25

Mar

Webinar - Buenas practicas en la toma de decisiones que favorezcan la innovacion de Internet

Wednesday, March 25, 2020 - Wednesday, March 25, 2020

Montevideo, Uruguay

Nombre Organización Pais
joel enriquez EMPRESA CU
MARTIN ORDOÑEZ MEOC SENA CO
LUIS ANTONIO ESPINOZA RUIZ UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA PE
CRISTIAN MESA MTC PE
JESUS VILLEGAS COMITEL, C.A. VE
REINIER SUAREZ LOPEZ EMSPROT CU
Jesús Vázquez IENTC S DE RL DE CV MX
Esteban Ondoy Cantillo UNIVERSIDAD CENFOTEC CR
HENRIQUE DE LOS SANTOS ROJAS SERPRO BR
MYNOR ARAGÓN SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
Adriana Chin CTM MX
Pamela Rosario Garrido Yañez CMT MX
Gilda González INSTITUTO TECNOLÓGICO DE MÉRIDA MX
Astrid Giselle Rodríguez Us CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍAS MX
Carmen Humberta de Jesús Díaz Novelo UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE YUCATÁN MX
Edwin Maldonado COMNET, S.A. GT
ROSELIA LULU MARTINEZ LOPEZ INSTITUTO DE ESTUDIOS DE BACHILLERATO DEL ESTADO DE OAXACA Y LA SOCIEDAD DE INTERNET-MÉXICO MX
Henry Mero INSTITUTO SUPERIOR LUIS ARBOLEDA MARTÍNEZ EC
María Valeria Saúl Cuevas CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍA MX
JUAN JOSE LOPEZ AVILA UNIVERSIDAD VERACRUZANA MX
camilo sanchez SISTEMAS INTEGRADOS M&LL SAS CO
Miguel Angel Alvarez UFINET MEXICO S. DE R.L. DE C.V. GT
CARLOS PRADO TIGO GT
INGRID GARCIA SUPERINTENDENCIA DE TELECOMUNICACIONES GT
EDUARD ISTURIZ GRUPO CJC DO
John Elvis Murillo Bello SIATEMAS INTEGRADOS M&LL SAS CO
Franklin Andrade Barrionuevo NONE BO
GRACIELA MARTINEZ LACNIC - STAFF UY
REPRESENTACIONES ABANET CA REPRESENTACIONES ABANET, C.A. VE
NORALÍ DUIN ISOC PANAMA PA
Eunice Alejandra Pérez Coello CMT MX
Amalia Aldecoa Palomeque UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA METROPOLITANA MX
Mayra Lizette Hernandez Segovia CENTRO DE MUJERES EN LAS TECNOLOGÍAS PARA EL DESARROLLO DE INTERNET MX
Daniel Fernando Chaparro CENTURY LINK CO
Sebastián Gonzalo Correa INTERATOS SAS AR
LUIS ALEJANDRO MARTÍNEZ INSTITUTO FEDERAL DE TELECOMUNICACIONES MX
Azkary Sandoval Sanchez INSTITUTO FEDERAL DE TELECOMUNICACIONES MX
Raul Espino CONECTIVO, S.A. PA
JOANNA PARRILLA GENEXUS SA UY
KEVIN JACIEL GÓMEZ RODRÍGUEZ EMPRESA DE GASES INDUSTRIALES CU
JACOBO RAFAEL FREGOSO CAMARENA COMISIÓN FEDERAL DE ELECTRICIDAD MX
ALAN DAVID MANOTAS LLINAS SISTEMAS INTEGRADOS MYLL SAS CO
Xavier Llauca COAC SANTA ISABEL LTDA. EC
Miguel Sepulveda RED UNIVERSITARIA NACIONAL CL
Juan Carlos Marquez CABASE AR
CHARLES CHARRY COLVATEL CO
CARMEN DENIS INTERNET EXCHANGE SERVICES YUCATÁN - IXSY, CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍA - CMT MX
Jose Wilson Diaz Hernandez COLOMBIA CO
Verónica Badillo Torres UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO MX
Jhon Vergaray FIBERLUX PE
Luis Chavez ASINETWORK HN
Gustavo Mercado GRIDTICS UTN FRM AR
Miguel Arcangel Pineda Martin AGENCIA NACIONAL DE MINERIA CO
Francisco Javier Corona Aceves COLEGIO RAFAEL GUIZAR, A.C MX
FABIO AMADOR TELCOR NI
LESLY ESCOBAR UNI NI
Osvaldo Larancuent ISOC REPUBLICA DOMINICANA CAPITULO DOMINICANO DE LA INTERNET SOCIETY DO
Rolando Faustino Granados Macias ACCESO ILIMITADO MX
Sebastian Miranda ARLINK S.A. AR
