SALAZAR FAFÁN UNIVERSIDAD VERACRUZANA MX
Shakoy Diaz CORPORACION SLJ, C.A VE
Jenifer López UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
A A U CLARO CHILE S.A. CL
Hugo Lavia CHACO DIGITAL SA AR
JHESHUA DANNAND JARED LARROTA ALFEREZ UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO
GERY ESCALIER NINGUNA BO
heiner arias RED PUNTO COM TECHNOLOGIES S.A. CR
Otto Federico Rivera Valle BOOMERANG WIRELESS (NAVEGALO) CR
Gollmann Marcos Marcelo FLY NET S.R.L. AR
GUSTAVO GRAVE DE PERALTA DÍAZ GASES INDUSTRIALES DE CUBA CU
Jaime Cruz PIT CHILE SP CL
Kevin Diaz TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A VE
Alain Lamadrid Vallina MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
Romina Auletta Guirado NIC ARGENTINA AR
Roberto Manosalvas FIX GROUP EC
Leonardo Salazar PACIFIC NETWORK COMMUNICATION S.A. PA
HARRY ALEXANDER MORALES ARIAS INGENIERIA E INFORMATICA E.A.T CO
NICOLÁS MACIA CERTUNLP - UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA AR
PAULA VENOSA CERTUNLP AR
Jose Andres Napoli COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA. AR
HAROLD PEÑARANDA PERALTA DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
fernando moreno M&M INVERSIONES MORENO CO
GERMAN VÁSQUEZ BROADCOM GROUP, S.A GT
William Rogelio Marchand Niño UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA PE
Maritza Delgado UNIVERSIDAD DE SAN BUENAVENTURA CALI CO
Sergio Alberto Escudero Ayelo AGENCIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA Y SOCIEDAD SAN LUIS AR
Daniel Benavides TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A VE
francisco montano ITC BO
Marco Castro MEGA CONEXION EC
RAISA URRIBARRI ISOC PANAMA PA
NICOLÁS CASCO UNC - UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA AR
Jorge Eduardo Varela Illescas TRUXGO S. DE R.L DE C.V MX
Matias Alfaro MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS AR
VICTOR JIMENEZ ELIAS COMUNICACIONES, SRL DO
leonardo zoino AEROLINEAS AERGENTINAS AR
Pedro Nava NODOS DE VENEZUELA C.A.(GLOBAL LINK) VE
JACOBO RAFAEL FREGOSO CAMARENA COMISIÓN FEDERAL DE ELECTRICIDAD MX
Jaime Cruz M. HABLAIP SPA CL
Margarita Benalcázar AIRMAXTELECOM SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S. A. EC
Xavier Llauca COAC SANTA ISABEL LTDA. EC
Angel Melecio INDEPENDIENTE PE
Media Commerce Perú SAC MEDIA COMMERCE PERÚ S.A.C PE
Victor Ramirez UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
Lia Solis Montaño ENTEL S.A. - ENTELNET BO
David Gonzalez GOLD DATA C.A. VE
Eudoro Hernandez TRANS OCEAN NETWORK PA
Alfredo Tinco Mendoza SERVICIOS GENERALES ALTINET PE
Edwin Reed-Sanchez SAYCEL NI
Edwin Reed-Sanchez SAYCEL R.P.W. COMPAÑIA LIMITADA NI
Hector Flores NERVICOM, C.A. VE
John Elvis Murillo Bello SIATEMAS INTEGRADOS M&LL SAS CO
Daniela Peláez AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Pedro Camargo AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Johnny Luis Conza Ynofuente OSIPTEL PE
Gustavo Garcia Olvera METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
LENIN MARCELO GUZMAN GUZMAN GUZMAN GUZMAN LENIN MARCELO EC
JOSE MANUEL ACOSTA RENDON IPN MX
Miguel Benavides TECNOLOGIA DEL PRESENTE 18, C.A VE
ISRAEL VILLANUEVA SERVNET MEXICO, S.A. DE C.V. MX
Otis Osbourne UNIVERSITY OF THE COMMONWEALTH CARIBBEAN JM
Daniel Mondragon A TODA HORA S.A CO
Alexis Mucio Flores INSTITUTO NACIONAL DE SALUD PÚBLICA MX
Silivia Ferreira GALAXY COMMUNICATIONS PA
Luz Marina Guerreo FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS CO
Eliezer De Luna NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR DO
Leslie Valenzuela Gutierrez CONFIARED S.R.L. BO
Nayreth González AUTORIDAD NACIONAL PARA LA INNOVACIÓN GUBERNAMENTAL PA
Ivan Morales IHA FUTURA, S.A. GT
Federación Colombiana de Municipios FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS CO
Victor Manuel Celis Vega INSTITUTO NACIONAL DE SALUD PÚBLICA MX
JUAN PABLO LARREA VIVAR MARÍA TERESA VIVAR (CITYCOM) EC
ROGER JAVIER JIMENEZ LUNA ALESTRA, S. DE R.L. DE C.V. MX
ZUELINE AGUILAR AIG PA
idalwin salas TECNOVEN SERVICES CA VE
CESAR AUGUSTO LOZADA TIMANA OSIPTEL PE
PABLO A. RUIDIAZ M. CAPÍTULO DE PANAMÁ DE LA SOCIEDAD INTERNET - ISOCPANAMÁ PA
FERNANDO MATAMOROS UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE HONDURAS HN
Victor Chan Gonzalez KBLEX SA DE CV MX
Deyvi Alas JORGE ALFREDO ARGUETA FLORES (OMNIVISION-OMNICOM) SV
Javier Renán Luque Justo OSIPTEL PE
Cristian Zarate DEXTERA SAS CO
Roberto Escamilla INALAMBRICO DEDICADO S.A. DE C.V. MX
José Javier Juárez Lozano KIWI NETWORKS S A P I DE CV MX
Haydee Herrera KIWI NETWORKS S A P I DE CV MX
Julio César Nuñez ATC HOLDING FIBRA MEXICO, S. DE R.L. DE C.V. MX
Jesus A. Barron IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Omar Valencia ELECTRONICA STEREN, S.A. DE C.V. MX
Yusein Santizo LANTOINTERNET SA DE CV MX
Luis Gabriel Puc Barajas XK NET S.A. DE C.V. MX
Albert Muñoz DIVISERV PY
JORGE ROBINSON SALAZAR MYS CO
Ana Carolina Rodriguez Moyano UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES CO
CAROLINA BADANO LACNIC UY