29

Jul

Webinar - Transferencias IPv4 Intra e Inter-RIR

Wednesday, July 29, 2020 - Wednesday, July 29, 2020

Este curso es online, Uruguay

Nombre Organización Pais
PETER SIMMONDS PUNTONET S.A. EC
LUIS ANTONIO ESPINOZA RUIZ UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA PE
Jonatan Mora FIDUAGRARIA SA CO
Adriana Chin CTM MX
Francisco Lagos NEC CL
FRED AVILÉS UNIVERSIDAD RICARDO PALMA PE
SILVIA CHÁVEZ CONSORCIO PARA EL INTERCAMBIO DE TRAFICO DE INTERNET A. C. MX
EDUARDO PREVE LACNIC UY
Jorge Chambi ARSAT AR
GIANINA PENSKY LACNIC - STAFF UY
João Angelo SOLINTEL BR
Gustavo Costa SOLINTEL BR
Wellington Vieira SOLINTEL BR
Jose Damián Cantú NETWORK INFORMATION CENTER MEXICO MX
Shirley Garay SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE RENTAS HN
OSCAR ROBLES-GARAY LACNIC - STAFF UY
CARLOS MARTINEZ CAGNAZZO LACNIC-STAFF UY
LAURA KAPLAN LACNIC AR
Guillermo Sanguinetti CABLE VIDEO CERRITO SRL AR
ANTONIO MARCOS MOREIRAS NIC-BRASIL-STAFF BR
Gaspard Laurent GUYACOM GF
Wilmer Sarango Torres ETAPA EP EC
Gilberto Alexis Montoya Téllez SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS CO
LORENZO ABELENDA LACNIC UY
JORGE VILLA MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
MARIANO MUSANTE PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
GUDNAR CHAMBI VILLARROEL PREFECTURA NAVAL ARGENTINA AR
Jimmy Charly Huanaco Gutierrez COTAP LTDA BO
CLARA WADE ESCROW.COM US
Diego Pedraza COLUMBUS NETWORKS CO
jose antonio serrano ñahui ENHACKE PE
MELVIN CASTRO COLUMBUS NETWORKS EL SALVADOR SV
Estevão Carvalho Macedo VIAFAST PROVEDOR DE INTERNET BR
RICARDO PATARA NIC-BRASIL-STAFF BR
JUAN MOLINA EPM TELECOMUNICACIONES CO
Edgar Nolasco TELTAN TELECOMUNICACIONES, S. DE R.L. DE C.V. MX
Ariel Sebastian Weher ALBERTO OSCAR GENOVESE AR
Andres Gallo COOP TELEFONICA VILLA GESELL LTDA AR
FABIO ANTONIO RASCHE RASCHE & STEFENON LTDA - ALFANETWORK BR
Deisy Imbachi IP TECHNOLOGIES CO
Hector Patricio Garcia Olague NORMA ANGELICA OLAGUE SILVA MX
Alberto Chichizola OPTICAL TECHNOLOGIES S.A.C. PE
Ernesto Bojórquez NETWORK INFORMATION CENTER MÉXICO S.C. MX
Julieth Rios HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
VERONICA ALMANZA AVENDAÑO OPTICAL NETWORKS S.A.C PE
María Uzcategui NETLINK AMÉRICA C.A. VE
marco aguirre FIXGROUP EC
DIEGO CHICANGO FIX GROUP EC
Daniel Benjamin Aguilar OPERBES, S.A. DE C.V. MX
Jorge Manzanares OPERBES, S.A. DE C.V. MX
Héctor Aguirre LNXNETWORK SRL PY
John Suarez GRUPO BRAVCO EC
Gtd Colombia S.A.S GTD COLOMBIA S.A.S CO
Jhon Avila HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
Daniela Gutierrez HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
Andres Camilo Romero HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
horacio herrera HERRERA HORACIO HERNAN AR
Marie Damoo 68 MEDIA S.A. PA
Cristian Villa AEROMEXICO MX
Luis Arroyo COSTA RICA INTERNET SERVICES PROVIDER - LUMINET CR
EDUARDO MARQUEZ PALACIOS ALTAN REDES, S.A.P.I. DE C. V. MX
Sergio Diab TRANSDATOS AR
George Michael Jimenez HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
kevin Daniel Quinchía HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