Dairo Alexander TELECOMUNICACIONES DEL CATATUMBO S.A.S CO
Natalia Penelophe Diosdado Torres UNIVERSIDAD DE GUANAJUATO MX
Alberto Cruz SHADWELL INTERNATIONAL INC PA
Alejandro Luna COOP DE TELECOM.,DE SERVICIOS MULTIPLES,VIVIENDA,PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA. AR
JAVIER QUIROS KIRUNA S.A. CR
Oscar Adrian Rey UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
Daniela Peláez AGENCIA BOLIVIANA ESPACIAL BO
LUIS EDWIN GARCIA TORRES HOSPITAL UNIVERSITARIO DE NEIVA CO
Victor Ramirez UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE CATASTRO DISTRITAL CO
Gustavo Marquez Medina BANESCO BANCO UNIVERSAL VE
ILBER JOSE ANGULO RODRIGUEZ ZULIA SISTEMAS CO
Camilo Osorio COLOMBIA MAS TV S.A.S CO
EDGAR ROJAS CRUZ DNP CO
ARCENIO CESAR MORA BAENA SUPPORTIC CO
Aleixandre NIck Tovar Castillo AGENCIA NACIONAL DE MINERIA CO
SIMON PEREZ CORDOVA CENTURYLINK PA
ALFREDO ANTONIO REYES TRIGUEROS AT&T MEXICO MX
Pedro Luis Dominguez TELEIMAGEN SATELITAL DO
Julio Cesar Alvarez Crosa FINANCIERA SOLAR PY
David Rodriguez SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
Angela Dorado ARTESANIAS DE COLOMBIA CO
GUILLERMO ALFREDO BUESO ORTEGA TRABAJO INDEPENDIENTE CR
SONIA FERRER UNIVERSIDAD CATÓLICA DE PR PR
Juan Manuel Barrios MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS AR
Matias Alfaro MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS AR
Alejandra Osorio QUALCOM TELESISTEMAS C.A. VE
Wilfrido Catota CINECABLE TV EC
Carlos Andres Ruiz ADMINISTRADORA DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE SEGURIDAD SOCIAL EN SALUD CO
Javier Adolfo Fiorda COOP. SERV. PUB. LIMIT. TRES ARROYOS, CELTA AR
Jose Bruno VOZELIA SA ES
Ediee Alex Alvitres Lizano INGENIERIA EN GESTION DE NEGOCIOS Y OPORTUNIDADES S.A.C. (INGENYO S.A.C.) PE
LUCAS NOLAN CHATTICH UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES AR
michael fortunato SILVER LAKE INVESTMENTS (SILVER CABLE) DO
Shakespeare Rodas BANCO PROMERICA SOCIEDAD ANÓNIMA GT
JULIAN ANDRES MEDINA SANTACRUZ SISTEMAS COMPUTARIZADOS DEL HUILA S.A.S. CO
Oscar Tapia TAPIA FLORES OSCAR ALDO (FIBRANET ZAMORA) EC
Administradora ADRES ADMINISTRADORA DE LOS RECURSOS DEL SISTEMA GENERAL DE SEGURIDAD SOCIAL EN SALUD CO
Kelly Gomez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Ruben Pablo Mallía RED LINK S.A. AR
HENRI ALVES GODOY UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP BR
Dario Pizzolato ARLINK S.A. AR
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
Luis Sanchez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Rodolfo Salamanca ENTER TELECOMUNICACIONES BANDA ANCHA SAS CO
Fernando Alirio Contreras Sánchez MINISTERIO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES CO
Edwin Aguilar GRUPO BRAVCO EC
Jose Upia NETWORK ACCESS POINT DEL CARIBE - DR DO
NOC Ridsa RED INTERCABLE DIGITAL S.A. AR
Italo Ezequiel Rocha ARLINK S.A. AR
Lucas Lemos ARLINK S.A. AR
Sebastian Chapini ARLINK S.A. AR
Ariel Guevara ARLINK S.A. AR
Pablo Gimenez ARLINK S.A. AR
Gabriel Torrecilla ARLINK S.A. AR
Miguel Angel Sanchez Ronnebeck TEISA PY
juan carlos villa DAYCO TELECOM, C.A. VE
Harol Méndez FEDERACIÓN COLOMBIANA DE MUNICIPIOS CO
Federación Colombiana de Municipios FEDERACION COLOMBIANA DE MUNICIPIOS CO
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO