15

Jun

Webinar - Especializaciones del Campus LACNIC - Presentacion y espacio de consultas

Thursday, June 15, 2023 - Thursday, June 15, 2023

Online, Online

Nombre Organización Pais
Gabriel Banegas ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Rafael Raya ANAM MX
Manuel Alejandro Enriquez Ramón INFOTEC MX
LUIS EDGARDO HUAMAN SANTAMARIA POLICIA PE
Rubén Santiago Ramírez Piraquive CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR CO
Yovany Huaman IPTP NETWORKS S.A.C. PE
CAROLINA BADANO LACNIC UY
Branz Flores IPTP NETWORKS PE
Monica Rodriguez Quiñones IPV6 TECHNOLOGY SAS CO
ezequiel fernandez ISPCOM AR
Santiago Nicolas Loureiro Correa FACULTAD DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y URBANISMO UDELAR UY
DIEGO BASTIANI SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Jovany Reyes Rodriguez NAP DEL CARIBE DO
Josué Fiallos UNIVERSIDAD DE DEFENSA DE HONDURAS HN
Manuel Emil Rangel Delgado UNIVERSIDAD ESPECIALIZADA DE LAS AMÉRICAS PA
Luis Antonio Marroquin Aroche CAPILLAS SEÑORIALES GT
Federico Garcia INTELIGLOBE ARGENTINA SRL AR
Ricardo Brunel UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE PANAMÁ PA
Manuel Ponce ANUIES MX
Cristian Trejo DUOC UC CL
HERNANDO FABIAN ALARCÓN MELO SEGURITECH COLOMBIA CO
Joel Sánchez INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE CALKINÍ EN EL ESTADO DE CAMPECHE MX
Jonathan Chacon CIDEMS CIA.LTDA. EC
Aaron Chi INSTITUTO TECNOLÓGICO DE MÉRIDA MX
WILFREDO MENDOZA MINISTERIO DE DESARROLLO PRODUCTIVO BO
CARLOS ALBERTO CASTILLO NARVAEZ INTER VE
Pavel Valdez BANCO POPULAR DOMINICANO DO
Jose Lombardi SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
IVETT SORIANO CRUZ SERVICIOS DE SALUD PUBLICA DE LA CDMX MX
Alvaro Ramirez AXS BOLIVIA S. A. BO
Julio Cesar Franco Cantu RETO INDUSTRIAL MX
Rene Eduardo Vargas FUNDACION DIACONIA FONDO ROTATIVO DE INVERSION Y FOMENTO INSTITUCION FINANCIERA DE DESARROLLO (DIACONIA FRIF - IFD) BO
Sebastián González UNAJ AR
Daniel Sánchez METRO MPLS PA
Josué Linares FULLDATA VE
wladimir lazo hormazabal NAVARRETE COMUNICACIONES SPA CL
Andres Fernando Grijalba CELSIA COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
JOSE GABRIEL AGUILAR MARTINEZ UAM MX
Ivan Alejandro Barajas Yam IXSY FELLOW MX
Joel Huanca AUTORIDAD DE REGULACIÓN Y FISCALIZACIÓN DE TELECOMUNICACIONES Y TRANSPORTES BO
Sergio Lozano SSA SISTEMAS NI
Márgara de León EL COLEGIO DE LA FRONTERA NORTE MX
Felix Yoseran cueto Henriquez ITSC DO
Adrián Israel Luna Can INSTITUCIÓN TECNOLÓGICO DE TIZIMÍN MX
Jesus Alberto Lopez Bayona UNIVERSIDAD CATÓLICA DE COLOMBIA CO
Daniel Madrigal CFE TELECOMUNICACIONES E INTERNET PARA TODOS MX
Nely Miriam Mamani Chuquichambi MEGALINK S.R.L. BO
Froylan Hernandez Rendon UNAM MX
José Emilio Sánchez García UNIVERSIDAD AUTÓNOMA INDÍGENA DE MÉXICO MX
Miguel Angel Sanabria Valdez UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA MX
saul morales gonzalez TOTAL PLAY TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
Miguel Axel Castro Avila UNIVERSIDAD ABIERTA Y A DISTANCIA DE MÉXICO MX
Cesar Hernandez INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL MX
edgar liborio TECNOLOGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE ECATEPEC MX
Laura López UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN MX
Antonio Baruch Cuevas Ortiz UNAM MX
maría silvia garcía ramírez UNIVERSIDAD VERACRUZANA MX
Marco Mendoza NEWCOM NICARAGUA, S.A. NI
juan leonardo muñoz FASTNET COMUNICACIONES ISP SAS CO
Katia Choquehuanca FORO DE AUTONOMIAS Y PODEER LOCAL - INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIOLOGICAS UMSA BO
MAXWELL MARINAS MINDUS CU
David Gustavo González González IMPRENTA CR
Carmen Humberta de Jesús Díaz Novelo UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
Jose Manuel Quiros Carrillo CLARO CR TELECOMUNICACIONES S.A. CR
ALEJANDRO MESCUA ENTEL PERU PE
Aldo De la Cruz Gutierrez LANINVERSAT E.I.R.L. PE
Ruben Hidalgo REDES ROBUSTAS PA
Javier Alejandro Olvera Granados JAVIER ALEJANDRO OLVERA GRANADOS MX
Edwin Jair Cordero Duarte EDWIN JAIR CORDERO DUARTE CO
Kelvi Martinez UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR VE
María Guerra NETCOM PLUS VE
KARINA INGRID MEDINACELI DÍAZ ISOC CAPITULO BOLIVIA BO
José García Gutiérrez CALA SERVICIOS INTEGRALES E.I.R.L. PE
Ruben Paramo CIATEQ A.C. MX
Israel Solano Mejia CIBERSEGURIDAD MX MX
Juan Martinez Gomez WISTARIP S DE RL DE CV MX
Gustavo Ramirez UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Gabriel Sebastiam Rodriguez Rodriguez ANDESAT PERU SAC PE
JAZMIN GUERRA ALCÁNTARA INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL MX
Diego Colonia Marín FIBERNET ISP ZOMAC SAS BIC CO
Josue Espinoza TELECOM BOLIVIA S.A.C PE
Luis Velazco CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
José Lotito FACULTAD DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y URBANISMO (FADU, UDELAR) UY
Yoandi Domínguez INELCOM ES
Eliot Tarazona Ayala CORPORACION TARAZONA CATV S.A.C. PE
JOSE PANIAGUA PRIVATE CR
José Alejandro Sánchez Ortega UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
NOC Teko TECOMUNICA NICARAGUA NI
Grover Medina GOBIERNO AUTÓNOMO MUNICIPAL DE LA PAZ BO
Alejandro Espinosa de los Monteros UNIVERSIDAD HEBRAICA MX
Eunice Alejandra Pérez Coello TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS MÉRIDA MX
Sergio Balderrma TECNM CAMPUS TECNOLOGICO DE PARRAL MX
Jorge Juarez BRADESCARD MÉXICO, S. DE R.L. MX
Carlos Jimenez Lopez INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE CALKINI EN EL ESTADO DE CAMPECHE MX
Rubén Enrique González Elixavide UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL ESTADO DE QUINTNA ROO MX
Lourdes Jiménez Martínez UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
Juarez Lopez Rafael PETROLEOS MEXICANOS MX
INGRID GARCIA SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
Arnold Lopez INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA - EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO CO
Fabio Aguilar TECNOLÓGICO DE ESTUDIOS SUPERIORES DEL ORIENTE DEL ESTADO DE MÉXICO MX
Heber Ramos Cruz UNIVERSIDAD POPULAR DE LA CHONTALPA MX
Luis Rey Flores Pérez INSTITUTO DE ECOLOGÍA A. C. CENTRO REGIONAL DEL BAJÍO MX
David Rivero Borja UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Salvador Muñiz UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ MX
RAFAEL NORBERTO CARRILLO RAVE LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
Juan Carlos Solares WIT ONE GT
Omar Ledesma CANTV VE
Juan Carlos Noa Carrazana UNIVERSIDAD VERACRUZANA MX
Hugo Sánchez CONSEJERÍA JURÍDICA DEL EJECUTIVO FEDERAL MX
Claudi Erices NIC CHILE CL
CINTYA MAIGRE RETO INDUSTRIAL MX
Sebastian Pérez FULLDATA VE
SERGIO FLORES HINOJOSA UNIVERSIDAD DEL NORESTE MX
Marian Fernandez TRACERED MX
JOHNNY VARGAS COMTECO LTDA BO
María Elena Meda Campaña UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA MX
Julio Marin PRIVADA NI
Alexander Urrutia CABLE CAUCA COMUNICACIONES S.A.S. CO
Luis Daniel Iturbide MEGA CABLE, S.A. DE C.V. MX
Luis Antonio Martinez Salazar UNAM MX
Manuel Fernando Rodriguez Lopez VIETTEL PERÚ S.A.C. PE
Carolina Padilla UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
CRISTIAN VILLALVA PAUCAR P Y D TELECOM S.R.L. PE
JUAN ALEJANDRO ABAD ZAIGOVER S.A EC
Aquiles Marrero PERSONAL VE
juan gutierrez PEOPLE CONTACT S.A.S. CO
Mario Campillay SUBSECRETARIA DE INFORMATICA AR
Leandro Gobelet FINANCIERA PARAGUAYO JAPONESA PY
Glennie Chambergo Lapa SATELITAL TELECOMUNICACIONES S.A.C PE
ILIANA FLORES ESTRADA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA MX
Emmanuel Serrano SOCIUM.CR MX
Manuel Alejandro Enriquez Ramon CFE TELECOMUNICACIONES E INTERNET PARA TODOS MX
Azael Fernandez Alcantara UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO (UNAM) MX
JUAN CARLOS LOPEZ GODINILLO METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Fernando Aranda CORPORACION UNIVERSITARIA PARA EL DESARROLLO DE INTERNET, A.C. MX
Edwin Martinez C I C E S E MX
Alicia Arbelo SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Krister Marcos SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Roberto Benavides CHILE TV CABLE S.A. CL
Oswaldo Quiroz TELECOMUNICACIONES, MANTENIMIENTO Y SERVICIOS P&C, C.A. VE
Fernando Mandujano SEGURIDAD ALIMENTARIA MEXICANA MX
Lucas pistolessi WILTEL AR
JAIME ALBERTO MORENO MOGOLLON TELEFONICA CO
Andres Fernando Echeverry Marín INNOVAR IT SAS CO
jose macedo SERVICIO DE PROTECCION FEDERAL MX
BRYAN LOPEZ PALACINO TELEFONICA COLOMBIA CO
Argeny Mendoza JOCKEY CLUB ARGENTINO AR
Gabriel Guillen NINGUNA NI
Rodolfo Tejada Naveros DEPARTAMENTO DEL VALLE DEL CAUCA CO
Ramón Gómez UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE NAYARIT MX
Omar Julio Abreu Gonzalez GTT INC. GY
Alan Alejandro Valencia TOTALPLAY MX
Rubi Flores CITI BANAMEX MX
David López PETROLEOS MEXICANOS MX
Kimran Vitalis BROADBAND BELIZE LTD BZ
Felipe Benjamin Ruiz Martinez IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Cesar Sovero UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERIA UNI PE
Martin Zigaran RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
William de Oliveira Junior METRO NETWORK BR
Wilmar Diaz GSTCOL CO
Wilson Gomez Barrionuevo WILSON FERNANDO GÓMEZ BARRIONUEVO EC
URBANO OTERO DIALNET DE COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
Jhonny Barrionuevo GOMES COMUNICACIONES EC
Gabriel Rodriguez FIBERMAX S.A. AR
Guzman Felipe TELESPAZIO ARGENTINA AR
EMILIANO AUGUSTO LAGOS OJEDA RESEARCH SRL AR
King Hendrik Majino Rivera BANTEL SAC PE
ERIKA VEGA LACNOG CO
John Ramos Calderon UNTELS PE
ricardo rocha RICARDO RUBÉN ROCHA AR
Ariel Cuadrado VER TV S.A. AR
Byron Rojas ALFANET EC
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
Gabriel Saldivar BIG MEDIA AR
Juan Galeano GLOBALNEG AR
IDARIEL CASTAÑEDA CASTAÑEDA UNIVERSIDAD AGRARIA DE LA HABANA (UNAH) CU
Ernesto Henry Mejía Girón XK NET S.A. DE C.V. MX
walter Minchaca FULLNET SOLUTIONS S.A.S. AR
DANIEL DE LA HAZA D & D - TECH & SERVICES PE
Gustavo Adolfo Villamar Garcia PERSONAL MX
Jesus Magallon T-SHIRTS INTERAMERICA, S.A. PA
MARIA GAYO LACNIC- STAFF UY
MAGIN HERNANDEZ UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIAPAS MX
PATRICIO ANTONIO Reinoso EVIDENCIA INFORMÁTICA EC
Abel Nestor Peñaloza EA AR
Alejandro Fabian Mero Garcia UNIVERSIDAD TÉCNICA DE MANABI EC
Miguel Díaz UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
Oscar Iván Herrera Bonilla UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE BOLÍVAR CO
ELOY HERNANDEZ NETWORK INFORMATION CENTER MEXICO MX
Maria Cristina Lopez CITIC EC
Nancy Cordova Gamarra TELEFONICA DEL PERU S.A.A. PE
Carlos Mendoza UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA CO
Hector jaime Rosas Torres EMPRESAS MUNICIPALES DE CALI E.I.C.E. E.S.P. CO
Erika Garay IBW COMMUNICATIONS NI
FERNANDO BENITEZ POLICIA DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRS AR
Marcos Alberto Yankan Fasabi GLOBAL HITSS PE
Omar Rangel Rivera INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOMÉDICAS, UNAM MX
GABRIEL ROLANDO MONTERO AGUILERA ENTEL S.A. - ENTELNET BO
Pablo Regunaga COOP. POPULAR DE ELEC., OBRAS Y SERVICIOS PUB. DE SANTA ROSA LTDA AR
Jaime David Rico Malfavon INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOMÉDICAS - UNAM MX
Shirley Acuña LIBRE CR
José Damian Del Rio DIVISIÓN DE INVESTIGACIONES CIBERCRIMEN REG. INTERIOR NORTE AR
Juana Reategui Caballero FAP PE
José Andrés Marana DISTROCUYO S.A AR
Kelly Gomez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Mariluz Sierra Duque UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA CO
Ronald Celada ESTUDIANTE GT
Sergio Ramirez Navarrete METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Arnold Lopez Serrato EMPRESA DE SERVICIOS PUBLICOS DE TENJO CO
Roberto Rojas SIXSIGMA NETWORKS MEXICO, S.A. DE C.V. MX
JACOB RUIZ METRO NET HOSTING, S. DE R.L. DE C.V. MX
Braian Mena NINGUNA AR
Dina Montoya SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Eddy Martinez JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SERVICIO ELÉCTRICO MUNICIPAL DE CARTAGO(JASEC) CR
Abel Angel Lucano GLOBALGATE SRL AR
Juan Francisco Salinas RETO INDUSTRIAL S.A. DE C.V. MX
Luis Miguel Olazagasti Morales SEGALMEX MX
Roberto Daniel Rodriguez Huicab SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS MX
Alberto Cruz SHADWELL INTERNATIONAL INC PA
ALEJANDRO CRUZ UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
Oscar Eduardo Ledezma Romero TELEFONICA MOVILES DEL URUGUAY SA CO
Franco Jurman MALARGÜE ONLINE AR
Rene Gelafio Sonco Humerez Consultor individual BO
Erika Sabrina Ojeda KONECTA AR
mario ovalle METROWAN CL
Alexander Franco ALCALDIA MUNICIPAL CO
Odilón Mendoza AGENCIA NACIONAL DE ADUANAS DE MÉXICO MX
Samuel Espinoza COLUMBUS NETWORKS DE HONDURAS S. DE R.L. HN
Joaquin Cruz SECRETARIA DE AGRICULTURA MX
ROGELIO QUINTERO REYES CONASAMI MX
Angel Hoyos XTELECOM EC
Jose Arce HISPASAT CO
Andrés Stiven Martín Jackson RED NACIONAL ACADÉMICA DE TECNOLOGÍA AVANZADA - RENATA CO
marilyn cayo Universidad nacional de Quilmes AR
samuel andres barranco velasco PROTOKOL MX
Jesús Vázquez IENTC S DE RL DE CV MX
jose francisco de los santos chavarria ANAM MX
Juan Gomez MAXIA PA
Agustin Simois ARBA AR
Renzo Molinas TECNOLOGIA EN ELECTRONICA E INFORMATICA SOCIEDAD ANONIMA (T.E.I.S.A) PY
Denis Enrique Herrera ANAM MX
COMNET, S.A. COMNET,S.A. GT
Angel Nustes ISEC SA CO
Roberto Peñailillo MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS CL
DAMIAN PIREZ UDELAR UY
RODOLFO ECHEVERRY OSPINA UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA CO
Gianmarco Caro UTN AR
Amaris Hernandez COMISIÓN NACIONAL DE LOS SALARIOS MÍNIMOS MX
Julmer Contreras Independiente VE
Jody Llalle MIRANET SAC PE
Johan Baez INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Felipe Souza Baptista Ostec Seguridad Digital BR
Matías Bentancur SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Greicy Gálvez Vázquez RED CENIAINTERNET CU
Roberto Gonzalez W. NA CL
Pedro Camargo AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Rafael Ernesto Ochoa Gallegos POWER CLOUD AND HOSTING SA DE CV MX
Matías Ariel González TECH-LOGOS SRL AR
LEONARDO SANTOS INTERNEXA BR
Juan Pablo Orsi INTERNET LOCAL AR
Roque Pelaez Blanco VIM TELECOMUNICACIONES SL ES
Cristian Blanco Benavides INTERNEXA SAS CO
Pablo Pi KANTAR IBOPE MEDIA AR
Edsel García UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PANAMA PA
Ricardo Cordova CISCO MX
RODOLFO ARDENTE URSEC UY
gina calderon BRYMTEC VE
Jenssy Velasquez COLUMBUS NETWORK WHOLESALE DE COSTA RICA SA HN
Geovanny Donis CLARO GUATEMALA GT
Maria Florencia Guzzi PARTICULAR AR
Braulio Franco KIUBIX S.A. DE C.V. MX
Horacio Karzon IUPB CO
Luis Cuadro SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Hermilo Benitez Aranjo PETROLEOS MEXICANOS MX
Hector Alejandro Suanes CECSAGAL AR
KEVINS RANGEL COMISION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES CONATEL (NICVE) VE
Wilmer Miguel Sarango Torres ETAPA EP EC
Federico Hoenig VER TV S.A. AR
Victoria Reyes ALMA - ATACAMA LARGE MILLIMETER ARRAY CL
Eduardo Fernandez T-FOUR SERVICES S.A CR
Gabriel Baez INTERMEDIASP AR
Walter Fernandez BOCA ROJA S.A. AR
Jose Ramirez AIRTEK SOLUTIONS C.A. VE
Harold Peña Mayorga IPV6 TECHNOLOGY SAS CO
Luis Sierra Polo CORPORACION UNIVERSIDAD DE LA COSTA CUC CO
Diana Castro COMUNICACIONES MIGTEL C.A. VE
Fernando Roman Soto BROADBANDTECH S. A. AR
Osvaldo Garcia SEGURITECH COLOMBIA SAS CO
Adam Smith Gutierrez Chuchon ANDESAT PERU SAC PE
ANDRES ALEJANDRO GUEVARA PUPIALES ALFANET EC
wintonh alberto Catano Frias INSTITUTO DOMINICANO DE LAS TELECOMUNICACIONES INDOTEL DO
Pedro Vargas SAINT GEORGE'S COLLEGE CL
Pedro Stanley Munoz Moya TELECABLE DOMINICANO, S.A. DO
Juan Angel Colella EDENOR AR
Franco Cabrera Ferrari LACNIC UY
Eduardo Campos Vargas Liberty Costa Rica CR
Rafael Ricardo Morales López REALTIME C & S SAS CO
Juan Castillo MINPRE PA
angel richard UNE COMUNICACIONES SRL DO
Carlos Vicente Archila Martinez SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
Joel Gomez RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. US
Cristian Esquivel Pérez ITECH SOLUCIONES S.A CR
Jorge Amador Hernandez Lopez CONSORCIO PARA EL INTERCAMBIO DE TRAFICO DE INTERNET A. C. MX
ANGEL ROLANDO DELGADO PILOZO GAD OLMEDO EC
Erick Ramirez Hernandez TOTAL PLAY TELECOMUNICACIONES SA DE CV MX
Reide Garcia Santa Cruz ATI UNE CU
LUIS QUIROZ INPEL S.A. CO
Julio Lopez MP FISCAL AR
Alcedo Prieto Molina NIC.EC S.A. VE
Sergio Murillo Castro TELECABLE CR
Jurggenn Becker TIGO HN
Luis Alexander Cobeñas Elias TELECOM BOLIVIA SAC PE
marco tulio caicedo trujillo ACUAVALLE SA ESP CO
franco giamportone INSTITUTO TECNOLOGICO UNIVERSITARIO AR
Omar Jaimes TOTALPLAY MX
steven gonzalez vargas TELECABLE CR
Ernesto Ferrigna SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA UY
Daniel Martínez INDEPENDIENTE MX
Jonathan Torres Mendez TELECABLE S.A. CR
Jordy Benavides Vargas TELECABLE CR
JOHN ALEXANDER VELASCO RODRIGUEZ REDNEET CO
Gustavo Noe Jimenez Ruiz ESCUELA BANCARIA Y COMERCIAL, S.C. MX
Ismael Leal Arguedas TELECABLE CR
Jesús Herrera TELECABLE SA CR
Bryan Granados TELECABLE ECONOMICO S.A. CR
Fabian Alvarado TELECABLE ECONOMICO S.A. CR
JHENNY MAGALI SUNTURA QUISPE AXS BOLIVIA S. A. BO
Guillermo William Llanes Suarez JAIR LOZANO US
MARIO LUIS CHAVEZ EDITORIAL AZETA S.A. PY
Juan Pablo Ortiz Garcia CONEXION COMERCIALIZACION DE SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES EMPALMERIA Y CONSTRUCCION DE REDES HFC DEL SUR COLOMBIA SAS CO
JORGE ALBERTO ALVARADO AREAS IT NI
victor manuel escalona cruz TOTALPLAY MX
Fabian Orlando Sandoval Torres MUNICIPIO DE BUCARAMANGA CO
Abel Fernando Bajaña Contreras IN.PLANET S. A EC
Karina Barrios RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Fernando Audelo ESPOCH EC
Rubén Gallegos López Rubén NTT COMMERCE CENTRE MX
Juan Manuel Garcia Cortes NETTMEDIA HI FI STUDIO MX
Abel Ordaz ENROUTING MÉXICO MX
Luz Calvo ERT ESP SA CO
Tatiana Mayorga EDWIN SALAZAR ORDOÑEZ EDSAOR CIA. LTDA.(FIBRATELECOM) EC
Omar Erik Deita Fernández TOTALPLAY MX
Ruth Roxana Ruiz Ronquillo UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL EC
Jorge Abraham Beltran Verdugo RETO MX
Fernando Trujillo ISP EC
Carlos Mesen COLUMBUS NETWORKS DE COSTA RICA CR
Francisco Contreras TOTAL PLAY MX
Herbert Mora UNIVERSITY DE LOS ANDES CO
Karen Cruz COOPERATIVA SULÁ BATSÚ CR
MARCO ANTONIO SOTO ESCUELA BANCARIA Y COMERCIAL MX
Darwin Duarte Saavedra EMPRESA DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL ESPINAL E.S.P CO
Omar Valencia ELECTRÓNICA STEREN S.A. DE C.V. MX
Luis Gabriel Puc Barajas XK NET S.A. DE C.V. MX
Diego Garcia Capelan ADMINISTRACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES UY
Edwyn Montoya LIBERTY NETWORKS HN
Jorge Martinez CINETECA NACIONAL MX
Paula Gomez Castellanos ASSETEL SA DE CV MX
DIEGO ARMANDO CALA CALDERON XOREX CO
Lionel Gerbaudo WORLDLINE ARGENTINA SA AR
Duval Andrés Mena Paredes UNIVERSIDAD REGIONAL AMAZÓNICA IKIAM EC
Andres Moscoso YEAPDATA SAS CO
Oscar Hernandez CABLECOLOR S.A. HN
YOLMAN EDUARDO AMAYA HERRERA EFISALUD CO
Monica Moreno Castro BELLTECH CO
wilfredo apaza fernandez NETSA SRL BO
Heidy Alvarez INTERNEXA CHILE S.A. CO
JULIAN GUZMAN REDNEET SAS CO
JOCELYN MADONA GARCÍA FLORES RED UNO - UNINET MX
Fabian Negrete TELEFÓNICA CELULAR DE BOLIVIA S.A. BO
Manuel Colombini RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Kevin Cogle Castillo MINISTERIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR CU
eduardo enrique varon sanchez BELLTECH COLOMBIA CO
Ismenen Dulce Escoto Velázquez SFP MX
MARILYNA AROCHA SISTEMAS VE
Lautaro Daniel Ivan Lopez TELERED AR
JUAN JOSE CASTRO CEBALLOS CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN MATEMÁTICAS, A.C. MX
Claudia Gineth Florez Benitez METROTEL SA ESP CO
Mariuxi Elizabeth Parra Encalada METROTEL SA ESP EC
Eric Zurita Salas COMISIÓN NACIONAL BANCARIA Y DE VALORES MX
Humberto Alvarez PETROLEOS MEXICANOS MX
PAOLA GUAMAN TELECOMAUSTRO EC
Sara Irias COLUMBUS NETWORKS DE HONDURAS S. DE R.L. HN
Israel Aljeandro Ordoñez Sarmiento TELECOMAUSTRO EC
JUAN CARLOS TORRES MERCADO ASIPONA LÁZARO CÁRDENAS MX
Juan Enriqe Arias Haro TECCIAL EC
Albino Zuñiga Trejo NTT LTD MX
HECTOR ROSERO ALCALDÍA DE ENVIGADO CO
Ivan Baylon Cano PETROLEOS MEXICANOS MX
Rigney Gonzalez FULLDATA COMUNICACIONES VE
Jefferson Vele CUBOTELECOM CIA. LTDA. EC
Mario Edgar Guerrero Hernandez PETROLEOS MEXICANOS MX
Edgar Sánchez Salas RADIOGRAFICA COSTARRICENSE CR
Naza Macias SOFTTEK SERVICIOS CORPORATIVOS, S.A. DE C.V. MX
Daniel Martinez TELEVERA RED S. A. P. I. DE C.V. MX
Jhon Fredy Gonzalez Rojas SOLTELEMATICAS CO
Oswaldo Rovira UNIVERSIDAD CATOLICA ANDRES BELLO VE
NEIRA LEONARDO AYD.COM S.R.L. AR
Simon Garces Atehortua INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Viviana Moncayo ASOCIACIÓN DE PROVEEDORES DE SERVICIO DE VALOR AGREGADO(APROSVA) EC
Toth Alonso Garcia IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Yesid Suarez CORPORACION UNIVERSITARIA DEL CARIBE CO
CARLOS RICO BLANCO UNIVERSIDAD AUTONOMA DE YUCATAN MX
Carlos Fernando Pilco Zúñiga UNIVERSIDAD REGIONAL AMAZÓNICA IKIAM EC
Diego Cañete POLICIAL AR
Armando Navarrete MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V. MX
JAVIER MARQUEZ RED DOT TECHNOLOGIES, C.A. VE
Willian Hernandez Gracia CORPORACION UNIVERSIDAD DE LA COSTA CUC CO
Cesar Marroquin U TRAVEL SV
Germán Martínez MUNICIPALIDAD DE TOAY AR
Nicola Baglivi UNIVERSIDAD SIMON BOLIVAR VE
Freddy Diaz INFRAESTRUCTURA Y REDES SAS CO
Aldo Rafael Ramirez Gimenez NETIFOX S.R.L AR
Juan Pablo Ibarra Serrano CENMO SV
Danny Arellano RED DE INTERCONEXION UNIVERSITARIA AR
Carlos Holmes Fernandez Rivera ANDITEL CO
LEANDRO BILBAO UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA AR
Roberto Stubbia TESING S.A. AR
JORDY CAMPAÑA CARRASCO P Y D TELECOM S.R.L. PE
Victor Hugo Ramirez Silva UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
Giovana Avalos MINISTERIO DE SEGURIDAD AR
Joaquín Rodriguez COOPERATIVA ELECTRICA TRENQUE LAUQUEN AR
OSMEL MARIÑO EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES DE CUBA, S.A. CU
Paulo Donoso INTERTELECOM CL
SEBASTIAN PENAGOS MARIN INTERNEXA PERU S.A CO
NELSON ALEXANDER CARDONA CARDENAS INTERNEXA S.A. E.S.P CO
Ricardo Ramos IN.PLANET S. A EC
Jerry Palomeque IN.PLANET S. A EC
Mynor Rosales KIO NETWORKS GT
LEONARDO ARMESTO WDKM AR
Marlon Jair Rodriguez Carvajal CENTRAL DE URGENCIAS LOUIS PASTEUR CO
Lesly Escobar RED CENTROAMERICANA DE TELECOMUNICACIONES S.A (REDCA) NI
ezequiel paez PATAGONIA GREEN S.A. AR
Gandy Javier Marroquin Saavedra EMPRESA DEPARTAMENTAL DE ACUEDUCTO, ALCANTARILLADO Y ASEO DEL TOLIMA EDAT S.A. E.S.P. OFICIAL CO
Esteban Salazar MUNDO PACIFICO S.A CL
Luis Sanchez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Daniela Peláez Pérez AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Nelson Eduard Huertas DTRAFFIC CO
Andres Hidalgo SERVIRED 3D CO
JAIME HUIILCA SALCEDO SERVICABLE CIA. LTDA EC
Yeuris Luciano Ferreras NERDOT DO
Andres Genovez CASTRO TELLO MARCO IVÁN (CONEXIÓN GLOBAL) EC
María José Reyes UNIVERSIDAD CATOLICA ANDRES BELLO VE
Hugo Lavia CHACO DIGITAL SA AR
Cristian Camilo Amezquita Romero MUNICIPIO DE CHIA CO
Jose Manuel Garcia NEORIS ARGENTINA S.A AR
Richar Morales UNIVERSIDAD DE CIENCIAS INFORMÁTICAS CU
Sergio Andrés Yáñez Guzmán AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
MIGUEL ANTONIO PICHARDO RAMIREZ MINISTERIO PUBLICO DO
Bruno Solari ITC COMUNICACIONES IP S.A. AR
Juan Bandes TOTALCOM VENEZUELA C.A. VE
JANUSZEWSKI, MARCELO FABIAN TELECOM ARGENTINA S.A. AR
HENRI ALVES GODOY UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP BR
Jonathan Manuel Olivera Antitupa INDEPENDIENTE PE
DIANA MILENA LARA RIAÑO COLOMBIA MAS TV S.A.S CO
ESTEBAN MILICICH - AR
Maximiliano Enser CTC/CTNET AR
Freddy Moreno INTERCOM SERVICIOS C.A VE
Fernando Quezada TELEALFACOM CIA. LTDA. EC
emily Cardenas CORPORACIÓN TELEMIC C.A. VE
ARNULFO COY DIAZ ALCALDIA DE PITALITO HUILA CO
Roger Acosta HONORABLE CÁMARA DE DIPUTADOS DE LA NACIÓN PY
Yunisleidys Ramírez Fonseca ETECSA CU
Albert Muñoz TECHNOMA PY
Pagliero Guillermo ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS AR
Carlos Lordi OFICINA PROVINCIAL DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN (O.P.T.I.C.) AR
Juan Feijo AUTORIDAD PARA LA RECONSTRUCCIÓN CON CAMBIOS PE
Franklin Paucar CORPORACION NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES EC
Luis Eduardo Simba Acosta SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES SETEL S.A. (XTRIM EC) EC
Pedro Salazar INTERCOM SERVICIOS C.A VE
Elizabeth Orozco AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
Nestor Ramirez NETCOM PLUS, C.A VE
Santiago Gutierrez NEXTNET SAC PE
Omar Torres WISP TELECOMUNICACIONES S.A.S. CO
Leandro Garcia DAXA VE
Percy Soliz COMTECO LTDA BO
Pablo Giménez INTELISIS S.A. AR
Sandra Reyes LACNIC UY