HUMBERTO ENRIQUE SANDOVAL SMITH NOCPERU-LATIN TECHNOLOGIES PE
Renan MIRANDA SOLINTEL BR
Yeny Rocio Leguizamo Hernandez HOSTDIME COM. CO S.A.S. CO
Mario Rafael Ruiz UNIVERSIDAD FRANCISCO GAVIDIA SV
Roberto Tenesaca CEDIA EC
LUCIA MERCEDES E. MARTINEZ GONZÀLEZ CENTRO NACIONAL DE COMPUTACION-UNA PY
Azael Fernandez Alcantara UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE MEXICO (UNAM) MX
Luis Fernando Millán Morales FUNDACION UNIVERSITARIA DE SAN GIL CO
Edwin Aguilar GRUPO BRAVCO EC
javier ortega ANDINET ON LINE CO
LEONARDO REIS SOLINTEL - SOLUÇÕES INTELIGENTES EM TELECOMUNICAÇÕES BR
Monica Reyna NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A. BO
LUIS HERNAN IBAÑEZ ETB - COLOMBIA CO
Pagliero Guillermo ASOCIACION REGIONAL DE COOPERATIVAS DE SERVICIOS PUBLICOS AR
Aprovisionamiento CNW CONSULNETWORK LTDA CO
Luis Carlos Morales NEWCOM LIMITED GT
Aginet SA AGINET SA AR
Adriano Caldevilla GLOBENET CABOS SUBMARINOS COLOMBIA, S.A.S. BR
Yusein Santizo NDI.COM.MX SA DE CV MX
Antonio Gutierrez PARALELO 52 TV SA AR
Victor Chan KBLEX SA DE CV MX
OPS TEAM IPTP NETWORKS S.A.C. PE
Carlos Zugasti RADIOMOVIL DIPSA, S.A. DE C.V. MX
TAYLA GUIMARÃES OLIVEIRA SOLINTEL BR
Olman Gerardo Alvarado Zúñiga COOPEALFARORUIZ CR
Serhii Parshyn INTERFAST PANAMA S.A. PA
David Rivero UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE HIDALGO MX
Angel Martinez EAST NET S.A.S. AR
Esteban Varela Solis COOPEALFARORUIZ CR
Janet Ramirez NDI.COM.MX SA DE CV MX
Jonathan Edgardo Núñez Molina GOZFLY HN
Jose Reyes COLUMBUS NETWORKS DE HONDURAS S. DE R.L. HN
JOSE LUIS HUATUCO CAMARENA TELEFONICA DEL PERU SAA PE
Osmani Rodriguez JAVIER EDUARDO MAYORGA GARRIDO(NETS) GT
MANGELES DE LA A NINGUNO EC
Robert Story USC / ISI / B-ROOT US
Yonny Gaitan TELENET DIGITAL S.A.S CO
Maximino Velazquez Martinez IP MATRIX, S.A. DE C.V. MX
Gaston Cutignola CABLE VISION SALLIQUELO SRL AR
HENRI ALVES GODOY UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP BR
Jody Llalle MIRANET SAC PE
Diego Maldonado NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A. BO
MAURICIO OVIEDO SOCIUM CR
Murilo Atonio Pugliese SCALA DATA CENTERS BR
MIGUEL PATINO CHARRY GENIONET TELECOMUNICACIONES S.A.S CO
JULIAN ANDRES MEDINA SANTACRUZ SISTEMAS COMPUTARIZADOS DEL HUILA S.A.S. CO
feras Bakour MAXTEL HOLDINGS, LLC US
TIAGO GABRIEL COVATTI DA ROSA VOA TELECOM BR
Ramon Flores TECOMUNICA NICARAGUA NI
Gustavo Conrado Sauer APRIMORAR SUPORTE E TELEATENDIMENTO BR
PABLO PASCUTTI COYSPU AR
Martin Pesoa Alonso MERLO TELECOMUNICACIONES S.A AR
Alvaro Victoria NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A. BO
Josue Ochoa GONZALO HOURCADE COMUNICACIONES SRL AR
Maximiliano Righetti GONZALO HOURCADE COMUNICACIONES SRL AR
MARIA GAYO LACNIC- STAFF ES
Jo Cheung LARUS CLOUD SERVICE LIMITED HK
GABRIEL FILIPPA UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL AR
SERGIO ENRIQUE TRIVINO IBARRA EMPRESA DE ACUEDUCTO DE BOGOTA CO
Alfonso Boza CENTRO DE ADMINISTRACION NIC.NI NI
TATIANA HERNANDEZ TRANSTELCO EC
NICOLAS ANTONIELLO ICANN UY
Paul Muchene ICANN KE
Miguel Barrios NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A. BO
Jose Navarro TELEFONIA CELULAR DE NICARAGUA SA. NI
ADRIANA RIVERO LACNIC-STAFF UY
Andrey Arias Freire TELCONET S.A EC
Carlos Montero TELCONET S.A EC
Alfonso Tapia Duarte TELEFONIA CELULAR DE NICARAGUA SA. NI
JORDI PALET MARTINEZ THE IPV6 COMPANY ES
ADRIAN ROSTAGNO BVNET S.A. AR
Federico Arneri COOPERATIVA DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE WHEELWRIGHT LIMITADA AR
Angela Leung LARUS CLOUD SERVICE LIMITED HK
ALESSANDRO MARTINS EQUINIX, INC. BR
Fernando Soto SOCIEDAD DE TELECOMUNICACIONES GEONET LTDA. CL
Jose David Bravo Alvarez COLOMBIA HOSTING CO
Italo Ezequiel Rocha ARLINK S.A. AR
Guzman Felipe TELESPAZIO ARGENTINA AR
Eudoro Hernandez TRANS OCEAN NETWORK PA
SAMUEL EDUARDO ALEMÁN ESPINOZA EL MUNDO DE SUIRI SV
BRENAC Ipv4 Facilitator BRENAC EURL FX
Eligio Rodriguez RED SERVITEL, CA VE
Manuel Antonio Cardenas Ortiz LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
GLADYS MEDINA UNAH HN
RAFAEL NORBERTO CARRILLO RAVE LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
ANDRES DAVID AHUMADA TORRES DIRECTV CO
MIKE BURNS IPTRADING.COM US
Wilmar Ferney Riatiga Aldana ALCALDÍA DE BUCARAMANGA CO
Jorge Charlie Cáceres Calatayud TELECEL S.A. BO
Carlos Barahona ESCUELA AGRICOLA PANEMERICANA INC. (ZAMORANO) HN
Avelino Carrillo ULEAM EC
Antonio Gamba MAMMA JAMMA BR
Edmundo Cazarez NETWORK INFORMATION CENTER MEXICO MX
Estefania Marinzaldi COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS 19 DE SETIEMBRE LTDA. AR
Macarena Segal LACNIC - LATIN AMERICAN AND CARIBBEAN IP ADDRESS DZ
Edwin Ivan Medina Suarez COLVATEL CO
Cristhian Apolo PUNTONET EC
Andres Uyaban MUNICIPIO DE SOPO CO
Juan Rodriguez MUNICIPIO DE SOPO CO
Diego Leon MUNICIPIO DE SOPO CO
Juan David Ramirez Alvarez AT&T COMUNICACIONES DIGITALES S DE RL MX
Ricardo Calderon PEGASO PCS, S.A. DE C.V. MX
Oscar Gutierrez TALKTEL SA DE CV MX
Leidy Johana Alarcon Moya ISEC CO
Nicolas Ovando ALMA - ATACAMA LARGE MILLIMETER ARRAY CL
Jorge Alejandro Ceresa SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Emir Sosa CENTRAL INFORMATION TECHNOLOGY OFFICE (CITO) BZ
Kelly Gomez SOL CABLEVISIÓN S.A.S E.S.P CO
Ivan Diaz Gonzalez MVS NET, S.A. DE C.V. MX
Ernesto Ferrigna SERVICIO CENTRAL DE INFORMATICA - UDELAR (CCTLD .UY) UY
Diego Tafur OLO DEL PERU S.A.C PE
Alexander Ramon Perez Hernandez TELECOMUNICACIONES TCONNECT CA VE
Daniel Mondragon A TODA HORA S.A CO
LUIS ALBERTO ARANA NUÑEZ TELECEL BO
Hector Flores NERVICOM, C.A. VE
DUSTIN ROJER UTS (AN-UTSU-LACNIC) AN
Pablo Novas CABLE VIDEO IMAGEN CANAL 5 S.R.L AR
Aleksandr Quito Perez COMWIFI TELECOMUNICACIONES E.I.R.L PE
Julio suarique A TODA HORA S.A CO
Ricardo Sanchez AT&T COMUNICACIONES DIGITALES S DE RL MX
LESLY ESCOBAR UNI NI
Kyra Velastegui PUNTONET SA. EC
Edwin Sanchez MINISTERIO DEL INTERIOR CO
Wilfred Torres Cerón MINISTERIO DEL INTERIOR CO
JUAN PABLO ARANGO BERNAL EMCALI EICE ESP CO
Jhoany Perez CONSULNETWORK LTDA CO
Juan Carlos Sotelo Céspedes TIGO BOLIVIA BO
Miguel Villar VOISSNET S.A. CL
Daniel Guzman LATAM AIRLINES GROUP S.A. CL
Hernan Stockebrand ALMA - ATACAMA LARGE MILLIMETER ARRAY CL
Cristhian Saldarriaga UNIVERSIDAD SANTIAGO DE CALI CO
Juan Gerardo Vera Rafael MAXCOM TELECOMUNICACIONES, S.A.B. DE C.V. MX
Pablo Vaz INIA UY
COMNET, S.A. COMNET,S.A. GT
Diego Alejandro Pinzon Roberto DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO NACIONAL DE ESTADISTICA - DANE CO
Gustavo Contreras TOPNET SA DE CV MX
Darwin Santana COLUMBUS NETWORKS DOMINICANA DO
Wilfrido Catota CINECABLE TV EC
OSCAR SALGADO AVILA TOPNET SA DE CV MX
JUAN BARBADILLO OPTICAL NETWORKS PE
Gabriel Patino CONVERGIA DE MEXICO S.A. DE C.V. MX
ALEJANDRO GUZMAN GOOGLE - LACNIC BOARD CO
Francisco Ruiz Lopez KIUBIX MX
Jenny Suero COMPAÑÍA DOMINICANA DE TELÉFONOS, C. POR A. - CODETEL DO
Sergio Eduardo Soto UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CIUDAD JUAREZ MX
Yusein Santizo LANTOINTERNET SA DE CV MX
mario arrevillaga MEXICO RED DE TELECOMUNICACIONES, S. DE R.L. DE C.V. MX
Manuel Fernando Rodriguez Lopez VIETTEL PERÚ S.A.C. PE
Fernando Bravo M. VIRUTEX ILKO S.A. CL
LUIS OBERTO INTEGRACION DE TECNOLOGIAS MOVILES ITM C.A. US
Jose Ramirez AIRTEK SOLUTIONS C.A. VE
Fernando Roman Soto BROADBANDTECH S. A. AR
KEVIN JACIEL GÓMEZ RODRÍGUEZ EMPRESA DE GASES INDUSTRIALES CU
Juan David Herrera CELSIA COLOMBIA S.A. E.S.P. CO
JOSE MIGUEL TORRES BOJACA CENTRO NACIONAL DE MEMORIA HISTORICA CO
Roberto Daniel Rodriguez Huicab GOBIERNO YUCATAN MX
Alicia Arbelo MINISTERIO DEL INTERIOR UY
Pablo Bulla MINISTERIO DEL INTERIOR UY
Hendrix Suarez Cardenas UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL CO
Jakeline Sanchez RADIO TELEVISIÓN NACIONAL DE COLOMBIA RTVC CO
Jairo Hernan RADIO TELEVISIÓN NACIONAL DE COLOMBIA RTVC CO
Ana Carolina Rodriguez Moyano UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DIRECCIÓN DE IMPUESTOS Y ADUANAS NACIONALES CO
Jose Luis Ramos Muñoz SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS DE INTERNET Y COMUNICACION CHILE SPA CL
Johan Chiquin CORPORACION DIGITEL C.A. VE
YULIOR JOEL BAZAN SOTERO TELECOMUNICACIONES PE
Jose Julio Enrique Rubilar Elgueta AKY TELECOM SPA CL
ALEJANDRO MESCUA MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES PE
La Previsora Seguros LA PREVISORA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS CO
ANGEL ROLANDO DELGADO PILOZO GAD OLMEDO EC
Raymundo Roman Reynoso GRUPO SIAYEC MX
RAFAEL RICARDO MORALES LÓPEZ REALTIME CONSULTING & SERVICES S.A.S. CO
Hugo Antonio Ruiz Cormack PROVIDERS S.A. AR
David Mendez REGIONAL DE SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES ZOMAS S.A.S CO
Ingeniería IP ARSAT - EMPRESA ARGENTINA DE SOLUCIONES SATELITALES S.A. AR
Osvaldo Navarro JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SERVICIO ELÉCTRICO MUNICIPAL DE CARTAGO(JASEC) CR
JAVIER GUSTAVO DOMINGUEZ INFOCRIP S.R.L. AR
María Valeria Saúl Cuevas CENTRO DE MUJERES EN TECNOLOGÍA MX
Eduar Urbano GRUPO CO
Alain Lamadrid Vallina MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR CU
Jhonnier Guzman UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA CO
Erick Bahr Fuentes INGENIERIA TELECOMUNICACIONES S.A DE CV HN
JHESHUA DANNAND JARED LARROTA ALFEREZ UNIVERSIDAD DISTRITAL FRANCISCO JOSÉ DE CALDAS CO